Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 21 сентября 2019, 17:03
4054
2

Заря – Мариуполь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

«Должок» за прошлый сезон и парадокс Худжамова

| Обновлено 21 сентября 2019, 17:03
4054
2
Заря – Мариуполь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Заря

После феерии с «Шахтером» уступившая тот матч «Заря» заслужила массу комплиментов, и теперь от луганчан, вероятно, ждут не меньшей экспрессии, но уже с положительным результатом. Правда, вряд ли стоит рассчитывать, что игра с «Мариуполем» обязательно повторит по накалу предшествующую.

А вот то, что противостояния этих команд носят характер непредсказуемости – исторически сложившийся факт. Достаточно сказать, что в прошлом сезоне «Мариуполь» трижды обыгрывал «черно-белых». Особенно болезненным для тогда еще подопечных Юрия Вернидуба стало поражение в последнем туре: «Заря» после игры потеряла шансы занять четвертое место, а для самого наставника тот матч стал последним у руля луганского коллектива. Об этом стало известно уже на следующий день после поединка в Мариуполе…

Сегодня новую историю «Зари», как известно, пишет Виктор Скрипник. Нельзя не признать того, что в последних матчах он сумел привить команде узнаваемый почерк и отладить игровые связи. Пусть не всегда это приносит победный результат (хотя и имена соперников – «Эспаньол», «Динамо», «Шахтер» выглядят тоже очень солидно), но рано или поздно «механизм» наверняка заработает на полную. Вероятно, что и в матче с «Мариуполем» Скрипник также выставит двух нападающих: после поражения от «Шахтера» луганчане потеряли третью строчку, поэтому играть в закрытый футбол нет никакого смысла.

Мариупольцы в прошлом туре также не досчитались очков – правда, в отличие от «Зари», потеря оказалась весьма неожиданной. При всех нынешних неурядицах «Олимпик» сумел дать бой, и даже был близок к тому, чтобы вырвать победу! Вообще, в четырех последних поединках у «Мариуполя» наметилась одна заметная тенденция – независимо от итогового результата азовцы забивают сопернику один гол. Вероятно, этот факт будет более примечательным для любителей ставок, однако и в целом по сезону результативной игру команды пока не назовешь. На выезде в текущем чемпионате азовцы набрали 4 очка, причем минимальной победой над ФК «Львов» прервали затянувшуюся гостевую безвыигрышную серию. А в случае успеха в субботнем поединке, подопечные Александра Бабича и вовсе смогут догнать по очкам луганский коллектив.

По показателям эффективности, которые традиционно предоставляет компания «Wyscout», одним из лучших у «Мариуполя» в последнем матче был Сергей Чоботенко. Касательно кадров «Зари», отмечаем возвращение Виталия Вернидуба, который уже был в заявке с «Шахтером», а также восстановление Левана Арвеладзе.

Пожалуй, одна из главных сил, с которой предстоит столкнуться луганской команде, и что одновременно является грозным оружием команды Александра Бабича – это поймавший кураж Рустам Худжамов. Голкипер мариупольцев неоднократно проводил очень сильные поединки против «Зари», а в нынешнем сезоне его великолепная игра, без преувеличений, принесла команде значительную долю набранных очков. Подтверждение тому – отбитый пенальти в минувшем туре. С другой стороны, парадокс: только в одной из четырех встреч этих команд в прошлом сезоне ворота «Мариуполя» защищал Худжамов, и именно в этом матче луганчане одержали свою единственную победу (в трех других играл Евгений Гальчук)!

В общем, предстоящий матч наполнен интригующими подоплеками, так что в разряд второстепенных его никак не возведешь.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Заря»: Шевченко, Михайличенко, Чеберко, Абу Ханна, Тымчик, Леднев, Иванисеня, Кочергин, Юрченко, Громов, Кабаев.

ФК «Мариуполь»: Худжамов, Яворский, Быков, Чоботенко, Кирюханцев, Чех, Федорчук, Вакула, Мишнев, Чурко, Топалов.

21 сентября, суббота

«Заря» — «Мариуполь»
Запорожье. «Славутич-Арена». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Униан»
ЗАРЯ - МАРИУПОЛЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Николай Балакин (Киев)
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pricolist
прогнозирую 2-0, 3-0.
azl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил