Олексій МИХАЙЛИЧЕНКО: «Зробили Десні неймовірний подарунок»

Наставник «Динамо» підбив підсумки поразки від чернігівського клубу в 7-му турі УПЛ (1:2)

Олексій МИХАЙЛИЧЕНКО: «Зробили Десні неймовірний подарунок»
© ФК Динамо Київ. Олексій Михайличенко
Головний тренер київського «Динамо» Олексій Михайличенко прокоментував поразку від «Десни» (1:2) в поєдинку 7-го туру УПЛ.
 
- Чому «Динамо» останнім часом пропускає практично в кожному матчі? Це проблеми в обороні або відсутність концентрації в деяких моментах?
- Напевно, і те, і інше. Якщо розглядати сьогоднішню гру, то ми знали, що «Десна» грає на контратаках, добре їх використовує. Але все одно пропустили контратаку. Другий м'яч — неймовірний подарунок, який ми зробили «Десні». За кожну помилку нас карають. І це погано.
 
- В кінці першого тайму був спірний момент щодо незарахованого голу. Як ви заспокоювали команду?
- На полі бачили всі і на трибунах всі. Всі, крім тих людей, які відповідають за це. І це вже не перший такий м'яч. Напевно, так треба комусь. Я не знаю. Такі моменти впливають на результат, на нерви, на команду. Було непросто заспокоїти команду і налаштувати її на ту гру, яку ми хотіли. Другий тайм ми почали добре і зрівняли рахунок. Але допустили непрощенну помилку в обороні. Самі подарували, мовляв, забийте нам ще один м'яч. Потім не вистачило везіння, виконавської майстерності, щоб використовувати ті моменти, які у нас були.
 
- Сьогодні з перших хвилин вийшов нападник Артем Бєсєдін, форвард таранного плану. Через це було багато навісів до штрафної, багато прострілів. Це була робота на майбутнє, на єврокубки? Або ви так планували розкривати оборону «Десни»?
- Ми не готуємося до Ліги Європи через ігри чемпіонату. Ми готувалися реалізувати свій план на матч з «Десною».
 
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — ФК Динамо Київ

(6 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    kolezey-2
      kolezey-2, 16.09.2019 13:44
    0
    а не пошел бы ты Леша........ в отставку,было бы честно
    Святослав Сташевский
      Святослав Сташевский, 16.09.2019 13:41
    -1
    чувствую, что скоро матчи с участием ДК будет смотреть только один человек-это президент великого клуба совсем НЕ великий И.Суркис!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Святослав Сташевский
      Святослав Сташевский, 16.09.2019 13:37
    -1
    гнать всех убогих с ДК!!!!!!!!!!!!! нет результата-следующий тренер!!!!!!!!!!!!
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 15.09.2019 23:54
    0
    Lucky Lucky, 15.09.2019 20:25
    Бей вперёд, комбинация придёт - вот и весь план михи)))
    Ты переоцениваешь Михо. У него походу и такого пана не было
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 15.09.2019 23:52
    0
    sanitarium, 15.09.2019 20:32
    Блииин, так их же оказывается просто засудили! Не засчитали гол, вот они и проиграли! А все сразу ныть: "команда бездарная", "тренер физрук", а их оказывается отмененный гол просто деморализовал! Дайте ему время, я лично верю в этого тренера и в этих ребят! Только не надо требовать сразу. Даже если Динамо не войдёт в первую шестёрку - не беда - в следующем сезоне это будет каток, который переедет всех!
    но это не точно
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 15.09.2019 23:51
    0
    George Abuladze, 15.09.2019 20:49
    Какой подарок Десне? Где обещанная игра? Тактика,стратегия,наигранные комбинации? Чем вы там на тренировках занимаетесь? Пивко и картишки наверное?
    да такое чувство что они круглые сутки вагоны разгружают , а перед матчем еще сказали что тот у кого будет желание играть будет в 2 раза больше разгружать и еще по голове получит.
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 15.09.2019 23:47
    0
    n.tkach, 15.09.2019 21:33
    Бла Бла Бда. Сказал бы проще, - "Сорян, виноват, болелы не бейте меня пожалуйста"
    Да нет могу еще проще сказать . "Сорян, виноват , ухожу"
    n.tkach
    online
      n.tkach, 15.09.2019 21:33
    +1
    Бла Бла Бда. Сказал бы проще, - "Сорян, виноват, болелы не бейте меня пожалуйста"
    Al Zolo
    Al Zolo, 15.09.2019 21:26
    0
    есть еще 10 команд которым Динамо может сделать подарок
    igor-trener
      igor-trener, 15.09.2019 21:25
    +2
    movkli, 15.09.2019 21:12
    1,2-1,35 на ДК против 9-12 на Десну
    поздравляю всех кто поставил на победу Десны
    roman_kros
    online
      roman_kros, 15.09.2019 21:23
    +12
    Я дивлюся в Динамівських серців проблеми з порядністю. Порядна людина як мінімум би вибачилася перед вболівальниками, і чесно написала б заяву на звільнення, тільки не динамівські серці, - в них завжди є винуваті: судді, графік, клімат, штучний газон, брак фарту, нестача концентрації, повний місяць ітд ітп. Гра гівно - тупо закидують в штрафний майданчик м'яча з надією, що може залетить. Ах ні, почекайте, було ж одне геніальне рішення - Родрігес з Циганковим мінялися флангами, - це ж як тонко і геніально було придумано
    Odinokij
      Odinokij, 15.09.2019 21:23
    +2
    Lucky Lucky, 15.09.2019 20:25
    Бей вперёд, комбинация придёт - вот и весь план михи)))
    Сегодня специально посмотрел первый матч Олимпика с испанцем.Там видна тренерская работа с первой игры.Еслиб не Худжамов счет мог быть и 3-1может и больше.Там с первой игры видна работа тренера и игроки там послабее и бюджет от ДК сильно отличается,а игра смотрится.Посмотрим ,что начудит Михаличенко на Михайлов день. Он тогда будет для него последний у руля ДК
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 15.09.2019 21:13
    +2
    djus88, 15.09.2019 20:55
    А мені цікаво, як тренер при 1-2 випускає третього опорника Шепелєва, коли треба забивати. А другого форварда лише на 85й хвилині.Ігор Михайлович, досить мучити вболівальників, візьміть номального тренера!
    Мне это напомнило чемпионат Европы 2016, когда в матче с Польшей, Фоменко вместо того чтоб выпустить форварда, выпустил Тимощука....
    movkli
    online
    movkli, 15.09.2019 21:12
    +1
    igor-trener, 15.09.2019 21:08
    какой был коэффициент на победу Десны?
    1,2-1,35 на ДК против 9-12 на Десну
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 15.09.2019 21:09
    0
    Можно было бы уже и вопрос отставки поднять напрямую ну или конструктивное предложение: "не желаете ли еще на 15 лет вернуться обратно за 4 монитора?"
    igor-trener
      igor-trener, 15.09.2019 21:08
    0
    какой был коэффициент на победу Десны?
    Hottabych
      Hottabych, 15.09.2019 21:07
    +2
    Главное что Динамовское сердце есть в команде ,а Игра...Ну это такое,со временем придёт.
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 15.09.2019 21:06
    +3
    Сурок сделал невероятный подарок Шахтеру пригласив очередное Динамовское сердце...
    roman_kros
    online
      roman_kros, 15.09.2019 21:03
    +1
    Ага, чистий гол, всі бачили. Бідненькі, все суддя зробив, - вони старалися, плели неймовірні мережива атак, а вони взяли і зламали дух гри.
    djus88
      djus88, 15.09.2019 20:55
    +1
    А мені цікаво, як тренер при 1-2 випускає третього опорника Шепелєва, коли треба забивати. А другого форварда лише на 85й хвилині.Ігор Михайлович, досить мучити вболівальників, візьміть номального тренера!
    Kevko
    online
      Kevko, 15.09.2019 20:15
    +18
    Как можно с тренерского места увидеть, пересек мяч или нет линию ворот?! Зачем бросать такие фразы? Любой бы профессиональный тренер сказал бы, что нужно посмотреть видеоповтор. А в целом, при такой удручающей игре Динамо и соответсвенно тренерской работе это не имеет никакого значения
    pe_p
      pe_p, 15.09.2019 20:15
    +13
    Виноваті всі крім мене... це спадкове в тренерів Динамо?
    roman_kros
    online
      roman_kros, 15.09.2019 21:23
    +12
    Я дивлюся в Динамівських серців проблеми з порядністю. Порядна людина як мінімум би вибачилася перед вболівальниками, і чесно написала б заяву на звільнення, тільки не динамівські серці, - в них завжди є винуваті: судді, графік, клімат, штучний газон, брак фарту, нестача концентрації, повний місяць ітд ітп. Гра гівно - тупо закидують в штрафний майданчик м'яча з надією, що може залетить. Ах ні, почекайте, було ж одне геніальне рішення - Родрігес з Циганковим мінялися флангами, - це ж як тонко і геніально було придумано
    KoPoJIb_KpoToB
      KoPoJIb_KpoToB, 15.09.2019 20:15
    +8
    Ты - это самый величайший подарок .для фанов Динамо !
    BekXan
      BekXan, 15.09.2019 20:16
    +7
    "Потом не хватило везения, исполнительского мастерства" Это говорит главный тренер Динамо...
    sanitarium
      sanitarium, 15.09.2019 20:32
    +6
    Блииин, так их же оказывается просто засудили! Не засчитали гол, вот они и проиграли! А все сразу ныть: "команда бездарная", "тренер физрук", а их оказывается отмененный гол просто деморализовал! Дайте ему время, я лично верю в этого тренера и в этих ребят! Только не надо требовать сразу. Даже если Динамо не войдёт в первую шестёрку - не беда - в следующем сезоне это будет каток, который переедет всех!
    George Abuladze
    online
      George Abuladze, 15.09.2019 20:49
    +5
    Какой подарок Десне? Где обещанная игра? Тактика,стратегия,наигранные комбинации? Чем вы там на тренировках занимаетесь? Пивко и картишки наверное?
    Сергей Долина
    online
      Сергей Долина, 15.09.2019 20:32
    +5
    Михайличенко говорит, в игроков Динамо не хватило исполнительского мастерства. Все правильно, ведь игроки Десны супер мастера!
    Lucky Lucky
      Lucky Lucky, 15.09.2019 20:25
    +5
    Бей вперёд, комбинация придёт - вот и весь план михи)))
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 15.09.2019 21:06
    +3
    Сурок сделал невероятный подарок Шахтеру пригласив очередное Динамовское сердце...
    Diamond66689
      Diamond66689, 15.09.2019 20:42
    +3
    На контратаках?Десна правда?Кажется я не тот матч смотрел.
    marko2020
      marko2020, 15.09.2019 20:32
    +3
    Penalty, 15.09.2019 20:24
    Кто виноват ? - отсутствие финансов для полноценной комплектации команды, отсюда и тренер, который полностью соответствует нынешнему составу.....Нынешний футбол это соответствие возможностей финансовых возможностям турнирным.....Сегодняшние игроки Динамо ничем не лучше тренеров, которые пытались слепить пулю из стартовых возможностей.....
    АЯКС, Аталанта, И куча других примеров при желании можно найти, где нет больших финансов, но есть тренер и есть результат, так что не нужно все спиливать на финансы
    banderlog78
      banderlog78, 15.09.2019 20:29
    +3
    і не стидно піз..ти таку ху.ню ?
    salem1974
      salem1974, 15.09.2019 20:28
    +3
    Это карма для Михи...протирал годами штаны в кабинете и получал зп,а теперь время подставлять...
    igor-trener
      igor-trener, 15.09.2019 21:25
    +2
    movkli, 15.09.2019 21:12
    1,2-1,35 на ДК против 9-12 на Десну
    поздравляю всех кто поставил на победу Десны
    Odinokij
      Odinokij, 15.09.2019 21:23
    +2
    Lucky Lucky, 15.09.2019 20:25
    Бей вперёд, комбинация придёт - вот и весь план михи)))
    Сегодня специально посмотрел первый матч Олимпика с испанцем.Там видна тренерская работа с первой игры.Еслиб не Худжамов счет мог быть и 3-1может и больше.Там с первой игры видна работа тренера и игроки там послабее и бюджет от ДК сильно отличается,а игра смотрится.Посмотрим ,что начудит Михаличенко на Михайлов день. Он тогда будет для него последний у руля ДК
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 15.09.2019 21:13
    +2
    djus88, 15.09.2019 20:55
    А мені цікаво, як тренер при 1-2 випускає третього опорника Шепелєва, коли треба забивати. А другого форварда лише на 85й хвилині.Ігор Михайлович, досить мучити вболівальників, візьміть номального тренера!
    Мне это напомнило чемпионат Европы 2016, когда в матче с Польшей, Фоменко вместо того чтоб выпустить форварда, выпустил Тимощука....
    Hottabych
      Hottabych, 15.09.2019 21:07
    +2
    Главное что Динамовское сердце есть в команде ,а Игра...Ну это такое,со временем придёт.
    n.tkach
    online
      n.tkach, 15.09.2019 21:33
    +1
    Бла Бла Бда. Сказал бы проще, - "Сорян, виноват, болелы не бейте меня пожалуйста"
    movkli
    online
    movkli, 15.09.2019 21:12
    +1
    igor-trener, 15.09.2019 21:08
    какой был коэффициент на победу Десны?
    1,2-1,35 на ДК против 9-12 на Десну