Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Сделали Десне невероятный подарок»

Наставник «Динамо» подвел итоги поражения от черниговского клуба в 7-м туре УПЛ (1:2)

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Сделали Десне невероятный подарок»
© ФК Динамо Киев. Алексей Михайличенко

Главный тренер киевского «Динамо» Алексей Михайличенко прокомментировал поражение от «Десны» (1:2) в поединке 7-го тура УПЛ.

- Почему «Динамо» в последнее время пропускает практически в каждом матче? Это проблемы в обороне или отсутствие концентрации в некоторых моментах?
- Наверное, и то, и другое. Если рассматривать сегодняшнюю игру, то мы знали, что «Десна» играет на контратаках, хорошо их использует. Но все равно пропустили контратаку. Второй мяч — невероятный подарок, который мы сделали «Десне». За каждую ошибку нас наказывают. И это плохо.

- В конце первого тайма был спорный момент относительно незасчитанного гола. Как вы успокаивали команду?
- На поле видели все и на трибунах все. Все, кроме тех людей, которые отвечают за это. И это уже не первый такой мяч. Наверное, так надо кому-то. Я не знаю. Такие моменты влияют на результат, на нервы, на команду. Было непросто успокоить команду и настроить ее на ту игру, которую мы хотели. Второй тайм мы начали хорошо и сравняли счет. Но допустили непростительную ошибку в обороне. Сами подарили, мол, нате, забейте нам еще один мяч. Потом не хватило везения, исполнительского мастерства, чтобы использовать те моменты, которые у нас были.

- Сегодня с первых минут вышел нападающий Артем Беседин, форвард таранного плана. Из-за этого было много навесов в штрафную, много прострелов. Это была работа на будущее, на еврокубки? Или вы так планировали вскрывать оборону «Десны»?
- Мы не готовимся к Лиге Европы через игры чемпионата. Мы готовились реализовать свой план на матч с «Десной».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(19 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kolezey-2
      kolezey-2, 16.09.2019 13:44
    0
    а не пошел бы ты Леша........ в отставку,было бы честно
    Святослав Сташевский
      Святослав Сташевский, 16.09.2019 13:41
    -1
    чувствую, что скоро матчи с участием ДК будет смотреть только один человек-это президент великого клуба совсем НЕ великий И.Суркис!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Святослав Сташевский
      Святослав Сташевский, 16.09.2019 13:37
    -1
    гнать всех убогих с ДК!!!!!!!!!!!!! нет результата-следующий тренер!!!!!!!!!!!!
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 15.09.2019 23:54
    0
    Lucky Lucky, 15.09.2019 20:25
    Бей вперёд, комбинация придёт - вот и весь план михи)))
    Ты переоцениваешь Михо. У него походу и такого пана не было
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 15.09.2019 23:52
    0
    sanitarium, 15.09.2019 20:32
    Блииин, так их же оказывается просто засудили! Не засчитали гол, вот они и проиграли! А все сразу ныть: "команда бездарная", "тренер физрук", а их оказывается отмененный гол просто деморализовал! Дайте ему время, я лично верю в этого тренера и в этих ребят! Только не надо требовать сразу. Даже если Динамо не войдёт в первую шестёрку - не беда - в следующем сезоне это будет каток, который переедет всех!
    но это не точно
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 15.09.2019 23:51
    0
    George Abuladze, 15.09.2019 20:49
    Какой подарок Десне? Где обещанная игра? Тактика,стратегия,наигранные комбинации? Чем вы там на тренировках занимаетесь? Пивко и картишки наверное?
    да такое чувство что они круглые сутки вагоны разгружают , а перед матчем еще сказали что тот у кого будет желание играть будет в 2 раза больше разгружать и еще по голове получит.
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 15.09.2019 23:47
    0
    n.tkach, 15.09.2019 21:33
    Бла Бла Бда. Сказал бы проще, - "Сорян, виноват, болелы не бейте меня пожалуйста"
    Да нет могу еще проще сказать . "Сорян, виноват , ухожу"
    n.tkach
    online
      n.tkach, 15.09.2019 21:33
    +1
    Бла Бла Бда. Сказал бы проще, - "Сорян, виноват, болелы не бейте меня пожалуйста"
    Al Zolo
    Al Zolo, 15.09.2019 21:26
    0
    есть еще 10 команд которым Динамо может сделать подарок
    igor-trener
      igor-trener, 15.09.2019 21:25
    +2
    movkli, 15.09.2019 21:12
    1,2-1,35 на ДК против 9-12 на Десну
    поздравляю всех кто поставил на победу Десны
    roman_kros
    online
      roman_kros, 15.09.2019 21:23
    +12
    Я дивлюся в Динамівських серців проблеми з порядністю. Порядна людина як мінімум би вибачилася перед вболівальниками, і чесно написала б заяву на звільнення, тільки не динамівські серці, - в них завжди є винуваті: судді, графік, клімат, штучний газон, брак фарту, нестача концентрації, повний місяць ітд ітп. Гра гівно - тупо закидують в штрафний майданчик м'яча з надією, що може залетить. Ах ні, почекайте, було ж одне геніальне рішення - Родрігес з Циганковим мінялися флангами, - це ж як тонко і геніально було придумано
    Odinokij
      Odinokij, 15.09.2019 21:23
    +2
    Lucky Lucky, 15.09.2019 20:25
    Бей вперёд, комбинация придёт - вот и весь план михи)))
    Сегодня специально посмотрел первый матч Олимпика с испанцем.Там видна тренерская работа с первой игры.Еслиб не Худжамов счет мог быть и 3-1может и больше.Там с первой игры видна работа тренера и игроки там послабее и бюджет от ДК сильно отличается,а игра смотрится.Посмотрим ,что начудит Михаличенко на Михайлов день. Он тогда будет для него последний у руля ДК
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 15.09.2019 21:13
    +2
    djus88, 15.09.2019 20:55
    А мені цікаво, як тренер при 1-2 випускає третього опорника Шепелєва, коли треба забивати. А другого форварда лише на 85й хвилині.Ігор Михайлович, досить мучити вболівальників, візьміть номального тренера!
    Мне это напомнило чемпионат Европы 2016, когда в матче с Польшей, Фоменко вместо того чтоб выпустить форварда, выпустил Тимощука....
    movkli
    movkli, 15.09.2019 21:12
    +1
    igor-trener, 15.09.2019 21:08
    какой был коэффициент на победу Десны?
    1,2-1,35 на ДК против 9-12 на Десну
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 15.09.2019 21:09
    0
    Можно было бы уже и вопрос отставки поднять напрямую ну или конструктивное предложение: "не желаете ли еще на 15 лет вернуться обратно за 4 монитора?"
    igor-trener
      igor-trener, 15.09.2019 21:08
    0
    какой был коэффициент на победу Десны?
    Hottabych
      Hottabych, 15.09.2019 21:07
    +2
    Главное что Динамовское сердце есть в команде ,а Игра...Ну это такое,со временем придёт.
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 15.09.2019 21:06
    +3
    Сурок сделал невероятный подарок Шахтеру пригласив очередное Динамовское сердце...
    roman_kros
    online
      roman_kros, 15.09.2019 21:03
    +1
    Ага, чистий гол, всі бачили. Бідненькі, все суддя зробив, - вони старалися, плели неймовірні мережива атак, а вони взяли і зламали дух гри.
    djus88
      djus88, 15.09.2019 20:55
    +1
    А мені цікаво, як тренер при 1-2 випускає третього опорника Шепелєва, коли треба забивати. А другого форварда лише на 85й хвилині.Ігор Михайлович, досить мучити вболівальників, візьміть номального тренера!
    Kevko
    online
      Kevko, 15.09.2019 20:15
    +18
    Как можно с тренерского места увидеть, пересек мяч или нет линию ворот?! Зачем бросать такие фразы? Любой бы профессиональный тренер сказал бы, что нужно посмотреть видеоповтор. А в целом, при такой удручающей игре Динамо и соответсвенно тренерской работе это не имеет никакого значения
    pe_p
      pe_p, 15.09.2019 20:15
    +13
    Виноваті всі крім мене... це спадкове в тренерів Динамо?
    roman_kros
    online
      roman_kros, 15.09.2019 21:23
    +12
    Я дивлюся в Динамівських серців проблеми з порядністю. Порядна людина як мінімум би вибачилася перед вболівальниками, і чесно написала б заяву на звільнення, тільки не динамівські серці, - в них завжди є винуваті: судді, графік, клімат, штучний газон, брак фарту, нестача концентрації, повний місяць ітд ітп. Гра гівно - тупо закидують в штрафний майданчик м'яча з надією, що може залетить. Ах ні, почекайте, було ж одне геніальне рішення - Родрігес з Циганковим мінялися флангами, - це ж як тонко і геніально було придумано
    KoPoJIb_KpoToB
      KoPoJIb_KpoToB, 15.09.2019 20:15
    +8
    Ты - это самый величайший подарок .для фанов Динамо !
    BekXan
      BekXan, 15.09.2019 20:16
    +7
    "Потом не хватило везения, исполнительского мастерства" Это говорит главный тренер Динамо...
    sanitarium
      sanitarium, 15.09.2019 20:32
    +6
    Блииин, так их же оказывается просто засудили! Не засчитали гол, вот они и проиграли! А все сразу ныть: "команда бездарная", "тренер физрук", а их оказывается отмененный гол просто деморализовал! Дайте ему время, я лично верю в этого тренера и в этих ребят! Только не надо требовать сразу. Даже если Динамо не войдёт в первую шестёрку - не беда - в следующем сезоне это будет каток, который переедет всех!
    George Abuladze
    online
      George Abuladze, 15.09.2019 20:49
    +5
    Какой подарок Десне? Где обещанная игра? Тактика,стратегия,наигранные комбинации? Чем вы там на тренировках занимаетесь? Пивко и картишки наверное?
    Сергей Долина
    online
      Сергей Долина, 15.09.2019 20:32
    +5
    Михайличенко говорит, в игроков Динамо не хватило исполнительского мастерства. Все правильно, ведь игроки Десны супер мастера!
    Lucky Lucky
    online
      Lucky Lucky, 15.09.2019 20:25
    +5
    Бей вперёд, комбинация придёт - вот и весь план михи)))
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 15.09.2019 21:06
    +3
    Сурок сделал невероятный подарок Шахтеру пригласив очередное Динамовское сердце...
    Diamond66689
      Diamond66689, 15.09.2019 20:42
    +3
    На контратаках?Десна правда?Кажется я не тот матч смотрел.
    marko2020
      marko2020, 15.09.2019 20:32
    +3
    Penalty, 15.09.2019 20:24
    Кто виноват ? - отсутствие финансов для полноценной комплектации команды, отсюда и тренер, который полностью соответствует нынешнему составу.....Нынешний футбол это соответствие возможностей финансовых возможностям турнирным.....Сегодняшние игроки Динамо ничем не лучше тренеров, которые пытались слепить пулю из стартовых возможностей.....
    АЯКС, Аталанта, И куча других примеров при желании можно найти, где нет больших финансов, но есть тренер и есть результат, так что не нужно все спиливать на финансы
    banderlog78
      banderlog78, 15.09.2019 20:29
    +3
    і не стидно піз..ти таку ху.ню ?
    salem1974
      salem1974, 15.09.2019 20:28
    +3
    Это карма для Михи...протирал годами штаны в кабинете и получал зп,а теперь время подставлять...
    igor-trener
      igor-trener, 15.09.2019 21:25
    +2
    movkli, 15.09.2019 21:12
    1,2-1,35 на ДК против 9-12 на Десну
    поздравляю всех кто поставил на победу Десны
    Odinokij
      Odinokij, 15.09.2019 21:23
    +2
    Lucky Lucky, 15.09.2019 20:25
    Бей вперёд, комбинация придёт - вот и весь план михи)))
    Сегодня специально посмотрел первый матч Олимпика с испанцем.Там видна тренерская работа с первой игры.Еслиб не Худжамов счет мог быть и 3-1может и больше.Там с первой игры видна работа тренера и игроки там послабее и бюджет от ДК сильно отличается,а игра смотрится.Посмотрим ,что начудит Михаличенко на Михайлов день. Он тогда будет для него последний у руля ДК
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 15.09.2019 21:13
    +2
    djus88, 15.09.2019 20:55
    А мені цікаво, як тренер при 1-2 випускає третього опорника Шепелєва, коли треба забивати. А другого форварда лише на 85й хвилині.Ігор Михайлович, досить мучити вболівальників, візьміть номального тренера!
    Мне это напомнило чемпионат Европы 2016, когда в матче с Польшей, Фоменко вместо того чтоб выпустить форварда, выпустил Тимощука....
    Hottabych
      Hottabych, 15.09.2019 21:07
    +2
    Главное что Динамовское сердце есть в команде ,а Игра...Ну это такое,со временем придёт.
    n.tkach
    online
      n.tkach, 15.09.2019 21:33
    +1
    Бла Бла Бда. Сказал бы проще, - "Сорян, виноват, болелы не бейте меня пожалуйста"
    movkli
    online
    movkli, 15.09.2019 21:12
    +1
    igor-trener, 15.09.2019 21:08
    какой был коэффициент на победу Десны?
    1,2-1,35 на ДК против 9-12 на Десну