ФОТО. Судья не засчитал гол Динамо в ворота Десны

Арбитр посчитал, что мяч после удара де Пены не пересек линию ворот

35402
68
ФК Динамо Киев. Карлос де Пена

В поединке 7-го тура УПЛ «Динамо» — «Десна» футболист хозяев Карлос де Пена в добавленное к первому тайму время головой пробил по воротам. Вратарь гостей Евгений Паст мяч остановил практически за линией ворот.

Главный арбитр встречи Виктор Копиевский гол не засчитал, решив, что мяч полностью не пересек линию ворот.

Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу «Десны». На 41-й минуте гол забил Калитвинцев.

Опрос

Голосов 260
Динамо – Десна. Был ли гол?

Да

130 голосов 50 %

Нет

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
(28)

СУДАКОВ: «Если Шахтер не станет чемпионом, то не отпустит на Олимпиаду»
Футбол | 19 марта 2024, 04:40 5

Полузащитник «горняков» хочет поехать на Олимпийские игры

Скауты Манчестер Сити будут просматривать вратаря сборной Украины
Футбол | 19 марта 2024, 00:40 0

В поле зрения скаутов чемпиона Англии попал голкипер юношеской сборной Украины U-19 Давид Фесюк

Комментарии 68
Sashamar
Згідно правил м'яч повинен повністю перетнути стрічку. А він її перетнув не повністю. І це чітко видно
pe_p
А де чистий гол? Як на мене без спеціальної програми не розберешся...
nomad
Артем Демченко
Если бы была система определения гола, то мне кажется там около сантиметра мяча на линии)
movkli
1. гола сегодня не было - проекция мяча на линии
2. а вот с Зарей процентов 90, что был гол (при попадании в колено - пересек скорее всего полностью)
3. вопрос к 2+2 , где адекватные повторы? у вас в профутболе года 2 назад показывали в 3Д модели показывали спорные моменты в чемпионате, особенно офсайды и руки. Лицензия закончилась или что случилось?
ll_pogulianka_ll
Ні-по цьому фото м'яч неперетнув повністю лінію воріт ...
Tka4enko_855
На классе нужно. А не ныть
Kevko
Арбитр прав
Mykola_nik
Почетайте правила... Весь мяч должен пересечь "всю" линию ...Не низ мяча...Вдумайтесь...Включите Вашу геометрию
SamojlovS
Если это на фото действительно крайняя позиция мяча относительно лицевой линии, то гола не было:
там (если развернуть мысленно фото так, чтобы лицевая линия стала вертикально), даже не миллиметры, а 1-2 сантиметра мяча не пересекли проекции линии ворот.
Yamamisha1
wicker
Ні, бо 1мм м'яча ще на лінії.
Geniyfootball1985
Как болельщик Шахтёра скажу честно,гола не было!
Сергій Поліщук
Ну, судя по этому фото, гола нет. Что тут рассуждать...
Romjkee
Боже не позорьтесь, дома против Десны выпрашивать в спорных моментах голы... докотились, нормально играть надо
Ukraine_Kiev_Fan
В Англии система определения гола засчитывает взятие ворот по проекции мяча. Так, что заголовок не тот. "Судья не засчитал почти гол в ворота Десны"
xxxxxxxxxxxxххх
По фото гола нет. И явно нет. Но надо смотреть на видео, может это не крайняя позиция мяча в сторону гола,там один следующий кадр может уже изменить ситуацию.
Atlos
Если мы после повтора однозначно не можем сказать был или не был гол, то арбитру вообще тяжело в динамике рассмотреть, и всегда такие моменты будут даваться в пользу защиты.