ФОТО. Судья не засчитал гол Динамо в ворота Десны

Арбитр посчитал, что мяч после удара де Пены не пересек линию ворот

ФОТО. Судья не засчитал гол Динамо в ворота Десны
© ФК Динамо Киев. Карлос де Пена

В поединке 7-го тура УПЛ «Динамо» — «Десна» футболист хозяев Карлос де Пена в добавленное к первому тайму время головой пробил по воротам. Вратарь гостей Евгений Паст мяч остановил практически за линией ворот.

Главный арбитр встречи Виктор Копиевский гол не засчитал, решив, что мяч полностью не пересек линию ворот.

Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу «Десны». На 41-й минуте гол забил Калитвинцев.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(17 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Володимир Дуць
      Володимир Дуць, 16.09.2019 23:14
    +1
    vitaha33, 15.09.2019 21:50
    По фото видно, що це не остання стадія перетину м'яча, а фото зроблене вже після, так як де пена вже підняв руку і святкує. Комусь вигідно виставити саме цю фотку!!!
    Та ні - якраз остання. Перегляньте відео - їх багато.
    salamanka1982
      salamanka1982, 16.09.2019 22:57
    -2
    в тенисе "ястребиный глаз" показал бы out, то есть мяч за пределами корта и вышел. Тут не знаю какие правила применяются. Чистый out, но в футболе это "не пересек" линию
    Руслан Водянов
      Руслан Водянов, 16.09.2019 16:24
    +1
    ой, сорри я запутался, гола НЕ БЫЛО!!!!!!!!!!! мяч на линии
    Руслан Водянов
      Руслан Водянов, 16.09.2019 16:16
    -2
    если мяч в таком-же положении подвести на 10 см. ближе к штанге, он ее коснется-это говорит о том, что гол был. зачем Вы вообще создали этот пост? гол же очевиден, я не болею не за шахтер ни за динамо, я только констатирую факт.
    common_sense
    online
      common_sense, 16.09.2019 14:20
    -5
    да и х..р с тем голом. сколько раз в сторону динамо судили, хватит еще на пару сотен таких голов
    POrlyk
      POrlyk, 16.09.2019 14:18
    +2
    MetalKH, 15.09.2019 19:53
    Можете спорить сколько угодно, но у нас страна застряла в каменном веке. Только у нас павелки разные додумались вводить ВАР в ТЕСТОВОМ режиме. Зачем????? Да такого бреда ни где нету. Только у нас. Только у нас три судьи ВАР получают зарплату за решения, которые мы не видим и которые обсудить нельзя .Бред!!!!!!!!!
    велика кількість мінусів цього поста свідчить про те, що гол був і мінусярщики протів використання ВАР, тобто проти справедливого рішення щодо голу
    scorpio16
      scorpio16, 16.09.2019 13:15
    +1
    Был ли гол на 100% это сможет определить система орлиный глаз, которой у нас нет и неизвестно когда будет. Если смотреть по повторам, по скриншоту , то гола не было. Да мяч за линией, но , в правилах написано, что он должен пересечь всема проекциями , смотрим вниз - пересёк , смотрим на стоп-кадре середина мяча касается линии, а значит это не гол. Должен быть небольшой зазор, которого нет. Если с такими командами как Десна , мы будет надеяться на вот такие моменты, где был гол - не было гола, в то время когда клуб , который борется за чемпионство , должен снимать все вопросы своей игрой , то у меня тогда сомнения не то что на еврокубки , а и действительно мы гранд укр.футбола ... Вчера Десна переиграла Динамо полностью и победу заслужила, а все благодаря очередному физруку , который потерялся во времени и президенту , который пригласил такого тренера,вместо того, чтобы клубом руководил грамотный менеджмент.
    Artyom_I
      Artyom_I, 16.09.2019 10:58
    +3
    Судя по фото мяч полностью не пересёк линию
    ВВВ
      ВВВ, 16.09.2019 10:14
    +1
    Валера Ференс, 15.09.2019 20:09
    Гол был стопудовый!
    Стопудовий гол був на ЧЕ2012 коли наші грали з Англією.Тоді був стопудовий,але суддя його не помітив.А тут м*яч на лінії,пересік овністю чи ні не видно,а ти кричиш -"стопудовий"
    Сан Саныч
      Сан Саныч, 16.09.2019 10:14
    +2
    50 % голосовавших в опросе ,все Кашкаи
    Роман Захарчук
      Роман Захарчук, 16.09.2019 09:44
    +1
    Какая разница был там гол или нет? Вторая команда чемпионата не имеет прав так играть , это не первая игра просранная и даже не вторая, осталось ЛЕ обосратся и будет полный набор.
    во время игры казалось что мяч пересек лини, по факту нет четкого кадра который дал бы ответ.
    Фото в этой статье снято под углом, и по нему больше кажется что мяч все же не пересек линию.
    Leonid Frantseskevich
      Leonid Frantseskevich, 16.09.2019 02:04
    +10
    Чтобы определить, полностью пересёк мяч линию или нет (только в таком случае можно засчитать гол), нужно смотреть сверху, благодаря электронной системе. С этого ракурса может показаться, что гол был, но на самом деле, если посмотреть сверху, то проекция мяча может касаться линии. Достаточно одного миллиметра, чтобы НЕ засчитать гол. Поэтому есть большая просьба к тем, кто не понимает, как засчитываются голы, не ссориться и не спорить. Ни с одной камеры, которые снимали этот матч, нельзя однозначно сказать, был гол или нет, потому что все они выставлены под разными углами, с разных ракурсов может казаться по-разному.
    А вообще... Честно... Я не думал, что доживу до того момента, когда "Динамо" будет обращать внимание на какие-то незасчитанные голы, играя дома с "Десной" (пусть простят меня болельщики из Чернигова, но эти клубы находятся в разных весовых категориях... Хотя... В этом сезоне - нет...).
    Всем добра! И желаю победы "Динамо" над "Мальмё"!
    Geniyfootball1985
      Geniyfootball1985, 16.09.2019 00:34
    +2
    Да что тут обсуждать?хотим из пальца высосать оправдание от проиграша, надо было 3-4 мяча дожить из игры, чтобы даже малейших намёков не было на счёт победы,а так как то грустно за Динамо, такой клуб превратили в болото... И это печально
    Михаил Степанов
      Михаил Степанов, 16.09.2019 00:09
    +1
    Romjkee, 15.09.2019 22:21
    Боже не позорьтесь, дома против Десны выпрашивать в спорных моментах голы... докотились, нормально играть надо
    просто ИГРАТЬ
    Michael Savchyn
    Michael Savchyn, 15.09.2019 22:44
    -2
    враховуючи ракурс, то гол був однозначно, бо якщо дивитися по лінії, то очевидно, що мяч вже повністю за лінією десь за 5-10 см
    Сергей Михайлович
      Сергей Михайлович, 15.09.2019 22:33
    -2
    solart1964, 15.09.2019 22:10
    Нужно следить за изменениями правил что бы не казалось ничего. В футболе сейчас мяч считается в игре до тех пор, пока его проекция на газон хотя бы касается линии разметки. То, что он большей частью был за линией ворот, не говорит о том, что гол нужно зачитывать.На калечных повторах ничего нельзя утверждать со стопроцентной гарантией. Судья на линии должен был видеть, полностью мяч показался из-за штанги или не совсем. Ну и ВАР уже давно пора внедрять. Вчера , когда Шахтеру первый гол забивали, на Матвиенко было нарушение в углу поля, но какое это имеет значение, если судья его не зафиксировал? ТАк же и тут. этот эпизод был не на последней минуте и времени было куча что бы забить еще.. Кто кому доктор?
    Не было против Матвиенко никакого нарушения.
    Сергей Михайлович
      Сергей Михайлович, 15.09.2019 22:30
    -2
    Romjkee, 15.09.2019 22:21
    Боже не позорьтесь, дома против Десны выпрашивать в спорных моментах голы... докотились, нормально играть надо
    Причем тут выпрашивать?Ты же видишь,что мяч в воротах,а судьи не видят.У команды и так жопа,а тут их морально добивают.
    Romjkee
      Romjkee, 15.09.2019 22:21
    +8
    Боже не позорьтесь, дома против Десны выпрашивать в спорных моментах голы... докотились, нормально играть надо
    solart1964
      solart1964, 15.09.2019 22:10
    +2
    Олег Віхніч, 15.09.2019 19:59
    Поле завершается где? По внутренней стороне разметки!!! Какой-бы шириной разметка не была,а мяч даже и близко не касался внутренней линии, а наоборот-миллиметры внешней,Вывод-чистый гол!!!Но это не оправдывает поражение!!!
    Нужно следить за изменениями правил что бы не казалось ничего. В футболе сейчас мяч считается в игре до тех пор, пока его проекция на газон хотя бы касается линии разметки. То, что он большей частью был за линией ворот, не говорит о том, что гол нужно зачитывать.На калечных повторах ничего нельзя утверждать со стопроцентной гарантией. Судья на линии должен был видеть, полностью мяч показался из-за штанги или не совсем. Ну и ВАР уже давно пора внедрять. Вчера , когда Шахтеру первый гол забивали, на Матвиенко было нарушение в углу поля, но какое это имеет значение, если судья его не зафиксировал? ТАк же и тут. этот эпизод был не на последней минуте и времени было куча что бы забить еще.. Кто кому доктор?
    vitaha33
    online
      vitaha33, 15.09.2019 21:50
    -6
    По фото видно, що це не остання стадія перетину м'яча, а фото зроблене вже після, так як де пена вже підняв руку і святкує. Комусь вигідно виставити саме цю фотку!!!
    Sashamar
    Sashamar, 15.09.2019 18:42
    +26
    Згідно правил м'яч повинен повністю перетнути стрічку. А він її перетнув не повністю. І це чітко видно
    Александр Ковтун
      Александр Ковтун, 15.09.2019 18:33
    +26
    чудики вы тут еще нужно миниму 15 миллиметров чтоб был гол! все правильно гола небыло!
    pe_p
      pe_p, 15.09.2019 18:37
    +25
    А де чистий гол? Як на мене без спеціальної програми не розберешся...
    nomad
    online
      nomad, 15.09.2019 18:36
    +23
    Если какие то миллиметры нависают над линией, то не пересёк. После игры VARщики скажут что и как.
    Артем Демченко
      Артем Демченко, 15.09.2019 19:11
    +20
    Если бы была система определения гола, то мне кажется там около сантиметра мяча на линии)
    Pro100ecspert
      Pro100ecspert, 15.09.2019 18:57
    +20
    DKTheBest2, 15.09.2019 18:51
    Гол чистый. Мяч за линией и ее не касается.
    Ахаха. Видно одразу що не читав жодного разу правила. Проекція м'яча має бути за лінією.
    P. S загугли що таке проекція
    movkli
    movkli, 15.09.2019 19:17
    +19
    1. гола сегодня не было - проекция мяча на линии
    2. а вот с Зарей процентов 90, что был гол (при попадании в колено - пересек скорее всего полностью)
    3. вопрос к 2+2 , где адекватные повторы? у вас в профутболе года 2 назад показывали в 3Д модели показывали спорные моменты в чемпионате, особенно офсайды и руки. Лицензия закончилась или что случилось?
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 15.09.2019 19:15
    +19
    Ні-по цьому фото м'яч неперетнув повністю лінію воріт ...
    Tka4enko_855
      Tka4enko_855, 15.09.2019 18:26
    +18
    На классе нужно. А не ныть
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 15.09.2019 20:07
    +16
    Олег Віхніч, 15.09.2019 19:59
    Поле завершается где? По внутренней стороне разметки!!! Какой-бы шириной разметка не была,а мяч даже и близко не касался внутренней линии, а наоборот-миллиметры внешней,Вывод-чистый гол!!!Но это не оправдывает поражение!!!
    С какого перепугу поле заканчивается на внутренней стороне разметки!?
    Kevko
    online
      Kevko, 15.09.2019 19:29
    +16
    Арбитр прав
    ya_3
      ya_3, 15.09.2019 20:01
    +14
    Олег Віхніч, 15.09.2019 19:59
    Поле завершается где? По внутренней стороне разметки!!! Какой-бы шириной разметка не была,а мяч даже и близко не касался внутренней линии, а наоборот-миллиметры внешней,Вывод-чистый гол!!!Но это не оправдывает поражение!!!
    Учите, пожалуйста, правила: поле заканчивается ЗА внешней стороной разметки!
    Mykola_nik
      Mykola_nik, 15.09.2019 19:22
    +13
    Почетайте правила... Весь мяч должен пересечь "всю" линию ...Не низ мяча...Вдумайтесь...Включите Вашу геометрию
    SamojlovS
      SamojlovS, 15.09.2019 19:47
    +12
    Если это на фото действительно крайняя позиция мяча относительно лицевой линии, то гола не было:
    там (если развернуть мысленно фото так, чтобы лицевая линия стала вертикально), даже не миллиметры, а 1-2 сантиметра мяча не пересекли проекции линии ворот.
    Yamamisha1
      Yamamisha1, 15.09.2019 19:30
    +12
    Есть VAR, ещё какая-то система, в конце концов можно через 3D посмотреть. Лично на мой субъективный взгляд, все такие на какие то сантиметры мяч все ещё оставался на линии.
    wicker
    online
      wicker, 15.09.2019 18:35
    +12
    Ні, бо 1мм м'яча ще на лінії.
    Geniyfootball1985
    online
      Geniyfootball1985, 15.09.2019 19:38
    +11
    Как болельщик Шахтёра скажу честно,гола не было!
    Leonid Frantseskevich
      Leonid Frantseskevich, 16.09.2019 02:04
    +10
    Чтобы определить, полностью пересёк мяч линию или нет (только в таком случае можно засчитать гол), нужно смотреть сверху, благодаря электронной системе. С этого ракурса может показаться, что гол был, но на самом деле, если посмотреть сверху, то проекция мяча может касаться линии. Достаточно одного миллиметра, чтобы НЕ засчитать гол. Поэтому есть большая просьба к тем, кто не понимает, как засчитываются голы, не ссориться и не спорить. Ни с одной камеры, которые снимали этот матч, нельзя однозначно сказать, был гол или нет, потому что все они выставлены под разными углами, с разных ракурсов может казаться по-разному.
    А вообще... Честно... Я не думал, что доживу до того момента, когда "Динамо" будет обращать внимание на какие-то незасчитанные голы, играя дома с "Десной" (пусть простят меня болельщики из Чернигова, но эти клубы находятся в разных весовых категориях... Хотя... В этом сезоне - нет...).
    Всем добра! И желаю победы "Динамо" над "Мальмё"!
    Сергій Поліщук
      Сергій Поліщук, 15.09.2019 19:47
    +9
    Ну, судя по этому фото, гола нет. Что тут рассуждать...
    Romjkee