10.09.2019, FT   ТВ-трансляція: 

Збірна України зробила камбек в товариському матчі проти Нігерії

Команди зіграли в результативну нічию на «Дніпро-Арені»

Збірна України зробила камбек в товариському матчі проти Нігерії
© УАФ

Вересневий збір нашої національної команди включав в себе офіційну зустріч з Литвою та товариський поєдинок проти Нігерії, який відбувся в Дніпрі. У Вільнюсі «синьо-жовті» холоднокровно розібралися з господарями поля, а спаринг з «суперорлами», які ведуть підготовку до відбіркових матчів Кубка африканських націй, був спрямований на налагодження ігрового механізму команди Андрія Шевченка. Очікувалося побачити на полі «Дніпро-Арени» і багатьох футболістів, які не брали участь у розгромі литовців. Так, власне, і сталося. У стартовому складі збірної України тренерський штаб випустив сімох нових футболістів (Циганков та Мораєс у Вільнюсі виходили на поле з лави запасних).

Тепер трохи детальніше про одинадцять українців, що починали сьогоднішню зустріч. Позицію в воротах зайняв Андрій Лунін, котрий як і раніше дуже перспективний, але не може завоювати місце в основному складі як національної команди, так і своїх іспанських клубів. Четвірку захисників склали Соболь, Матвієнко, Бурда та Караваєв. Центральний плацдарм був відданий на відкуп Коваленку, Зінченку і Малиновському. На вістрі атаки вийшов Мораєс, якого з флангів повинні були підтримувати Циганков та Ярмоленко.

Матч почався шокуюче для нашої команди: на 4-й хвилині перша ж атака нігерійців завершилася точним ударом Арібо після передачі Івобі. «Суперорли» і далі продовжили швидкими атаками тероризувати нашу оборону, і Луніну постійно доводилося перебувати в напрузі. Дубль цілком міг оформити Арібо, коли головою бив під поперечину - голкіпер збірної України перевів м'яч на кутовий. Через мить вже Осімхен замкнув навіс з кута поля, потрапивши в поперечину.

Українці не завжди встигали за швидкими суперниками, і на 33-й хвилині арбітр угледів порушення правил у штрафному з боку Караваєва, призначивши пенальті. Осімхен з 11-тиметрової позначки пробив точно в кут, а Лунін не дотягнувся до м'яча. Відзначимо, що в першому таймі гостроти в атакуючих діях «синьо-жовтих» було зовсім небагато. Ще більш зіпсувало враження від гри нашої збірної пошкодження Мораєса, який був змушений покинути поле.

У другому таймі українці заграли куди більш активно, а «суперорли» при найменшій можливості намагалися вибігати в контратаки. Гра виглядала пристойно, і її напруга була далека від статусу товариської зустрічі. Хорошу гольову можливість організували Зінченко та Ярмоленко, але захисники збірної Нігерії зуміли винести м'яч з воротарського.

Українці нарощували тиск, і ось уже Узохо довелося демонструвати свою реакцію після удару Малиновського зі штрафного. А після серії замін м'яч нарешті опинився в воротах збірної Нігерії. При цьому «синьо-жовті» протягом двох хвилин двічі відзначилися результативними ударами. Спочатку Караваєв знайшов в правому куті штрафного Зінченка, який на прийомі пройшов захисника і завдав точного удару. І тут же перехоплення на половині поля нігерійців завершилося розрізною передачею Марлоса і виходом на голкіпера Яремчука. Форвард пробив в Узохо, але м'яч відскочив в Яремчука і залетів у ворота. Арбітр спочатку був не налаштований зараховувати гол, але після наради з лайнсменом вказав на центр поля.

Вирвати перемогу для збірної України міг Коноплянка, вихід на поле якого був зустрінутий овацією «Дніпро-Арени». Півзахисник пробив зі штрафного, але голкіпер був на чеку. У підсумку, фінальний свисток зафіксував результативну нічию. Товариський матч у Дніпрі порадував видовищністю, непоступливістю суперників і характером футболістів нашої команди.


Товариський матч.

Україна - Нігерія - 2:2


Олександр Зінченко (78), Роман Яремчук (79) - Айоделе Арібо (4), Віктор Осімхен (34, з пенальті)

Віктор Осімхен (84)

Україна: Андрій Лунін, Едуард Соболь, Микола Матвієнко, Микита Бурда, Олександр Караваєв, Руслан Малиновський (Володимир Шепелєв, 73), Олександр Зінченко, Віктор Коваленко (Віталій Буяльський, 67), Віктор Циганков (Євген Коноплянка, 73), Андрій Ярмоленко (Ромеро Марлос, 58), Жуніор Мораєс (Роман Яремчук, 37)

Нігерія: Френсіс Узохо, Ола Айна, Вільям Трост-Еконг (Чідозі Авазієм, 87), Олувасемілого Аджаї, Джаміль Коллінз, Айоделе Арібо, Огенекаро Етебо, Семюел Чуквезе (Еммануель Денніс, 82), Алекс Івобі (Андерсон Есіті, 70), Самюел Калу (Мозес Симон, 73), Віктор Осімхен (Джош Маджа, 91).

Арбітр: Паоло Валері (Італія)

Стадіон: Дніпро-Арена (Дніпро)

УКРАЇНА - НІГЕРІЯ. ТЕКСТОВА ТРАНСЛЯЦІЯ МАТЧУ

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(10 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 12.09.2019 13:11
    -1
    zvalenok02, 11.09.2019 19:00
    После победы над литовцами было меньше сотни коментов. Сейчас больше 200. Тогда все троли молчали. Сейчас снова разгулялись. Особенно динамапоклоники. Они особенно соревнуются кто сильнее обгадит сборную.
    Згинь зимняя ветошь на архивной полке!
    zvalenok02
      zvalenok02, 11.09.2019 19:00
    0
    После победы над литовцами было меньше сотни коментов. Сейчас больше 200. Тогда все троли молчали. Сейчас снова разгулялись. Особенно динамапоклоники. Они особенно соревнуются кто сильнее обгадит сборную.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 11.09.2019 16:13
    -5
    nicksaf, 11.09.2019 15:54
    Hasan Kurmangaliev, а кто Сербию уничтожил. Какое инородное тело? Фуфло толкаешь.
    Сербия - это европейский середняк и то, что она обыграла Люксембург и Литву - ни о чём не говорит. Кипр вчера выиграл у Сан-Марино 4:0, а Украина выиграет послезавтра у Кипра 5:0. Значит Украину можно уже пречислять к грандам?
    vgbasov
      vgbasov, 11.09.2019 16:13
    +1
    Весёлая была игра....
    adidas77
      adidas77, 11.09.2019 15:59
    0
    nicksaf, 11.09.2019 15:54
    Hasan Kurmangaliev, а кто Сербию уничтожил. Какое инородное тело? Фуфло толкаешь.
    Да ты что, какая Сербия? Про Сербию все фанаты Шахтёра давно уже забыли. Когда это было... ;)
    nicksaf
      nicksaf, 11.09.2019 15:54
    0
    Hasan Kurmangaliev, а кто Сербию уничтожил. Какое инородное тело? Фуфло толкаешь.
    adidas77
      adidas77, 11.09.2019 15:53
    -2
    Forever_young_14, 11.09.2019 00:22
    Мне прекрасно видно за счёт чего и кого мы например проиграли первый тайм и просто не хочу это озвучивать. И то за счёт чего усилилась игра сборной во втором тайме. Я стараюсь быть объективным когда это касается сборной
    Ну и за счёт кого?
    На сколько я знаю даже один Месси в Аргентине ничего не решает, если игра у сборной не клеится. А по твоей логике, выехал вчера Марлос один на золотом коне и порвал в одиночку всю Нигерию...
    Опять таки не умоляя заслуги Марлоса. Я в отличии от кротов, игроков Шахтёра не поливаю грязью.
    adidas77
      adidas77, 11.09.2019 15:48
    -2
    Алексей Ильин, 11.09.2019 00:23
    Ну давай посчитаем, математик. Матч против Литвы последний, вышел в основе 1 игрок ДК Миколенко, или я забыл о ком то?)
    Почему ты считаешь один матч с Литвой? Обьясни свою куриную логику? А остальные игры куда делись? Или сборная сыграла на твоей памяти одну игру? Хотя судя по твоим размышлениям, это всё что ты знаешь о сборной.
    adidas77
      adidas77, 11.09.2019 15:34
    -1
    TimurKhAI, 11.09.2019 11:54
    "UEFA! SCDnipro-1 is a Kolomoyskiy's scam"
    Я так понимаю, фанаты решили намекнуть УЕФА, что "Днепр-1" – это афёра Коломойского
    Это в принципе так и есть. Но он идёт по уже протоптанной дорожке. Что до него делали те же итальянцы.
    adidas77
      adidas77, 11.09.2019 15:30
    0
    ВВВ, 11.09.2019 12:16
    От мені не зрозуміло одне- всі динамівські фани накинулись на Коваленко,типу він вчора огано зіграв.Хлопчики-спеціалісти,а скажіть но мені на якій озиції грав Коваленко,які завдання на гру він отримав від Шеви і саме головне-чим вирізнився Буяльський за той час що грав замість Коваленка?От наприклад Марлос вийшов і це одразу було помітно.А Буяльський? Все вірно,він був непомітний на полі.Але справа ж не в тому.Можливо в тому що Буяльський отримав таке саме завдання від Шеви як і Коваленко? Хоча ще в першому таймі Коваленко віддав шикарний пас на Караваєва в атаку,який той і запоров.Взагалі меня здається що Коваленко звик до до того що в нього бразіли в партнерах і це грає з ним поганий жарт в збірній.Принаймі його роль на полі в збірній не виглядає такою незамінною наприклад як роль Зінченко,Степаненка чи Малиновського.ринаймі без цього тріо наша команда буде виглядати в рази слабшою як в креативному плані так і в захисному!
    Товарищ ВВВ, а вы не заметили как с выходом Буяльского и Шепелева сборная полностью наладила игру в центре поля? Стабилизировала её. И у Нигерии больше не было никаких шансов для контр выпадов? Марлос же выполнял не менее важные функции на поле, но уже в плане созидания. С выходом этого трио футболистов, наша сборная заиграла совершенно по иному и намного увереннее.
    А при таких персонажах как Коваленко, в центре поля был полный хаос...
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 11.09.2019 13:24
    -3
    Игра была интересной и боевой, зрители получили удовольствие. Счёт по игре. К защите много претензий. Похоже некоторые игроки обороны играли в железных трусах, а кто-то с гирями на ногах, а кто-то со стальными яйцами между ног. Коваленко полное дерево, сборная не его уровень. То, что он принимал участие в игре, я узнал, когда его во втором тайме заменили. Нигерия проводила быстрые контратаки и выпрямлялись как пружина. Если бы негры из Нигерии (нигеры) были ещё и более техничные, каковы играют в топ-клубах Англии, Франции и Голландии, то Украина выгребла бы пятачок из своих ворот. Для Шевченко много полезной пищи оставил матч. К сожалению, Украина продолжает находиться в эйфории от того, что возглавляет таблицу. Но можно вспомнить, как Словакия в Лиге Наций унизила дома Украину 4:1, которая была под "футбольным кайфом"! Игра с Португалией станет настоящей лакмусовой бумажкой уровня украинской сборной!
    SKIF1927
      SKIF1927, 11.09.2019 12:56
    0
    Evgene Boykinyuk, 11.09.2019 12:29
    да не было там игры рукой, отскок невозможно было просчитать что в руку попадёт и за долю секунды невозможно среагировать чтобы убрать её из траектории на пути мяча. игра рукой считается умышленная игра рукой, а так даже если попал мяч в руку, это в рамках правил.
    Не пиши чушь, ты че херняк полуграмотный ?По новым правилам ЛЮБОЕ касание нападающим мяча рукой в штрафной соперника это фол !
    easterly
      easterly, 11.09.2019 12:36
    -1
    doktor09, 11.09.2019 07:52
    Ярмола год(!) не играл, посему пока не может вписаться в быструю и комбинационную игру сборной. Вот когда сборная играла в "бей-беги"-он подходил в любом состоянии. Надо подождать, ВХ подтянет, если не будет на лавке сидеть. Конопля же как гнал понты-так и гонит, всё тянет "одеяло" на себя.
    Сам понял что написал? Кто вчера играл в быструю комбинационную игру с кучей обрезок, особенно в первом тайме? Бегать по полю как всадник без головы - это не признак быстрой и комбинационной игры
    easterly
      easterly, 11.09.2019 12:30
    +1
    саша соседка, 11.09.2019 07:18
    А что на поле делал Ярмоленко!??
    А ты что делало у телевизора - жрало бодягу именуемую пифом "сраммат" и загрызало семками "уголёк"?
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 11.09.2019 12:29
    -4
    Alex86 1, 11.09.2019 10:43
    караваев, соболь, коваленко - ужасно сыграли на фоне нигерии, хотя последние с виду особо не напрягались и моменты наши сами везли себе, фарт конечно что гол засчитали рукой
    да не было там игры рукой, отскок невозможно было просчитать что в руку попадёт и за долю секунды невозможно среагировать чтобы убрать её из траектории на пути мяча. игра рукой считается умышленная игра рукой, а так даже если попал мяч в руку, это в рамках правил.
    easterly
      easterly, 11.09.2019 12:24
    +1
    ВВВ, 11.09.2019 12:16
    От мені не зрозуміло одне- всі динамівські фани накинулись на Коваленко,типу він вчора огано зіграв.Хлопчики-спеціалісти,а скажіть но мені на якій озиції грав Коваленко,які завдання на гру він отримав від Шеви і саме головне-чим вирізнився Буяльський за той час що грав замість Коваленка?От наприклад Марлос вийшов і це одразу було помітно.А Буяльський? Все вірно,він був непомітний на полі.Але справа ж не в тому.Можливо в тому що Буяльський отримав таке саме завдання від Шеви як і Коваленко? Хоча ще в першому таймі Коваленко віддав шикарний пас на Караваєва в атаку,який той і запоров.Взагалі меня здається що Коваленко звик до до того що в нього бразіли в партнерах і це грає з ним поганий жарт в збірній.Принаймі його роль на полі в збірній не виглядає такою незамінною наприклад як роль Зінченко,Степаненка чи Малиновського.ринаймі без цього тріо наша команда буде виглядати в рази слабшою як в креативному плані так і в захисному!
    Якщо сто раз проговорити "цукор" - в роті сладко не стане. Ще раз запитаю - що робить "голден-бой" в збірній? Чиє він місце займає? І чи не помітили и як змінилися гра після його заміни? Дякую
    ВВВ
      ВВВ, 11.09.2019 12:16
    -5
    Alex86 1, 11.09.2019 10:43
    караваев, соболь, коваленко - ужасно сыграли на фоне нигерии, хотя последние с виду особо не напрягались и моменты наши сами везли себе, фарт конечно что гол засчитали рукой
    От мені не зрозуміло одне- всі динамівські фани накинулись на Коваленко,типу він вчора огано зіграв.Хлопчики-спеціалісти,а скажіть но мені на якій озиції грав Коваленко,які завдання на гру він отримав від Шеви і саме головне-чим вирізнився Буяльський за той час що грав замість Коваленка?От наприклад Марлос вийшов і це одразу було помітно.А Буяльський? Все вірно,він був непомітний на полі.Але справа ж не в тому.Можливо в тому що Буяльський отримав таке саме завдання від Шеви як і Коваленко? Хоча ще в першому таймі Коваленко віддав шикарний пас на Караваєва в атаку,який той і запоров.Взагалі меня здається що Коваленко звик до до того що в нього бразіли в партнерах і це грає з ним поганий жарт в збірній.Принаймі його роль на полі в збірній не виглядає такою незамінною наприклад як роль Зінченко,Степаненка чи Малиновського.ринаймі без цього тріо наша команда буде виглядати в рази слабшою як в креативному плані так і в захисному!
    dedpixto
      dedpixto, 11.09.2019 12:05
    -7
    Раньше был Бревноленко, теперь Бревенчук. Когда я читаю, что половина итальянских клубов спит и видит его в своём составе, я помираю со смеху - наши знаменитые брёвна прошлого, Селезнёв и Гладкий, рядом с ним смотрелись бы на две головы выше!
    SKIF1927
      SKIF1927, 11.09.2019 12:03
    +3
    trasher87 trasher87, 11.09.2019 11:24
    Немного лирики.
    Вчера смотрел прессуху Сенцова.
    Потом вечером думаю ну впервые (не знаю чё то захотелось), посмотрел Головну Команду.
    Спорт.юа вы динозавры в журналистике.
    Скажите мне почему такая деградация происходит у вас в цехе???
    Шева я думал треснет и белика и Левченко.
    Он открыто говорит вы же эксперты намекая на ответ уже.
    Ужас состоит в том что, вчера в головной команде, был катастрофическая нехватка проффисионализма
    А у пресухи Сенцова, все ок было ? Когда зебильный журналист спрашивает, смотрел ли он финал игры престолов...ппц...
    sergrey4
    online
      sergrey4, 11.09.2019 11:56
    +2
    trasher87 trasher87, 11.09.2019 11:24
    Немного лирики.
    Вчера смотрел прессуху Сенцова.
    Потом вечером думаю ну впервые (не знаю чё то захотелось), посмотрел Головну Команду.
    Спорт.юа вы динозавры в журналистике.
    Скажите мне почему такая деградация происходит у вас в цехе???
    Шева я думал треснет и белика и Левченко.
    Он открыто говорит вы же эксперты намекая на ответ уже.
    Ужас состоит в том что, вчера в головной команде, был катастрофическая нехватка проффисионализма
    Спасибо, проФФеСор !
    Журналистов и экспертов развелось как соб@к.
    Ukraine_Kiev_Fan
      Ukraine_Kiev_Fan, 10.09.2019 23:26
    +42
    Я не знаю чем там Шева их мотивирует, но в сборной и буяльский играет (а не тепит) и Марлос мячи отбирает, чего даже в Шахте практически не увидишь. А как они в атаки переходят? Даже если бы проиграли, мне игра понравилась. Обожаю свою сборную! Всех с ничьей, но она огонь!
    MaxUa
    online
    MaxUa, 10.09.2019 23:26
    +27
    Хороший матч, получился. Боевой. Тренерский штаб получил много пищи для размышлений. В официальных матчах я думаю, что экспериментов в бороне мы не увидим. А вот Лунина можно и нужно заигрывать в основе.
    xerx
      xerx, 10.09.2019 23:31
    +26
    Зинченко красава! Забивает, да еще какие важные мячи! Сегодня вообще не гол, а конфетка. Как заправский нападающий сыграл. Он за Мансити столько не забил за год, сколько за 2 игры за сборную.
    nomad
    online
      nomad, 10.09.2019 23:27
    +26
    Гол Зинченко это шедевр!
    turist86
    online
      turist86, 10.09.2019 23:35
    +22
    З точки зору нейтрального вболівальника дуже цікава гра, високі швидкості і багато моментів.
    Нігерія - міцний горішок, футболісти бігають як зебри.
    Матч показав, що до рівня топ-збірної Україні ще далеко.
    Які ще висновки?
    Лунін буде хорошою зміною П'ятову.
    Зінченко забив чудовий гол.
    Коваленко до рівня збірної не дотягує. Дарма його довикликали, хоча спершу його не було навіть у резервному списку.
    Альтернативи Степаненку немає. Без нього в опорній зоні і захисті багато провалів.
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 10.09.2019 23:30
    +20
    Марлос вообще хорошо в игру зашел в место Ярмолы
    viktor112007
    online
      viktor112007, 10.09.2019 23:27
    +20
    Лунін ващє топ. вже не гірше Пятова, а на виходах навіть значно надійніше
    футфан
    online
      футфан, 10.09.2019 23:31
    +19
    Мені пощастило дивитися тільки другий тайм! І якщо раніше після першого програного в два м'ячі тайму я б не дивився, то сьогодні включив телевізор і не пожалкував!!! Шева дійсно хороший тренер і відмінний мотиватор... Слава Україні!
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 10.09.2019 23:28
    +17
    Молодцы, показали характер!
    salem1974
      salem1974, 10.09.2019 23:26
    +17
    Было не скучно)
    roman_kros
      roman_kros, 10.09.2019 23:35
    +13
    Хороший матч, хороший суперник, хороша тренеровка для воротаря і захисту. З такими командами товарняки варто грати.
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 10.09.2019 23:33
    +13
    Товарняк товарняком, но матч получился обалденный!
    Наши сначала думали, что к ним приехала "Литва-2", а оказалось, что почти "Франция". Шапкозакидательское настроение, как вы понимаете, быстро прошло.
    Пока приходили в норму, получили второй гол.
    Но, зато потом, шаг за шагом оттачивали игру позиционным нападением и прессинг при потере мяча.
    Накал рос с уменьшением времени на решение проблем.
    С выходом Марлоса удалось окончательно запереть соперника у штрафной.
    Ну и светлая голова Зина - удар в притирку со штангой - чтобы у кипера азарт подостыл.
    Боковой судья, возможно, подарил второй гол - он реально с той точки не видел, куда попал мяч, но, также возможно, отобрал третий.
    Как бы ни было, игра была по накалу, как официальная, Шеве надо обязательно сделать выводы по провалам в первом тайме.
    Или психология и расконцентрация, или что-то ешё.
    Короче, хорошо, что так всё закончилось.
    Все, кто смотрели матч - получили удовольствие!
    cucumber
      cucumber, 10.09.2019 23:29
    +13
    Спасибо за прекрасный досуг! Классный матч! Как ЧМ посмотрел!
    Forever_young_14
      Forever_young_14, 11.09.2019 00:50
    +12
    Коментар згорнуто. Показати
    Тарас Чубак, 11.09.2019 00:48
    Но вот реально без кого сборная Шевы не будет собой, так это без Малины и Зины, сейчас они явные лидеры. Еще важен Марлос но тут как когда, мастерства много но не стабильный. Ну и если игра на контр атаках и где нужно защищаться то тоже не первый выбор
    Марлос после травмы. Потихоньку набирает обороты. Но даже в таком состоянии - он один из лучших (на сегодня)
    Cityzen83
      Cityzen83, 10.09.2019 23:35
    +11
    Реально приятно смотреть на нашу родную команду. За 25 лет моего болельщиского стажа - эта команда показывает самую красивую игру. И наверное, самый мощный товарняк на моей памяти получился. Как будто оф игру играли обе команды. Спасибо и Нигерии, что выдала такую игру в тов матче. Реально кайф.
    viktor112007
    online
      viktor112007, 10.09.2019 23:26
    +11
    норм матч! наші забили 2 голи за 2 хвилини - так лише топ-збірні можуть
    і чесно - мені пофіг що 2-ий забили рукою, там була ненавмисна гра, просто м'яч так відскочив
    Miro Basyuk
    Miro Basyuk, 10.09.2019 23:43
    +10
    Гра була наче не товариська,я навіть повірити в це не міг,гравці обох команд були дуже зарядженні.По грі є питання і є проблеми.Захист просто "мрак" Зінченко топчик,дуже сподобався,та і Марлос дуже круто зіграв,ось за його натуралізацію не жалкую,це вам не Мораес. А так, жаль що Ярмоленко в такій формі та щось Малина багато бокопорив.Матч повинен бути дуже корисним для Шевченка. Дуже багато браку було та непорозуміння,але дякую хлопці за ХАРАКТЕР!
    Видео |
      Видео |, 10.09.2019 23:38
    +10
    судья вообще клоун))) причем в обе стороны)) таких еще надо поискать))
    ihor7003
    online
      ihor7003, 10.09.2019 23:31
    +10
    Результат не важен. Хорошая получилась практика для Лунина. Ушел Коваленко и команды стали играть в равных составах и отсюда сразу результат
    Forward_dd
      Forward_dd, 10.09.2019 23:29
    +10
    Любо дорого смотреть, спасибо Шева!!
    Зинченко бог.
    Малина красава
    Лунин- будущее