10.09.2019, FT   ТВ-трансляція: 

Андрій ШЕВЧЕНКО: «Це був дуже хороший та корисний матч»

Коуч збірної України повідомив, що у Мораєса виявився забитим м'яз

Андрій ШЕВЧЕНКО: «Це був дуже хороший та корисний матч»
© dynamo.kiev.ua. Андрій Шевченко
Головний тренер збірної України Андрій Шевченко прокоментував нічию проти збірної Нігерії (2:2) в товариському матчі у Дніпрі:
 
– Перш за все, хотів би подякувати вболівальникам, які сьогодні прийшли на матч. Як для товариського матчу атмосфера була просто фантастичною!
 
Що стосується самої гри, то в першому таймі ми хоч і часто помилялися, але найголовніше, що команда не зрадила своїм принципам, прагнула контролювати м'яч, діяти різнобічно. Не вистачило балансу в грі, було багато помилок, обрізок в середині поля.
 
У перерві ми поговорили з хлопцями, попросили їх, щоб вони поменше помилялися, намагалися діяти акуратніше, прибрали недбалість. Крім того, ми трохи змінили структуру гри. При цьому команда повернулася на поле з бажанням не тільки відігратися, а й перемогти. Я вдячний хлопцям як за таку віддачу, так і за той футбол, який вони показали – не було ніякого навалу, а, навпаки, був повний контроль за рахунок коротких і середніх передач, які після перерви вдавалися нам набагато краще. Як наслідок, м'яч краще рухався в середині поля, ми стали набагато краще контролювати позиції.
 
– З чим пов'язані пропущені голи?
– З проблемами в балансі гри команди. Ми граємо з великою кількістю футболістів на чужій половині поля, і коли відбуваються невимушені помилки при передачах в середині поля, це призводить до обрізки. При цьому ми грали з фізично дуже сильною командою, яка має в своєму складі швидкісних і добре підготовлених футболістів – вони, отримуючи простір, створювали нам проблеми. Але, повторюся, в другому таймі в цьому плані ми стали діяти набагато краще.
 
– Який стан Жуніора Мораєса?
– Думаю, у нього нічого серйозного. Він просто отримав сильний удар, в результаті чого у нього виявилася забитим м'яз, і йому стало важко продовжувати грати. Думаю, він швидко відновиться і зможе взяти участь вже в найближчому матчі свого клубу.
 
– Наскільки було важко грати без Степаненко в середині поля?
– Сьогодні ми багатьом хлопцям, які нечасто грали за збірну, дали можливість вийти на поле. Звичайно, не було у нас стовідсоткової злагодженості в діях, особливо на початку матчу. Але це нормально – ми усвідомлено йшли на цей ризик, коли замінили відразу кілька людей в складі в порівнянні з матчем проти Литви. Але все одно, вважаю, з нашого боку сьогодні було багато помилок. Не по якійсь одній позиції – помилялися багато.
 
– Оцініть гру Луніна.
– Зіграв чудово для свого віку.
 
– Наскільки нинішня збірна України близька до умовного ідеалу, до якого ви прагнете?
– Важко знайти ідеал. Вважаю, ми рухаємося в правильному напрямку. Сьогодні зустрічалися різні команди, в складах яких були різні футболіст в плані їх фізичних характеристик. У збірної Нігерії виконавці є трохи швидшими, і вони виступають в абсолютно інших чемпіонатах. Багато хто грає в Англії. Але для нас це був дуже хороший, корисний матч з точки зору інформації, яку ми отримали.
 
– Ви б хотіли в подальшому знову зіграти в Дніпрі?
– Це вже залежить від рішення УАФ. Ми намагаємося грати в усіх регіонах, щоб вболівальники всієї країни побачили національну збірну. Тут хороший стадіон, класна підтримка і приємне місто – в цьому плані все супер.
 
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — dynamo.kiev.ua

(11 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    Myroslav90
      Myroslav90, 12.09.2019 18:52
    0
    А я казав, шо Ярмолу не треба ше вертати в основу, замінусовали...в даному матчі думки підтвердилися, як тільки поміняли, зразу пішла гра..скільки можна ставити баночників, хай набирає в клубі форму, набере, тоді можна буде пробувати вертати в сімю, якшо буде потреба...
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 11.09.2019 13:43
    +3
    Игра была интересной и боевой, зрители получили удовольствие. Счёт по игре. К защите много претензий. Похоже некоторые игроки обороны играли в железных трусах, а кто-то с гирями на ногах, а кто-то со стальными яйцами между ног. Коваленко полное дерево, сборная не его уровень. То, что он принимал участие в игре, я узнал, когда его во втором тайме заменили. Нигерия проводила быстрые контратаки и выпрямлялись как пружина. Если бы негры из Нигерии (нигеры) были ещё и более техничные, каковы играют в топ-клубах Англии, Франции и Голландии, то Украина выгребла бы пятачок из своих ворот. Для Шевченко много полезной пищи оставил матч. К сожалению, Украина продолжает находиться в эйфории от того, что возглавляет таблицу. Но можно вспомнить, как Словакия в Лиге Наций унизила дома Украину 4:1, которая была под "футбольным кайфом"! Игра с Португалией станет настоящей лакмусовой бумажкой уровня украинской сборной!
    Trollface
      Trollface, 11.09.2019 13:37
    0
    Провальный первый тайм. Нигерия возила по полю как лохов. С такой игрой на Португалию нельзя выходить.
    easterly
      easterly, 11.09.2019 12:39
    -1
    Очень полезный. Стало понятно почему подземное бревно занимает место в СБУ. Когда ГТ перестанет выполнять указівки рыжего кума?
    Sauron
      Sauron, 11.09.2019 12:38
    +2
    Рад, что мы нашли такого качественного соперника для спаринга.
    Kevko
    online
      Kevko, 11.09.2019 12:33
    +6
    Действительно, полезный и интересный матч. Нигерия - быстрая, техничная, хорошо организованная и дисциплинированная команда. На ее фоне особенно была заметна явная слабость (скоростная, техническая и позиционная) защитников Украины. Причем всех защитников
    Istm
      Istm, 11.09.2019 12:05
    +9
    матч безумовно дуже корисний. І дуже вчасний, щоб недоречну ейфорію вимкнути.
    У Нігерії сильна збірна. Номер на полі нігерійці не відбували а поставились до матчу серйозно. І одразу засвітили проблеми нашої збірної.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 11.09.2019 10:57
    0
    первый тайм снова показал старую игру сбу, то ли от того что состав был не оптимальный, то ли оппонент не такой уж простой, но жутко не хотелось бы после таких надежд что наконец появилась игра (матчи с сербами да литовцами и тд) опять если будут так играть как раньше
    SKIF1927
      SKIF1927, 11.09.2019 10:48
    -4
    В першому таймi нiгерiйцi легко показали, як потрiбно розривати цей дир-дир...пощастило що всього два пропустили, а в другому вони покинули грати...
    jwls1914
      jwls1914, 11.09.2019 09:42
    +9
    barsch., 11.09.2019 02:35
    Шеве кто-то может объяснить о влиянии слов-паразитов на речь человека?!!!
    Как говаривал известный персонаж:- Если ЗНАЧИТся- то значит скоро отелиться.
    Из 10-ти слов произнесённых Шевченко, прлтора точно "значит". Хорошо хоть в печатной версии их авторы не печатают.
    С такой игрой сборной я готов ему простить несвязную речь. Пусть лучше и дальше развивает свой тренерский скилл и не тратит время на ораторское искусство)
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 11.09.2019 09:38
    +8
    barsch., 11.09.2019 02:35
    Шеве кто-то может объяснить о влиянии слов-паразитов на речь человека?!!!
    Как говаривал известный персонаж:- Если ЗНАЧИТся- то значит скоро отелиться.
    Из 10-ти слов произнесённых Шевченко, прлтора точно "значит". Хорошо хоть в печатной версии их авторы не печатают.
    главное чтоб результат давал, а так пусть он хоть мычит на пресухах..
    Павел Рева
    online
      Павел Рева, 11.09.2019 09:00
    +3
    barsch., 11.09.2019 02:35
    Шеве кто-то может объяснить о влиянии слов-паразитов на речь человека?!!!
    Как говаривал известный персонаж:- Если ЗНАЧИТся- то значит скоро отелиться.
    Из 10-ти слов произнесённых Шевченко, прлтора точно "значит". Хорошо хоть в печатной версии их авторы не печатают.
    Значит
    stopor2016
      stopor2016, 11.09.2019 08:01
    +10
    Общее впечатление от игры - нормально , если сравнивать с игрой "папередников" - вообще хорошо.Вот только брака , как для игроков евроклубов - как у депутатов ВР.
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 11.09.2019 07:34
    +20
    Боже... я не верю что я дожил до момента когда команда Украины атакует, держит мяч и комбинирует в средине поля, а не сидит с мячем в глубоком тылу на жопе) Спасибо Шева...
    barsch.
      barsch., 11.09.2019 02:35
    -4
    Шеве кто-то может объяснить о влиянии слов-паразитов на речь человека?!!!
    Как говаривал известный персонаж:- Если ЗНАЧИТся- то значит скоро отелиться.
    Из 10-ти слов произнесённых Шевченко, прлтора точно "значит". Хорошо хоть в печатной версии их авторы не печатают.
    Forever_young_14
      Forever_young_14, 11.09.2019 01:20
    +11
    Коментар згорнуто. Показати
    В совковые времена Когда говорили о силе любой команды высказывались приблизительно так:
    "Покажите мне вашу среднюю линию и я скажу какова уровня ваша команда"
    Шева молодец, что после перерыва усилил среднюю линию. При этом сразу появился контроль мяча. А там где контроль с обострениями атаки - там и рождение голов.
    Думаю, что этот матч пойдёт Шеве на пользу.
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 11.09.2019 07:34
    +20
    Боже... я не верю что я дожил до момента когда команда Украины атакует, держит мяч и комбинирует в средине поля, а не сидит с мячем в глубоком тылу на жопе) Спасибо Шева...
    Forever_young_14
    online
      Forever_young_14, 11.09.2019 01:20
    +11
    Коментар згорнуто. Показати
    В совковые времена Когда говорили о силе любой команды высказывались приблизительно так:
    "Покажите мне вашу среднюю линию и я скажу какова уровня ваша команда"
    Шева молодец, что после перерыва усилил среднюю линию. При этом сразу появился контроль мяча. А там где контроль с обострениями атаки - там и рождение голов.
    Думаю, что этот матч пойдёт Шеве на пользу.
    stopor2016
      stopor2016, 11.09.2019 08:01
    +10
    Общее впечатление от игры - нормально , если сравнивать с игрой "папередников" - вообще хорошо.Вот только брака , как для игроков евроклубов - как у депутатов ВР.
    Istm
    online
      Istm, 11.09.2019 12:05
    +9
    матч безумовно дуже корисний. І дуже вчасний, щоб недоречну ейфорію вимкнути.
    У Нігерії сильна збірна. Номер на полі нігерійці не відбували а поставились до матчу серйозно. І одразу засвітили проблеми нашої збірної.
    jwls1914
      jwls1914, 11.09.2019 09:42
    +9
    barsch., 11.09.2019 02:35
    Шеве кто-то может объяснить о влиянии слов-паразитов на речь человека?!!!
    Как говаривал известный персонаж:- Если ЗНАЧИТся- то значит скоро отелиться.
    Из 10-ти слов произнесённых Шевченко, прлтора точно "значит". Хорошо хоть в печатной версии их авторы не печатают.
    С такой игрой сборной я готов ему простить несвязную речь. Пусть лучше и дальше развивает свой тренерский скилл и не тратит время на ораторское искусство)
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 11.09.2019 09:38
    +8
    barsch., 11.09.2019 02:35
    Шеве кто-то может объяснить о влиянии слов-паразитов на речь человека?!!!
    Как говаривал известный персонаж:- Если ЗНАЧИТся- то значит скоро отелиться.
    Из 10-ти слов произнесённых Шевченко, прлтора точно "значит". Хорошо хоть в печатной версии их авторы не печатают.
    главное чтоб результат давал, а так пусть он хоть мычит на пресухах..
    Kevko
    online
      Kevko, 11.09.2019 12:33
    +6
    Действительно, полезный и интересный матч. Нигерия - быстрая, техничная, хорошо организованная и дисциплинированная команда. На ее фоне особенно была заметна явная слабость (скоростная, техническая и позиционная) защитников Украины. Причем всех защитников
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 11.09.2019 13:43
    +3
    Игра была интересной и боевой, зрители получили удовольствие. Счёт по игре. К защите много претензий. Похоже некоторые игроки обороны играли в железных трусах, а кто-то с гирями на ногах, а кто-то со стальными яйцами между ног. Коваленко полное дерево, сборная не его уровень. То, что он принимал участие в игре, я узнал, когда его во втором тайме заменили. Нигерия проводила быстрые контратаки и выпрямлялись как пружина. Если бы негры из Нигерии (нигеры) были ещё и более техничные, каковы играют в топ-клубах Англии, Франции и Голландии, то Украина выгребла бы пятачок из своих ворот. Для Шевченко много полезной пищи оставил матч. К сожалению, Украина продолжает находиться в эйфории от того, что возглавляет таблицу. Но можно вспомнить, как Словакия в Лиге Наций унизила дома Украину 4:1, которая была под "футбольным кайфом"! Игра с Португалией станет настоящей лакмусовой бумажкой уровня украинской сборной!
    Павел Рева
    online
      Павел Рева, 11.09.2019 09:00
    +3
    barsch., 11.09.2019 02:35
    Шеве кто-то может объяснить о влиянии слов-паразитов на речь человека?!!!
    Как говаривал известный персонаж:- Если ЗНАЧИТся- то значит скоро отелиться.
    Из 10-ти слов произнесённых Шевченко, прлтора точно "значит". Хорошо хоть в печатной версии их авторы не печатают.
    Значит
    Sauron
      Sauron, 11.09.2019 12:38
    +2
    Рад, что мы нашли такого качественного соперника для спаринга.
    Myroslav90
      Myroslav90, 12.09.2019 18:52
    0
    А я казав, шо Ярмолу не треба ше вертати в основу, замінусовали...в даному матчі думки підтвердилися, як тільки поміняли, зразу пішла гра..скільки можна ставити баночників, хай набирає в клубі форму, набере, тоді можна буде пробувати вертати в сімю, якшо буде потреба...
    Trollface
      Trollface, 11.09.2019 13:37
    0
    Провальный первый тайм. Нигерия возила по полю как лохов. С такой игрой на Португалию нельзя выходить.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 11.09.2019 10:57
    0
    первый тайм снова показал старую игру сбу, то ли от того что состав был не оптимальный, то ли оппонент не такой уж простой, но жутко не хотелось бы после таких надежд что наконец появилась игра (матчи с сербами да литовцами и тд) опять если будут так играть как раньше