Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 06 декабря 2019, 15:44
18287
14

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Это был очень хороший и полезный матч»

Коуч сборной Украины сообщил, что у Мораеса оказалась забита мышца

| Обновлено 06 декабря 2019, 15:44
18287
14
Андрей ШЕВЧЕНКО: «Это был очень хороший и полезный матч»
dynamo.kiev.ua. Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал ничью против сборной Нигерии (2:2) в товарищеском матче в Днепре:

– Прежде всего, хотел бы поблагодарить болельщиков, которые сегодня пришли на матч. Как для товарищеского матча атмосфера была просто фантастической!
 
Что касается самой игры, то в первом тайме мы хоть и часто ошибались, но самое главное, что команда не изменила своим принципам, стремилась контролировать мяч, действовать разносторонне. Не хватило баланса в игре, было много ошибок, обрезок в середине поля.
 
В перерыве мы поговорили с ребятами, попросили их, чтобы они поменьше ошибались, старались действовать аккуратней, убрали небрежность. Кроме того, мы немного изменили структуру игры. При этом команда вернулась на поле с желанием не только отыграться, но и победить. Я благодарен ребятам как за такую отдачу, так и за тот футбол, который они показали – не было никакого навала, а, напротив, был полный контроль за счет коротких и средних передач, которые после перерыва удавались нам намного лучше. Как следствие, мяч лучше двигался в середине поля, мы стали намного лучше контролировать позиции.
 
– С чем связаны пропущенные голы?
– С проблемами в балансе игры команды. Мы играем с большим количеством футболистов на чужой половине поля, и когда происходят невынужденные ошибки при передачах в середине поля, это приводит к обрезкам. При этом мы играли с физически очень сильной командой, которая имеет в своем составе скоростных и хорошо подготовленных футболистов – они, получая пространство, создавали нам проблемы. Но, повторюсь, во втором тайме в этом плане мы стали действовать намного лучше.
 
– Каково состояние Жуниора Мораеса?
– Думаю, у него ничего серьезного. Он просто получил сильный удар, в результате чего у него оказалась забита мышца, и ему стало тяжело продолжать играть. Думаю, он быстро восстановится и сможет принять участие уже в ближайшем матче своего клуба.
 
– Насколько было тяжело играть без Степаненко в середине поля?
– Сегодня мы многим ребятам, которые нечасто играли за сборную, дали возможность выйти на поле. Конечно, не было у нас стопроцентной слаженности в действиях, особенно в начале матча. Но это нормально – мы осознанно шли на этот риск, когда заменили сразу несколько человек в составе по сравнению с матчем против Литвы. Но все равно, считаю, с нашей стороны сегодня было много ошибок. Не по какой-то одной позиции – ошибались многие.
 
– Оцените игру Лунина.
– Сыграл великолепно для своего возраста.
 
– Насколько нынешняя сборная Украины близка к условному идеалу, к которому вы стремитесь?
– Тяжело найти идеал. Считаю, мы двигаемся в правильном направлении. Сегодня встречались разные команды, в составах которых были разные футболист в плане их физических характеристик. У сборной Нигерии исполнители немного быстрее, и они выступают в совершенно других чемпионатах. Многие играют в Англии. Но для нас это был очень хороший, полезный матч с точки зрения информации, которую мы получили.
 
– Вы бы хотели в дальнейшем снова сыграть в Днепре?
– Это уже зависит от решения УАФ. Мы стараемся играть во всех регионах, чтобы болельщики всей страны увидели национальную сборную. Тут хороший стадион, классная поддержка и приятный город – в этом плане всё супер.
 
Оцените материал
(81)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

ФОТО. Подросток на матче Челси показал душераздирающий баннер
Футбол | 24 апреля 2024, 02:23 2
ФОТО. Подросток на матче Челси показал душераздирающий баннер

Матч АПЛ завершился разгромной победой Арсенала со счетом 5:0