10.09.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Это был очень хороший и полезный матч»

Коуч сборной Украины сообщил, что у Мораеса оказалась забита мышца

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Это был очень хороший и полезный матч»
© dynamo.kiev.ua. Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал ничью против сборной Нигерии (2:2) в товарищеском матче в Днепре:

– Прежде всего, хотел бы поблагодарить болельщиков, которые сегодня пришли на матч. Как для товарищеского матча атмосфера была просто фантастической!
 
Что касается самой игры, то в первом тайме мы хоть и часто ошибались, но самое главное, что команда не изменила своим принципам, стремилась контролировать мяч, действовать разносторонне. Не хватило баланса в игре, было много ошибок, обрезок в середине поля.
 
В перерыве мы поговорили с ребятами, попросили их, чтобы они поменьше ошибались, старались действовать аккуратней, убрали небрежность. Кроме того, мы немного изменили структуру игры. При этом команда вернулась на поле с желанием не только отыграться, но и победить. Я благодарен ребятам как за такую отдачу, так и за тот футбол, который они показали – не было никакого навала, а, напротив, был полный контроль за счет коротких и средних передач, которые после перерыва удавались нам намного лучше. Как следствие, мяч лучше двигался в середине поля, мы стали намного лучше контролировать позиции.
 
– С чем связаны пропущенные голы?
– С проблемами в балансе игры команды. Мы играем с большим количеством футболистов на чужой половине поля, и когда происходят невынужденные ошибки при передачах в середине поля, это приводит к обрезкам. При этом мы играли с физически очень сильной командой, которая имеет в своем составе скоростных и хорошо подготовленных футболистов – они, получая пространство, создавали нам проблемы. Но, повторюсь, во втором тайме в этом плане мы стали действовать намного лучше.
 
– Каково состояние Жуниора Мораеса?
– Думаю, у него ничего серьезного. Он просто получил сильный удар, в результате чего у него оказалась забита мышца, и ему стало тяжело продолжать играть. Думаю, он быстро восстановится и сможет принять участие уже в ближайшем матче своего клуба.
 
– Насколько было тяжело играть без Степаненко в середине поля?
– Сегодня мы многим ребятам, которые нечасто играли за сборную, дали возможность выйти на поле. Конечно, не было у нас стопроцентной слаженности в действиях, особенно в начале матча. Но это нормально – мы осознанно шли на этот риск, когда заменили сразу несколько человек в составе по сравнению с матчем против Литвы. Но все равно, считаю, с нашей стороны сегодня было много ошибок. Не по какой-то одной позиции – ошибались многие.
 
– Оцените игру Лунина.
– Сыграл великолепно для своего возраста.
 
– Насколько нынешняя сборная Украины близка к условному идеалу, к которому вы стремитесь?
– Тяжело найти идеал. Считаю, мы двигаемся в правильном направлении. Сегодня встречались разные команды, в составах которых были разные футболист в плане их физических характеристик. У сборной Нигерии исполнители немного быстрее, и они выступают в совершенно других чемпионатах. Многие играют в Англии. Но для нас это был очень хороший, полезный матч с точки зрения информации, которую мы получили.
 
– Вы бы хотели в дальнейшем снова сыграть в Днепре?
– Это уже зависит от решения УАФ. Мы стараемся играть во всех регионах, чтобы болельщики всей страны увидели национальную сборную. Тут хороший стадион, классная поддержка и приятный город – в этом плане всё супер.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Динамо Киев от Шурика

(70 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Myroslav90
      Myroslav90, 12.09.2019 18:52
    0
    А я казав, шо Ярмолу не треба ше вертати в основу, замінусовали...в даному матчі думки підтвердилися, як тільки поміняли, зразу пішла гра..скільки можна ставити баночників, хай набирає в клубі форму, набере, тоді можна буде пробувати вертати в сімю, якшо буде потреба...
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 11.09.2019 13:43
    +3
    Игра была интересной и боевой, зрители получили удовольствие. Счёт по игре. К защите много претензий. Похоже некоторые игроки обороны играли в железных трусах, а кто-то с гирями на ногах, а кто-то со стальными яйцами между ног. Коваленко полное дерево, сборная не его уровень. То, что он принимал участие в игре, я узнал, когда его во втором тайме заменили. Нигерия проводила быстрые контратаки и выпрямлялись как пружина. Если бы негры из Нигерии (нигеры) были ещё и более техничные, каковы играют в топ-клубах Англии, Франции и Голландии, то Украина выгребла бы пятачок из своих ворот. Для Шевченко много полезной пищи оставил матч. К сожалению, Украина продолжает находиться в эйфории от того, что возглавляет таблицу. Но можно вспомнить, как Словакия в Лиге Наций унизила дома Украину 4:1, которая была под "футбольным кайфом"! Игра с Португалией станет настоящей лакмусовой бумажкой уровня украинской сборной!
    Trollface
    online
      Trollface, 11.09.2019 13:37
    0
    Провальный первый тайм. Нигерия возила по полю как лохов. С такой игрой на Португалию нельзя выходить.
    easterly
      easterly, 11.09.2019 12:39
    -1
    Очень полезный. Стало понятно почему подземное бревно занимает место в СБУ. Когда ГТ перестанет выполнять указівки рыжего кума?
    Sauron
      Sauron, 11.09.2019 12:38
    +2
    Рад, что мы нашли такого качественного соперника для спаринга.
    Kevko
    online
      Kevko, 11.09.2019 12:33
    +6
    Действительно, полезный и интересный матч. Нигерия - быстрая, техничная, хорошо организованная и дисциплинированная команда. На ее фоне особенно была заметна явная слабость (скоростная, техническая и позиционная) защитников Украины. Причем всех защитников
    Istm
      Istm, 11.09.2019 12:05
    +9
    матч безумовно дуже корисний. І дуже вчасний, щоб недоречну ейфорію вимкнути.
    У Нігерії сильна збірна. Номер на полі нігерійці не відбували а поставились до матчу серйозно. І одразу засвітили проблеми нашої збірної.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 11.09.2019 10:57
    0
    первый тайм снова показал старую игру сбу, то ли от того что состав был не оптимальный, то ли оппонент не такой уж простой, но жутко не хотелось бы после таких надежд что наконец появилась игра (матчи с сербами да литовцами и тд) опять если будут так играть как раньше
    SKIF1927
      SKIF1927, 11.09.2019 10:48
    -4
    В першому таймi нiгерiйцi легко показали, як потрiбно розривати цей дир-дир...пощастило що всього два пропустили, а в другому вони покинули грати...
    jwls1914
      jwls1914, 11.09.2019 09:42
    +9
    barsch., 11.09.2019 02:35
    Шеве кто-то может объяснить о влиянии слов-паразитов на речь человека?!!!
    Как говаривал известный персонаж:- Если ЗНАЧИТся- то значит скоро отелиться.
    Из 10-ти слов произнесённых Шевченко, прлтора точно "значит". Хорошо хоть в печатной версии их авторы не печатают.
    С такой игрой сборной я готов ему простить несвязную речь. Пусть лучше и дальше развивает свой тренерский скилл и не тратит время на ораторское искусство)
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 11.09.2019 09:38
    +8
    barsch., 11.09.2019 02:35
    Шеве кто-то может объяснить о влиянии слов-паразитов на речь человека?!!!
    Как говаривал известный персонаж:- Если ЗНАЧИТся- то значит скоро отелиться.
    Из 10-ти слов произнесённых Шевченко, прлтора точно "значит". Хорошо хоть в печатной версии их авторы не печатают.
    главное чтоб результат давал, а так пусть он хоть мычит на пресухах..
    Павел Рева
      Павел Рева, 11.09.2019 09:00
    +3
    barsch., 11.09.2019 02:35
    Шеве кто-то может объяснить о влиянии слов-паразитов на речь человека?!!!
    Как говаривал известный персонаж:- Если ЗНАЧИТся- то значит скоро отелиться.
    Из 10-ти слов произнесённых Шевченко, прлтора точно "значит". Хорошо хоть в печатной версии их авторы не печатают.
    Значит
    stopor2016
      stopor2016, 11.09.2019 08:01
    +10
    Общее впечатление от игры - нормально , если сравнивать с игрой "папередников" - вообще хорошо.Вот только брака , как для игроков евроклубов - как у депутатов ВР.
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 11.09.2019 07:34
    +20
    Боже... я не верю что я дожил до момента когда команда Украины атакует, держит мяч и комбинирует в средине поля, а не сидит с мячем в глубоком тылу на жопе) Спасибо Шева...
    barsch.
      barsch., 11.09.2019 02:35
    -4
    Шеве кто-то может объяснить о влиянии слов-паразитов на речь человека?!!!
    Как говаривал известный персонаж:- Если ЗНАЧИТся- то значит скоро отелиться.
    Из 10-ти слов произнесённых Шевченко, прлтора точно "значит". Хорошо хоть в печатной версии их авторы не печатают.
    Forever_young_14
    online
      Forever_young_14, 11.09.2019 01:20
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    В совковые времена Когда говорили о силе любой команды высказывались приблизительно так:
    "Покажите мне вашу среднюю линию и я скажу какова уровня ваша команда"
    Шева молодец, что после перерыва усилил среднюю линию. При этом сразу появился контроль мяча. А там где контроль с обострениями атаки - там и рождение голов.
    Думаю, что этот матч пойдёт Шеве на пользу.
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 11.09.2019 07:34
    +20
    Боже... я не верю что я дожил до момента когда команда Украины атакует, держит мяч и комбинирует в средине поля, а не сидит с мячем в глубоком тылу на жопе) Спасибо Шева...
    Forever_young_14
    online
      Forever_young_14, 11.09.2019 01:20
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    В совковые времена Когда говорили о силе любой команды высказывались приблизительно так:
    "Покажите мне вашу среднюю линию и я скажу какова уровня ваша команда"
    Шева молодец, что после перерыва усилил среднюю линию. При этом сразу появился контроль мяча. А там где контроль с обострениями атаки - там и рождение голов.
    Думаю, что этот матч пойдёт Шеве на пользу.
    stopor2016
      stopor2016, 11.09.2019 08:01
    +10
    Общее впечатление от игры - нормально , если сравнивать с игрой "папередников" - вообще хорошо.Вот только брака , как для игроков евроклубов - как у депутатов ВР.
    Istm
    online
      Istm, 11.09.2019 12:05
    +9
    матч безумовно дуже корисний. І дуже вчасний, щоб недоречну ейфорію вимкнути.
    У Нігерії сильна збірна. Номер на полі нігерійці не відбували а поставились до матчу серйозно. І одразу засвітили проблеми нашої збірної.
    jwls1914
      jwls1914, 11.09.2019 09:42
    +9
    barsch., 11.09.2019 02:35
    Шеве кто-то может объяснить о влиянии слов-паразитов на речь человека?!!!
    Как говаривал известный персонаж:- Если ЗНАЧИТся- то значит скоро отелиться.
    Из 10-ти слов произнесённых Шевченко, прлтора точно "значит". Хорошо хоть в печатной версии их авторы не печатают.
    С такой игрой сборной я готов ему простить несвязную речь. Пусть лучше и дальше развивает свой тренерский скилл и не тратит время на ораторское искусство)
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 11.09.2019 09:38
    +8
    barsch., 11.09.2019 02:35
    Шеве кто-то может объяснить о влиянии слов-паразитов на речь человека?!!!
    Как говаривал известный персонаж:- Если ЗНАЧИТся- то значит скоро отелиться.
    Из 10-ти слов произнесённых Шевченко, прлтора точно "значит". Хорошо хоть в печатной версии их авторы не печатают.
    главное чтоб результат давал, а так пусть он хоть мычит на пресухах..
    Kevko
    online
      Kevko, 11.09.2019 12:33
    +6
    Действительно, полезный и интересный матч. Нигерия - быстрая, техничная, хорошо организованная и дисциплинированная команда. На ее фоне особенно была заметна явная слабость (скоростная, техническая и позиционная) защитников Украины. Причем всех защитников
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 11.09.2019 13:43
    +3
    Игра была интересной и боевой, зрители получили удовольствие. Счёт по игре. К защите много претензий. Похоже некоторые игроки обороны играли в железных трусах, а кто-то с гирями на ногах, а кто-то со стальными яйцами между ног. Коваленко полное дерево, сборная не его уровень. То, что он принимал участие в игре, я узнал, когда его во втором тайме заменили. Нигерия проводила быстрые контратаки и выпрямлялись как пружина. Если бы негры из Нигерии (нигеры) были ещё и более техничные, каковы играют в топ-клубах Англии, Франции и Голландии, то Украина выгребла бы пятачок из своих ворот. Для Шевченко много полезной пищи оставил матч. К сожалению, Украина продолжает находиться в эйфории от того, что возглавляет таблицу. Но можно вспомнить, как Словакия в Лиге Наций унизила дома Украину 4:1, которая была под "футбольным кайфом"! Игра с Португалией станет настоящей лакмусовой бумажкой уровня украинской сборной!
    Павел Рева
      Павел Рева, 11.09.2019 09:00
    +3
    barsch., 11.09.2019 02:35
    Шеве кто-то может объяснить о влиянии слов-паразитов на речь человека?!!!
    Как говаривал известный персонаж:- Если ЗНАЧИТся- то значит скоро отелиться.
    Из 10-ти слов произнесённых Шевченко, прлтора точно "значит". Хорошо хоть в печатной версии их авторы не печатают.
    Значит
    Sauron
      Sauron, 11.09.2019 12:38
    +2
    Рад, что мы нашли такого качественного соперника для спаринга.
    Myroslav90
      Myroslav90, 12.09.2019 18:52
    0
    А я казав, шо Ярмолу не треба ше вертати в основу, замінусовали...в даному матчі думки підтвердилися, як тільки поміняли, зразу пішла гра..скільки можна ставити баночників, хай набирає в клубі форму, набере, тоді можна буде пробувати вертати в сімю, якшо буде потреба...
    Trollface
    online
      Trollface, 11.09.2019 13:37
    0
    Провальный первый тайм. Нигерия возила по полю как лохов. С такой игрой на Португалию нельзя выходить.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 11.09.2019 10:57
    0
    первый тайм снова показал старую игру сбу, то ли от того что состав был не оптимальный, то ли оппонент не такой уж простой, но жутко не хотелось бы после таких надежд что наконец появилась игра (матчи с сербами да литовцами и тд) опять если будут так играть как раньше