10.09.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Украина – Нигерия. Прогноз и анонс на товарищеский матч

Возможность для Андрея Шевченко проверить ближайший резерв

Украина – Нигерия. Прогноз и анонс на товарищеский матч
© УАФ

Не прошло и десяти лет, как сборная Украины возвращается в Днепр. Именно в этом городе, на «Днепр-Арене», десятого сентября состоится товарищеский поединок между сборными Украины и Нигерии.

На этот поединок украинцы прибыли непосредственно из Вильнюса, после уверенной победы над сборной Литвы в квалификации Евро-2020. Прибыли в хорошем расположении духа, так как от попадания на чемпионат континента нашу команду отделяет лишь одна победа. 

Последний раз в Днепре (тогда еще Днепропетровске) наша национальная команда сыграла в октябре 2009 года, в рамках квалификации к ЧМ-2010, со сборной Англии. И добыла историческую победу над родоначальниками футбола – 1:0. Тогда в составе нашей сборной выступал ее нынешний главный тренер Андрей Шевченко.

Примечательно, что Днепр для нашей сборной – настоящая крепость: в трех матчах – две победы и одна ничья.   

Почему именно нигерийцы были выбраны в качестве спарринг-партнера для нашей сборной, накануне игры разъяснил главный тренер «сине-желтых» Андрей Шевченко. По его словам, на эту дату было сложно найти соперника из Европы, так как в это время повсеместно играются матчи квалификации Евро-2020, поэтому для нашей команды и был найден такой экзотический оппонент. Отметим, что сборная Украины впервые в своей истории сыграет против Нигерии – трехкратного победителя Кубка африканских наций.

До этого поединка украинцы провели шесть матчей разного уровня с африканскими командами. И ни разу не проиграли.

Кроме исторического соперника, вторничный матч для сборной Украины будет уникальным еще и тем, что наша команда впервые сыграет в форме белого цвета, которая считается резервной.

Что же касается задач, которые будет решать наш тренерский штаб в этой встрече, то в первую очередь уместно говорить о проверке в деле тех, кто по разным причинам не смог сыграть в Вильнюсе. Конечно, сложно на основании матча против нигерийцев смоделировать ближайшие поединки нашей команды в квалификации Евро-2020, однако какую-то пищу для размышлений Шевченко наверняка получит. Хотя главное, конечно же, чтобы обошлось без травм. 

Что касается наших соперников, то главный тренер сборной Нигерии Гернот Рор не смог поставить «под ружье» всех своих лучших подопечных. Из-за травмы не сыграет форвард Ахмед Муса, а из-за проблем с визами немецкий специалист не сможет рассчитывать на защитников Кеннета Омеруо и Тайрона Эбуехи, а также полузащитников Оджени Онази и самого дорогого футболиста команды Уилфреда Ндиди. 

Андрей ШЕВЧЕНКО, главный тренер сборной Украины:

«Сборная Нигерии – очень хорошая команда, призер Кубка Африки. Будет интересно против них сыграть. После матча со сборной Литвы ротация однозначно будет. Я дам возможность сыграть игрокам, которые имеют меньше игрового времени, но я буду балансировать. У некоторых ребят есть проблемы, хоть и все тренировались. Посмотрим, чтобы ребята восстановились после искусственного поля, и решение по кадрам примем уже в день игры.

Ориентировочные составы:

Сборная Украины: Лунин – Караваев, Бурда, Пластун, Миколенко – Шепелев, Буяльский, Безус, Малиновский, Цыганков – Яремчук.

Сборная Нигерии: Узохо, Айна, Эконг, Аджайе, Коллинс, Этобо, Ивоби, Ихеаначо, Арибо, Бонавентуре, Калу.

 10 сентября, вторник

Украина — Нигерия
Днепр. Стадион «Днепр-Арена». 21:30
УКРАИНА — НИГЕРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
ТВ-трансляция на телеканале «Украина»
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Саша Зайцев
      Саша Зайцев, 10.09.2019 22:00
    0
    уже проигрываем, смотрим https://konustv.ru/news/ukraina_nigerija_10_sentjabrja_prjamoj_ehfir/2019-0
    9-10-7287
    Евгений Игоревич
      Евгений Игоревич, 10.09.2019 20:00
    0
    Партия отмщения обиженых папуасов, 10.09.2019 16:55
    Ждем счет 0-2!!!
    Ждем счет 2-0!!!
    андрей лавров
      андрей лавров, 10.09.2019 18:29
    0
    SEMIRAMID, 10.09.2019 13:28
    Нигерия могла бы бывшего игрока Динамо Идейе задействовать на игру - он то знает украинские реалии изнутри. Я уже молчу про пенсионера из Шахтёра Агахову, опыт которого в такой игре сборной Нигерии тоже пригодился. А что касается результата, то думаю, что желания и мотивации проявить себя у игроков сборной Украины будет предостаточно. Другое дело - реализация моментов (которые будут созданы) и взаимопонимание на поле. Скорей всего согласен с Цыганником - ничейный результат 1:1. Забьёт Коноплянка, но в свои ворота рекошетом. А может и удастся вырвать победу 1:0 с потугами. Нигерия очень приличная команда. Помниться когда-то Нигерия выиграла золото Олимпиады у Бразилии в финальном матче. Так что в этой стране игроки не только на плантациях умеют работать, но и знаю, какую форму имеет мяч и что это такое за игра!
    агахова щев 2013році завершив карєру
    khatskevich_bog
      khatskevich_bog, 10.09.2019 16:59
    -1
    почему у меня желание сегодня больше посмотреть Франция - Андорра чем унылую нулевку
    Партия отмщения обиженых папуасов
    Партия отмщения обиженых папуасов, 10.09.2019 16:55
    -5
    Ждем счет 0-2!!!
    Александр Щуцкий
    Александр Щуцкий, 10.09.2019 16:53
    -3
    Столько визга от одной тренировки
    ZaE
      ZaE, 10.09.2019 16:51
    0
    Robert Monroe, 10.09.2019 12:17
    Sport.ua вообще знает, что сегодня играет молодёжка?
    в 18-30
    ZaE
      ZaE, 10.09.2019 16:50
    -1
    Sunrise, 10.09.2019 09:02
    https://www.newsru.com/sport/07sep2019/dynamo.html
    я не верю в совпадение потому как именно в 2016 году прекратились нормальные трансферы в Динамо....
    не тяни в ленту кацапосайты.
    ZaE
      ZaE, 10.09.2019 16:47
    +1
    digsum, 10.09.2019 01:27
    >> Примечательно, что Днепр для нашей сборной – настоящая крепость: в трех матчах – две победы и одна ничья.
    >
    Ничья то была не Метеоре, не надо ее к Днепр-арене приплетать
    Не тупи, имеется в виду город Днепр, а не Днепр-арена.
    Партия отмщения обиженых папуасов
    Партия отмщения обиженых папуасов, 10.09.2019 16:15
    -3
    Хочется чтобы Украина проиграла.... Это поможет настроится на последующие игры отбора.. Иначе опять будет звездный пролет...
    ihor7003
    online
      ihor7003, 10.09.2019 15:26
    -1
    Лунин – Караваев, Бурда, Пластун, Соболь – Шепелев, Зинченко, Коваленко, Коноплянка, Ярмоленко – Мораес.
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 10.09.2019 15:03
    +3
    Я бы Коно в старте выпустил. Это его родной дом, к тому же ему нужна дополнительная игровая практика.
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 10.09.2019 13:55
    0
    Та ладно Коноплянка 100% в старті буде, а от чи там буде Шепелєв - не факт!!!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 10.09.2019 13:28
    0
    Нигерия могла бы бывшего игрока Динамо Идейе задействовать на игру - он то знает украинские реалии изнутри. Я уже молчу про пенсионера из Шахтёра Агахову, опыт которого в такой игре сборной Нигерии тоже пригодился. А что касается результата, то думаю, что желания и мотивации проявить себя у игроков сборной Украины будет предостаточно. Другое дело - реализация моментов (которые будут созданы) и взаимопонимание на поле. Скорей всего согласен с Цыганником - ничейный результат 1:1. Забьёт Коноплянка, но в свои ворота рекошетом. А может и удастся вырвать победу 1:0 с потугами. Нигерия очень приличная команда. Помниться когда-то Нигерия выиграла золото Олимпиады у Бразилии в финальном матче. Так что в этой стране игроки не только на плантациях умеют работать, но и знаю, какую форму имеет мяч и что это такое за игра!
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 10.09.2019 13:10
    0
    1:1
    Robert Monroe
      Robert Monroe, 10.09.2019 12:17
    +3
    Sport.ua вообще знает, что сегодня играет молодёжка?
    xavo62
      xavo62, 10.09.2019 11:10
    -9
    Комментарий свернут. Показать
    Саня, вот на этом сайте я уже второй месяц в плюсе. Прогнозы у них просто супер и много разной информации. Сайт - 1b2k.info
    nomad
    online
      nomad, 10.09.2019 11:03
    0
    doktor09, 10.09.2019 10:58
    Какой болван назначил на 21.30? Товарняк! Или жажда бабла помутила разум?
    В Нигерии будет 19:30
    Им - нормас...
    doktor09
    online
      doktor09, 10.09.2019 10:58
    +1
    Какой болван назначил на 21.30? Товарняк! Или жажда бабла помутила разум?
    Sunrise
      Sunrise, 10.09.2019 09:03
    +6
    А по сборной очень бы хотелось увидеть сегодня Лунина в воротах и посмотреть резерв сборной потому как сб.Нигерии играет в выносливый футбол и команда у них далеко не слабая по составу. Будет ничья но вот с каким счетом не знаю даже.
    Sunrise
      Sunrise, 10.09.2019 09:03
    +6
    А по сборной очень бы хотелось увидеть сегодня Лунина в воротах и посмотреть резерв сборной потому как сб.Нигерии играет в выносливый футбол и команда у них далеко не слабая по составу. Будет ничья но вот с каким счетом не знаю даже.
    Виктор Николаевич
      Виктор Николаевич, 10.09.2019 06:03
    +4
    Почему и кем установлено позднее время игры? Ведь 11 сентября рабочий день. Такой выбор может повлиять на посещаемость.
    yuryan
    yuryan, 09.09.2019 15:29
    +4
    Друзі 9. вересня - сьогодні! Завтра (у вівторок) буде 10. Виправте будь ласка...
    Бо я думав що я загубив десь понеділок!
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 10.09.2019 15:03
    +3
    Я бы Коно в старте выпустил. Это его родной дом, к тому же ему нужна дополнительная игровая практика.
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 10.09.2019 12:17
    +3
    Sport.ua вообще знает, что сегодня играет молодёжка?
    саша соседка
    саша соседка, 10.09.2019 08:00
    +3
    Ну и время выбрали! Для кого игра !!!!!
    Johnny92
    Johnny92, 09.09.2019 17:01
    +2
    Нормальний суперник. Буде складно. Прогнозую перемогу України з мінімальним рахунком або безгольову нічию 0:0. Удачі нашій збірній!
    alvesh
      alvesh, 09.09.2019 15:34
    +2
    yuryan, 09.09.2019 15:29
    Друзі 9. вересня - сьогодні! Завтра (у вівторок) буде 10. Виправте будь ласка...
    Бо я думав що я загубив десь понеділок!
    Дякуємо
    ZaE
      ZaE, 10.09.2019 16:47
    +1
    digsum, 10.09.2019 01:27
    >> Примечательно, что Днепр для нашей сборной – настоящая крепость: в трех матчах – две победы и одна ничья.
    >
    Ничья то была не Метеоре, не надо ее к Днепр-арене приплетать
    Не тупи, имеется в виду город Днепр, а не Днепр-арена.
    doktor09
    online
      doktor09, 10.09.2019 10:58
    +1
    Какой болван назначил на 21.30? Товарняк! Или жажда бабла помутила разум?
    GeloN83
      GeloN83, 10.09.2019 08:53
    +1
    Хотілось би побачити якись нові награвання, у плані зв'язок гравців. Сподіваюсь, що Шева ризикне на нові награвання...
    Саша Зайцев
      Саша Зайцев, 10.09.2019 22:00
    0
    уже проигрываем, смотрим https://konustv.ru/news/ukraina_nigerija_10_sentjabrja_prjamoj_ehfir/2019-0
    9-10-7287
    Евгений Игоревич
      Евгений Игоревич, 10.09.2019 20:00
    0
    Партия отмщения обиженых папуасов, 10.09.2019 16:55
    Ждем счет 0-2!!!
    Ждем счет 2-0!!!
    андрей лавров
      андрей лавров, 10.09.2019 18:29
    0
    SEMIRAMID, 10.09.2019 13:28
    Нигерия могла бы бывшего игрока Динамо Идейе задействовать на игру - он то знает украинские реалии изнутри. Я уже молчу про пенсионера из Шахтёра Агахову, опыт которого в такой игре сборной Нигерии тоже пригодился. А что касается результата, то думаю, что желания и мотивации проявить себя у игроков сборной Украины будет предостаточно. Другое дело - реализация моментов (которые будут созданы) и взаимопонимание на поле. Скорей всего согласен с Цыганником - ничейный результат 1:1. Забьёт Коноплянка, но в свои ворота рекошетом. А может и удастся вырвать победу 1:0 с потугами. Нигерия очень приличная команда. Помниться когда-то Нигерия выиграла золото Олимпиады у Бразилии в финальном матче. Так что в этой стране игроки не только на плантациях умеют работать, но и знаю, какую форму имеет мяч и что это такое за игра!
    агахова щев 2013році завершив карєру
    ZaE
      ZaE, 10.09.2019 16:51
    0
    Robert Monroe, 10.09.2019 12:17
    Sport.ua вообще знает, что сегодня играет молодёжка?
    в 18-30
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 10.09.2019 13:55
    0
    Та ладно Коноплянка 100% в старті буде, а от чи там буде Шепелєв - не факт!!!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 10.09.2019 13:28
    0
    Нигерия могла бы бывшего игрока Динамо Идейе задействовать на игру - он то знает украинские реалии изнутри. Я уже молчу про пенсионера из Шахтёра Агахову, опыт которого в такой игре сборной Нигерии тоже пригодился. А что касается результата, то думаю, что желания и мотивации проявить себя у игроков сборной Украины будет предостаточно. Другое дело - реализация моментов (которые будут созданы) и взаимопонимание на поле. Скорей всего согласен с Цыганником - ничейный результат 1:1. Забьёт Коноплянка, но в свои ворота рекошетом. А может и удастся вырвать победу 1:0 с потугами. Нигерия очень приличная команда. Помниться когда-то Нигерия выиграла золото Олимпиады у Бразилии в финальном матче. Так что в этой стране игроки не только на плантациях умеют работать, но и знаю, какую форму имеет мяч и что это такое за игра!
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 10.09.2019 13:10
    0
    1:1
    nomad
    online
      nomad, 10.09.2019 11:03
    0
    doktor09, 10.09.2019 10:58
    Какой болван назначил на 21.30? Товарняк! Или жажда бабла помутила разум?
    В Нигерии будет 19:30
    Им - нормас...
    Sunrise
      Sunrise, 10.09.2019 09:02
    0
    https://www.newsru.com/sport/07sep2019/dynamo.html
    я не верю в совпадение потому как именно в 2016 году прекратились нормальные трансферы в Динамо....