Манчестер Сіті вдома не зміг дотиснути Тоттенхем

Команда Гвардіоли володіла перевагою, однак «шпори» везуть нічию з «Етіхада»

Манчестер Сіті вдома не зміг дотиснути Тоттенхем
«Манчестер Сіті» і «Тоттенхем» до цього в рамках англійського чемпіонату зустрічалися 140 разів, і «городяни» ніколи не вигравали 5 поєдинків поспіль. Але зараз їх переможна серія в поєдинках з «шпорами» налічувала 4 матчі, тому команда Пепа Гвардіоли отримала відмінний шанс встановити історичне досягнення.
 
І з перших хвилин зустрічі вона понеслася вперед. Гості виявилися замкненими на своєї половини поля, а «городяни» почали методично розхитувати їх оборону. У перші 20 хвилин гри «Тоттенхем» не міг навіть наблизитися до штрафної Едерсона. А господарі таки добилися свого: Кевін Де Брейне видав дивовижний навіс з флангу, і забутий усіма Стерлінг головою прицільно пробив у порожній кут воріт - 1:0!
 
 
Трибуни «Етіхада» заспівали, але незабаром змушені були стихнути. Перший (і єдиний до свистка на перерву!) удар в сторону воріт «Манчестер Сіті» завершився голом. Ламела прийняв пас від Н'Домбеле, трохи просунувся до штрафного і з ходу пробив в кут воріт - 1:1. Ось так секундна розслабленість захисників звела нанівець всі потуги форвардів!
 
 
Втім, урок «городяни» засвоїли і більше не дозволяли собі помилок в обороні. А самі продвжували атакувати. І на 35-й хвилині повернули лідерство. Знову асистентом став Кевін Де Брейне. Але цього разу він не навісив, а прострілив низом, і Агуеро у дотик підправив м'яч, пославши його в кут воріт - 2:1!
 
 
Могли «городяни» і зміцнити свою перевагу, але Гюндоган з забійної позиції не влучив у ворота, а з ударом Зінченко від лінії штрафного впорався голкіпер, накривши м'яч в кутку воріт. 2:1 - цілком закономірний рахунок, рахунок по грі. Хоча 3:1 більше відповідали б ходу гри.
 
Тож після перерви «Сіті» знову понісся на ворота Льоріса. Зінченко мав забивати третій гол своєї команди, але з його непростим ударом впорався воротар, насилу відбивши м'яча. Добивання Агуеро заблокував захисник. А потім піідійшла 56-а хвилина. «Тоттенхем» заробив перший свій кутовий в матчі. Але перед цим на поле вийшов Лукас Моура. І першим же дотиком зрівняв рахунок! Після навісу Ламели він головою пробив під поперечину - 2:2! 19 секунд провів бразилець на полі!
 
 
Після цього господарі влаштували справжній штурм воріт суперника. Підсумкові цифри статистики вражають. 30 ударів по воротах проти 3-х у «шпор» - десятикратна перевага. За ударам у площину воріт - 10:2. За кутовими - 13: 2. Але Уго Льоріс стояв на смерть, справлявся з усім, що летіло у ворота. Однак в компенсований час «городяни» отримали право на кутовий, і після подачі Лапорт скинув м'яч на Жезуса, а той холоднокровно пробив під дальню штангу. 3:2? Ні! Арбітру підказали, що м'яч від голови Лапорта спершу влучив йому в руку, і тільки після цього опинився у Жезуса. Тому взяття воріт відмінили. Час, що залишився «Манчестер Сіті» провів в атаках, але гості відбивалися і вистояли.
 
2:2 - нічия на користь конкурентів, як не крути. У команд тепер по 4 очки, і вони ділять місця з 3-го по 7-е. Наступної неділі «Манчестер Сіті» їде в гості до «Борнмут», а «Тоттенхем» прийме «Ньюкасл».
 
Англійська Прем'єр-ліга, 2-й тур.
 
«Манчестер Сіті» - «Тоттенхем» - 2: 2

 Рахім Стерлінг (20), Серхіо Агуеро (35) - Ерік Ламела (23), Лукас Моура (56).

 Рахім Стерлінг (26).
 
«Манчестер Сіті»: Едерсон - Ніколас Отаменді, Емерік Лапорт, Олександр Зінченко, Кайл Уолкер - Ілкай Гюндоган, Кевін Кевін Де Брейне, Родріго Ернандес (Давид Сільва, 78), Бернарду Сілва (Ріяд Марез, 80) - Рахім Стерлінг, Серхіо Агуеро ( Габріел Жезус, 66).
 
«Тоттенхем»: Уго Льоріс - Денні Роуз, Кайл Уолкер-Пітерс, Давінсон Санчес, Тобі Алдервейрелд - Крістіан Еріксен (Олівер Скіпп, 90 + 1), Ерік Ламела (Джовані Ло Чельсо, 85), Гаррі Уінкс (Лукас Моура, 56) , Мусса Сіссоко, Тангано Н'Домбеле - Гаррі Кейн.
 
Стадіон: «Етіхад» (Манчестер, Англія).
 
Арбітр: Майкл Олівер (Нортумберленд, Англія).

ТЕКСТОВА ТРАНСЛЯЦІЯ МАТЧУ
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(4 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    Trasher311987
      Trasher311987, 18.08.2019 11:01
    0
    Манчестер будет красным.
    nomad
    online
      nomad, 18.08.2019 07:11
    -3
    Вот и хорошо! Надоели уже эти Сити своей прухой. Пусть немцев обыгрывают в ЛЧ.
    Libero GO
      Libero GO, 17.08.2019 23:55
    0
    Andy_P, 17.08.2019 21:51
    Такое впечатление, что VAR создали для противодействия МанСити. "Забили? Так, что там у нас? Оффсайд? Нету! Должна быть рука или толчок, быстро ищем руку... А! Вот, что-то похожее есть! Отменяем!"
    МС, наверное, пока больше всех страдает от VAR. Но в этом матче хромала реализация - при тотальнейшем преимуществе не забить победного мяча...
    Так, МС зараз постраждав, але в них гра завжди на лінії, тому в тому році вони б не дорахувались декілька важливих голів. Особливо наприкінці сезону, що б могло їм коштувати золота. Натомість, зараз ні в кого немає заперечень. От питання, невже не можна було це задіяти десь років на 10-15 раніше. Скільки б суперечливих рахунків ми не мали б тоді. Особливо, згадую той матч на домашньому Євро з англійцями...
    jetcrow
    online
      jetcrow, 17.08.2019 23:53
    +4
    Взяли и испортили Зине стату ( гады такие.
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 17.08.2019 23:26
    0
    klim746, 17.08.2019 23:13
    Согласно новым правилам (с 1 июня), непреднамеренная игра рукой теперь наказывается, если игрок забил гол или создал голевой момент с помощью случайного попадания мяча в руку.
    Всё.
    но по факту так всегда было, не было разницы, специально ты сыграл или нет, разница была в положении руки, тут уже трактовалось по разному
    klim746
      klim746, 17.08.2019 23:13
    +1
    Согласно новым правилам (с 1 июня), непреднамеренная игра рукой теперь наказывается, если игрок забил гол или создал голевой момент с помощью случайного попадания мяча в руку.
    Всё.
    firstromario
      firstromario, 17.08.2019 23:09
    0
    «УАФ– М а ф і я!» , 17.08.2019 22:12
    Хорошо что в Англии ВАР ввели, иначе третий гол Сити, с нарушением правил, был бы засчитан...
    Ну з офсайдом минулого сезону то я ще згідний. А з рукою фіг його поймеш. Кожен раз інакші правила виходить. То куди рухається рука має значення, то не має, то чи в природньому положенні, але природнє положення різне може бути, то відстань від мяча...
    scorpio16
      scorpio16, 17.08.2019 23:07
    0
    scorpio16, 17.08.2019 23:03
    Болел за Ман.Сити , но в защиту шпор скажу,что если не ошибаюсь , то с этого сезона действует новое правило,вроде теперь не будет руки в "природном положении " или там объем тела не привышала, если мяч попал в руку , то все - пенальти ( исключением может быть прижатая руку к телу )
    Что касается атакующей команды , то под отмену попадает любой гол, если мяч попал в руку ( неважно случайно или нет )
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 17.08.2019 23:06
    0
    Рост рекорда Зинченко закончился))
    scorpio16
      scorpio16, 17.08.2019 23:03
    0
    Болел за Ман.Сити , но в защиту шпор скажу,что если не ошибаюсь , то с этого сезона действует новое правило,вроде теперь не будет руки в "природном положении " или там объем тела не привышала, если мяч попал в руку , то все - пенальти ( исключением может быть прижатая руку к телу )
    pol55
      pol55, 17.08.2019 22:37
    +1
    «УАФ– М а ф і я!» , 17.08.2019 22:17
    Мне вот интересно, что я не так сказал? Или вы считаете там не было нарушения правил и такой гол нужно было засчитывать ? Может вообще футбольные правила отменить?
    Они просто не обьективны,как обычно и я, когда играет Тотем,сегодня он выстоял,Почеттино знает как играть с такими монстрами как МС,а его реакция на 2й гол своей команды просто заглядение,не то что как некоторые .....ну те что по лианах.
    Akella_147
    Akella_147, 17.08.2019 22:34
    0
    Akella_147, 17.08.2019 22:33
    Саня хорош, главное, чтобы Гвардиола с Куном помирились, у Серхио есть своё мнение на тренерское решение, но последнее слово за Хосепом...если мужчины, то разберутся..думаю Хосеп поговорит со своим опальным аргентинцем...такие патроны всегда рядом с обоймой
    Точнее в обойме
    Akella_147
    Akella_147, 17.08.2019 22:33
    +1
    Саня хорош, главное, чтобы Гвардиола с Куном помирились, у Серхио есть своё мнение на тренерское решение, но последнее слово за Хосепом...если мужчины, то разберутся..думаю Хосеп поговорит со своим опальным аргентинцем...такие патроны всегда рядом с обоймой
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 17.08.2019 22:25
    0
    vlad, 17.08.2019 22:14
    Если судья такой принципиальный - то почему он тогда пенальти на 49 минуте не поставил?
    Этого я не знаю. Я говорю о конкретном эпизоде с голом Жезуса, который был отменен и отменен справедливо!
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 17.08.2019 22:17
    +1
    «УАФ– М а ф і я!» , 17.08.2019 22:12
    Хорошо что в Англии ВАР ввели, иначе третий гол Сити, с нарушением правил, был бы засчитан...
    Мне вот интересно, что я не так сказал? Или вы считаете там не было нарушения правил и такой гол нужно было засчитывать ? Может вообще футбольные правила отменить?
    vlad
      vlad, 17.08.2019 22:14
    +8
    Если судья такой принципиальный - то почему он тогда пенальти на 49 минуте не поставил?
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 17.08.2019 22:12
    -3
    Хорошо что в Англии ВАР ввели, иначе третий гол Сити, с нарушением правил, был бы засчитан...
    Andy_P
      Andy_P, 17.08.2019 21:51
    +3
    Такое впечатление, что VAR создали для противодействия МанСити. "Забили? Так, что там у нас? Оффсайд? Нету! Должна быть рука или толчок, быстро ищем руку... А! Вот, что-то похожее есть! Отменяем!"
    МС, наверное, пока больше всех страдает от VAR. Но в этом матче хромала реализация - при тотальнейшем преимуществе не забить победного мяча...
    NikolayMaltsev
      NikolayMaltsev, 17.08.2019 21:48
    +6
    Покойный Виктор Евгеньевич Прокопенко говорил: «не ищите логику в футболе». Этот матч - лучшее тому подтверждение. Счёт не соответствует тому, что происходило на поле. Мало того, что у шпор два удара в створ - два гола, так они толком из обороны в атаку не могли выйти, так как МС зажимал их в своей штрафной, даже когда Тоттенхэм владел мячом. МС за матч нанёс около 30 ударов, с легкостью, без каких-либо сложностей создавал момент за моментом, но им тупо не повезло, в то время как Тоттенхэм - главный претендент на звание «отскок сезона». Де Брюйне - это бельгийский Саша Рыкун(шутка): одним касанием может создать момент из ничего.
    P.S. После таких матчей, смотря чемпионат Украины, хочется повеситься.
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 17.08.2019 21:47
    -1
    Второй раз в матчах этих команд, ВАР помогает Шпорам восстановить справедливость...
    vlad
      vlad, 17.08.2019 22:14
    +8
    Если судья такой принципиальный - то почему он тогда пенальти на 49 минуте не поставил?
    NikolayMaltsev
      NikolayMaltsev, 17.08.2019 21:48
    +6
    Покойный Виктор Евгеньевич Прокопенко говорил: «не ищите логику в футболе». Этот матч - лучшее тому подтверждение. Счёт не соответствует тому, что происходило на поле. Мало того, что у шпор два удара в створ - два гола, так они толком из обороны в атаку не могли выйти, так как МС зажимал их в своей штрафной, даже когда Тоттенхэм владел мячом. МС за матч нанёс около 30 ударов, с легкостью, без каких-либо сложностей создавал момент за моментом, но им тупо не повезло, в то время как Тоттенхэм - главный претендент на звание «отскок сезона». Де Брюйне - это бельгийский Саша Рыкун(шутка): одним касанием может создать момент из ничего.
    P.S. После таких матчей, смотря чемпионат Украины, хочется повеситься.
    Mr.Value
    online
      Mr.Value, 17.08.2019 21:41
    +6
    Ммм, статистика по ударам 30-3, но счёт 2-2. Любителям игры football manager наверняка знакомы такие матчи)
    jetcrow
    online
      jetcrow, 17.08.2019 23:53
    +4
    Взяли и испортили Зине стату ( гады такие.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 17.08.2019 21:51
    +3
    Такое впечатление, что VAR создали для противодействия МанСити. "Забили? Так, что там у нас? Оффсайд? Нету! Должна быть рука или толчок, быстро ищем руку... А! Вот, что-то похожее есть! Отменяем!"
    МС, наверное, пока больше всех страдает от VAR. Но в этом матче хромала реализация - при тотальнейшем преимуществе не забить победного мяча...
    dig_sum
      dig_sum, 17.08.2019 21:44
    +2
    Mr.Value, 17.08.2019 21:41
    Ммм, статистика по ударам 30-3, но счёт 2-2. Любителям игры football manager наверняка знакомы такие матчи)
    Из этой 30-ки 2 раза Зинченко бил в створ. Это то, что я видел наверняка) Из минусов:
    - правило "Зинченко играет - МС выигрывает" пришлось поменять на "Зинченко играет - МС не проигрывает"
    - и, возможно, следующий матч пропустит, какая-то микротравма есть.
    klim746
      klim746, 17.08.2019 23:13
    +1
    Согласно новым правилам (с 1 июня), непреднамеренная игра рукой теперь наказывается, если игрок забил гол или создал голевой момент с помощью случайного попадания мяча в руку.
    Всё.
    pol55
      pol55, 17.08.2019 22:37
    +1
    «УАФ– М а ф і я!» , 17.08.2019 22:17
    Мне вот интересно, что я не так сказал? Или вы считаете там не было нарушения правил и такой гол нужно было засчитывать ? Может вообще футбольные правила отменить?
    Они просто не обьективны,как обычно и я, когда играет Тотем,сегодня он выстоял,Почеттино знает как играть с такими монстрами как МС,а его реакция на 2й гол своей команды просто заглядение,не то что как некоторые .....ну те что по лианах.
    Akella_147
    Akella_147, 17.08.2019 22:33
    +1
    Саня хорош, главное, чтобы Гвардиола с Куном помирились, у Серхио есть своё мнение на тренерское решение, но последнее слово за Хосепом...если мужчины, то разберутся..думаю Хосеп поговорит со своим опальным аргентинцем...такие патроны всегда рядом с обоймой
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 17.08.2019 22:17
    +1
    «УАФ– М а ф і я!» , 17.08.2019 22:12
    Хорошо что в Англии ВАР ввели, иначе третий гол Сити, с нарушением правил, был бы засчитан...
    Мне вот интересно, что я не так сказал? Или вы считаете там не было нарушения правил и такой гол нужно было засчитывать ? Может вообще футбольные правила отменить?
    Trasher311987
      Trasher311987, 18.08.2019 11:01
    0
    Манчестер будет красным.
    Libero GO
      Libero GO, 17.08.2019 23:55
    0
    Andy_P, 17.08.2019 21:51
    Такое впечатление, что VAR создали для противодействия МанСити. "Забили? Так, что там у нас? Оффсайд? Нету! Должна быть рука или толчок, быстро ищем руку... А! Вот, что-то похожее есть! Отменяем!"
    МС, наверное, пока больше всех страдает от VAR. Но в этом матче хромала реализация - при тотальнейшем преимуществе не забить победного мяча...
    Так, МС зараз постраждав, але в них гра завжди на лінії, тому в тому році вони б не дорахувались декілька важливих голів. Особливо наприкінці сезону, що б могло їм коштувати золота. Натомість, зараз ні в кого немає заперечень. От питання, невже не можна було це задіяти десь років на 10-15 раніше. Скільки б суперечливих рахунків ми не мали б тоді. Особливо, згадую той матч на домашньому Євро з англійцями...
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 17.08.2019 23:26
    0
    klim746, 17.08.2019 23:13
    Согласно новым правилам (с 1 июня), непреднамеренная игра рукой теперь наказывается, если игрок забил гол или создал голевой момент с помощью случайного попадания мяча в руку.
    Всё.
    но по факту так всегда было, не было разницы, специально ты сыграл или нет, разница была в положении руки, тут уже трактовалось по разному
    firstromario
      firstromario, 17.08.2019 23:09
    0
    «УАФ– М а ф і я!» , 17.08.2019 22:12
    Хорошо что в Англии ВАР ввели, иначе третий гол Сити, с нарушением правил, был бы засчитан...
    Ну з офсайдом минулого сезону то я ще згідний. А з рукою фіг його поймеш. Кожен раз інакші правила виходить. То куди рухається рука має значення, то не має, то чи в природньому положенні, але природнє положення різне може бути, то відстань від мяча...
    scorpio16
      scorpio16, 17.08.2019 23:07
    0
    scorpio16, 17.08.2019 23:03
    Болел за Ман.Сити , но в защиту шпор скажу,что если не ошибаюсь , то с этого сезона действует новое правило,вроде теперь не будет руки в "природном положении " или там объем тела не привышала, если мяч попал в руку , то все - пенальти ( исключением может быть прижатая руку к телу )
    Что касается атакующей команды , то под отмену попадает любой гол, если мяч попал в руку ( неважно случайно или нет )
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 17.08.2019 23:06
    0
    Рост рекорда Зинченко закончился))
    scorpio16
      scorpio16, 17.08.2019 23:03
    0
    Болел за Ман.Сити , но в защиту шпор скажу,что если не ошибаюсь , то с этого сезона действует новое правило,вроде теперь не будет руки в "природном положении " или там объем тела не привышала, если мяч попал в руку , то все - пенальти ( исключением может быть прижатая руку к телу )
    Akella_147
    Akella_147, 17.08.2019 22:34
    0
    Akella_147, 17.08.2019 22:33
    Саня хорош, главное, чтобы Гвардиола с Куном помирились, у Серхио есть своё мнение на тренерское решение, но последнее слово за Хосепом...если мужчины, то разберутся..думаю Хосеп поговорит со своим опальным аргентинцем...такие патроны всегда рядом с обоймой
    Точнее в обойме
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 17.08.2019 22:25
    0
    vlad, 17.08.2019 22:14
    Если судья такой принципиальный - то почему он тогда пенальти на 49 минуте не поставил?
    Этого я не знаю. Я говорю о конкретном эпизоде с голом Жезуса, который был отменен и отменен справедливо!
    OKs100
    online
      OKs100, 17.08.2019 21:40
    0
    Ухты, Зинченко уже несколько матчей не меняют под конец встреч, играет полное время. Значит Гравардиола доволен его игрой и он стал основным.