Манчестер Сити дома не смог дожать Тоттенхэм

Команда Гвардиолы владела подавляющим преимуществом, но «шпоры» увезли ничью с «Этихада»

Манчестер Сити дома не смог дожать Тоттенхэм
© worldfootball.net. «Манчестер Сити» — «Тоттенхэм»
«Манчестер Сити» и «Тоттенхэм» до этого  в рамках английского чемпионата встречались 140 раз, и «горожане» никогда не выигрывали 5 раз подряд. Но сейчас их победная серия в поединках со «шпорами» насчитывала 4 матча, поэтому команда Пепа Гвардиолы получила отменный шанс установить историческое достижение.
 
И с первых минут встречи она понеслась вперед. Гости оказались запертыми на своей половине поля, а «горожане» принялись методично расшатывать их оборону. В первые 20 минут игры «Тоттенхэм» не мог даже приблизиться к штрафной Эдерсона. А хозяева таки добились своего: Де Брёйне выдал изумительный навес с фланга, и позабытый всеми Стерлинг головой прицельно пробил в пустой угол ворот — 1:0!
 
 
Трибуны «Этихада» запели, но вскоре вынуждены были притихнуть. Первый (и единственный до свистка на перерыв!) удар в сторону ворот «Манчестер Сити» завершился голом. Ламела принял пас от Н'Домбеле, немного продвинулся к штрафной и с ходу пробил в угол ворот — 1:1. Вот так секундная расслабленность защитников свела на нет все потуги форвардов!
 
 
Впрочем, урок «горожане» усвоили и больше не позволяли себе вольностей в обороне. А сами продолждали атаковать. И на 35-й минуте вернули лидерство. Снова ассистентом стал Де Брёйне. Но на сей раз он не навесил, а прострелил низом, и набежавший Агуэро в касание подправил мяч, послав его в угол ворот — 2:1!
 
 
Могли «горожане» и упрочить свое преимущество, но Гюндоган из убойной позиции не попал в створ, а с ударом Зинченко от линии штрафной справился голкипер, накрыв мяч в углу ворот. 2:1 — вполне закономерный счет. Хотя 3:1 больше соответствовали бы ходу игры.
 
Так что после перерыва «Сити» снова понесся на ворота Льориса. Зинченко должен был забивать третий гол своей команды, но с его непростым ударом справился вратарь, с трудом отбив мяч. Добивание Агуэро заблокировал защитник. А затем последовала 56-я минута. «Тоттенхэм» заработал первый свой угловой в матче. Но перед этим на поле вышел Лукас Моура. И первым же касанием сравнял счет! После навеса Ламелы он головой пробил под перекладину — 2:2! 19 секунд провел бразилец на поле!
 
 
После этого хозяева устроили настоящий штурм ворот соперника. Итоговые цифры статистики впечатляют. 30 ударов по воротам против 3-х у «шпор» - десятикратное преимущество. По ударам в створ — 10:2. По угловым — 13:2. Но Уго Льорис стоял насмерть, справлялся со всем, что летело в створ. Однако в компенсированное время «горожане» получили право на угловой, и после подачи Лапорт скинул мяч на Жезуса, а тот хладнокровно пробил под дальнюю штангу. 3:2? Нет! Арбитру подсказали, что мяч от головы Лапорта сперва угодил ему в руку, и только после этого оказался у Жезуса. Так что взятие ворот отменили. Оставшееся время «Манчестер Сити» провел в атаках, но гости отбивались и выстояли.
 
2:2 — ничья в пользу конкурентов, как ни крути. У команд теперь по 4 очка, и они делят места с 3-го по 7-е в турнирной таблице АПЛ. В следующее воскресенье «Манчестер Сити» едет в гости к «Борнмуту», а «Тоттенхэм» примет «Ньюкасл».
 
Английская Премьер-лига, 2-й тур.
 
«Манчестер Сити» — «Тоттенхэм» — 2:2

 Рахим Стерлинг (20), Серхио Агуэро (35) — Эрик Ламела (23), Лукас Моура (56).

 Рахим Стерлинг (26).
 
«Манчестер Сити»: Эдерсон - Николас Отаменди, Эмерик Лапорт, Александр Зинченко, Кайл Уолкер - Илкай Гюндоган, Кевин Де Брёйне, Родриго Эрнандес (Давид Сильва, 78), Бернарду Силва (Рияд Марез, 80) - Рахим Стерлинг, Серхио Агуэро (Габриэл Жезус, 66).
 
«Тоттенхэм»: Уго Льорис - Дэнни Роуз, Кайл Уолкер-Питерс, Давинсон Санчес, Тоби Алдервейрелд - Кристиан Эриксен (Оливер Скипп, 90+1), Эрик Ламела (Джовани Ло Чельсо, 85), Гарри Уинкс (Лукас Моура, 56), Мусса Сиссоко, Тангай Н'Домбеле - Гарри Кейн.
 
Стадион: «Этихад» (Манчестер, Англия).
 
Арбитр: Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Trasher311987
      Trasher311987, 18.08.2019 11:01
    0
    Манчестер будет красным.
    nomad
      nomad, 18.08.2019 07:11
    -3
    Вот и хорошо! Надоели уже эти Сити своей прухой. Пусть немцев обыгрывают в ЛЧ.
    Libero GO
      Libero GO, 17.08.2019 23:55
    0
    Andy_P, 17.08.2019 21:51
    Такое впечатление, что VAR создали для противодействия МанСити. "Забили? Так, что там у нас? Оффсайд? Нету! Должна быть рука или толчок, быстро ищем руку... А! Вот, что-то похожее есть! Отменяем!"
    МС, наверное, пока больше всех страдает от VAR. Но в этом матче хромала реализация - при тотальнейшем преимуществе не забить победного мяча...
    Так, МС зараз постраждав, але в них гра завжди на лінії, тому в тому році вони б не дорахувались декілька важливих голів. Особливо наприкінці сезону, що б могло їм коштувати золота. Натомість, зараз ні в кого немає заперечень. От питання, невже не можна було це задіяти десь років на 10-15 раніше. Скільки б суперечливих рахунків ми не мали б тоді. Особливо, згадую той матч на домашньому Євро з англійцями...
    jetcrow
      jetcrow, 17.08.2019 23:53
    +4
    Взяли и испортили Зине стату ( гады такие.
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 17.08.2019 23:26
    0
    klim746, 17.08.2019 23:13
    Согласно новым правилам (с 1 июня), непреднамеренная игра рукой теперь наказывается, если игрок забил гол или создал голевой момент с помощью случайного попадания мяча в руку.
    Всё.
    но по факту так всегда было, не было разницы, специально ты сыграл или нет, разница была в положении руки, тут уже трактовалось по разному
    klim746
      klim746, 17.08.2019 23:13
    +1
    Согласно новым правилам (с 1 июня), непреднамеренная игра рукой теперь наказывается, если игрок забил гол или создал голевой момент с помощью случайного попадания мяча в руку.
    Всё.
    firstromario
    online
      firstromario, 17.08.2019 23:09
    0
    «УАФ– М а ф і я!» , 17.08.2019 22:12
    Хорошо что в Англии ВАР ввели, иначе третий гол Сити, с нарушением правил, был бы засчитан...
    Ну з офсайдом минулого сезону то я ще згідний. А з рукою фіг його поймеш. Кожен раз інакші правила виходить. То куди рухається рука має значення, то не має, то чи в природньому положенні, але природнє положення різне може бути, то відстань від мяча...
    scorpio16
      scorpio16, 17.08.2019 23:07
    0
    scorpio16, 17.08.2019 23:03
    Болел за Ман.Сити , но в защиту шпор скажу,что если не ошибаюсь , то с этого сезона действует новое правило,вроде теперь не будет руки в "природном положении " или там объем тела не привышала, если мяч попал в руку , то все - пенальти ( исключением может быть прижатая руку к телу )
    Что касается атакующей команды , то под отмену попадает любой гол, если мяч попал в руку ( неважно случайно или нет )
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 17.08.2019 23:06
    0
    Рост рекорда Зинченко закончился))
    scorpio16
      scorpio16, 17.08.2019 23:03
    0
    Болел за Ман.Сити , но в защиту шпор скажу,что если не ошибаюсь , то с этого сезона действует новое правило,вроде теперь не будет руки в "природном положении " или там объем тела не привышала, если мяч попал в руку , то все - пенальти ( исключением может быть прижатая руку к телу )
    pol55
      pol55, 17.08.2019 22:37
    +1
    «УАФ– М а ф і я!» , 17.08.2019 22:17
    Мне вот интересно, что я не так сказал? Или вы считаете там не было нарушения правил и такой гол нужно было засчитывать ? Может вообще футбольные правила отменить?
    Они просто не обьективны,как обычно и я, когда играет Тотем,сегодня он выстоял,Почеттино знает как играть с такими монстрами как МС,а его реакция на 2й гол своей команды просто заглядение,не то что как некоторые .....ну те что по лианах.
    Akella_147
    Akella_147, 17.08.2019 22:34
    0
    Akella_147, 17.08.2019 22:33
    Саня хорош, главное, чтобы Гвардиола с Куном помирились, у Серхио есть своё мнение на тренерское решение, но последнее слово за Хосепом...если мужчины, то разберутся..думаю Хосеп поговорит со своим опальным аргентинцем...такие патроны всегда рядом с обоймой
    Точнее в обойме
    Akella_147
    Akella_147, 17.08.2019 22:33
    +1
    Саня хорош, главное, чтобы Гвардиола с Куном помирились, у Серхио есть своё мнение на тренерское решение, но последнее слово за Хосепом...если мужчины, то разберутся..думаю Хосеп поговорит со своим опальным аргентинцем...такие патроны всегда рядом с обоймой
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 17.08.2019 22:25
    0
    vlad, 17.08.2019 22:14
    Если судья такой принципиальный - то почему он тогда пенальти на 49 минуте не поставил?
    Этого я не знаю. Я говорю о конкретном эпизоде с голом Жезуса, который был отменен и отменен справедливо!
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 17.08.2019 22:17
    +1
    «УАФ– М а ф і я!» , 17.08.2019 22:12
    Хорошо что в Англии ВАР ввели, иначе третий гол Сити, с нарушением правил, был бы засчитан...
    Мне вот интересно, что я не так сказал? Или вы считаете там не было нарушения правил и такой гол нужно было засчитывать ? Может вообще футбольные правила отменить?
    vlad
      vlad, 17.08.2019 22:14
    +8
    Если судья такой принципиальный - то почему он тогда пенальти на 49 минуте не поставил?
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 17.08.2019 22:12
    -3
    Хорошо что в Англии ВАР ввели, иначе третий гол Сити, с нарушением правил, был бы засчитан...
    Andy_P
    online
      Andy_P, 17.08.2019 21:51
    +3
    Такое впечатление, что VAR создали для противодействия МанСити. "Забили? Так, что там у нас? Оффсайд? Нету! Должна быть рука или толчок, быстро ищем руку... А! Вот, что-то похожее есть! Отменяем!"
    МС, наверное, пока больше всех страдает от VAR. Но в этом матче хромала реализация - при тотальнейшем преимуществе не забить победного мяча...
    NikolayMaltsev
      NikolayMaltsev, 17.08.2019 21:48
    +6
    Покойный Виктор Евгеньевич Прокопенко говорил: «не ищите логику в футболе». Этот матч - лучшее тому подтверждение. Счёт не соответствует тому, что происходило на поле. Мало того, что у шпор два удара в створ - два гола, так они толком из обороны в атаку не могли выйти, так как МС зажимал их в своей штрафной, даже когда Тоттенхэм владел мячом. МС за матч нанёс около 30 ударов, с легкостью, без каких-либо сложностей создавал момент за моментом, но им тупо не повезло, в то время как Тоттенхэм - главный претендент на звание «отскок сезона». Де Брюйне - это бельгийский Саша Рыкун(шутка): одним касанием может создать момент из ничего.
    P.S. После таких матчей, смотря чемпионат Украины, хочется повеситься.
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 17.08.2019 21:47
    -1
    Второй раз в матчах этих команд, ВАР помогает Шпорам восстановить справедливость...
    vlad
      vlad, 17.08.2019 22:14
    +8
    Если судья такой принципиальный - то почему он тогда пенальти на 49 минуте не поставил?
    NikolayMaltsev
      NikolayMaltsev, 17.08.2019 21:48
    +6
    Покойный Виктор Евгеньевич Прокопенко говорил: «не ищите логику в футболе». Этот матч - лучшее тому подтверждение. Счёт не соответствует тому, что происходило на поле. Мало того, что у шпор два удара в створ - два гола, так они толком из обороны в атаку не могли выйти, так как МС зажимал их в своей штрафной, даже когда Тоттенхэм владел мячом. МС за матч нанёс около 30 ударов, с легкостью, без каких-либо сложностей создавал момент за моментом, но им тупо не повезло, в то время как Тоттенхэм - главный претендент на звание «отскок сезона». Де Брюйне - это бельгийский Саша Рыкун(шутка): одним касанием может создать момент из ничего.
    P.S. После таких матчей, смотря чемпионат Украины, хочется повеситься.
    Mr.Value
    online
      Mr.Value, 17.08.2019 21:41
    +6
    Ммм, статистика по ударам 30-3, но счёт 2-2. Любителям игры football manager наверняка знакомы такие матчи)
    jetcrow
      jetcrow, 17.08.2019 23:53
    +4
    Взяли и испортили Зине стату ( гады такие.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 17.08.2019 21:51
    +3
    Такое впечатление, что VAR создали для противодействия МанСити. "Забили? Так, что там у нас? Оффсайд? Нету! Должна быть рука или толчок, быстро ищем руку... А! Вот, что-то похожее есть! Отменяем!"
    МС, наверное, пока больше всех страдает от VAR. Но в этом матче хромала реализация - при тотальнейшем преимуществе не забить победного мяча...
    dig_sum
    online
      dig_sum, 17.08.2019 21:44
    +2
    Mr.Value, 17.08.2019 21:41
    Ммм, статистика по ударам 30-3, но счёт 2-2. Любителям игры football manager наверняка знакомы такие матчи)
    Из этой 30-ки 2 раза Зинченко бил в створ. Это то, что я видел наверняка) Из минусов:
    - правило "Зинченко играет - МС выигрывает" пришлось поменять на "Зинченко играет - МС не проигрывает"
    - и, возможно, следующий матч пропустит, какая-то микротравма есть.
    klim746
      klim746, 17.08.2019 23:13
    +1
    Согласно новым правилам (с 1 июня), непреднамеренная игра рукой теперь наказывается, если игрок забил гол или создал голевой момент с помощью случайного попадания мяча в руку.
    Всё.
    pol55
      pol55, 17.08.2019 22:37
    +1
    «УАФ– М а ф і я!» , 17.08.2019 22:17
    Мне вот интересно, что я не так сказал? Или вы считаете там не было нарушения правил и такой гол нужно было засчитывать ? Может вообще футбольные правила отменить?
    Они просто не обьективны,как обычно и я, когда играет Тотем,сегодня он выстоял,Почеттино знает как играть с такими монстрами как МС,а его реакция на 2й гол своей команды просто заглядение,не то что как некоторые .....ну те что по лианах.
    Akella_147
    Akella_147, 17.08.2019 22:33
    +1
    Саня хорош, главное, чтобы Гвардиола с Куном помирились, у Серхио есть своё мнение на тренерское решение, но последнее слово за Хосепом...если мужчины, то разберутся..думаю Хосеп поговорит со своим опальным аргентинцем...такие патроны всегда рядом с обоймой
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 17.08.2019 22:17
    +1
    «УАФ– М а ф і я!» , 17.08.2019 22:12
    Хорошо что в Англии ВАР ввели, иначе третий гол Сити, с нарушением правил, был бы засчитан...
    Мне вот интересно, что я не так сказал? Или вы считаете там не было нарушения правил и такой гол нужно было засчитывать ? Может вообще футбольные правила отменить?
    Trasher311987
      Trasher311987, 18.08.2019 11:01
    0
    Манчестер будет красным.
    Libero GO
      Libero GO, 17.08.2019 23:55
    0
    Andy_P, 17.08.2019 21:51
    Такое впечатление, что VAR создали для противодействия МанСити. "Забили? Так, что там у нас? Оффсайд? Нету! Должна быть рука или толчок, быстро ищем руку... А! Вот, что-то похожее есть! Отменяем!"
    МС, наверное, пока больше всех страдает от VAR. Но в этом матче хромала реализация - при тотальнейшем преимуществе не забить победного мяча...
    Так, МС зараз постраждав, але в них гра завжди на лінії, тому в тому році вони б не дорахувались декілька важливих голів. Особливо наприкінці сезону, що б могло їм коштувати золота. Натомість, зараз ні в кого немає заперечень. От питання, невже не можна було це задіяти десь років на 10-15 раніше. Скільки б суперечливих рахунків ми не мали б тоді. Особливо, згадую той матч на домашньому Євро з англійцями...
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 17.08.2019 23:26
    0
    klim746, 17.08.2019 23:13
    Согласно новым правилам (с 1 июня), непреднамеренная игра рукой теперь наказывается, если игрок забил гол или создал голевой момент с помощью случайного попадания мяча в руку.
    Всё.
    но по факту так всегда было, не было разницы, специально ты сыграл или нет, разница была в положении руки, тут уже трактовалось по разному
    firstromario
    online
      firstromario, 17.08.2019 23:09
    0
    «УАФ– М а ф і я!» , 17.08.2019 22:12
    Хорошо что в Англии ВАР ввели, иначе третий гол Сити, с нарушением правил, был бы засчитан...
    Ну з офсайдом минулого сезону то я ще згідний. А з рукою фіг його поймеш. Кожен раз інакші правила виходить. То куди рухається рука має значення, то не має, то чи в природньому положенні, але природнє положення різне може бути, то відстань від мяча...
    scorpio16
      scorpio16, 17.08.2019 23:07
    0
    scorpio16, 17.08.2019 23:03
    Болел за Ман.Сити , но в защиту шпор скажу,что если не ошибаюсь , то с этого сезона действует новое правило,вроде теперь не будет руки в "природном положении " или там объем тела не привышала, если мяч попал в руку , то все - пенальти ( исключением может быть прижатая руку к телу )
    Что касается атакующей команды , то под отмену попадает любой гол, если мяч попал в руку ( неважно случайно или нет )
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 17.08.2019 23:06
    0
    Рост рекорда Зинченко закончился))
    scorpio16
      scorpio16, 17.08.2019 23:03
    0
    Болел за Ман.Сити , но в защиту шпор скажу,что если не ошибаюсь , то с этого сезона действует новое правило,вроде теперь не будет руки в "природном положении " или там объем тела не привышала, если мяч попал в руку , то все - пенальти ( исключением может быть прижатая руку к телу )
    Akella_147
    Akella_147, 17.08.2019 22:34
    0
    Akella_147, 17.08.2019 22:33
    Саня хорош, главное, чтобы Гвардиола с Куном помирились, у Серхио есть своё мнение на тренерское решение, но последнее слово за Хосепом...если мужчины, то разберутся..думаю Хосеп поговорит со своим опальным аргентинцем...такие патроны всегда рядом с обоймой
    Точнее в обойме
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 17.08.2019 22:25
    0
    vlad, 17.08.2019 22:14
    Если судья такой принципиальный - то почему он тогда пенальти на 49 минуте не поставил?
    Этого я не знаю. Я говорю о конкретном эпизоде с голом Жезуса, который был отменен и отменен справедливо!
    OKs100
      OKs100, 17.08.2019 21:40
    0
    Ухты, Зинченко уже несколько матчей не меняют под конец встреч, играет полное время. Значит Гравардиола доволен его игрой и он стал основным.