Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 18 августа 2019, 18:01
6265
0

Манчестер Сити – Тоттенхэм. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

«Сити» сейчас явно сильнее. Но это еще нужно доказать

| Обновлено 18 августа 2019, 18:01
6265
0
Манчестер Сити – Тоттенхэм. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
ФК Манчестер Сити

Жозе Моуринью, бывший наставник «Челси» и «Манчестер Юнайтед», а сейчас просто спец по британскому футболу, отвечая на вопрос о том, кто в новом сезоне АПЛ сможет вклиниться в чемпионские разборки «МанСити» и «Ливера», назвал лишь одну команду – «Тоттенхэм». При желании можно и поспорить с сеу Жозе, особенно что касается количества преследователей двух явных фаворитов. Однако то, что «шпоры» непременно окажутся в этой погоне – очевидно.

Но если принимать во внимание конкретный поединок, который будет однозначно центральным противостоянием во втором туре, то в данном случае лондонским гостям придется несладко. «МанСити» по сравнению с прошлым сезоном стал еще сильнее. Тот же Моуринью не без доли иронии заметил, что за чемпионство может бороться и вторая команда «Сити» -  настолько сильный сейчас у Гвардиолы подбор исполнителей.

«Шейхи» классно стартовали в новом сезоне, вырвав победу в Суперкубке у «Ливерпуля». А в первом туре АПЛ манкунианцы камня на камне не оставили от «Вест Хэма». Приятно, что и в новом сезоне Пеп доверяет место в основе нашему Зинченко. Но главное в данном контексте – «горожане» все еще держат зуб на «шпор» из-за весеннего облома, когда именно команда Почеттино не пустила «МанСити» в полуфинал Лиги чемпионов. Именно победа в главном континентальном клубном состязании является для «Сити» настоящей навязчивой идеей. А «Тоттенхэм» – настоящим раздражителем, которому на «Этихаде» наверняка захотят указать на место.

К тому же, на стороне «Сити» и статистика: в последних семи поединках между этими коллективами шесть раз побеждали футболисты из Манчестера, и лишь раз – из Лондона.

Хотя и «Тоттенхэм» – отнюдь не робкого десятка. Лондонская команда уже прошла болезнь роста, уже сформировала свой стиль и амбиции. «Шпоры» – реальная сила в АПЛ и на международной арене, но тягаться на равных с командами типа «МС» на длинной дистанции «бело-черные» все-таки еще не могут. «Тоттенхэм» так и не смог стать настоящим грандом. И последнее трансферное окно это лишь подтвердило. Несмотря на то, что в команду Почеттино сватали многих видных игроков – от Ракитича и Коутиньо до Лукаку и Икарди, клуб смог подписать лишь Ндомбеле, Сессеньона и Ло Чельсо. Для поддержания «штанов» и это неплохо, если учесть, что два предыдущих трансферных окна «шпоры» хранили гордое молчание. Но для того, чтобы стать вровень с «Сити» или «Ливером» – маловато будет.

Не весьма убедительно «Тоттенхэм» стартовал и в первом туре АПЛ. В родных стенах команда Почеттино долго проигрывала новичкам лиги из Бирмингема – «Астон Вилле». И лишь в концовке игры класс «шпор» сказался.    

Новости из командных лазаретов следующие: у «Сити» из-за травм вряд ли смогут сыграть Сане и Менди, у «Тоттенхэма» - Деле Алли, Сессеньон и Дэвис.

Ориентировочные составы:

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Зинченко, Лапорт, Стоунз, Уокер, Сильва, Родриго, Де Брюйне, Жезус, Марез, Стерлинг

«Тоттенхэм»: Льорис, Роуз, Санчес, Алдервейрелд, Уокер-Петерс, Сиссоко, Уинкс, Ндомбеле, Лукас, Ламела, Кейн.

17 августа, суббота

«Манчестер Сити» — «Тоттенхэм»
Манчестер. Стадион «Этихад». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Setanta Sports»
 Арбитр: Майкл Оливер
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.