Владеют мячом хозяева, но приблизиться к штрафной Боруссии не могут.
90’ +1
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Эрик Дурм, заменён Кевин Гросскройтц.
90’
Аксель Вицель (Зенит) пробивает в створ ворот из 30-го сектора, Вайденфеллер уверено забирает мяч.
89’
Гости разыграли штрафной, последовал навес в направлении Левандовски, однако поляка опередил защитник Зенита.
88’
Хофманл обыграл Шатова, но был сбит соперником недалеко от боковой линии штрафной Зенита.
87’
Здорово разыгрывали мяч хозяева, но проникающая передача Халка на Кержакова не прошла.
86’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Йонас Хофманн, заменён Марко Ройс.
85’
Замена в команде Зенит. Вышел Александр Кержаков, заменён Виктор Файзулин.
84’
Замена в команде Зенит. Вышел Игорь Смольников, заменён Александр Анюков.
83’
Хорошую комбинацию провели хозяева, Шатов вывел в штрафную Анюкова, тот прострелил вдоль ворот, но Рондон совсем немного не успевает на мяч.
81’
Халк (Зенит) подаёт угловой, вайденфеллер играет на перехвате.
80’
Халк (Зенит) пробивает в створ ворот из 52-го сектора, Вайденфеллер из ближнего угла переводит мяч на угловой.
79’
Отличную комбинацию разыграли гости, Шмельцер навесил в штрафную, но удар головой у Левандовски не получился.
78’
Халк (Зенит) подаёт угловой, первый на мяче пришедший в оборону Левандовски.
77’
Разыграв штрафной хозяева усилиями Халка заработали право на угловой.
76’
Сократис нарушает правила недалеко от угла штрафной Боруссии.
75’
Кришито хорошей передачей по флангу подключил к атаке Халка, а бразилец прострелил в руки Вайденфеллера.
74’
Хозяева немного больше сейчас владеют мячом, дортмундцы отдали инициативу сопернику.
72’
Очень слабо сегодня хозяева сыграли в обороне. Вновь Боруссия едва пропустив гол восстановила разницу в два мяча.
71’
ГОЛ ! Гол из 20-го сектора забил Роберт Левандовски(Боруссия Д). После ошибки Тимощука Аубамаеянг отличной передачей вывел в штрафную Левандовски, который пробил в дальний нижний от голкипера угол.
70’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Пьер-Эмерик Аубамеянг, заменён Генрих Мхитарян.
69’
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Халк(Зенит), ударом с пенальти направив мяч под перекладину.
68’
Предупреждение получает Лукаш Пищек (Боруссия Д)
68’
Пенальти назначает арбитр в ворота Боруссии! По мнению арбитра Пищек нарушил правила против Файзулина.
67’
Интересно, что хозяева в 1/8 этой Лиги чемпионов проигрывают уже пятую встречу из пяти, а Зенит забил только первый гол команд, играющих на своем поле.
66’
Тяжело будет Зениту вновь вернуться игру. Вряд ли кто сомневается в проходе Боруссии в следующий этап.
64’
Сократис получил повреждение в борьбе за верховой мяч, пауза в игре.
63’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Роберт Левандовски(Боруссия Д). Классную контратаку провели гости, Пищек легко убежал по флангу от Рондона и войдя в штрафную прострелил на Левандовски, который ударом метров с десяти пробил Лодыгина.
61’
Нето грубо ошибся на своей половине, но через несколько мгновений сам исправил свою ошибку, отобрав мяч у Левандовски в своей штрафной.
60’
Достаточно времени у Зенита, чтобы изменить ситуацию в свою пользу. Начинают нервничать немцы.
58’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Олег Шатов(Зенит). Продавили таки хозяева оборону Боруссии по центру, Рондон и Халк выскочили на голкипера, Рондон пробил в штангу, но первым на добивании был Шатов с семи метров отправивший мяч в угол ворот.
57’
Ройс с левого фланга навесил точно на голову Мануэлю Фридриху (Боруссия Д), который из 19- го сектора пробил в руки Лодыгину.
56’
Кевин Гросскройтц (Боруссия Д) неточно пробивает по воротам из 47-го сектора, мяч проходит в двух метрах от дальней штанги.
55’
Предупреждение получает Александр Анюков (Зенит) за грубую игру.
54’
В течении минуты Вицель и Нето совершали ошибки на своей половине, но немцы ими не воспользовались.
53’
Халк (Зенит) подаёт угловой, спокойно отбиваются немцы.
52’
Халк (Зенит) пробивает по воротам из 35-го сектора, мяч от ноги Фридриха уходит на угловой. Хоть что-то начинает получаться у Зенита.
51’
Халк на скорости вошел в штрафную, но там здорово в подкате сыграл Фридрих.
50’
Марко Ройс (Боруссия Д) в оффсайде.
49’
Марко Ройс (Боруссия Д) подаёт угловой, отбиваются хозяева.
48’
Роберт Левандовски (Боруссия Д) опасно пробивает в створ ворот из 20-го сектора, Лодыгин из под перекладины переводит мяч на угловой.
47’
Уже в начале тайма получает повреждение Анюков, которому наступил на пятку Левандовски.
46’
45’
45’
1 минуту компенсировал арбитр. Так и остался без работы в первом тайме Вайденфеллер.
44’
Кевин Гросскройтц (Боруссия Д) в оффсайде.
43’
В центре поля в основном проходит игра, немцы по прежнему не подпускают хозяев к своей штрафной.
42’
Нет у хозяев даже опасных подходов к штрафной Боруссии. Быстро забив два мяч очень комфортно чувствуют себя гости.
42’
Халк (Зенит) подаёт угловой, вновь ничего опасного.
41’
Один гол нужен Зениту, чтобы возродить интригу в матче, Анюков зарабатывает право на угловой.
40’
Марко Ройс (Боруссия Д) со штрафного пробивает в створ ворот из 25-го сектора, Лодыгин в красивом броске забирает мяч.
39’
Тимощук грубо играет против Левандовски в 25 метрах немного левее ворот Лодыгина.
38’
Себастьян Кель (Боруссия Д) пробивает в створ ворот из 43-го сектора, Лодыгин на месте.
37’
49-51% владеют мячом команды.
36’
Марко Ройс (Боруссия Д) подаёт угловой, ничего опасного.
35’
пауза в игре, Анюков получил повреждение.
34’
Опасную контратаку провели немцы, но Мхитарян отдал с лишком сильную передачу в направлении Левандовски.
33’
Пищек отдавал отличную передачу в штрафную Зенита на ход Ройсу, но того на мгновение опередил Ломбертс.
32’
После скидки Сократиса Марко Ройс (Боруссия Д) мог забивать, но из 44-го сектора пробил рядом с дальней штангой ворот Лодыгина.
31’
Роберт Левандовски (Боруссия Д) в оффсайде после навеса Ройса со штрафного.
30’
Немцы зарабатывают право на штрафной на левом фланге атаки после фола Анюкова.
29’
Халк (Зенит) подаёт угловой, нет угрозы воротам гостей.
28’
Халк сумел выцарапать мяч на правом фланге и заработать право на угловой.
27’
Вячеслав Малафеев (Зенит) пробивает в створ ворот из 30-го сектора, Вайденфеллер легко забирает мяч.
26’
Видно, что нет взаимопонимания у хозяев, товарищеские игры официальными не заменишь.
24’
Похоже, Зенит деморализован, Рондон получил мяч на правом фланге и не сумел прострелить в штрафную.
23’
Ничего не удается Зениту, немцы не пускают соперника на свою половину.
21’
После навеса Халка Хосе-Саломон Рондон (Зенит) головой несильно пробивает по воротам из 29-го сектора, мяч летит в двух метрах от штанги.
20’
Халку никак не удается получить мяч, бразилец находится под плотной опекой соперников.
19’
Марко Ройс (Боруссия Д) подаёт угловой, мяч от ноги Келя покидает пределы поля.
18’
Левандовски на скорости обыграл Ломбертса и вошел в штрафную, но заработал лишь право на угловой.
17’
Нелегко хозяевам выходить со своей половины, даже обескровленная травмами Боруссия сейчас Зениту не по зубам.
16’
Замена в команде Зенит. Вышел Анатолий Тимощук, заменён Андрей Аршавин.
15’
Уже первую замену готовят хозяева, Тимощук появился у боковой линии поля.
14’
Медленно пока играют хозяева, хотя потихоньку налаживают контроль мяча.
12’
Не могут хозяева приблизиться к штрафной Боруссии, передача Кришито на Аршавина была неточна.
11’
Немцы более организованны и подвижны, отлично прессингует Боруссия.
9’
Похоже, что шансы Зенита на продолжение борьбы уже в дебюте первого матча становятся призрачными.
8’
Хосе-Саломон Рондон (Зенит) в оффсайде.
7’
Виктор Файзулин (Зенит) подаёт угловой.
6’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Марко Ройс(Боруссия Д). Мхитарян прошел по флангу и прострелил в штрафную, где Гроскройц сбросил мяч под удар Ройсу, который метров с двенадцати низом пробил в ближний угол.
4’
ГОЛ ! Гол из -го сектора забил Генрих Мхитарян(Боруссия Д). Ройс по правому флангу ворвался в штрафную Зенита обыграв Кришито, после чего мяч отскочил к Мхитаряну, метров с восьми пробившему Лодыгина.
3’
Хозяева попытались организовать контратаку по центру, но неточно сыграл Рондон.
2’
Гости являются фаворитами противостояния, но в последнем матче чемпионата Германии уступили Гамбургу со счетом 0:3, что показывает,что сейчас Боруссию можно обыгрывать.