Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 08 декабря 2020, 14:02
6107
0

Зенит – Боруссия Дортмунд. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Сможет ли «Зенит» подсластить себе провальную кампанию?

| Обновлено 08 декабря 2020, 14:02
6107
0
Зенит – Боруссия Дортмунд. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
UEFA

Во вторник, 8 декабря, в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» состоится матч 6-го тура групповой стадии Лиги чемпионов, в котором «Зенит» примет дортмундскую «Боруссию».

«Зенит»

Команда Сергея Семака на старт группового турнира вышла с честолюбивыми планами, но очень быстро получила по ним сокрушительный удар. «Брюгге» в первом туре увез с берегов Невы победу 2:1, которая ввергла российскую команду в состояние прострации. Вслед за этим питерцы наведались в гости к своему предстоящему сопернику – «Боруссии», и также получили «баранку». Теперь 0:2.

Как следствие, в двух матчах с «Лацио» на экваторе турнира «Зениту» нужно было сыграть максимально удачно, чтобы окончательно не пасть в грязь лицом. Но этого не случилось. Если на своем поле чемпионы России смогли побаловать себя ничьей 1:1, то в Риме их постигло очередное разочарование – поражение 1:3. Однако куда жестче подопечные Семака оказались ошарашены в выездной игре с «Брюгге». 0:3 – лучший клуб российской Премьер-лиги бесславно завершает текущую Лигу чемпионов, уже ни на что не претендуя, в то время как скромный «Брюгге» до сих пор сохраняет шансы на выход в плей-офф.

Отсутствие центрбека Ловрена – единственная кадровая проблема, имеющаяся нынче у Семака.

«Боруссия» Дортмунд

Подопечные Люсьена Фавра ударно прошли пятиматчевую дистанцию, и за тур до финиша обеспечили себя месте в 1/8 финала Лиги чемпионов. «Шмели» стартовали с выездного поражения от «Лацио» (1:3), после чего выдали четыре успешные игры. Перво-наперво, они воспрянули духов, обыграв дома «Зенит» (2:0), а затем дважды по 3:0 разбили «Брюгге» (на выезде и в гостях).

В предыдущем же туре дортмундцы на своем поле поделили очки с «лациале» - 1:1. Однако даже не победа гарантировала команде досрочное завоевание билета из группы, так как она оказалась в зоне недосягаемости «Брюгге», который сейчас занимает третье место в квартете. Досрочное решение главной задачи на групповую стадию розыгрыша позволяет штабу Фавра проводить в Санкт-Петербурге любые кадровые пертурбации, ведь у «Боруссии» еще есть национальный чемпионат, где она на сегодня держится скромно, занимая 4 место. В минувший уик-энд «шмели» на выезде поделили очки с «Айнтрахтом» (1:1).

В предстоящем поединке партнерам не смогут помочь Аканжи, Геррейро, Дилэйни, Менье, Холанд и Шмельцер. Под вопросом значится Рейниер.

История встреч

Команды провели между собой в истории три матчи. Впервые они сошлись тет-а-тет в 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2013/2014. В Санкт-Петербурге победили немцы – 4:2. Однако питерцы в гостях взяли реванш – 2:1.

В матче первого круга текущего турнира «шмели», напомним, обыграли «Зенит» на своем поле со счетом 2:0.

Ориентировочные составы:

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Прохин, Ракицкий, Дуглас Сантос, Малком, Кузяев, Барриос, Дриусси, Дзюба, Азмун.

«Боруссия» Дортмунд: Бюрки, Пищек, Хуммельс, Загаду, Морей, Беллингхэм, Витцель, Шульц, Рейна, Санчо, Ройс.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что в этом матче хозяева не проиграют, а потому нашей ставкой будет позиция – 1Х с коэффициентом 2.08 по линии Parimatch.

8 декабря, вторник

«Зенит» - «Боруссия» Дортмунд
Санкт-Петербург. Стадион «Газпром Арена». Начало – в 19:55
Прямая ТВ-трансляция – «Футбол 3»
Прогноз Sport.ua — 1:1

 

 
  • 4.70
  • 3.85
  • 1.77
Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.