19.03.2014, FT   ТВ-трансляция: 

Боруссия Дортмунд - Зенит. Анонс

Формальность для команды Клоппа

Боруссия Дортмунд - Зенит. Анонс

Учитывая победу «боруссцев» в первом матче в Санкт-Петерубрге, ответная игра – да простят нас болельщики «Зенита» - превращается в чистую формальность для команды Клоппа. Дело, разумеется, не в том, что отыграть два мяча – пусть даже на чужом поле – какой-то неслыханный подвиг (хотя, согласитесь, и не заурядная задачка). Дело в разнице между командами, которая, собственная, и ответственна за то, что в родных стенах «Зенит» не нашел аргументов против слаженного коллектива немецкого вице-чемпиона.

Год назад на аналогичной стадии турнира «Боруссия» дома разгромила донецкий «Шахтер» 3:0. Тот матч подтвердил, что как бы хорошо подопечные Юргена Клоппа не играли на выезде, дома они еще внушительнее. Не в последнюю очередь из-за атмосферы, царящей на «Сигнал Идуна Парк», где «Желтая стена», как называет себя торсида «Боруссии», оказывает своим любимцам мощнейшую поддержку. У и так стремительных «боруссцев» словно крылья за спиной вырастают!

Кроме того, «Боруссия» своим фанам задолжала. На выходных на «Сигнал Идуна Парк» желто-черные уступили «Боруссии» из Менхенгладбаха (1:2) в матче Бундеслиги. Стоит ли говорить, что теперь они будут полны желания не допустить разочарования своих болельщиков во второй раз подряд.

Что ж до «Зенита», то российский клуб прошел в Лиге чемпионов так далеко лишь во второй раз. В сезоне 2011/12 санкт-петербургская команда, благодаря дублю Романа Широкова, обыграла в родных стенах «Бенфику» (3:2), но в Португалии уступила 0:2.

11-го марта в жизни «Зенита» произошло незаурядное событие – был уволен главный тренер команды, харизматичный итальянец Лучано Спаллетти. Обязанности наставника теперь временно исполняет его бывший помощник Сергей Семак. Деморализовало ли это команду или наоборот, сплотило ее ряды? Вопрос остается открытым.

Завершим анонс еще одним доказательством того, что в сегодняшней игре сенсации ждать не стоит. На этот раз статистическим доказательством. Итак, в 11 случаях из 12, когда «Боруссия» начинала еврокубковое противостояние с гостевой победы, она в итоге проходила дальше. Единственное исключение - дуэль с «Генком» в третьем круге Кубка Интертото-2004 (дортмундцы сперва победили в Бельгии 1:0, а затем проиграли дома - 1:2), в сезон, когда команда из Дортмунда являля собой жалкое зрелище. «Зенит» же проиграл все три еврокубковых противостояния, которые начинал с поражения на своем поле – а это матчи Кубка УЕФА с дрезденским «Динамо» (1981/82, первый круг), «Штутгартом» (1989/90, второй круг) и «Болоньей» (1999/00, первый круг).

Безусловно, «Зениту» есть, за что сражаться. И россияне обязаны попытаться обыграть соперника. Если это и произойдет, то это будет подвиг, однако, подвиг символический, потому что представить, что «Боруссия» упустит из своих рук билет в 1/4 финала, решительно не могу.

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua

Ориентировочные составы:

«Боруссия»: Вайденфеллер – Писщек, Сократис, Хуммельс, Шмельцер – Кель, Шахин – Абумеянг, Мхитарян, Кросскройтц - Левандовски.

«Зенит»: Лодыгин – Анюков, Губочан, Ломбертс, Кришито – Витсель, Зырянов – Халк, Файзулин, Шатов - Рондон.

Травмы: Бандовски, Блащиковски, Гюндоган, Бендер, Суботич - Ансальди, Аршавин, Бабурин.

 

19 марта, вторник

«Боруссия» Дортмунд – «Зенит» (первый матч - 4:2)  

Дортмунд. Стадион «Сигнал Идуна Парк». 21.45

ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»

БОРУССИЯ - ЗЕНИТ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 Арбитр: Ундиано Мальенко (Испания)

 Прогноз Sport.ua – 3:1

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 19.03.2014 21:38
    0
    Слабоватое наказание... Надо как Северная Корея, которая после ЧМ в ЮАР отправила свою сборную по футболу в шахту
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 19.03.2014 21:27
    0
    Снова троли ФСБ зашевелились - минусы пошли. А вообще то лучше бы шли вы на Цензор - подмога ваша нужна: Юля вернулась в Украину, а свежие темники опаздывают.
    А здесь от вас мало что зависит - накидают Зениту сегодня... где то так штук пять. Готовьтесь траур объявлять
    sergbarsa
    sergbarsa, 19.03.2014 21:10
    0
    5-0 чтоб не вздумали немцы меньше забить
    airwolf77
    airwolf77, 19.03.2014 21:05
    0
    Юра, зачем морги? их древнее угрофинское племя ЧУДЬ занималось людоедством...так что выбор у них, достаточно широк...завершить свой грешный путь...
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 19.03.2014 21:03
    0
    Путин ему поручил более сложную задачу - границу с китайцами блюсти, пока другие думают об раширении (это не описка!) границ империи
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 19.03.2014 20:53
    0
    airwolf77, 19.03.2014 20:50
    мда,Колян...что-то Таёжный иети,не появлялся....кони двинул наверное,в борьбе с местными алеутами....а может лось таёжный,пику с пузом отбил копытом...а може и загрыз Лёнинца...посмотрим
    В личку то строчит. Правда производительность поумерил.
    airwolf77
    airwolf77, 19.03.2014 20:50
    0
    мда,Колян...что-то Таёжный иети,не появлялся....кони двинул наверное,в борьбе с местными алеутами....а может лось таёжный,пику с пузом отбил копытом...а може и загрыз Лёнинца...посмотрим
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 19.03.2014 20:42
    0
    airwolf77, 19.03.2014 20:35
    впізнаю брате...109-Й Густав ,повергший коминтерновского угрофинского диверсанта на целый месяц,в его вигвам,зализывать раны...Ушные раструбы
    А что нашего друга Хабаровского забанили вусмерть, что он мне шлет в личку гневные ответы на мои посты, а на ясны очи не появляется?
    airwolf77
    airwolf77, 19.03.2014 20:40
    0
    5-0 ! Без шансов для свирепых чухонцев
    airwolf77
    airwolf77, 19.03.2014 20:35
    0
    впізнаю брате...109-Й Густав ,повергший коминтерновского угрофинского диверсанта на целый месяц,в его вигвам,зализывать раны...Ушные раструбы
    Alessandro2011
    Alessandro2011, 19.03.2014 20:21
    0
    про угрофинский национальный состав Россию это сильно )) , вот теперь, щирый украинец Буттерман, поведай нам об Украине
    Niko_Dim
    Niko_Dim, 19.03.2014 17:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    На колени сенит и газпром!
    Urfinjus
    Urfinjus, 19.03.2014 16:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    garik83, 19.03.2014 10:24
    На фотке:
    Кержаков:"Слы зекай какя могу!!! КИЯ!!!
    Шахин: Да все! Боюсь,боюсь!!!
    На фото кажется Файзулин все же.
    Ох и накидает Дортмунд питерцам сегодня, кажется мне)
    Это хорошо что не Боаш будет руководить...а то начало карьеры в Зените может быть омрачено)
    Densha_Otoko
    Densha_Otoko, 19.03.2014 15:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    arbayten, 19.03.2014 13:17
    Перелом в сознании... Всю жизнь болел и за российские клубы... а теперь я ПРОТИВ! Вперед, Дортмунд!
    Ты какой-то ненормальный украинец. 99% украинцев всегда болели против российских клубов и радовались, когда те проигрывали.
    Справедливости ради нужно признать, что такая же фигня существует, например, в Шотландии, - весь народ болеет против Англии.
    sergbarsa
    sergbarsa, 19.03.2014 14:55
    0
    Боруссія організуйте 5-0 не меньше будь ласка
    Local78
    Local78, 19.03.2014 14:50
    0
    Уверенная победа Боруссии, дубль Мхитаряна...
    AndriyStudent
    AndriyStudent, 19.03.2014 14:01
    0
    Кирилл Баканов, 19.03.2014 13:12
    _________________________________
    Ті, хто доказують належність Московії до угро-фінських територій, не говорять, що угро-фіни гірші за інших. Належність Московії до угро-фінських земель означає, що Московія аж ніяк не є батьківщиною слов'янства. Руський народ - це ми, українці.
    P.S. Зараз почнуть писати, що не місце політиці на спорт.сайті. Цікаво, чи багато людей ще думають, що спорт і політика - речі невзаємопов'язані.
    arbayten
    arbayten, 19.03.2014 13:17
    0
    Перелом в сознании... Всю жизнь болел и за российские клубы... а теперь я ПРОТИВ! Вперед, Дортмунд!
    winner2012
    winner2012, 19.03.2014 12:30
    0
    Вперед Европа, дави угро-финов!
    AndriyStudent
    AndriyStudent, 19.03.2014 12:12
    0
    Костя (Сумы), 19.03.2014 11:41
    Так все нормально относились! Достаточно только было того, что команда не из Масквы...Но сейчас все изменилось, к сожалению
    це точно..надіюся всі тепер розуміють, хто нам брат..точніше в сучасному світі немає братських держав чи народів, кожен за себе..на жаль.
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 19.03.2014 21:38
    0
    Слабоватое наказание... Надо как Северная Корея, которая после ЧМ в ЮАР отправила свою сборную по футболу в шахту
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 19.03.2014 21:27
    0
    Снова троли ФСБ зашевелились - минусы пошли. А вообще то лучше бы шли вы на Цензор - подмога ваша нужна: Юля вернулась в Украину, а свежие темники опаздывают.
    А здесь от вас мало что зависит - накидают Зениту сегодня... где то так штук пять. Готовьтесь траур объявлять
    sergbarsa
    sergbarsa, 19.03.2014 21:10
    0
    5-0 чтоб не вздумали немцы меньше забить
    airwolf77
    airwolf77, 19.03.2014 21:05
    0
    Юра, зачем морги? их древнее угрофинское племя ЧУДЬ занималось людоедством...так что выбор у них, достаточно широк...завершить свой грешный путь...
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 19.03.2014 21:03
    0
    Путин ему поручил более сложную задачу - границу с китайцами блюсти, пока другие думают об раширении (это не описка!) границ империи
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 19.03.2014 20:53
    0
    airwolf77, 19.03.2014 20:50
    мда,Колян...что-то Таёжный иети,не появлялся....кони двинул наверное,в борьбе с местными алеутами....а может лось таёжный,пику с пузом отбил копытом...а може и загрыз Лёнинца...посмотрим
    В личку то строчит. Правда производительность поумерил.
    airwolf77
    airwolf77, 19.03.2014 20:50
    0
    мда,Колян...что-то Таёжный иети,не появлялся....кони двинул наверное,в борьбе с местными алеутами....а может лось таёжный,пику с пузом отбил копытом...а може и загрыз Лёнинца...посмотрим
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 19.03.2014 20:42
    0
    airwolf77, 19.03.2014 20:35
    впізнаю брате...109-Й Густав ,повергший коминтерновского угрофинского диверсанта на целый месяц,в его вигвам,зализывать раны...Ушные раструбы
    А что нашего друга Хабаровского забанили вусмерть, что он мне шлет в личку гневные ответы на мои посты, а на ясны очи не появляется?
    airwolf77
    airwolf77, 19.03.2014 20:40
    0
    5-0 ! Без шансов для свирепых чухонцев
    airwolf77
    airwolf77, 19.03.2014 20:35
    0
    впізнаю брате...109-Й Густав ,повергший коминтерновского угрофинского диверсанта на целый месяц,в его вигвам,зализывать раны...Ушные раструбы
    Alessandro2011
    Alessandro2011, 19.03.2014 20:21
    0
    про угрофинский национальный состав Россию это сильно )) , вот теперь, щирый украинец Буттерман, поведай нам об Украине
    Niko_Dim
    Niko_Dim, 19.03.2014 17:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    На колени сенит и газпром!
    Urfinjus
    Urfinjus, 19.03.2014 16:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    garik83, 19.03.2014 10:24
    На фотке:
    Кержаков:"Слы зекай какя могу!!! КИЯ!!!
    Шахин: Да все! Боюсь,боюсь!!!
    На фото кажется Файзулин все же.
    Ох и накидает Дортмунд питерцам сегодня, кажется мне)
    Это хорошо что не Боаш будет руководить...а то начало карьеры в Зените может быть омрачено)
    Densha_Otoko
    Densha_Otoko, 19.03.2014 15:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    arbayten, 19.03.2014 13:17
    Перелом в сознании... Всю жизнь болел и за российские клубы... а теперь я ПРОТИВ! Вперед, Дортмунд!
    Ты какой-то ненормальный украинец. 99% украинцев всегда болели против российских клубов и радовались, когда те проигрывали.
    Справедливости ради нужно признать, что такая же фигня существует, например, в Шотландии, - весь народ болеет против Англии.
    sergbarsa
    sergbarsa, 19.03.2014 14:55
    0
    Боруссія організуйте 5-0 не меньше будь ласка
    Local78
    online
    Local78, 19.03.2014 14:50
    0
    Уверенная победа Боруссии, дубль Мхитаряна...
    AndriyStudent
    AndriyStudent, 19.03.2014 14:01
    0
    Кирилл Баканов, 19.03.2014 13:12
    _________________________________
    Ті, хто доказують належність Московії до угро-фінських територій, не говорять, що угро-фіни гірші за інших. Належність Московії до угро-фінських земель означає, що Московія аж ніяк не є батьківщиною слов'янства. Руський народ - це ми, українці.
    P.S. Зараз почнуть писати, що не місце політиці на спорт.сайті. Цікаво, чи багато людей ще думають, що спорт і політика - речі невзаємопов'язані.
    arbayten
    arbayten, 19.03.2014 13:17
    0
    Перелом в сознании... Всю жизнь болел и за российские клубы... а теперь я ПРОТИВ! Вперед, Дортмунд!
    winner2012
    winner2012, 19.03.2014 12:30
    0
    Вперед Европа, дави угро-финов!
    AndriyStudent
    AndriyStudent, 19.03.2014 12:12
    0
    Костя (Сумы), 19.03.2014 11:41
    Так все нормально относились! Достаточно только было того, что команда не из Масквы...Но сейчас все изменилось, к сожалению
    це точно..надіюся всі тепер розуміють, хто нам брат..точніше в сучасному світі немає братських держав чи народів, кожен за себе..на жаль.