Уже спокойно держат мяч соперники, команды доигрывают встречу.
Основные конкуренты Челси также будут играть в гостях, Арсеналу и Ман Сити предстоят непростые игры против Астон Виллы и Ньюкасла соответственно.
90’
Замена в команде Челси. Вышел Майкл Эссьен, заменён Рамирес.
89’
После этой победы Челси вновь возглавит турнирную таблицу, но главные конкуренты аристократов еще не играли.
88’
Замена в команде Челси. Вышел Андре Шюррле, заменён Виллиан.
87’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Фернандо Торрес(Челси).В контратаке Торрес вошел в штрафную и обыграв защитника Халла сильно низом пробил в ближний угол.
86’
В контратаке Торрес по флангу вошел в штрафную и выполнил неточную передачу.
85’
Ливермор ценой нарушения правил против Виллиана сорвал потенциально опасную контратаку Челси.
84’
Замена в команде Халл Сити. Вышел Стивен Куинн, заменён Джордж Бойд.
83’
Аспиликуэта по флангу пытался протащить мяч в штрафную Халла, но выпустил его за лицевую.
82’
Предупреждение получает Мэйнор Фигероа (Халл Сити) за фол против Азара.
81’
Перешли на игру вторым номером аристократы и все реже переходят на половину соперника.
80’
Янник Сагбо (Халл Сити) пробивает по воротам из 43-го сектора, мяч попадает в Терри.
79’
Эль- Мохаммади с правого фланга навесил в штрафную Челси, легко отбиваются гости.
78’
Замена в команде Челси. Вышел Джон Оби Микел, заменён Оскар Эмбоаба.
77’
Осторожнее стали играть гости, аристократы после потери мяча большими силами отходят на свою половину поля.
76’
Замена в команде Халл Сити. Вышел Мэтти Фрайетт, заменён Джеймс Честер.
75’
Азар передачей за спины защитникам пытался вывести в прорыв Торреса, но Брюс все же дотягивается до мяча.
74’
Виллиан (Челси) подаёт угловой, отбиваются хозяева.
73’
Оскар Эмбоаба (Челси) после отличной скидки Виллиана пробивает по воротам из 29- го сектора, но Халл спасает Дэвис, который бросается под мяч, угловой подадут аристократы.
72’
Фигероа навесил в штрафную Челси с левого фланга, там первым на мяче был Коул.
71’
Пока неясно, за счет чего Халл может отыграться. Нет даже опасных подходов к штрафной Челси.
70’
Чех впервые после перерыва вступил в игру, забрав мяч после длинного навеса с левого фланга.
69’
Эден Азар (Челси) пробивает по воротам по отскочившему от защитника Халла мячу из 47- го сектора, но попадает в соперника.
68’
Предупреждение получает Джейк Ливермор (Халл Сити) за фол против Торреса в центральном круге.
67’
Замена в команде Халл Сити. Вышел Роберт Корен, заменён Дэвид Мейлер.
66’
Том Хаддлстоун (Халл Сити)со штрафного пробивает по воротам из 17-го сектора, мяч летит выше ворот.
65’
Предупреждение получает Гари Кэхилл (Челси). Кэхилл привозит опасный штрафной в свои ворота, сыграв рукой в простой ситуации около боковой линии штрафной Челси.
64’
Фигероа нарушает правила против Торреса на фланге, испанец сегодня очень много перемещается, пытаясь зацепиться за мяч.
63’
Виллиан (Челси) слабо и неточно пробивает по воротам из 30-го сектора.
62’
Виллиан прямо по центру пытался протащить мяч к линии штрафной, но упал наткнувшись на защитника Халла.
61’
Тяжело Халлу будет отыграться, слишком много сил было потрачено постоянно прессингуя соперника.
60’
Виллиан (Челси) решил пробить со штрафного с острого угла из 55-го сектора и послал мяч в метре от дальней штанги.
59’
Хаддлстоун практически на боковой линии своей штрафной сбивает Рамиреса,еще один опасный стандарт Челси.
58’
Необходимо теперь раскрываться хозяевам, уже начали появляться свободные зоны около штрафной Халла.
57’
ГОЛ ! Гол из 30-го сектора забил Эден Азар(Челси). Просто великолепен Азар! Получив передачу от Коула бельгиец протащил мяч вдоль линии штрафной и выдержав великолепную паузу пробил в нижний угол.
56’
Вновь Луис отдает длинную и очень неточную передачу, много мячей теряет бразилец.
55’
Пошли разминаться игроки Челси, гостям необходимо прибавить в движении и растянуть оборону соперника.
54’
Давид Луис (Челси) со штрафного пробивает в нижний угол из 39-го сектора, Макгрегор отбивает мяч перед собой, а на добивание никто из игроков Челси не успевает.
53’
Брюс играет рукой в пяти метрах от линии своей штрафной, опасный штрафной пробьют аристократы.
52’
После навеса Рамирес (Челси) головой неточно пробивает по воротам из 29-го сектора.
51’
Оскар Эмбоаба (Челси) подаёт угловой, нет угрозы воротам.
51’
Виллиан (Челси) подаёт угловой, защитник Халла вновь выбивает мяч за лицевую.
50’
Азар обострил игру в штрафной соперника и пытаясь пробить по воротам заработал право на угловой.
49’
Намного активнее начинают гости второй тайм, но около штрафной Халла нет свободного мета.
48’
Давид Луис (Челси) наносит слишком поспешный удар по воротам из 39-го сектора и посылает мяч в сторону углового флажка.
47’
Один тайм остался у Челси, чтобы победить и выйти на первое место, но сделать это будет очень непросто.
46’
45’
45’
1 минуту компенсировал арбитр.
45’
Виллиан (Челси) подаёт угловой, первый на мяче Эль-Мохаммади.
44’
Давид Луис (Челси)со штрафного очень неплохо пробивает в створ ворот из 52-го сектора, Макгрегор отбивает мяч на угловой.
43’
Ливермор в нескольких метрах от штрафной грубо играет против Луиса, начали соперники выяснять отношения.
42’
Азар падает в штрафной соперника после контакта с Мейлером, Клаттенбург решил, что нарушения правил не было.
41’
Очень грамотно играют хозяева в обороне, совершив за весь тайм всего одну ошибку.
40’
Непонятно, что задумал Хаддлстоун, ударом со штрафного отправив мяч высоко на трибуны за воротами Чеха.
39’
Терри сыграл рукой в десяти метрах от угла штрафной Челси, перспективный штрафной пробьют хозяева.
38’
Луис отдал отличную длинную передачу к линии штрафной на Азара, но тот не сумел обработать мяч.
37’
Коул в подкате чисто выбивает мяч из под ноги Сагбо, но форвард остался лежать на газоне, пауза в игре.
36’
Ахмед Эль-Мухаммади (Халл Сити) пробивает в створ ворот из 30-го сектора, мяч попадает в игрока Челси.
35’
Джордж Бойд (Халл Сити) в оффсайде.
34’
Вот и дождались мы первого голевого момента Челси,заметно, что Моуриньо очень переживает за ход матча.
33’
Виллиан (Челси) подаёт угловой, нет угрозы воротам Макгрегора.
32’
Азар по флангу ворвался в штрафную и выложил мяч под удар Оскару Эмбоаба (Челси), который находился в убойнейшей позиции, но ударом из 44- го сектора не сумел пробить великолепно сыгравшего Макгрегора!
30’
После навеса Виллиана со штрафного ошибся на выходе Макгрегор не попав по мячу, но этого совершенно не ожидал находившийся за голкипером Кэхилл.
29’
Бойд на фланге нарушил правила против Аспиликуэты, гости пробьют редкий стандарт.
28’
Азар передачей пяткой пытался вывести Рамиреса в штрафную Халла, но мяч был перехвачен.
27’
Наконец-то гости перевели мяч на половину соперника, но приблизиться к штрафной Халла так и не сумели.
26’
Ничего выдающегося не показывает сегодня Халл, и при этом не позволяет аристократам угрожать своим воротам.
25’
После грубой ошибки Терри около своей штрафнойЯнник Сагбо (Халл Сити) мог открывать счет, но из 29-го сектора пробил рядом с дальней штангой.
24’
Очень слабо сегодня выглядит Челси,медленно играют аристократы.
23’
Янник Сагбо (Халл Сити) в оффсайде.
22’
После подачи углового Алекс Брюс (Халл Сити)головой пробивает по воротам из 38- го сектора, мяч летит намного выше цели.
22’
Том Хаддлстоун (Халл Сити) подаёт угловой.
21’
Джейк Ливермор (Халл Сити) пробивает в левый от Чеха угол из 39-го сектора, голкипер в броске отбивает мяч на угловой.
20’
Азар набрал скорость на фланге и дойдя до угла штрафной пытался сыграть в стенку с Оскаром, но ответной передачи не дождался.
19’
Совсем без ворот играют соперники, остается только надеяться, что Челси взвинтит темп, команде просто необходимо сегодня побеждать.
18’
Не удается контратака Халлу, передача на фланг в направлении Эль-Мухаммади была слишком неточной.
17’
Не самый зрелищный футбол демонстрируют команды, не могут аристократы приблизиться к штрафной Халла.
16’
Мейлер передачей пытался вывести Сагбо в штрафную Челси, но сыграл очень неточно.
15’
Не могут соперники приступить к активным действиям, пока очень осторожно играют обе команды.
14’
Аристократы понемногу начинают налаживать контроль мяча, но игра проходит в районе центра поля.
13’
Хаддлстоун недалеко от центра поля слишком резко встретил Азара, бельгиец остался лежать на газоне, пауза в игре.
12’
Виллиан (Челси) подаёт угловой, ничего опасного.
11’
Фернандо Торрес (Челси) в контратаке пробивает по воротам из 26-го сектора, мяч попадает в Брюса и уходит на угловой.
10’
Эль-Мухаммади вновь убежал на фланге от Коула и навесил в руки Чеха.
9’
Гости провели позиционную атаку и совершили потерю около угла штрафной Халла, после того как Аспиликуэта неудачно обработал мяч.
8’
Эль-Мухаммади на фланге на скорости убежал от Коула и навесил в штрафную, где первым на мяче был Кэхилл.
7’
Виллиан отличной передачей вывел в штрафную Оскара, но бразилец прострелил не лучшим образом.
6’
Ахмед Эль-Мухаммади (Халл Сити) наносит первый в матче удар в створ ворот из 30- го сектора, Чех на месте.
5’
Азар хорошо открывался на левом фланге атаки, но длинная передача Луиса была неточной.
4’
Бойд прессинговал Аспиликуэту в штрафной Челси, но тот спокойно отыграл мяч Чеху.
3’
Оскар Эмбоаба (Челси) подаёт угловой. заработанный Торресом, пока ничего опасного.
2’
Именно с уверенной победы над Халлом Челси начал этот чемпионат. Тогда команда провела первый матч после возвращения Моуриньо, продемонстрировав очень качественный футбол.