Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 11 января 2014, 18:30
7097
3

Челси возглавил чемпионскую гонку в Англии

«Аристократы» добывают тяжелую победу над «Халл Сити»

| Обновлено 11 января 2014, 18:30
7097
3
Челси возглавил чемпионскую гонку в Англии

«Халл Сити» великолепно провёл первую половину сезона. Команда Стива Брюса расположилась в середине турнирной таблицы, решая более престижные задачи, чем борьба за выживание. Особенно хороши «тигры» на своем стадионе. До матча против «Челси» «Халл Сити» проиграл дома всего дважды. Случилось это в матчах против «Кристал Пэлас» и «Манчестер Юнайтед». Лондонский клуб  успешно провёл новогодний отрезок сезона, добившись четырёх побед подряд. Что особенно радует болельщиков «Челси», так это лишь один пропущенный гол.

Жозе Моуринью на этот матч выпустил, пожалуй, сильнейший на данный момент состав. С первых минут появились, Азар, Оскар и Виллиан, а в нападении вышел Фернандо Торрес. Отметим, что на позиции опорного полузащитника оказался Давид Луис. А вот Стив Брюс решил дать отдых некоторым игрокам, которые частенько выходили с первых минут. Речь идёт о Роберте Корене и Дэнни Грэме.
 
Лондонцы прекрасно понимали, что им будет непросто в гостевом матче против «Халла», и они убедились в этом незамедлительно. «Тигры» старались отвечать атакой на атаку, не собираясь просто прижиматься к своим воротам. Атакующий «треугольник» «Челси» в лице Оскара, Азара и Виллиана практически не создавал угроз воротам Макгрегора. «Халл Сити» оживился в середине тайма, создав сразу два неплохих момента. Сначала Ливермо отметился хлёстким дальним ударом из-за пределов штрафной площади, а затем уже Сагбо пробил с двадцати метров. Янник немного не попал в створ. Подобная игра «тигров» заставила «Челси» играть активнее, и на тридцать четвёртой минуте Оскар бил близок к голу. Бразилец получил мяч буквально в десяти метрах от ворот «Халла», но пробил точно в Макгрегора. А под самый занавес первого тайма Давид Луис шикарно пробил со штрафного точно под перекладину. И только реакция Макгрегора спасла «тигров» от гола в этом эпизоде.

После перерыва «Челси» стал играть активнее и уже практически не отдавал инициативу сопернику. На пятьдесят пятой минуте Давид Луис в очередной раз опасно бил со штрафного, но и в этой ситуации опытнейший страж ворот «Халла» сыграл выше всяких похвал. И всё-таки «Челси» добился своего на пятьдесят шестой минуте. Эшли Коул подключился к атаке и сделал великолепный пас пяткой на Азара, тот пробежал вдоль линии штрафной и тут же пульнул в правый нижний угол ворот. Бильярдный выстрел оказался неберущимся для Макгрегора.

Немногим позднее Виллиан едва не стал автором красивейшего гола, пытаясь закрутить мяч в дальнюю девятку со штрафного. «Халл Сити» попытался перехватить инициативу, но лондонцы весьма грамотно сдерживали атакующие порывы «тигров». «Синие» долго ждали своего момента, но на восемьдесят седьмой минуте всё-таки сумели укрепить лидерство. Торрес получил пас от Виллиана, ушёл от двух оппонентов и великолепно пробил в ближний угол с десяти метров.

Эта победа позволила «Челси» выйти на первую позицию, пока «Манчестер Сити» и «Арсеналу» ещё предстоит провести свои поединки против «Ньюкасла» и «Астон Виллы» соответственно.

Sport.ua

«Халл Сити» - «Челси» - 0:2
 Эден Азар, 57, Фернандо Торрес, 87

«Халл Сити»: Аллан Макгрегор, Алекс Брюс, Кертис Дэвис, Мэйнор Фигероа, Ахмед Эль-Мухаммади, Джейк Ливермор, Дэвид Мейлер, (Роберт Корен, '67), Джордж Бойд, (Стивен Куинн, '84), Том Хаддлстоун, Джеймс Честер, (Мэтти Фрайетт, '76), Янник Сагбо
«Челси»: Петр Чех, Гари Кэхилл, Давид Луис, Джон Терри, Сезар Аспиликуэта, Эшли Коул, Оскар Эмбоаба, (Джон Оби Микел, '78), Рамирес, (Майкл Эссьен, '90), Эден Азар, Виллиан, (Андре Шюррле, '88), Фернандо Торрес
 Джейк Ливермор, 68. Мэйнор Фигероа, 82. - Гари Кэхилл, 65.

Удары( в створ) : 7 (3) - 12 (5)
Угловые: 1 -7
Оффсайды: 2 -0

ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

События матча

87’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Фернандо Торрес(Челси).В контратаке Торрес вошел в штрафную и обыграв защитника Халла сильно низом пробил в ближний угол.
57’
ГОЛ ! Гол из 30-го сектора забил Эден Азар(Челси). Просто великолепен Азар! Получив передачу от Коула бельгиец протащил мяч вдоль линии штрафной и выдержав великолепную паузу пробил в нижний угол.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?
Футбол | 27 апреля 2024, 00:01 8
Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?

Игра завершилась со счетом 1:0, единственный мяч забил Арда Гюлер

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
chobka
Ливерпуль не исключение + во 2й половине сезона МЮ подтянется.
shoashotakoe
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
elvicbox
Найвжливіше, що нападник забив і це - Торрес !!