90’ +3
90’ +2
Англичане разыграли угловой с левого фланга.
90’ +2
Джеймс Милнер (Англия) пробивает по воротам из 38-го сектора - удар заблокирован защитником гостей.
90’ +2
Уэйн Руни (Англия) подаёт угловой с левого фланга.
90’
"Уэмбли" уже празднует выход своей сборной на Мундиаль, который состоится в Бразилии.
88’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Стивен Джеррард (Англия). Джеррард разбирается с двумя защитниками сборной Польши, входит в штрафную и пробивает мимо Щесны.
87’
Харт долго держит мяч в руках - тянет время голкипер сборной Англии.
86’
Замена в команде Англия. Вышел Джеймс Милнер, заменён Андрос Таунсенд.
84’
Джеррард сбивает в центре поля Левандовски. Англичане не дают полякам организовывать быстрые контратаки.
83’
Руни прорывался к штрафной гостей, Крыховяк в подкате сумел выбить мяч.
82’
Замена в команде Англия. Вышел Джек Уилшер, заменён Дэниел Старридж.
80’
Уэйн Руни (Англия) в быстрой атаке поляков сбивает Пешко и получает предупреждение.
78’
Стивен Джеррард (Англия) подаёт угловой с правого фланга - футболист сборной Польши первый на мяче.
78’
Дэниел Старридж (Англия) классно пробивает в створ ворот из 38-го сектора - Щесны из под перекладины вытаскивает мяч.
77’
Предупреждение получает Артур Енджейчик (Польша) за фол против Старриджа.
76’
Предупреждение получает Фрэнк Лэмпард (Англия) за срыв атаки соперника.
76’
Замена в команде Польша. Вышел Петр Зелински, заменён Адриан Межеевски.
75’
Уэйн Руни (Англия) подаёт угловой с левого фланга -слишком сильно.
73’
Пешко фолит на Кэхилле. Бейнс исполняет штрафной удар из 13-го сектора - поляки отбиваются.
71’
Замена в команде Англия. Вышел Фрэнк Лэмпард, заменён Майкл Каррик.
69’
Англичане спокойно контролируют мяч на своей половине поля, поляки пытаются прессинговать.
67’
После паса от Уэлбека Уэйн Руни (Англия) пробивает в створ ворот из 39-го сектора - Щесны в красивом прыжке отбивает мяч.
66’
Гжегож Войтковяк (Польша) в оффсайде.
65’
Замена в команде Польша. Вышел Славомир Пешко, заменён Вальдемар Собота.
63’
Андрос Таунсенд (Англия) смещается ближе к центру и пробивает в створ ворот из 21-го сектора - Щесны на месте.
60’
Поляки создают голевой момент! Блащиковски с центра поля классно выдал пас в штрафную хозяев на Роберта Левандовски (Польша) и тот пробивает в створ ворот из 44-го сектора - Харт вовремя вышел из ворот и не дал форварду Польши сравнять счёт.
59’
Стивен Джеррард (Англия) пробивает по воротам из 30-го сектора - мяч не лег на ногу игроку сборной Англии.
58’
Таунсенд простреливает с правого фланга в штрафную поляков - мяч прилетает в руки Щесны.
56’
Даниэль Уэлбек (Англия) после подачи углового головой пробивает по воротам из 38-го сектора - очень неточно.
56’
Стивен Джеррард (Англия) подаёт угловой с правого фланга.
55’
Руни делает опасный прострел с правого фланга - Крыховяк чуть было не срезал мяч в собственные ворота.
54’
Межеевски классно забросил мяч в штрафную хозяев на Войтковяка, но игрок сборной Польши не сумел зацепиться за мяч.
53’
Левандовски отдавал пас на ход Блащиковски в штрафную англичан, но слишком сильной оказалась передача.
51’
Уэйн Руни (Англия) подаёт угловой с левого фланга - на этот раз гости выбили мяч из собственной штрафной.
51’
После навеса с углового Лейтон Бейнс (Англия) головой пробивает в створ ворот из 29-го сектора - Щесны в прыжке парирует удар.
51’
50’
После подачи корнера Даниэль Уэлбек (Англия) пробивает по воротам из 38-го сектора - неточно.
50’
49’
Матеуш Клих (Польша) пробивает по воротам из 43-го сектора - удар заблокирован.
48’
Адриан Межеевски (Польша) подаёт угловой с правого фланга - первый на мяче защитник сборной Англии.
48’
Адриан Межеевски (Польша) подаёт угловой.
48’
Ещё один опасный удар от Матеуша Клиха (Польша), который пробивает по воротам из 44-го сектора - мяч летит над перекладиной.
47’
Адриан Межеевски (Польша) подаёт угловой с левого фланга.
46’
Голевой момент создают гости! На 20-й секунде второго тайма Матеуша Клиха (Польша) выводят на ударную позицию и тот пробивает по воротам из 44-го сектора - защитник англичан бросается под мяч.
46’
Замена в команде Польша. Вышел Матеуш Клих, заменён Мариуш Левандовски.
46’
45’
44’
Вальдемар Собота (Польша) забивает мяч, но ранее был зафиксирован оффсайд у игрока сборной Польши.
44’
После подачи углового Дэниел Старридж (Англия) выигрывает верховую борьбу и пробивает по воротам из 45-го сектора - мяч от газона перелетает ворота поляков.
44’
43’
Гари Кэхилл (Англия) пробивает по воротам из 27-го сектора - удар заблокирован.
43’
41’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Уэйн Руни (Англия). После навесной передачи Бейнса с левого фланга, Руни с линии вратарской головой переправил мяч под дальнюю штангу.
40’
Поляки на время сумели перевести мяч на половину поля хозяев, но ошиблись в простой ситуации.
38’
Лейтон Бейнс (Англия) подаёт угловой с левого фланга, поляки выбивают мяч в поле.
37’
Англичане разыграли угловой с левого фланга. Процедуру придется повторить.
37’
Даниэль Уэлбек (Англия) пробивает по воротам из 35-го сектора - мяч попадает в защитника сборной Польши и улетает за пределы поля.
36’
Ещё один опасный удар от англичан! Уэйн Руни (Англия) пробивает в створ ворот из 34-го сектора - Щесны из нижнего угла вытягивает мяч.
35’
Стивен Джеррард (Англия) пробивает по воротам из 43-го сектора - удар заблокирован.
35’
Уэлбека выводят в штрафную гостей, но тот затянул с ударом и Щесны в падении выбил мяч из под ноги форварда сборной Англии.
34’
Дэниел Старридж (Англия) пробивает по воротам из 43-го сектора - мяч проходит в метре от ближней штанги.
33’
Крыховяк сбивает Бейнса в 7-м секторе. Штрафной удар, у мяча Джеррард.
31’
Голевой момент у ворот поляков! После подачи корнера Даниэль Уэлбек (Англия) выигрывает борьбу и расстреливает ворота из 36-го сектора - рядом со штангой летит мяч.
31’
Лейтон Бейнс (Англия) подаёт угловой с левого фланга.
29’
Адриан Межеевски (Польша) подаёт угловой, Каррик на мгновение опередил Левандовски.
27’
Уэйн Руни (Англия) оказался в оффсайде.
27’
Атака вторым темпом и Дэниел Старридж (Англия) мощно пробивает в створ ворот из 27-го сектора - Щесны парирует удар.
27’
Андрос Таунсенд (Англия) пробивает в створ ворот из 34-го сектора - мяч попадает в ПЕРЕКЛАДИНУ!
26’
После подачи углового Фил Ягиелка (Англия) головой пробивает по воротам из 35-го сектора - неточно.
26’
25’
Старридж затянул с ударом в штрафной гостей, в итоге будет угловой.
23’
Голевым моментом отвечают поляки! После паса от Межеевски, Блащиковски пропускает мяч на Роберта Левандовски (Польша) и тот выкатывается к воротам хозяев, но удар по воротам из 38-го сектора проходит в метре от стойки.
22’
Стивен Джеррард (Англия) подаёт угловой с правого фланга - поляки выбивают мяч из своей штрафной.
21’
Голевой момент создают англичане! Джеррард со штрафного подает на линию вратарской - Смоллинг совсем немного не дотягивается до мяча.
19’
Межеевски загрузил мяч в центр штрафной англичан - отбились хозяева.
19’
Смолинг сбивает Войтовяка в 55-м секторе. Штрафной у ворот английской сборной.
17’
Бэйнс исполняет штрафной удар из 18-го сектора - неудачный прострел в штрафную гостей.
15’
Лейтон Бейнс (Англия) подаёт угловой с левого фланга, защитник сборной Польши головой выбивает мяч из штрафной.
14’
После острого выпада поляков Вальдемар Собота (Польша) пробивает по воротам из 38-го сектора - мяч проходит рядом с ближней штангой.
13’
Межеевски делает навес в штрафную хозяев с левого фланга - англичане выбивают мяч из своей штрафной.
12’
Адриан Межеевски (Польша) в оффсайде.
12’
Роберт Левандовски (Польша) пробивает по воротам из 38-го сектора - удар заблокирован защитником сборно Англии.
10’
Даниэль Уэлбек (Англия) головой играет на добивании, пробивая по воротам из 36-го сектора - мимо цели.
10’
Андрос Таунсенд (Англия) освободился от соперника и опасно пробивает в створ ворот из 43-го сектора - Щесны парирует удар перед собой.
9’
В быстрой контратаке Роберт Левандовски (Польша) прошел к штрафной хозяев и пробивает в створ ворот из 30-го сектора - Харт на месте.
9’
Стивен Джеррард (Англия) подаёт угловой, Щесны забирает мяч.
8’
Бэйнс зарабатывает угловой, который будет исполнен с левого фланга.
6’
Дэниел Старридж (Англия) пробивает по воротам из 34-го сектора - удар заблокирован.
5’
Руни на линии штрафной поляков отдавал пас на фланг на Таунсенда, защитник гостей прервал передачу.
3’
Пока игра проходит в спокойном темпе, мяч подолгу не задерживается у команд.
2’
Много болельщиков сборной Польши сегодня приехали на "Уэмбли".
1’
0’
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Представляем вашему вниманию заключительный матч группового этапа за выход на Чемпионат Мира 2014 между сборной Англии и сборной Польши. Матч пройдет на "Уэмбли", и в случае потери очков англичанами, сборная Украины может завоевать прямую путёвку на Мундиаль.