31.03.2021, FT   ТВ-трансляция: 

ФОТО. Борцы с расизмом в шоке. Сборная Польши отказалась встать на колено

Англичане и бригада арбитров поддержали движение Black Lives Matter

ФОТО. Борцы с расизмом в шоке. Сборная Польши отказалась встать на колено
© Getty Images/Global Images Ukraine

Скандальный эпизод произошел 31 марта во время матча 3-го тура квалификации ЧМ-2022 между командами Англии и Польши (2:1).

Перед стартовым свистком англичане и бригада арбитров традиционно поддержали движение Black Lives Matter, став на колено в знак солидарности с борьбой против расизма.

А вот футболисты из Польши продолжили стоять и к акции не присоединились. В Польше считают, что проблемы расизма преувеличены, и это не является насущной задачей планетарного масштаба.

Поведение поляков вызвало негодование среди ярых борцов против расизма.

Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(40 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 04.04.2021 20:55
    +1
    Полякам +100500 в карму.
    Leo
      Leo, 04.04.2021 14:01
    0
    zvalenok05, 02.04.2021 07:45
    Самый несчастный народ это украинский народ. Он создавался в росийской империи и все земли нынешней Украины собирались благодаря росийской империи, а потом благодаря союзу.
    Ти історію підівчи))), клоун. Назва "Україна" вперше згадується в Іпатьєвському літописі у 1187 році. А Російську Імперію започаткував Петро І на початку 18 століття. І назва "Росія" вперше теж згадується на початку 18 ст. Це загально історичні всім відомі факти, які знають навіть школярі. Звідси випливає, що українці як мінімум на 500р. є старшою нацією. До речі: "Росія" в перекладі з грецької означає "Русь". А Русь була лише КИЇВСЬКА!!!Так що і назву росіяни вкрали у українців. Менше рос. тв слухай і радянських брехливих книжок читай.
    Alex Romanov
    online
      Alex Romanov, 02.04.2021 14:05
    +1
    Кстате, у нас товарняк с будет с Северной Ирландией(британской страной), возможно перед матчем они тоже начнут ставать на колено. Вот интересна реакция наших
    Igor Игорь
    online
      Igor Игорь, 02.04.2021 13:23
    0
    zvalenok05, 02.04.2021 07:45
    Самый несчастный народ это украинский народ. Он создавался в росийской империи и все земли нынешней Украины собирались благодаря росийской империи, а потом благодаря союзу.
    Лошара
    Igor Игорь
    online
      Igor Игорь, 02.04.2021 12:59
    +5
    Хуня это все Поляки дали понять что на колени становиться не перед кем не будут
    dd dent
      dd dent, 02.04.2021 12:44
    +3
    Та зае вы всех уже, кому надо встаньте на оба и в зад их поцелуйте ещё
    ivtbox
    online
      ivtbox, 02.04.2021 11:49
    +2
    Саша Зардунов, 02.04.2021 05:41
    В Англии живут негры, а в Польше нет. В будущем придется уже стоять на коленях против расизма уже чернокожим.
    На сільській дорозі під Любліном бачив негритянку ще 3,5 роки тому. Живуть негри в Польщі чи ви забули футболіста Олісадебе, який 20 років тому покарав Україну в Києві на Олімпійському?
    Просто поляки знають собі ціну, а хохли ні.
    Frank Olson
      Frank Olson, 02.04.2021 10:59
    +9
    Давно живу на западе и считаю себя довольно толерантным человеком, но BLM меня поражает- жизни чёрных важны а вот жизни остальных уже и не особо. Должно быть Every Life Matters. выкрикивая эти лозунги BLM они(чернокожие) сами ещё проводят ещё большую грань между рассами.
    AlexDSan
    online
      AlexDSan, 02.04.2021 10:55
    +2
    zvalenok05, 02.04.2021 07:45
    Самый несчастный народ это украинский народ. Он создавался в росийской империи и все земли нынешней Украины собирались благодаря росийской империи, а потом благодаря союзу.
    Ну ти й неадекват!
    AlexDSan
    online
      AlexDSan, 02.04.2021 10:45
    +7
    Браво!! Молодці! Підтримую! Задовбали вже надуманими проблемами!
    scorpio16
      scorpio16, 02.04.2021 10:37
    +8
    Я против рассизма, но эта игра в толерантность начинает немного уже бесить и переходить разумные пределы, особенно с фильмом унесённые ветром, где показана реальность того периода.
    Поляки молодцы , поддержать можно и стоя либо одеть футболку нет рассизму или равная игра. Я ещё понимаю американцы и британцы становятся на колени, с какого фига славяне должны это делать , где торговля черными отсутствовала..
    Max30
      Max30, 02.04.2021 10:32
    +5
    Уважение только уважение,уже нет слов,сами разжигают ненависть к неграм
    maverik
      maverik, 02.04.2021 10:24
    +9
    Придумали хрень с вставанием на колено,это что обязаловка? Я против расизма во всех его проявлениях но на колено вставать не собираюсь.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 02.04.2021 10:11
    +12
    Доиграются эти негры, народ уже не воспринимает этот идиотизм... Думаю,что скоро несогласные с такой процедурой начнут бить черномазых по лицу.... И второе. Что-то я не слышал,чтобы ФИФА узаконила проведение этой расистской акции перед матчами отбора, или я что-то пропустил?
    Орлов Михаил
    online
      Орлов Михаил, 02.04.2021 09:56
    +7
    Только терпилы на колени становятся! Славян толерасты не поставят!
    umnuy2
    online
      umnuy2, 02.04.2021 09:53
    +12
    Уважение полякам.
    Я даже немного шокирован ихней самостоятельности
    Dmytro Shevchenko
      Dmytro Shevchenko, 02.04.2021 09:52
    +11
    Молодці поляки! Нація націоналістів!
    jekаfunny
      jekаfunny, 02.04.2021 09:50
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    zvalenok05, 02.04.2021 07:45
    Самый несчастный народ это украинский народ. Он создавался в росийской империи и все земли нынешней Украины собирались благодаря росийской империи, а потом благодаря союзу.
    Украинский народ создавался в российской империи ?
    ——
    Это как Солнце крутится вокруг Земли .....
    Хотя откуда тебе знать особенности солнечной системы . Закусывай там вообщем
    Андрій Некрасов
      Андрій Некрасов, 02.04.2021 09:49
    +10
    Ну вот не понимаю я как поможет проблеме расизма ставание на колено?
    Поляки молодцы....
    jekаfunny
      jekаfunny, 02.04.2021 09:46
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Поляки молодцы !
    OKs100
    online
      OKs100, 02.04.2021 01:20
    +46
    Проблема в том, что сам лозунг Black Lives Matter немного расисткий. Чернокожие важны, а все остальные? Если действительно бороться против расизма, лозунг должен звучать All Lives Matter.
    Alex Romanov
    online
      Alex Romanov, 02.04.2021 01:18
    +45
    Британцы и американцы уже весь мир зaтpaxaли со своим расизмом.
    Александр Федько
      Александр Федько, 02.04.2021 01:18
    +42
    Красавцы, действительно парни со своей позицией. Почему ни с того ни с сего человек должен на колено становиться. А лицо Стерлинга умиляет
    Alex Romanov
    online
      Alex Romanov, 02.04.2021 01:20
    +35
    Мой учитель английского камерунец и он говорит что никогда не страдал от расизма живя 10 лет в Украине
    Standard
      Standard, 02.04.2021 01:40
    +31
    Вважаю, що тут справа не в якійсь особливій позиції, а в тому, що поляки нічим не завинили перед чорними. Тож ставати на коліна їм ні до чого. Так само, як і українці не ображають африканців, а переважна більшість в очі ніколи не бачила живого негра.
    А ось хто має плазувати, вибачатись і стояти на колінах перед цілим світом так це росіяни.
    adidas777
      adidas777, 02.04.2021 02:17
    +28
    Комментарий свернут. Показать
    Пооляки красавцы!
    Англичане
    - А шо так можно было?
    Олег Мандрівник
      Олег Мандрівник, 02.04.2021 02:13
    +28
    Вот тут интересно
    Если нигер называет нигера нигером - то это дружественное приветствие
    Если белый называет нигера нигером -то это жесточайшее оскорбление
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 02.04.2021 01:26
    +27
    А в поддержку ЛГБТ будут становится раком.
    Как стать крабом ? Стать раком и ходить боком.
    lehach_08
      lehach_08, 02.04.2021 06:36
    +24
    пшеки молодцы! вообше эти "добровольно-принудительные" акции дурноватая традиция.
    Volk
      Volk, 02.04.2021 01:41
    +20
    Надеюсь наши тоже не ставили на колено...
    Дмитрий Анисимов
      Дмитрий Анисимов, 02.04.2021 09:37
    +18
    Уважуха. Почему народы, у которых вообще не было угнетения чернокожих, должны унижаться?
    Если куколды из англии хотят унижаться, это их право
    JV
      JV, 02.04.2021 07:35
    +16
    Комментарий свернут. Показать
    Объясните мне почему мы должны приклонять колени перед афроамериканцами? Они что пупы земли? Достали уже со своим гендерным равенством, феминизмом и расизмом.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 02.04.2021 08:58
    +14
    Молодці поляки, респект. Замахали з тією надуманою "проблемо". Хоча все ж таки расизм є, але переважно по відношенню кольорових до білих. Тому White Lives Matter
    Іван Лапечук
      Іван Лапечук, 02.04.2021 08:07
    +14
    Абсолютно солідарний з польською позицією
    axylinam
    online
      axylinam, 02.04.2021 07:48
    +14
    Молодцы поляки
    Vytas Mesk
      Vytas Mesk, 02.04.2021 03:15
    +14
    Хоть кто то из белого населения мужики.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 02.04.2021 10:11
    +12
    Доиграются эти негры, народ уже не воспринимает этот идиотизм... Думаю,что скоро несогласные с такой процедурой начнут бить черномазых по лицу.... И второе. Что-то я не слышал,чтобы ФИФА узаконила проведение этой расистской акции перед матчами отбора, или я что-то пропустил?
    umnuy2
    online
      umnuy2, 02.04.2021 09:53
    +12
    Уважение полякам.
    Я даже немного шокирован ихней самостоятельности
    Dmytro Shevchenko
      Dmytro Shevchenko, 02.04.2021 09:52
    +11
    Молодці поляки! Нація націоналістів!
    jekаfunny
      jekаfunny, 02.04.2021 09:46
    +11