31.03.2021, FT   ТВ-трансляция: 

ФОТО. Борцы с расизмом в шоке. Сборная Польши отказалась встать на колено

Англичане и бригада арбитров поддержали движение Black Lives Matter

ФОТО. Борцы с расизмом в шоке. Сборная Польши отказалась встать на колено
© Getty Images/Global Images Ukraine

Скандальный эпизод произошел 31 марта во время матча 3-го тура квалификации ЧМ-2022 между командами Англии и Польши (2:1).

Перед стартовым свистком англичане и бригада арбитров традиционно поддержали движение Black Lives Matter, став на колено в знак солидарности с борьбой против расизма.

А вот футболисты из Польши продолжили стоять и к акции не присоединились. В Польше считают, что проблемы расизма преувеличены, и это не является насущной задачей планетарного масштаба.

Поведение поляков вызвало негодование среди ярых борцов против расизма.

Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine

 

Источник — Sport.ua

(43 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    E. A.
    E. A., 22.04.2021 22:21
    0
    Ніякої київської Русі не було, була рросто Русь , а київська русь, це чисто кабінетний термін, придуманий московитами, щоб потіім москву , назвати московською русю, щоб примазатись, до величної історії Русі якої не було в болотної цивілізації, до речі в 10 - 12 ст на території москви за даними археології, пустота там не було нічого, про , що і гоаорить їхня ж археологія.
    RomarioUA
    RomarioUA, 04.04.2021 20:55
    +1
    Полякам +100500 в карму.
    Alex Romanov
    online
    Alex Romanov, 02.04.2021 14:05
    +1
    Кстате, у нас товарняк с будет с Северной Ирландией(британской страной), возможно перед матчем они тоже начнут ставать на колено. Вот интересна реакция наших
    Igor Игорь
    Igor Игорь, 02.04.2021 12:59
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Хуня это все Поляки дали понять что на колени становиться не перед кем не будут
    dd dent
    online
    dd dent, 02.04.2021 12:44
    +3
    Та зае вы всех уже, кому надо встаньте на оба и в зад их поцелуйте ещё
    ivtbox
    online
    ivtbox, 02.04.2021 11:49
    +2
    Саша Зардунов, 02.04.2021 05:41
    В Англии живут негры, а в Польше нет. В будущем придется уже стоять на коленях против расизма уже чернокожим.
    На сільській дорозі під Любліном бачив негритянку ще 3,5 роки тому. Живуть негри в Польщі чи ви забули футболіста Олісадебе, який 20 років тому покарав Україну в Києві на Олімпійському?
    Просто поляки знають собі ціну, а хохли ні.
    Frank Olson
    Frank Olson, 02.04.2021 10:59
    +10
    Давно живу на западе и считаю себя довольно толерантным человеком, но BLM меня поражает- жизни чёрных важны а вот жизни остальных уже и не особо. Должно быть Every Life Matters. выкрикивая эти лозунги BLM они(чернокожие) сами ещё проводят ещё большую грань между рассами.
    AlexDSan
    AlexDSan, 02.04.2021 10:45
    +7
    Браво!! Молодці! Підтримую! Задовбали вже надуманими проблемами!
    scorpio16
    scorpio16, 02.04.2021 10:37
    +9
    Я против рассизма, но эта игра в толерантность начинает немного уже бесить и переходить разумные пределы, особенно с фильмом унесённые ветром, где показана реальность того периода.
    Поляки молодцы , поддержать можно и стоя либо одеть футболку нет рассизму или равная игра. Я ещё понимаю американцы и британцы становятся на колени, с какого фига славяне должны это делать , где торговля черными отсутствовала..
    Max30
    Max30, 02.04.2021 10:32
    +6
    Уважение только уважение,уже нет слов,сами разжигают ненависть к неграм
    maverik
    maverik, 02.04.2021 10:24
    +9
    Придумали хрень с вставанием на колено,это что обязаловка? Я против расизма во всех его проявлениях но на колено вставать не собираюсь.
    Владимир Копяк
    Владимир Копяк, 02.04.2021 10:11
    +12
    Доиграются эти негры, народ уже не воспринимает этот идиотизм... Думаю,что скоро несогласные с такой процедурой начнут бить черномазых по лицу.... И второе. Что-то я не слышал,чтобы ФИФА узаконила проведение этой расистской акции перед матчами отбора, или я что-то пропустил?
    Орлов Михаил
    Орлов Михаил, 02.04.2021 09:56
    +7
    Только терпилы на колени становятся! Славян толерасты не поставят!
    umnuy2
    online
    umnuy2, 02.04.2021 09:53
    +12
    Уважение полякам.
    Я даже немного шокирован ихней самостоятельности
    Dmytro Shevchenko
    Dmytro Shevchenko, 02.04.2021 09:52
    +12
    Молодці поляки! Нація націоналістів!
    Андрій Некрасов
    Андрій Некрасов, 02.04.2021 09:49
    +10
    Ну вот не понимаю я как поможет проблеме расизма ставание на колено?
    Поляки молодцы....
    jekаfunny
    jekаfunny, 02.04.2021 09:46
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Поляки молодцы !
    Дмитрий Анисимов
    Дмитрий Анисимов, 02.04.2021 09:37
    +18
    Уважуха. Почему народы, у которых вообще не было угнетения чернокожих, должны унижаться?
    Если куколды из англии хотят унижаться, это их право
    Standard
    Standard, 02.04.2021 09:33
    +2
    andreypoltava234, 02.04.2021 04:48
    не дивись московський телевізор..кісєльова..)) або раша тудей.. )що ти там дивишся?) і дізнавайся інформацію З ПЕРШОДЖЕРЕЛ) бо ти живеш московськими наративами) наративи в Європі та північній америці зовсім інші і прочитай визначення про те, що таке НАЦІЯ) або приїдь до Європи..подивись..) вялічіє і расизм, які в тебе з'явилися, то вже наслідки совєтського виховання) вивчай своє походження..якщо ти дійсно є українцем і тобі то цікаво)
    Зрозуміло. Крім маніпулювання і відвертого перебріхування сказати по факту тобі нічого. Твій нарцисизм і вішання ярликів в кращих традиціях раша тб нічим не кращі шовінізму і хворого "вялічія" поляків чи росіян. Впевнений, що мамця тебе відмазала від армії за 300у. о., і зробила тобі карту поляка, щоб бути подалі від твоїх, як ти називаєш, "негрів" українців, яких ти соромишся.
    Але я за тебе радий. Якщо твоя родина вирішила за тебе стояти на колінах, і якщо це хоч якось допоможе Україні, то мусиш слухати своїх батьків).
    P.S. І перестань дивитись шарія, краще почитай історію України, або хоч щось товстіше за газету, українці насправді не такі знедолені, як тобі вклали до голови пройдисвіти на росії, чи свідки єгови.
    Господь благослови Америку, і Слава Україні.
    аоот оооит
    аоот оооит, 02.04.2021 09:17
    +4
    Негр теперь не негр