ВИЛЛИАН: «Расизм? Мы встаем на колено, но я не вижу никакого прогресса»

32-летний бразилец получал расистские оскорбления в социальных сетях

ВИЛЛИАН: «Расизм? Мы встаем на колено, но я не вижу никакого прогресса»
© Getty Images/Global Images Ukraine

Хавбек «Арсенала» Виллиан, экс-игрок «Шахтера», высказал свое мнение о расизме в футболе:

«Я не знаю, можно ли сделать то, что невозможно сделать. Есть соответствующие люди, чтобы справиться с такой ситуацией, чтобы изменить ее. Мы, игроки, пытаемся сыграть свою роль, пытаясь сделать что-то каким-то образом.

Люди во власти должны это изменить. Вне сомнения, я не вижу никакого прогресса. Мы продолжаем вставать на колено на поле перед играми, но я не вижу никаких улучшений.

Мы постоянно видим, что подобные ситуации происходят, а меры не принимаются. Только когда начнут принимать необходимые меры, наказывать тех, кого нужно наказывать, тогда ситуация начнет улучшаться. Пока нет прогресса, но мы делаем этот жест перед матчами».

Его довели тролли и расисты. Знаменитый Анри заявил об уходе из соцсетей

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ESPN

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Владимир Коновалец
      Владимир Коновалец, 27.03.2021 14:52
    0
    Мав необережність заїхати на арендованому авто на одну з вулиць Гарлема. що в Нью Йорку, кілька років тому. Досі дивуюсь, як я залишився живим, але в машині потім знайшли 4 отвори від куль 9 мм. Поліцейські мені порадили більше ніколи туди не потрапляти, тому що вони самі туди їдуть тільки при великій підтримці та важким озброєнням. Ось там реальний расизм по відношенню до білого населення. І нічого, ніяких демонстрацій білих представників міста.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 27.03.2021 14:48
    0
    forestcat, 27.03.2021 09:58
    Причём, я реально ни от кого из них не слышал никаких действий , кроме как вставание на колено.
    Создали бы там профсоюз какой то , или организацию международную , перечисляя туда часть своей ЗП, ездили бы по миру с выступлениями ... объясняли бы исторический контекст своей позиции( хотя я уверен половина из них даже кто такой Кинг не знает )
    Но нет , проще ж на коленко плюхнуться и поныть в камеру
    burer king, в лучшем случае
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 27.03.2021 14:41
    0
    forestcat, 27.03.2021 09:56
    Так у дентиньи и он плакал и жена плакала и тайсон плакал ..... а все равно никакая Касымпаша или Форталеза даже не позарилась
    так его ж там 1О лет держат ради гола реалу исключительно
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 27.03.2021 14:40
    0
    forestcat, 27.03.2021 09:58
    Причём, я реально ни от кого из них не слышал никаких действий , кроме как вставание на колено.
    Создали бы там профсоюз какой то , или организацию международную , перечисляя туда часть своей ЗП, ездили бы по миру с выступлениями ... объясняли бы исторический контекст своей позиции( хотя я уверен половина из них даже кто такой Кинг не знает )
    Но нет , проще ж на коленко плюхнуться и поныть в камеру
    зачем платить больше? Все на колени, а то нигги обидятся, ай-яй-яй "как жаль"
    oenergo.com
    online
      oenergo.com, 27.03.2021 13:17
    -1
    Негр, пользуется благами созданными белой расой, в обществе белых имеет возможность зарабатывать большие деньги. И он еще имеет наглость говорить о дискриминации??? Не слишком ли с ними носятся?
    Ёкарный Бабай
      Ёкарный Бабай, 27.03.2021 12:47
    0
    Этот пострадавший зарабатывает большее чем 99% белых. А за деньги можно купить все, даже любовь и здоровье.
    zzg77
      zzg77, 27.03.2021 12:31
    +1
    Отправить бы его рабом на плантации, тогда бы понял, что такое расизм!!
    Bolshoi
      Bolshoi, 27.03.2021 12:17
    +1
    forestcat, 27.03.2021 09:50
    Та и в Кейптауне белым , особенно женщинам лучше не выходить некоторые районы
    Но то не расизм , то так можно .
    Расизм , это когда чёрным мультимиллионерам , кто то с трибун кричит что они чёрные
    И я о том же. Пусть этот черный отдаст мне свои миллионы, и кричит на улице что я белый.
    Bolshoi
      Bolshoi, 27.03.2021 12:14
    0
    Чёрный миллионер заговорил о расизме.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 27.03.2021 10:06
    -1
    а при чем тут власть, и что должно изменится ??? Поменятся должно само общество. Но опять же неадекватов всегда будет хватать, это не изменишь. Не обращать же внимание на каждую собаку что лает... а так, в целом, к нигероам щас и так уже уважения помоему выше крыши. Не пойму на что они жалуются...
    forestcat
      forestcat, 27.03.2021 09:58
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Alex86 1, 27.03.2021 09:55
    Ну так их же обидели, действительно нельзя столько насыпать $
    А как их города, так то норм, это ж их тер-ия, а все что у белых общее (по их видимости)
    Причём, я реально ни от кого из них не слышал никаких действий , кроме как вставание на колено.
    Создали бы там профсоюз какой то , или организацию международную , перечисляя туда часть своей ЗП, ездили бы по миру с выступлениями ... объясняли бы исторический контекст своей позиции( хотя я уверен половина из них даже кто такой Кинг не знает )
    Но нет , проще ж на коленко плюхнуться и поныть в камеру
    forestcat
      forestcat, 27.03.2021 09:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Alex86 1, 27.03.2021 09:54
    Э, а кто плаксу у бачка охранять будет? Опять пойдут будут на брудершафт
    Так у дентиньи и он плакал и жена плакала и тайсон плакал ..... а все равно никакая Касымпаша или Форталеза даже не позарилась
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 27.03.2021 09:55
    0
    forestcat, 27.03.2021 09:50
    Та и в Кейптауне белым , особенно женщинам лучше не выходить некоторые районы
    Но то не расизм , то так можно .
    Расизм , это когда чёрным мультимиллионерам , кто то с трибун кричит что они чёрные
    Ну так их же обидели, действительно нельзя столько насыпать $
    А как их города, так то норм, это ж их тер-ия, а все что у белых общее (по их видимости)
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 27.03.2021 09:54
    0
    forestcat, 27.03.2021 09:48
    А дентинью с собой забрать забыл
    Того теперь расисты 🍴
    Э, а кто плаксу у бачка охранять будет? Опять пойдут будут на брудершафт
    forestcat
      forestcat, 27.03.2021 09:50
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Alex86 1, 27.03.2021 09:23
    Йоханнесбург, вот это действительно для белых расистский город и ничего, все норм, а тут каждая макака прыгает без причины
    Та и в Кейптауне белым , особенно женщинам лучше не выходить некоторые районы
    Но то не расизм , то так можно .
    Расизм , это когда чёрным мультимиллионерам , кто то с трибун кричит что они чёрные
    forestcat
      forestcat, 27.03.2021 09:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Alex86 1, 27.03.2021 09:20
    тайсон тут же ушел в Бразилию по трубам через канализацию
    А дентинью с собой забрать забыл
    Того теперь расисты 🍴
    volf2020
      volf2020, 27.03.2021 09:25
    0
    Та йдіть ви в дупу зі своїми скаргами.Забембали вже.Вам і так я рахую забагато свободи і прав дали.Чому не їдете до себе де ваше коріння і там вам буде класно серед таких як ви.І зможете там вставати раз-два на коліна або стояти цілими добами.І всім буде легше від цього.В нас вас багато немае бо економічна ситуація вас не влаштовуе.Буде краще то вас зразу буде як саранчі і всі на допомогу по безробіттю захочете жити як всюду в европі.Тому в тому що ми так погано живемо е свої плюси.Хоч і мало.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 27.03.2021 09:23
    +1
    forestcat, 27.03.2021 09:18
    О, классно кстати придумал
    Реально , сказать Виллиану что с завтрашнего дня , 70% его ЗП пойдёт в фонд по борьбе с расизмом ....
    —-
    Только он тогда заплачет что это все ... расизм
    И деньги забирают , потому что он чёрный ( прости господи за это слово)
    Йоханнесбург, вот это действительно для белых расистский город и ничего, все норм, а тут каждая макака прыгает без причины
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 27.03.2021 09:20
    +1
    forestcat, 27.03.2021 09:18
    О, классно кстати придумал
    Реально , сказать Виллиану что с завтрашнего дня , 70% его ЗП пойдёт в фонд по борьбе с расизмом ....
    —-
    Только он тогда заплачет что это все ... расизм
    И деньги забирают , потому что он чёрный ( прости господи за это слово)
    тайсон тут же ушел в Бразилию по трубам через канализацию
    forestcat
      forestcat, 27.03.2021 09:18
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Alex86 1, 27.03.2021 09:07
    Нет, нет и нет! Надо брать у негров на борьбу с ним 7О % з/п просто.
    О, классно кстати придумал
    Реально , сказать Виллиану что с завтрашнего дня , 70% его ЗП пойдёт в фонд по борьбе с расизмом ....
    —-
    Только он тогда заплачет что это все ... расизм
    И деньги забирают , потому что он чёрный ( прости господи за это слово)
    BekXanov
      BekXanov, 27.03.2021 02:57
    +23
    Негры самые первые ярые расисты !Да всем пофиг на вас со своими коленями и этой надуманной дичью !
    Александр Федько
      Александр Федько, 27.03.2021 02:47
    +23
    А должно было что-то измениться, от того что вы встали на колени?? лол
    Vitalik_Medvid
    online
      Vitalik_Medvid, 27.03.2021 03:49
    +19
    Коли люди дають таке інтерв’ю, відразу виникає відчуття недосказаності... Які зміни конкретно хоче бачити Віліан?Щоб білі цілували чорним жопи? Чи можливо аби всіх білих тренерів позвільняли, а на іхнє місце призначили чорних? Чи можливо суддів треба усіх поміняти на чорних? Чи можливо ліміт ввести - в заявці команди повинно бути більше половини негрів, а на футбольному полі не менше 6 з 11? А ще кожна команда повинна мати хоча би одного темношкірого голкіпера - теж непоганий варіант.
    der_MaiStier
      der_MaiStier, 27.03.2021 06:13
    +11
    Причина расизму у тому, що до корінних мешканців їдуть чужинці, які вважають, що в них чомусь мають бути такі ж права, як у місцевих, і не чужинці мають жити за правилами місцевих, а місцеві мають пристосовуватись до забаганок чужинців. Тобто все поставлено з ног на голову. І реальне рішення лише одне - або чужинці поводяться, як гості, або отримують копняка під сраку і їдуть на історичну батьківщину. Тобто негри повертаються в Африку, жиди - в Ізраіль, кацапи - на Парашу, азіати - в Азію, мусульмани - в свої ворожі до інших сект країни
    salamanka1982
      salamanka1982, 27.03.2021 06:40
    +10
    Тварина чорна. Чого білі мають ставати на коліна тільки через те, що ти чорний??? Я навпаки хочу,щоб чорні просили вибачення у білих за ганстапарадайз і інше. Заспокойтесь, мавпи, вас так же гноблять білі, як чорні нас. Але ви не стаєте на коліна за вбитих білих поліцейських в США, яких ви вбили
    Vytas Meskauskas
      Vytas Meskauskas, 27.03.2021 07:57
    +8
    А как на счет черного расизма который раз в 10 сильнее .
    lehach_08
      lehach_08, 27.03.2021 04:19
    +6
    вот хоть бы один негр умный попался, так нет же..., видимо расизм будет существовать в их головах до тех пор пока непоумнеют..., а эта фунция природой матушкой эволюционным путем наверное непридусмотренна.
    kum_Poltava_
    online
      kum_Poltava_, 27.03.2021 07:45
    +3
    Про який прогрес йде мова? Ти як був чорним, чорним і залишився.
    dunamo-fan
      dunamo-fan, 27.03.2021 04:09
    +3
    Чорнота избивает азиатов и орет што все вокруг расисты смешно))
    forestcat
      forestcat, 27.03.2021 09:18
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Alex86 1, 27.03.2021 09:07
    Нет, нет и нет! Надо брать у негров на борьбу с ним 7О % з/п просто.
    О, классно кстати придумал
    Реально , сказать Виллиану что с завтрашнего дня , 70% его ЗП пойдёт в фонд по борьбе с расизмом ....
    —-
    Только он тогда заплачет что это все ... расизм
    И деньги забирают , потому что он чёрный ( прости господи за это слово)
    цукацуа цуацау
      цукацуа цуацау, 27.03.2021 08:01
    +2
    Так встают на колено, что бы напомнить как негров душить нужно
    sand
    online
      sand, 27.03.2021 04:25
    +2
    ... и опять про поц сети. Ниггеров туда палками загоняют, что потом они обижаются. Надо им зарегиться или просто почитать наш любимый спорт.уа в каментах
    zzg77
    online
      zzg77, 27.03.2021 12:31
    +1
    Отправить бы его рабом на плантации, тогда бы понял, что такое расизм!!
    Bolshoi
      Bolshoi, 27.03.2021 12:17
    +1
    forestcat, 27.03.2021 09:50
    Та и в Кейптауне белым , особенно женщинам лучше не выходить некоторые районы
    Но то не расизм , то так можно .
    Расизм , это когда чёрным мультимиллионерам , кто то с трибун кричит что они чёрные
    И я о том же. Пусть этот черный отдаст мне свои миллионы, и кричит на улице что я белый.
    forestcat
      forestcat, 27.03.2021 09:50
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Alex86 1, 27.03.2021 09:23
    Йоханнесбург, вот это действительно для белых расистский город и ничего, все норм, а тут каждая макака прыгает без причины
    Та и в Кейптауне белым , особенно женщинам лучше не выходить некоторые районы
    Но то не расизм , то так можно .
    Расизм , это когда чёрным мультимиллионерам , кто то с трибун кричит что они чёрные
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 27.03.2021 09:23
    +1
    forestcat, 27.03.2021 09:18
    О, классно кстати придумал
    Реально , сказать Виллиану что с завтрашнего дня , 70% его ЗП пойдёт в фонд по борьбе с расизмом ....
    —-
    Только он тогда заплачет что это все ... расизм
    И деньги забирают , потому что он чёрный ( прости господи за это слово)
    Йоханнесбург, вот это действительно для белых расистский город и ничего, все норм, а тут каждая макака прыгает без причины
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 27.03.2021 09:20
    +1
    forestcat, 27.03.2021 09:18
    О, классно кстати придумал
    Реально , сказать Виллиану что с завтрашнего дня , 70% его ЗП пойдёт в фонд по борьбе с расизмом ....
    —-
    Только он тогда заплачет что это все ... расизм
    И деньги забирают , потому что он чёрный ( прости господи за это слово)
    тайсон тут же ушел в Бразилию по трубам через канализацию
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 27.03.2021 09:07
    +1
    forestcat, 27.03.2021 08:47
    Надо лбом об поле биться , тогда поможет !
    Нет, нет и нет! Надо брать у негров на борьбу с ним 7О % з/п просто.
    AЛВ
      AЛВ, 27.03.2021 08:09
    +1
    Чорні живуть вільно з білими,а киньте мене білого до чорних,так приб'ють однозначно.... Расизм в одну сторону це неправильна позиція.!!!
    Владимир Коновалец
    online
      Владимир Коновалец, 27.03.2021 14:52
    0
    Мав необережність заїхати на арендованому авто на одну з вулиць Гарлема. що в Нью Йорку, кілька років тому. Досі дивуюсь, як я залишився живим, але в машині потім знайшли 4 отвори від куль 9 мм. Поліцейські мені порадили більше ніколи туди не потрапляти, тому що вони самі туди їдуть тільки при великій підтримці та важким озброєнням. Ось там реальний расизм по відношенню до білого населення. І нічого, ніяких демонстрацій білих представників міста.