Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 15 октября 2013, 16:18
18782
58

Англия – Польша: будет ли сюрприз для Украины?

От этой игры зависит маршрут нашей сборной в Бразилию: напрямую или с пересадкой

| Обновлено 15 октября 2013, 16:18
18782
58
Англия – Польша: будет ли сюрприз для Украины?
thetimes.co.uk

Плохо, когда судьба команды зависит не только от ее игры, но и от результата матча конкурентов. Именно в такую ситуацию попала сборная Украины перед последним поединком группового этапа отбора на ЧМ-2014.

Команда Михаила Фоменко с 18-ю очками занимает вторую строчку и готовится к матчу с Сан-Марино. Учитывая то, что население Сан-Марино составляет 32 тысячи человек, никакой другой результат, кроме победы с разгромным счетом, не рассматривается.

При этом сборная Англии опережает нас всего на один пункт, но ей предстоит домашний поединок с Польшей, которая, впрочем, уже потеряла все шансы на попадание на чемпионат мира в Бразилии.

Взглянем на котировки букмекеров перед встречей Англия – Польша: 1.22 – 6.25 – 11.50. Да уж, в Польшу не верят совсем, что логично. Ну зачем полякам убиваться в уже совершенно не нужном матче, да еще и в гостях? Зацепись поляки в Харькове, этот поединок для них еще что-нибудь бы да решал, а так…

Если англичане упустят такую возможность сохранить первое место в группе и напрямую выйти на ЧМ-2014, то станут посмешищем для всего Туманного Альбиона. Да что там – для всей Европы!

Хотя первый матч отборочного турнира между этими сборными получился для родоначальников футбола весьма тяжелым. В Польше команды разошлись миром 1:1, забитыми мячами отметились Глик и Руни.

Перед поединком в Англии наставник сборной Польши Вальдемар Форналик утверждает, что поблажки сопернику его команда не даст. «В Англии будет играть самый сильный состав. Мы хотим завершить этот отборочный турнир хорошей игрой», – заявил специалист перед матчем.

А вот Фрэнк Лэмпард, несмотря на осознание преимущества своей сборной, призывает команду не расслабляться. «Польша попытается нас обыграть», – считает опытный полузащитник.

Что ж, будем надеяться на футбольное чудо. На то, что Польша зацепится хотя бы за ничью, что позволит Украине занять первое месте в группе, хоть шансы на подобный расклад совсем малы. Потому что в плей-офф ох как не хочется, не везет сборной Украины со стыковыми матчами, ничего не поделаешь. Сегодня болеем за Польшу – и пусть подопечным Вальдемара Форналика улыбнется футбольная удача!

Sport.ua

15 октября, вторник

Англия – Польша 
Лондон. Стадион «Уэмбли». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол+»
Арбитр  Дамир Скомина (Словакия)
 Прогноз Sport.ua – 2:0

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 4
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 58
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tribuna_d
Приплыли.......
tribuna_d
Левандовский предательство Украины! Продался гнида Англам. еще и бегает улыбается - скотина!
rey
все больше не болею
rey
никогда не думал ,что буду так за поляков болеть,для нас пф будет очень обидно,сборная впервые так сильно и красиво смотрится
prossjanaja
не *уй на пшеов надеяться, надо самим было англичан обувать, а Фоменко пересрал ..выиграть 100 пдов могли.. а в плейофф у нас-это проклятие
Andrii_MKh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vogik
А мне, почему-то кажется, что поляки таки дадут нужный нам результат. Вот прям чуйка какая-то! Не ради нас, конечно, а так: "ШАПКОЙ ОБ ЗЕМЛЮ!"
yan2006
Теперь ты ерунду пишешь. Для граждан ЕС не нужна рабочая виза, кроме румын и болгар. Поляки могут свободно работать и жить в Англии.
CHEPEL7
Я за то, чтобы у Роберта Левандовски наконец-то пошла игра за сборную. Пусть он сыграет так, как против Реала
nekton
Совершенно не согласен с первым абзацом статьи. Наша судьба в наших руках, тобишь в ногах. Результат матча Англия-Польша не лишает нас возможности добыть путёвку СВОИМИ силами. Как бы этот матч не закончился все будет зависить только от сборной Украины и ее результатов
RIF1984
Надеятся надо на другое-на победу Германии над Швецией,тогда мы можем быть сеянными,и надеятся что не наткнемся на Францию,она в несеянных сидит
Ну Польша может выстоит,сделать подлянку для Англии-хоть этим запомнится для сборной Польши этот цикл
Iskender-Highlander
Поляки точно забьют, интуиция.
ant1224
нУ ТРЕНЕРУ может и хочется что б Польша играла.. но зачем будут себя "ломать" Левандовский,который Роберт,Блащиковский..и иже..если через пару дней чемпионат , лига и все прочее..
ppYu74
Зачем гадать - будут Поляки стараться играть на победу или нет . Достаточно объективно взглянуть на ситуацию - может ли такая команда Польши играть на равных с Англией и ответ очевиден - НЕТ. Готовится надо к стыковым матчам и уповать на удачный жребий.
DWORKIN
Не будет. Англия выиграет.
d4ng3r
В общем, как там писал Тютчев: «Чему бы жизнь нас ни учила, а сердце верит в чудеса…»(c)
ChiliC
я надеюсь на это, может в свое удовольствие сыграют и выиграют)
betfan14
А я и не жду ,что поляки будут нам помогать.Я надеюсь ,что они хотят выиграть ,как любой азартный футболист. Тем более независимый от очков.
Bianko79
Сыграйте в "унылый антифутбол" на скучную 0-0 и я буду любить поляков как родных.
lot0105
Чесно Я тоже не очень л...ю по...ов, тоже свои причины, но думаю игру не сдадут.