Предупреждение получает Жоэль Матип (Шальке) за фол против Хегелера.
90’ +1
Всей командой обороняются гости, пытаясь сохранить ничейный результат.
90’
3 минуты компенсировал арбитр.
89’
Замена в команде Байер. Вышел Даниэль Швааб, заменён Андре Шюррле.
88’
ГОЛ !
Гол из 35-го сектора забил Раффаэль Каэтано(Шальке).Раффаэл четко пробил пенальти, мяч от штанги влетел в ворота.
87’
Предупреждение получает Бернд Лено (Байер) за споры с арбитром.
87’
Омер Топрак(Байер) получает красную карточку. Топрак нарушает правила против Пукки в своей штрафной! ПЕНАЛЬТИ!
86’
Штефан Кисслинг (Байер)мог решать исход поединка, но после подачи углового из 28-го сектора пробивает в голкипера.
86’
Михал Кадлец (Байер) подаёт угловой.
85’
Замена в команде Шальке. Вышел Макс Майер, заменён Мичел Бастос.
85’
Гости впервые за долгое время перешли в атаку и Хегелер заработал право на угловой.
84’
Замена в команде Байер. Вышел Хаджиме Хосогаи, заменён Гонсало Кастро.
83’
Фухс неудачно навесил со штрафного, послав мяч за ворота Лено.
82’
Предупреждение получает Йенс Хегелер (Байер) за фол против Учиды на фланге.
81’
Мичел Бастос (Шальке) сместился вдоль линии штрафной и пробил по воротам из 52-го сектора, мяч вновь летит выше цели.
80’
Ацуто Учида (Шальке) подаёт угловой.
79’
Кристиан Фухс (Шальке) пробивает в створ ворот из 34-го сектора, мяч после рикошета от ноги защитника Байера по дуге летел в дальнюю от Лено девятку, но голкипер кончиками пальцев перевел сферу на угловой !
78’
Совсем немного сейчас не хватило Шюррле, чтобы в контратаке убежать к воротам Шальке.
77’
Как же поменялась ситуация на поле после гола Шальке! Леверкузенцы сейчас даже не помышляют об атаке.
75’
Хозяева заперли леверкузенцев на их половине поля, Бастос пытался пройти к воротам, но упал в борьбе с защитником Байера! арбитр пенальти не дает.
74’
Фухс прошел по левому флангу и прострелил в штрафную, но вновь на перехвате играет Лено.
73’
Хозяева заиграли явно активнее, Юлиан Дракслер (Шальке) пробивает в створ ворот из 34-го сектора, на этот раз Лено уверенно забирает мяч.
72’
Замена в команде Байер. Вышел Йенс Хегелер, заменён Сидней Сэм.
71’
ГОЛ !
Гол из 45-го сектора забил Теему Пукки(Шальке). После дальнего несильного удара Раффаэля Лено неудачно отбил мяч прямо перед собой и набежавший Пукки сократил разрыв в счете.
70’
Не удалась подача со штрафного Раффаэлю, легко отбились сейчас леверкузенцы.
69’
Пукки зарабатывает право на штрафной в 35 метрах от ворот Байера.
67’
Предупреждение получает Кристиан Фухс (Шальке) за фол против Кастро в центре поля.
66’
Замена в команде Шальке. Вышел Теему Пукки, заменён Чиприан Марика.
65’
Замена в команде Шальке. Вышел Кристиан Фухс, заменён Кристоф Моритц.
64’
Шюррле разогнал контратаку гостей, но разрезающая передача на ход Сэму была перехвачена.
63’
Учида прошел по флангу и прострелил на Раффаэля Каэтано (Шальке, но у того удар из 44-го сектора не получился.
62’
Хозяева, похоже, просто не знают, как же играть против такого организованного соперника.
60’
Судя по игре, шансов спасти матч у Шальке очень мало.
59’
Правым флангом атаковали гости, но у Сэма не получилась подача.
57’
ГОЛ !
Гол из 12-го сектора забил Михал Кадлец(Байер). Кадлец с правого фланга выполнял навесную подачу со штрафного, Кисслинг не сумел дотянуться до мяча, однако сфера таки влетела в дальний от голкипера угол.
56’
В контратаке мяч отскочил к Юлиану Дракслеру (Шальке), тот пробивал с отличной позиции из 44-го сектора, но послал круглого намного выше цели.
55’
Хозяевам кроме Пукки некем усилить игру, а игры как таковой у Шальке сейчас нет.
54’
Первая атака Шальке во втором тайме завершилась крайне неудачным навесом Марики за ворота Лено.
53’
Лучше выглядит Шальке, Шюррле пытался выполнить проникающую передачу в штрафную, но внимателен был Учида.
52’
Андре Шюррле (Байер)со штрафного пробивает по воротам из 39-го сектора и посылает мяч намного выше цели.
51’
Хеведес в тридцати метрах напротив своих ворот слишком жестко встретил Кастро, гости пробьют штрафной.
50’
Леверкузенцы отдали мяч хозяевам, но близко к своей штрафной их не подпускают.
48’
В первом тайме гости выглядели более организованной командой, но времени, чтобы спасти матч у Шальке достаточно.
46’
45’
45’
Мичел Бастос (Шальке) подаёт угловой.
45’
1 минуту компенсировал арбитр.
45’
Вновь Бастос запорол опасный штрафной, не слишком опасно прострелив в скопление игроков.
44’
Предупреждение получает Михал Кадлец (Байер)за нарушение против Учиды около боковой линии штрафной гостей.
43’
Бастос не слишком удачно навесил со штрафного, Лено легко забрал мяч.
42’
Хозяева идут вперед, пытаясь еще до перерыва восстановить равновесие. Кисслинг нарушил правила против Учиды недалеко от угла штрафной Байера.
39’
ГОЛ !
Гол из 36-го сектора забил Симон Рольфес(Байер).После навеса в штрафную Шальке и последовавшей борьбы за мяч Марика остался лежать на газоне после столкновения с Кисслингом, однако гости продолжили атаковать и после еще одного навеса Рольфес ударом головой открыл счет.
38’
Гонсало Кастро (Байер) подаёт угловой, ничего опасного.
37’
Карвахал пытался прострелить в штрафную с правого фланга и заработал право на угловой.
36’
Моритц пытался организовать контратаку хозяев, но отдал очень неточную передачу.
35’
Сидней Сэм (Байер) неточно пробивает по воротам из 43-го сектора.
35’
34’
Андре Шюррле (Байер) пробивает в створ ворот из 44-го сектора, Хильдебранд выручил хозяев, отбив мяч на угловой.
33’
Михал Кадлец (Байер) подаёт угловой, Кисслинг толком не дотягивается до мяча.
32’
Андре Шюррле (Байер) со штрафного пробивает по воротам из 43-го сектора, мяч задел стенку и улетел на угловой.
31’
Матип сбивает Сэма рядом с линией штрафной Шальке, опаснейший стандарт пробьют гости.
30’
Сидней Сэм (Байер) в стиле Ярмоленко сместился вдоль линии штрафной и из 53-го сектора пробил над перекладиной.
29’
Остро атаковали гости, после прострела с правого фланга мяч отскочил кДаниэлю Карвахалу (Байер), а тот слету из 54-го сектора пробил рядом с ближней штангой.
28’
Раффаэль Каэтано (Шальке) подаёт угловой. мяч заметался по штрафной гостей, но дело до удара по воротам не дошло.
27’
Марика в контратаке пытался уйти от двух защитников Байера и заработал право на угловой.
26’
Юлиан Дракслер (Шальке) неплохо пробивает в створ ворот из 48-го сектора, но Лено уверенно забрал мяч в руки.
25’
Опасно контратаковали гости, но Матип помешал Карвахалу нанести удар из центра штрафной.
24’
Раффаэль не лучшим образом выполнил навес со штрафного, послав мяч в руки Лено.
23’
Хозяева выравнивают игру и сейчас заработали право на штрафной около боковой линии штрафной Байера.
22’
Раффаэль Каэтано (Шальке) опасно пробивает в створ ворот из 30-го сектора, Лено в броске отражает мяч.
21’
Юлиан Дракслер (Шальке) после подачи угловгго с дальней дистанции неточно пробивает по воротам из 30-го сектора.
21’
20’
Раффаэль Каэтано (Шальке) после индивидуального прохода пробивает по воротам из 39-го сектора, мяч задел ногу защитника Байера и ушел на угловой.
19’
Рольфес с нарушением правил, прихватив за футболку Раффаэля, сорвал контратаку Шальке. Зрители требовали желтой, но арбитр ограничился устным замечанием.
18’
В центр поля переместилась игра, осторожно действуют команды.
17’
Около штрафной Байера столкнулись Колашинац и Фолльшайд, пауза в игре.
15’
Пока не получаются позиционные атаки у Шальке, мяч не держится у хозяев.
13’
Хозяева пока рассчитывают на контратаки, Бастос сейчас пытался убежать от защитников Байера, но потерял мяч.
12’
Марко Хогер (Шальке) неточно пробивает по воротам из 30-го сектора.
10’
В контратаке Юлиан Дракслер (Шальке) вошел в штрафную и убрав на замахе двух защитников из 47-го сектора пробивал точно в дальний нижний угол, но Лено кончиками пальцев перевел мяч на угловой.
9’
Раффаэль Каэтано (Шальке) неудачно подаёт угловой.
9’
В первые минуты встречи гости имеют большое преимущество, а вот у Шальке мяч совсем не держится.
7’
А теперь Андре Шюррле (Байер) должен был забивать, но сыграв в стенку с Рольфесом и выйдя один на один с Хильдебрандом из 44-го сектора не сумел пробить голкипера.
6’
Андре Шюррле (Байер)после подачи углового пробивает в створ ворот из 35-го сектора, удар вышел несильным и прямо в руки голкипера.
6’
Гонсало Кастро (Байер) подаёт уже третий угловой.
5’
Гонсало Кастро (Байер) не очень удачно подаёт угловой, не сумев перебить мяч через ближайшего защитника.