Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 23 апреля 2016, 13:57
3396
0

Дерби для Скрипника, Дортмунд для Кравца, Шальке для Юрченко

Sport.ua анонсирует матчи 31-го тура немецкой Бундеслиги

| Обновлено 23 апреля 2016, 13:57
3396
0
Дерби для Скрипника, Дортмунд для Кравца, Шальке для Юрченко
facebook.com
Очередной тур чемпионата Германии стартует в Гамбурге, где состоится долгожданное северное дерби, которое всегда, несмотря на положение команд в турнирной таблице, проходит в накаленной и невероятной атмосфере. На сегодняшний день и «Гамбург» и «Вердер» ведут борьбу за выживание и команды в турнирной таблице разделяют всего три очка. Посему победа «музыкантов» на выезде может стоить «Гамбургу» очень дорого, ведь «динозавры» два сезона кряду оспаривали свое место в элите через сито плей-офф и, наверняка, не хотят повторить эту историю. Бремен кидает со стороны в сторону на протяжении всего сезона, а последние четыре матча в Бундеслиге могут не только определить судьбу команды в элитном дивизионе, но и будущее Виктора Скрипника, которого многие поспешили отправить в отставку.
 
Отчетное северное дерби станет 104-м в истории Бундеслиги. В матче первого круга «Вердер» потерпел неожиданное поражение от своих врагов на собственном поле - 1:3 и на этот раз настроен взять убедительный реванш. Победа в прошлом туре над «Вольфсбургом» стала первой для команды Скрипника за последние 5 матчей. Аналогичный показатель имеет и «Гамбург», который в последних пяти матчах смог обыграть только «Ганновер».
 
Только «Бавария» выиграла больше «Гамбурга» матчей в чемпионате, которые проходили по пятницам. На сегодняшний день «динозавры» проиграли 7 домашних матчей в Бундеслиге, больше чем за весь прошлый сезон. «Гамбург» проиграл все пять домашних матчей командам, которые находятся ниже них в турнирной таблице. В гостях «музыканты» обыгрывали своего соперника в последний раз в сентябре 2013-го года благодаря голам Нилься Петерсона (2:0).

 
Виктор Скрипник, главный тренер «Вердера»:
 
- Не важно, как сложится игра — жизнь продолжается дальше. «Гамбург» будет очень мотивированным, они будут держаться своей линии. Мы хотим не только наблюдать, но и взять очки. Хант — очень хороший игрок, я еще наблюдаю за ним, но он меня не сильно интересует. Мы смотрим за собой.
 
Бруно Лаббадия, главный тренер «Гамбурга»:
 
- Мы сосредоточены на будущей игре. Это будет интересная игра для болельщиков, которые, думаю, поддержат нас в пятницу. Мы должны показать полную самоотдачу и единство, чтобы обыграть «Вердер». На неделе наш соперник провел тяжелую игру в Кубке против «Баварии», но я уверен, что к нашему матчу они подойдут в отличной форме. У нас и у соперника тяжелое положение в турнирной таблице, так что оба соперника будут играть на победу.
 
«Гамбург» - «Вердер»
22 апреля, «Фолькшпаркштадион» - 21:30
Арбитр - М.Графе
Прогноз Sport.ua - 2:1
 
Котировки БК «Олимп»:
 
1 - 2.49   X - 3.52   2 - 2.81
 
 
Нашему Артему Кравцу, который застолбил за собой место в основном составе «Штутгарта», предстоит принять в родных стенах дортмундскую «Боруссию». Накануне команда Томаса Тухеля вышла в финал Кубка Германии, уверенно переиграв в 1/2 финала «Герту», возможно этот фактор и тот факт, что в гонке за чемпионство Дортмунд уже фактически не участвует, сыграют ключевую роль в матче. «Штутгарт» все еще рискует попасть в зону вылета, поэтому команде Юргена Крамни необходимо в этом поединке рассчитывать на очки.
 
«Швабы» стали худшей командой Бундеслиги в последних пяти матчах, набрав в них всего 2 очка. «Боруссия» же, наоборот, в последних пяти поединках потеряла всего два очка, выиграв четыре других матча. В последний раз «Штутгарту» удавалось обыграть Дортмунд в 2010-м году. 11 матчей кряду «шмели» не проигрывают своему сопернику в матчах чемпионата. Ни одна из команд Бундеслиги так долго не знала радости побед над Дортмундом. Кроме того, «Боруссия» выиграла все четыре последних выездных матча на «Мерседес-Бенц-Арене», в том числе и в этом сезоне в розыгрыше Кубка Германии – 3:1.
 
Томас Тухель, главный тренер «Боруссии»:
 
- После матча с «Гертой» настроение было расслабленным, но не слишком. Мы хотим сохранять соревновательный дух и играть на победу. Я рассчитываю, что команда теперь полностью сконцентрирована на чемпионате. Думаю, «Штутгарт» – команда, разница между потенциалом и турнирным положением которой наиболее велика. В субботу мы должны быть резкими. Будем готовиться к матчу так же, как к полуфиналу Кубка Германии.
 
«Штутгарт» - «Боруссия» Д
23 апреля, «Мерседес-Бенц-Арена» - 16:30
Арбитр - Д.Зиберт
Прогноз Sport.ua - 1:2
 
Котировки БК «Олимп»:
 
1 - 4.50   X - 4.26   2 - 1.70
 
 
Ориентировочные составы:
 
«Шальке»: Фарманн - Касйсара, Матип, Нойштедтер, Колашинац - Гайс, Хёйбьерг - Сане, Беланда, Майер - Хунтелаар.
 
«Байер»: Лено - Йедвай, Тах,  Топрак, Венделл - Бендер, Арагунис - Беллараби, Брандт - Чалханоглу, Чичарито.
 
Не сыграют: Ховедес, Горецка, Сэм - Бодер, Боениш, Пападопулос.
 
 
«Шальке» - «Байер»
23 апреля, «Велтинс-Арена» - 19:30
Арбитр - В.Штарк
Прогноз Sport.ua - 1:2
 
Котировки БК «Олимп»:
 
1 - 3.02   X - 3.45   2 - 2.37
 
 
Все матчи тура:

31-й тур
22.04.16 21:30
 
23.04.16 16:30
 
23.04.16 16:30
 
23.04.16 19:30
 
 
 
Алексей ГОРЛАЧ
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.