Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
2175
0

Байер - Шальке. Прогноз и анонс на матч чемпионата Германии

«Байер» ведет борьбу за Лигу чемпионов

Байер - Шальке. Прогноз и анонс на матч чемпионата Германии
twitter.com/bayer04
«Байер» и «Шальке» подходят к завершению сезона в совсем разном настроении. Леверкузенская команда сражается за место в топ-4 и возвращение в Лигу чемпионов, тогда как «Шальке» удалось избежать нервов из-за возможного вылета и футболисты спокойно доигрывают чемпионат. «Шальке» провалил сезон, но за 2 тура до конца чемпионата Германии команда занимает 15-е место, оторвавшись от зоны вылета на 7 очков.
 
Учитывая негативный сезон, клуб сменил тренера и уже определился, кто будет работать дальше: на неделе контракт подписал Давид Вагнер. Наставник неплохо потрудился в Англии и с лета будет работать с «Шальке». Что касается украинца Евгения Коноплянки, то его будущее под вопросом. Скорее всего, хавбек покинет команду.
 
 
И если «Шальке» не без труда сумел гарантировать себе место в Бундеслиге, то «Байер» в последнее время чувствует себя прекрасно. Леверкузенцы одержали 4 подряд победы и продолжают битву за 4-ю позицию. Если топ-3 уже распределены, то за последнее место в Лиге чемпионов ведут борьбу «Айнтрахт», «Байер», «Боруссия» Менхенгладбах, «Вольфсбург» и «Хоффенхайм».
 
При этом «Айнтрахт» и «Байер» имеют по 54 очка, а «Хоффе», занимающий 8-е место, имеет на 3 пункта меньше.
 
В целом, учитывая турнирную мотивацию, «Байер» является фаворитом противостояния, хотя «Шальке» недавней неожиданной победой над «Боруссией» Дортмунд доказал, что и в нынешнем положении готов обыгрывать сильных соперников.

11 мая, суббота

«Байер» – «Шальке»
 Леверкузен 16:30
ТВ-трансляция на сервисе Megogo
 
Прогноз Sport.ua — 3:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.