Андре Шюррле (Байер) в оффсайде.
89’
Мануэль Фридрих (Байер) подаёт угловой.
88’
Мануэль Фридрих (Байер) пробивает по воротам из 28-го сектора. Головой после навеса со штрафного справа - над воротами
87’
Предупреждение получает Клаас-Ян Хунтелаар (Шальке 04): снёс Сэма у кромки поля
86’
Ларс Бендер (Байер) пробивает по воротам из 30-го сектора. Неточно
84’
Предупреждение получает Михаэль Баллак (Байер)
82’
Гол из 44-го сектора забил Джефферсон Фарфан(Шальке 04). Моментальный ответ! Фарфан подхватил мяч у своей штрафной и добежал до одиннадцатиметровой отметки в чужой штрафной, а оттуда пустил мяч в дальний угол - тот от штанги влетел в сетку!
82’
Сидней Сэм (Байер) подаёт угловой.
82’
Андре Шюррле (Байер) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Убежал тет-а-тет с кипером, мощно пробил - тот кулаками выбил мяч
79’
Уннерсталл покинул штрафную, не позволив Кисслингу выскочить один на один
78’
Гости дважды подряд навешивали с разных флангов в штрафную Байера - оба раза никто не дотягивался до мяча
75’
Замена в команде Шальке 04. Вышел Хосе Мануэль Хурадо, заменён Юлиан Дракслер.
71’
Штефан Кисслинг (Байер) пробивает по воротам из 28-го сектора. Головой после навеса со штрафного справа - мяч скользнул по сетке ворот сверху
69’
Штефан Кисслинг (Байер) пробивает по воротам из 30-го сектора. Неточно
68’
Ларс Бендер (Байер) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Несильно и почти по центру
65’
Дракслер переправлял мяч в створ ворот после подачи справа - угодил в Рауля
63’
Предупреждение получает Юлиан Дракслер (Шальке 04) за фол в центре поля против Бендера, которому оказывают помощь
62’
Кирьякос Пападопулос (Шальке 04) пробивает по воротам из 45-го сектора. Головой после навеса со штрафного слева - не дотянулся как следует до мяча
60’
Клаас-Ян Хунтелаар (Шальке 04) пробивает в створ ворот из 36-го сектора. Без помех бил в упор - Лено вовремя выскочил с линии ворот и принял удар на себя, а защитник уже вынес отбитый им мяч
58’
Андре Шюррле (Байер) пробивает по воротам из 38-го сектора. Бил низом в дальний угол - защитник подставил ногу, а с рикошетом справился Уннерсталл.
56’
Джефферсон Фарфан (Шальке 04) пробивает по воротам из 43-го сектора. С ходу, мощно, но выше ворот
54’
Лено забрал мяч после навеса гостей со штрафного
49’
Михаэль Баллак (Байер) пробивает по воротам из 30-го сектора. Низом, слабенько, мимо дальнего угла
47’
Рауль опасно прострелил справа - мяч никого не коснулся
46’
46’
45’
45’
Михаэль Баллак (Байер) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Практически выскочил один на один, но Уннерсталл сперва ногой отбил мяч, а потом и зафиксировал его
45’
Джефферсон Фарфан (Шальке 04) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой
45’
Сидней Сэм (Байер) пробивает по воротам из 44-го сектора. Бил с разворота в ближний угол - чуть неточно
44’
Рауль (Шальке 04) пробивает по воротам из 37-го сектора. После навеса Фарфана со штрафного слева головой подправил мяч - над ближней девяткой
40’
Бенедикт Хеведес (Шальке 04) пробивает в створ ворот из 37-го сектора. Головой в падении в ближний угол - Лено на месте, да ещё и защитник страховал
40’
Кристиан Фухс (Шальке 04) подаёт угловой.
35’
Лено кулаками выбил опасный прострел Хунтелаара справа
34’
Кристиан Фухс (Шальке 04) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой
32’
30’
Джермейн Джоунс (Шальке 04) пробивает по воротам из 39-го сектора. Выше ворот
27’
Робин Дутт (тренер хозяев) едва не получил жёлтую: откинул ногой мяч, ушедший в аут от его игрока. Арбитр заметил и сделал устное внушение
25’
Михаэль Баллак (Байер) в оффсайде.
22’
Штефан Кисслинг (Байер) в оффсайде.
21’
Джермейн Джоунс (Шальке 04) пробивает по воротам из 39-го сектора. Намного выше ворот
17’
Холтби упал в чужой штрафной после контакта с Баллаком. Арбитр молчит и, в принципе, он прав.
14’
Джефферсон Фарфан (Шальке 04) пробивает по воротам из 21-го сектора. С ходу пустил мяч низом мимо дальнего угла
14’
Клаас-Ян Хунтелаар (Шальке 04) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Бил низом в ближний угол - кипер на месте
13’
Атака гостей закончилась очень неточным навесом с правого фланга
9’
Михал Кадлец (Байер) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. Мощно приложился издали - вратарь в красивом броске намертво забрал мяч
8’
Предупреждение получает Джермейн Джоунс (Шальке 04) за срыв контратаки хозяев
5’
Рауль (Шальке 04) пробивает по воротам из 30-го сектора. Нога защитника - и вратарь без проблем забрал мяч