Зенит идёт вперёд всеми силами, но пробиться в штрафную Рубина не удаётся.
Судья добавляет к основному времени 3 минуты.
90’
Лежит на газоне футболист Рубина. Игроку требуется медицинская помощь.
90’
Опасный момент у ворот Зенита! Дядюн не смог пробить по воротам после прострела Карадениза.
89’
Замена в команде Рубин К. Вышел Владимир
Дядюн
, заменён Хосе-Саломон Рондон.
88’
Владимир Быстров (Зенит) мог сравнять счёт! Хавбек Зенита пробивает по воротам из 38-го сектора - мяч проходит рядом со штангой.
87’
Хосе-Саломон Рондон (Рубин К) не использует выгодный момент, пробивая по воротам из 44-го сектора - мяч пролетает в метре от дальней стойки.
86’
Александр Кержаков (Зенит) пробивает по воротам из 30-го сектора - удар заблокирован.
86’
Халк протащил мяч к штрафной хозяев и сделал навес из 56-го сектора - передача адресата не нашла.
85’
Предупреждение получает Олег Кузьмин (Рубин К).
83’
Пас в штрафную на Бухарова не прошёл - казанцы прервали передачу Вицеля.
82’
Халк (Зенит) подаёт угловой, Рыжиков здорово играет на выходе.
82’
Халк (Зенит) со штрафного пробивает по воротам из 39-го сектора, мяч попадает в стенку и вылетает на корнер.
81’
Кержаков зарабатывает штрафной - метров 30 до ворот Рубина.
80’
Халк выпускает мяч за линию ворот и спорит с боковым судьёй, пытаясь доказать, что мяч ушёл от соперника.
79’
Замена в команде Зенит. Вышел Александр
Бухаров
, заменён Бруно Алвеш.
78’
Халк (Зенит) подаёт угловой, мяч оказывается в руках голкипера Рубина.
78’
Зенитовцы разыграли угловой, атака продолжается.
77’
Предупреждение получает Иван Маркано (Рубин К) за нарушение правил против Кержакова.
75’
Еременко опасно отдавал пас в штрафной Зенита на Торе, но тот не сумел добраться до мяча.
75’
После паса от Еременко Гёкхан Торе (Рубин К) пробивает по воротам из 44-го сектора - намного выше перекладины.
74’
Родичу не дают пробить в штрафной казанцев.
72’
Орбайс заваливает на газон Вицеля - штрафной удар.
70’
Вицель сделал навес в штрафную Рубина - Рыжиков уверенно играет на выходе.
68’
Замена в команде Зенит. Вышел Аксель Вицель,
заменён Виктор Файзулин.
67’
Замена в команде Рубин К. Вышел Гёкхан Торе,
заменён Алан Касаев.
66’
Еременко отдаёт отличный пас в штрафную и Хосе-Саломон Рондон (Рубин К) по центру пробивает в створ ворот из 35-го сектора - Малафеев на месте.
66’
Родич навесил в штрафную казанцев, первый на мяче Рыжиков.
65’
Хосе-Саломон Рондон (Рубин К) пробивает по воротам из 34-го сектора - удар заблокирован защитником Зенита.
63’
Затяжная атака Зенита завершилась потерей мяча, хозяева пытаются организовать контратаку.
62’
Предупреждение получает Бруно Алвеш (Зенит).
61’
После розыгрыша углового Иван Маркано (Рубин К) головой пробивает по воротам из 35-го сектора - выше ворот.
61’
Футболисты Рубина разыграли угловой.
61’
Карадениз ворвался в штрафную и заработал угловой.
59’
Маркано сбивает Быстрова, свисток арбитра молчит.
58’
Роман Широков (Зенит) пробивает в створ ворот из 30-го сектора - несильно и Рыжиков без труда забирает мяч.
57’
Замена в команде Зенит. Вышел Владимир
Быстров
, заменён Сергей Семак.
57’
56’
Роман Еременко (Рубин К) пробивает в створ ворот из 45-го сектора, Малафеев выручает свою команду.
55’
Александр Кержаков (Зенит) ножницами пробивает по воротам из 39-го сектора, удар заблокирован.
55’
Халк (Зенит) со штрафного пробивает по воротам из 39-го сектора, мяч попадает в Рондона.
54’
Маркано сбивает Кержакова, судья назначает штрафной удар. До ворот метров 40.
53’
Сергей Семак (Зенит) в оффсайде.
52’
Питерцы разыграли хорошую атаку, которую ударом из 20-го сектора завершал Халк (Зенит), мяч прошёл рядом со штангой.
51’
После паса от Губочана Александр Кержаков (Зенит) накрутил защитника и пробил в ближний угол из 20-го сектора - мяч попал в сетку с внешней стороны.
50’
Снова грубо фолят на Халке, бразилец корчится от боли, но штрафной в пользу Рубина.
48’
Футболисты Зенита отобрали мяч и пытаются организовать атаку.
46’
Отлично прошёл по правому флангу Карадениз, но передача в штрафную гостей так и не прошла.
46’
45’
45’
Арбитр компенсирует 2 минуты.
44’
Халк (Зенит) подаёт угловой, защитник Рубина выбил мяч головой из своей штрафной.
44’
Опасный момент у ворот Рубина - в последний момент Кузьмин выбил мяч на угловой. Зенитовцы не сумели нанести удар по воротам хозяев.
42’
Сергей Семак (Зенит) пробивает по воротам из 34-го сектора - удар заблокирован игроком Рубина.
41’
Касаев фолит в центре поля на Денисове.
40’
Еременко прострелил в штрафную гостей из 22-го сектора - первый на мяче защитник питерской команды.
38’
Снова игрок Зенита лежит на газоне. На этот раз Виктор
Файзулин.
37’
Предупреждение получает Томаш Губочан (Зенит).
37’
Халк со стандарта навесил в штрафную казанцев - хозяева отбились.
35’
Игроку Зенита оказывают медицинскую помощь.
34’
Пауза в игре - Халк лежит на газоне.
33’
Халк разыграл угловой с Файзулиным, и футболисты Зенита отошли на свою половину поля.
30’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Хосе-Саломон Рондон(Рубин К). Натхо отдал пас в штрафную на Рондона и тот перебросил Малафеевва. Нето мог спасти свою команду, но мяч всё же залетел в ворота питерцев.
28’
Халк пасует на Игоря Денисова (Зенит), который пробивает по воротам из 53-го сектора - мяч летит выше ворот.
28’
Халк разыграл угловой с Денисовым.
27’
Футболисты Рубина разыграли угловой и после навеса в штрафную потеряли мяч.
27’
Роман Еременко (Рубин К) пробивает в створ ворот из 48-го сектора - Малафеев парирует удар.
26’
После паса от Халка Александр Кержаков (Зенит) головой пробивает по воротам из 44-го сектора - мяч проходит рядом со штангой.
24’
Виктор Файзулин (Зенит) подаёт угловой, Рубин
отбился.
24’
Александр Кержаков (Зенит) со штарфного блестяще пробивает в створ ворот из 43-го сектора - Рыжиков в красивом прыжке переводит мяч на угловой.
23’
Халк зарабатывает опасный штрафной у ворот казанцев.
20’
Сергей Семак (Зенит) пробивает по воротам из 26-го сектора - мяч сваливается с ноги и летит вдоль ворот.
19’
Опасный момент у ворот Рубина! Александру Кержакову (Зенит) сбросили мяч в штрафной хозяев, и тот пробивает в створ ворот из 36-го сектора - Рыжиков ногами отбивает мяч.
18’
Касаев сделал прострел в штрафную гостей, Бруну Алвеш выбил
мяч в поле.
16’
Остановка в игре - Натхо корчится от боли после столкновения с Семаком.
14’
Хосе-Саломон Рондон (Рубин К) в оффсайде.
13’
Казанцы атакуют, Зенит обороняется.
11’
После паса от партнёра Хосе-Саломон Рондон (Рубин К) слёту пробивает по воротам из 20-го сектора - мяч сваливается с ноги и летит на трибуны.
10’
Прессигнуют футболисты Рубина на половине поля питерцев.
8’
Роман Еременко (Рубин К) пробивает по воротам из 48-го сектора - очень неточно.
7’
Кузьмин в подкате красиво забрал мяч у Семака, тем самым сорвав атаку гостей.
6’
Калешин забрасывал мяч в штрафную на Рондона - первый на мяче игрок Зенита.
5’
Халк (Зенит) принял мяч, раскрутился и пробил в створ ворот из 43-го сектора - несильно и мяч достался Рыжикову.
3’
Пабло Орбайс (Рубин К) решился пробить со штрафного по воротам из 49-го сектора - неточно.
2’
Зенитовцы перехватили мяч и контролируют его на своей половине поля, пока без продвижения к воротам Рубина.
1’
0’
Команды на поле, звучит гимн России!
0’
Добрый день, уважаемые болельщики российского футбола! Представляем Вашему вниманию центральный матч 20-го тура Чемпионата России между казанским Рубином и питерским Зенитом. Матч будет проходить в городе Грозном на стадионе Ахмат-Арена.