Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 18 сентября 2011, 18:57
9834
16

Рубин - Зенит - 2:3

Победа «Зенита» ценой в лидерство+ВИДЕО

| Обновлено 18 сентября 2011, 18:57
9834
16
Рубин - Зенит - 2:3
РФПЛ

Бердыеву еще не удалось найти нужный баланс между эффектностью и эффективностью. В целом же, это был один из довольно редких матчей российского чемпионата, который по интенсивности, эмоциональности и уровню игры можно поставить в один ряд с лучшими образцами мирового футбола.

Первая же серьезная атака хозяев стала результативной. Боккетти, действовавший на позиции левого защитника, подключился к нападению, получил своевременный пас на ход от Гекдениза Карадениза и ворвался в штрафную. Опекавший итальянца Лазович запоздал и при попытке пойти в отбор толкнул Боккетти в широкую спину. Пенальти идеально исполнил Натхо, продемонстрировав потрясающую крепость нервов – арбитр заставил хавбека повторить удар и он второй раз положил мяч в ту же точку в нижнем правом углу ворот. «Рубин» не успокоился и провел еще несколько отличных атак. С появлением Романа Еременко и возвращением в строй Рязанцева, в распоряжении Бердыева оказалось пять интересных креативных хавбеков, которые, при поддержке очень активных фланговых защитников смяли гостей в центре поля. Это действительно новый «Рубин», совершенно не похожий на былую осторожную команду, демонстрировавшую закрытый контратакующий футбол. Казанцы смело и эффектно атаковали почти всей командой и Малафееву с огромным трудом удалось отстоять свои ворота.

На 22-й минуте натиск хозяев завершился вторым голом, который взорвал ситуацию на поле. Еременко навесил с левого фланга на Дядюна, но Малафеев в отчаянном броске кулаками выбил мяч в поле. Правда, угодил он точно в Сергея Кисляка, который с 22 метров одним касанием поразил ворота. Малафеев в этот момент корчился от боли на земле – секундой ранее он столкнулся с Дядюном. Нарушения правил со стороны форварда вряд ли было, он явно старался избежать столкновения. В то же время, контакт между игроками был очевидный и достаточно жесткий. Карасев проконсультировался с ассистентом и указал на центр, что вызвало гневную реакцию гостей. Малафеев чуть в рукопашную на судью не пошел, за что был предупрежден. Всего через шесть минут гости сократили счет, после практически зеркального стандарта. Правда, обошлось без скандала: Лазович идеально подал, а Широков на дальней штанге замкнул. Игра пошла нервно, с большим количеством единоборств на грани между предельной жесткостью и откровенной грубостью. Больше усердствовали гости, нарушавшие правила вдвое чаще хозяев.

Второй тайм начался с ураганных атак «Зенита», который усилил переднюю линию мощным Бухаровым. Первый выпад едва не закончился голом, но хозяев спас выбивший мяч с линии ворот Кисляк. Но уже через пару минут гол состоялся, причем создателем его стал Бухаров, выведший Данни на рандеву с Рыжиковым. «Рубин» не собирался отказываться от выбранной тактики, и игра пошла на встречных курсах. Реальный шанс забить на исходе часа игры имел Дядюн, которого Набоа вывел один на один с Жевновым, заменившим в перерыве Малафеева. Форвард пробил мимо бросившегося на него вратаря, но и мимо ворот. На 67-й минуте свое веское слово сказал Мигель Данни. Португалец воспользовался разряженным пространством в центре, на сумасшедшей скорости протащил мяч до штрафной хозяев, не снижая темпа, сыграл в стенку с Кержаковым и закатил мяч в ворота. Питерскую пару сопровождали четыре казанца, но догнать так и не смогли. Хозяева явно устали от собственной активности и снизили плотность игры. Лишь Еременко продолжал отрабатывать от штрафной до штрафной. Последние минуты матча прошли в атаках хозяев. Было несколько острых моментов, опасных навесов, высоченный Сесар Навас пришел в штрафную соперника, но спасти матч казанцам не удалось. «Зенит» вышел в лидеры чемпионата, сместив «Динамо» с первого места.

По материалам Sport.ua

«Рубин» - «Зенит» - 2:3
Голы:
Натхо (5 – с пенальти), Кисляк (23) – Широков (28), Данни (50, 68)
«Рубин»: Рыжиков, Шаронов, Навас, Боккетти, Карадениз (Медведев, 77), Нобоа, Рязанце (Касаев, 69), Р. Ерёменко, Кисляк, Дядюн (Быстров, 80).
«Зенит»: Малафеев (Жевнов, 46), Анюков, Лукович, Алвеш, Кришито, Данни, Денисов, Зырянов (Хусти, 78), Широков, Кержаков, Лазович (Бухаров, 46).
Предупреждения: Карадениз (43) – Данни (5), Широков (12), Малафеев (24), Алвеш (33), Жевнов (90+3)
Удары (в створ): 20 (6) - 6 (6)
Угловые: 5 - 2
Офсайды: 1 - 2

События матча

68’
ГОЛ !
Гол из 5-го сектора забил Данни(Зенит).
50’
ГОЛ !
Гол из 3-го сектора забил Данни(Зенит).
28’
ГОЛ !
Гол из 2-го сектора забил Роман Широков(Зенит).
23’
ГОЛ !
Гол из 2-го сектора забил Сергей Кисляк(Рубин (Казань)).
6’
ГОЛ !
Гол из 2-го сектора забил Бибрас Натхо(Рубин (Казань)).
Источник Sportbox
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Легенда Ливерпуля: «Гонка за титул АПЛ для команды закончена»
Футбол | 25 апреля 2024, 08:11 0
Легенда Ливерпуля: «Гонка за титул АПЛ для команды закончена»

Каррагер уже не верит в перспективы команды Клоппа в сезоне

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
karvaleri
Да нормально все будет.
"Шахтер" свое слово скажет.
Mr.Teash
Ну это мы оценим в игре с Шахтёром... Тоже, кстати, можно сказать, что "в лиге чемпионов вообще играть не умеют"...
dedgan
ВПЕРЕД ЗЕНИТ!!!!!!!!!!!
JoseCalderon17
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Igoroshko-Kiev
Игру судил Коллина??? теперь понятно почему в наши судьи в туре беспредельничали!Надсмотрщика не было!!!
tofaxxx
зенит 1 место за что ....
в лиге чемпионов вообще играть не умеют
ЛУЗЕРЫ!!!
adora.costa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Глум
Интересен российский чемп в этом сезоне! Очень уж. Браво Зенит! Но к матчю с Шахтером желаю растерять вам эту игровую прыть)
sshuky
Так точно, договорняк
Comandante
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sanna163
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
CubiQ
Договорняк
adora.costa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
martorell
(((= вперед на СПОРТ.РУ.
adora.costa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил