Підтримати українських військових та людей, які постраждали через війну

Україна. Прем'єр Ліга
| Оновлено 22 лютого 2023, 20:40
6367
11

ГОРДОН: «У Поворознюка і його ОЗУ відібрали зброю. Цей чувак носив автомат»

За даними журналіста, президент «Інгульця» видавав свою банду за тероборону

| Оновлено 22 лютого 2023, 20:40
6367
11
ГОРДОН: «У Поворознюка і його ОЗУ відібрали зброю. Цей чувак носив автомат»
YouTube. Поворознюк і Гордон

Журналіст Дмитро Гордон повідомив, що у президента «Інгульця» Олександра Поворознюка розформували добровольче формування територіальної громади, яке він видавав за підрозділ тероборони.

«Зброю в нього вже відібрали. Цей чувак носив автомат, його наближена ОЗУ – бандити – вони носили всі автомати. Вони вдали, що вступили в тероборону. А коли дійшло до справи, виявилось, що ніякої тероборони там немає. Це все фікція. Забрали зброю. Жодної немає там тероборони, не вірте. Він – брехун.

Ще будемо розбиратися, хто йому й за скільки продав погони генерал-майора козацьких військ, кого він та де вбивав, у кого стріляв, кого бив, кого калічив, кого дурив щодо землі та паях, де підтасовував документи, де на крадених машинах їздив. В нас уже всі документи зібрані».

Раніше в інтерв'ю Гордону фермер Юрій Ткач розповів, як отримав вогнепальні поранення від Поворознюка. За словами Ткача, Поворознюк обманом і погрозами забирав землю у людей і підприємств, стріляв і в людей, і в худобу.

За матеріалами інтерв'ю були написані заяви про злочини в МВС, Офіс генерального прокурора, Головне управління поліції у Кіровоградській області й правоохоронці вже розпочали перевірку.

Оцініть матеріал
(45)
Повідомити про помилку

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть

Налаштувати стрічку
Налаштуйте свою особисту стрічку новин

ВАС ЗАЦІКАВИТЬ

Шанси Манчестер Сіті на трофей АПЛ 2023/24 впали на 4,3% після 35-го туру
Футбол | 29 квітня 2024, 22:31 3
Шанси Манчестер Сіті на трофей АПЛ 2023/24 впали на 4,3% після 35-го туру

Проте «містяни» досі є головними фаворитами на чемпіонство в Англії

Чемпіон світу: «Здається, Мудрик не уявляє, як треба грати у футбол»
Футбол | 30 квітня 2024, 07:42 18
Чемпіон світу: «Здається, Мудрик не уявляє, як треба грати у футбол»

Франк Лебеф висловився про гру українського вінгера

Коментарі 11
Введіть коментар
Ви не авторизовані
Якщо ви хочете залишати коментарі, будь ласка, авторизуйтесь.
Remark
Господи, давно я не смотрел гордона, но решил все-таки интервью с Ткачом посмотреть. Слушал и пытался анализировать сказанное в видео вплоть до 4 минуты 50 секунды, пока Ткач не сказал про ОПГ Поворознюка количеством 4 человека. Тут меня аж улыбнуло))) Таких "ОПГ" есть у каждого человека, который имеет +/- хороший достаток и в народе это "ОПГ" называется частной охраной.
Потом, Ткач говорит, что Поворознюк выстрелил в него автоматной очередью, и если бы он (Ткач) не упал, то его бы перерезало пулями. Он что, какой-то бетман мега скоростной, что так быстро отворачивается от пуль? Почему Поворознюка этот факт (отворачивания Ткача от автоматной очереди) остановил? Ну, увернулся Ткач, лежит, что мешало дальше Поворознюку его застрелить, если у него была такая цель изначально? 
Плюс, смотрите ровно на 7:47 минуте видео Ткача - там наложена и обрезана картинка (видео) с Ткачем. Тут уже самого гордона можно посадить за лже информацию (предумышленную). По крайне мере создается впечатление, что картинка вырвана и наложена. Если это был прямой эфир, и кто-то видел что это был баг в прямом эфире, то вопрос снимается.
Дальше видео не смотрел.
У меня лично, к гордону нет доверия с той поры как он рекламировал и обманывал людей своими лечащими пирамидками. То есть, он зарабатывал на людях, которые хватались за все, чтобы спасти свою жизнь и отдавали последние деньги на лечение. А он втирал, что какие то чудо пирамидки лечат рак. Это как по мне не то что дно, а такие люди вообще не должны быть на нашей планете. И еще, у него (гордона) рейтинг пошел вниз сразу после начала полномасштабной войны. До этого он еще предварительно рассорился с командой Зеленского и с ним самим. А потом перед началом наступления снял видео, где был таким бравым и бесстрашным жителем Киева, которые свои родные места будет защищать до конца. И в первый же день войны, поджав хвост сбежал с Киева куда-то на западную Украину, но не признавался куда именно)))
Поворознюк тоже не святой. И те люди, которые брали его на комментирование матча - умом и сообразительностью тоже не отличаются. Человек, у которого в лексиконе мат, не имеет право вообще попадать в такое медиа пространство. У себя где-то на ютуб канале он может что хочет делать. 
У меня вывод один - этим способом гордон возвращает себе былые придовоенные рейтинги как журналиста (интервьюера),
dima.krot
По сути, если вдуматься: Бандит против Мошенника и Афериста. Но есть нюанс:
Поворознюка в своем селе любят и на руках носят.
А Гордон ссыкло жуткое. Свое состояние в 90-е сделал на рекламе в своей газетёнке всяких лекарей и экстрасенсов. Сейчас он говорит, что это была просто реклама, но на Ютубе куча расследований (поищите), где доказывают, что с "концертами" ездили и работали "по телефону" его родственники, и Гордон получал некислые откаты. 
А реклама "чудо-пирамиды" чего стоила? Кусок проволоки $600, способный вылечить от любой болезни, в частности ОТ РАКА, поправить карму, вернуть мужа и наслать кучу денег? Кроме Димы кучу денег этот кусок проволоки никому кучу денег не прислал...
Если взяться за него поплотнее, его яйца будут дрожать так же, как его коленки с лысиной.
Remark
П.С. С того, что тут прочитал в статье. Про автоматы. Ну так это не поодинокая история. В начале войны, в первые дни, даже у нас раздавали автоматы ВСЕМ!!! Вообще всем кто пришел и сказал, что готов  защищать. А потом когда более и менее все пришли в сознания, и начали искать тех людей, которым выдали оружие, то оказалось, что там были даже наркоманы и слои населения не с особо чистым прошлым. Пришлось полиции ездить и у БОЛЬШИНСТВА (если не у всех) изымать ранее розданное оружие. Поэтому в этом плане не думаю, что дело именно в Поворознюке. Тут скорее дело в том, что военкоматы возвращали то, что раздали в первые дни войны.
pas2012
Коли вже відбудеться цей між двома "чесними українцями"...він буде мати більшу аудиторію ніж бій Усик -Фьюрі))),а всі зібрані кошти хай два чесних українця передадуть на ЗСУ...
Весняна Сова
Користувача заблоковано адміністрацією за порушення правил
pas2012
А чому блокується на сайті слово "бій")?