Мудрика – до збірної України? Петраков оцінив хавбека Шахтаря

Михайло – у розширеному списку Петракова

Мудрика – до збірної України? Петраков оцінив хавбека Шахтаря
© Getty Images/Global Images Ukraine

Наставник збірної України Олександр Петраков оцінив хавбека «Шахтаря» Михайла Мудрика. Раніше повідомлялося, що його можуть викликати до національної команди на матч відбору плей-оф ЧС-2022 проти Шотландії.

«Зліва у півзахисті можуть зіграти Зубков та Циганков. Сашко у «Ференцвароші» може і праворуч, і зліва діяти. Вітя Циганков грає ліворуч. У матчі з Боснією ми бачили».

«Але я розумію, куди ви хилите з цими питаннями. Я кілька днів тому викликав на розмову Михайла Мудрика. Ми з ним поговорили. Я йому сказав, у чому йому треба додати».

«Він у розширеному списку збірної, там 36 людей. Нам потрібно готувати візи наперед до Шотландії. Подивимося, що Михайло покаже, ще є час. Ми з ним добре поговорили», – сказав Петраков.

Матч Шотландія – Україна має відбутися 24 березня.

У недавньому матчі УПЛ Мудрик оформив три результативні передачі та заробив пенальті.

Джерело — ПроФутбол

(60 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
Спочатку:
    Віталій Ткачук
    Віталій Ткачук, 06.12.2021 22:50
    +9
    Адекватний тренер. Поговорив з пацаном, пояснив в чому йому треба додати. Бо шотландці його затопчуть).
    samird
    samird, 06.12.2021 23:21
    +7
    --smart--Forever, 06.12.2021 22:33
    Мне кажется, что Петраков - самовлюблённый павлин: заняли в группе 2-е место вышли в стыки, так Петраков ртом уже всех обыграл и уже уехал в Катар на чемпионат мира на оленях
    Зря ты не лечишься. Может есть какие-то мизерные шансы умереть пусть не нормальным, но не полным долбодятлом.
    McLay
    online
    McLay, 07.12.2021 05:43
    +4
    --smart--Forever, 06.12.2021 22:24
    «..... Мы с ним поговорили. Я ему сказал, в чем ему нужно прибавить».
    *
    Понятно, что Петраков тем самым дал понять, что он консервант и Мудрика в сборной не будет.
    А жаль. Вон короля футбола Пеле в 17-ть лет взяли в сборную Бразилии и он стал самым лучшим на чемпионате мира и сборная выиграла кубок.
    Представьте теперь что вместо Висенте Феолы был-бы условный Петраков.
    «..... Мы поговорили с Пеле. Я ему сказал, в чем ему нужно прибавить».
    Що "куришь"?
    McLay
    online
    McLay, 07.12.2021 05:39
    +4
    wartaan, 07.12.2021 00:53
    да все понятно с пердаковым. есть список дырявых и остальных и пофиг что они привозят, ходят по полю, бабочек ловят. а те кто не входят в этот список, но хорошо играют и рвут жили на поле, но за них не замазали будут получат лесть и лживые обещания несбыточного, все как на всех уровнях в неньке
    Твоя "ненька" малоросія!
    Умник
    Умник, 07.12.2021 06:56
    +3
    Дамаркус Грей из Эвертона вчера показал идеальный матч против Арсенала.
    Играя левого вингера.
    Миша мудрык пока это обычный бегун.
    И тот же Зубков сильнее
    Dreifus
    online
    Dreifus, 06.12.2021 22:26
    +3
    lenares85, 06.12.2021 22:19
    мало бьет по воротам , если играет слева и он левоногий то понятно , почему не бьет но все же нужно бить по воротам под острым углом как Кришти тупо бил на сило и много залетало
    Он правоногий. Мало бьет, потому что не дают. Да и после начала сезона ему пропихон ДеДзерби дал за то, что много на себя берет. Зато теперь пасов вагон
    Alex86 1
    online
    Alex86 1, 06.12.2021 22:12
    +3
    why not?
    Тарас Чубак
    Тарас Чубак, 07.12.2021 01:34 (змінений)
    +2
    savant, 07.12.2021 01:16
    А Зубкова не затопчут?? Мудрик от "топчунов" хоть убежать сможет Мудрик уже сейчас лучше Зубкова, по всем показателям, в том числе и в отборе...
    Зубков куди міцніший
    Тарас Чубак
    Тарас Чубак, 06.12.2021 23:10
    +2
    Dreifus, 06.12.2021 22:29
    Он не консервант. Он упёртый. Булеца с Качарабой в сборной есть, а Мудрика нет
    Про Булецу згоден, але про Качарабу ви дарма, поперше взагалі різні позиції, по друге Качараба грає у непоганому клубі і має там хорошу пресу, це дійсно хороший захисник, принаймні сильніший ніж той же Пластун, який постійно викликався. Я би до Булеци краще Сікана додав, от ці двоє просто улюбленці тренера
    POWER
    POWER, 07.12.2021 09:10
    +1
    Слева возможно норм он бы подошел
    WladWest
    WladWest, 07.12.2021 21:21
    0
    Sergey_Kharkiv, 06.12.2021 23:22
    🐀🐀🐀 ты крыса
    Шо, хорь, долетался
    savant
    savant, 07.12.2021 20:22
    0
    Віталій Ткачук, 07.12.2021 05:17
    Сильніший у відборі ( з допомогою суддів ) проти середняків і аутсайдерів УПЛ, чи проти гравців Шотландії, більшість з яких грає в АПЛ? Різницю відчуваєте?
    А против кого Зубков играет, в Венгрии сильнее клубы чем в УПЛ?? К тому же я больше сужу как Мудрик играл в ЛЧ, против соперников на 3 головы выше чем тех против которых играет Зубков...
    samird
    samird, 07.12.2021 11:44
    0
    Мудрика вполне можно попробовать в товарняках. Он заметно прибавил в последнее время и достоин вызова куда больше того же Судакова. Если продолжит развиваться такими темпами - это будущее сборной на левом фланге через 1-3 года. Для основы он конечно сыроват пока.
    Орлов Михаил
    Орлов Михаил, 07.12.2021 05:33
    -1
    Усьо буде Донбас! Слава Україні!
    Віталій Ткачук
    Віталій Ткачук, 07.12.2021 05:17
    -1
    savant, 07.12.2021 01:16
    А Зубкова не затопчут?? Мудрик от "топчунов" хоть убежать сможет Мудрик уже сейчас лучше Зубкова, по всем показателям, в том числе и в отборе...
    Сильніший у відборі ( з допомогою суддів ) проти середняків і аутсайдерів УПЛ, чи проти гравців Шотландії, більшість з яких грає в АПЛ? Різницю відчуваєте?
    grifon.
    grifon., 06.12.2021 23:31
    -1
    троль, пішов на...
    lenares85
    lenares85, 06.12.2021 22:19
    -1
    мало бьет по воротам , если играет слева и он левоногий то понятно , почему не бьет но все же нужно бить по воротам под острым углом как Кришти тупо бил на сило и много залетало
    grifon.
    grifon., 06.12.2021 23:08
    -2
    дампіку тобто твої кіпери не косячили?
    AK.228
    AK.228, 07.12.2021 07:22
    -3
    Коментар згорнуто. Показати
    Умник, 07.12.2021 06:56
    Дамаркус Грей из Эвертона вчера показал идеальный матч против Арсенала.
    Играя левого вингера.
    Миша мудрык пока это обычный бегун.
    И тот же Зубков сильнее
    Да, жаба она такая
    savant
    savant, 07.12.2021 01:16
    -3
    Віталій Ткачук, 06.12.2021 22:50
    Адекватний тренер. Поговорив з пацаном, пояснив в чому йому треба додати. Бо шотландці його затопчуть).
    А Зубкова не затопчут?? Мудрик от "топчунов" хоть убежать сможет Мудрик уже сейчас лучше Зубкова, по всем показателям, в том числе и в отборе...