04.12.2021, FT   ТВ-трансляція: 

Мірча ЛУЧЕСКУ: «Цей матч не варто було навіть починати»

Головний тренер «Динамо» – про перемогу над «Вересом»

Мірча ЛУЧЕСКУ: «Цей матч не варто було навіть починати»
© ФК «Динамо» Київ. Мірча Луческу

Головний тренер київського «Динамо» Мірча Луческу відповів на запитання представників ЗМІ під час пресконференції після матчу з «Вересом» у Луцьку (3:0).
 
- Грали на важкому полі. Напевно, не варто було навіть розпочинати цей матч, бо, особливо у першому таймі, поле було замерзле, тверде. Гравці ковзали, важко було зберігати рівновагу, важко контролювати м'яч. У другому таймі мороз трохи відпустив газон, гравці стали стійкіше триматися і рухатися на футбольному полі, після чого пішли голи. Мої хлопці провели гарний матч та здобули заслужену перемогу.
 
- Мірче Михайловичу, складається враження, що чим гірші обставини для вашої команди, тим «Динамо» виглядає солідніше. Як би ви пояснили цю мобілізацію?
- Мої гравці добре підготовлені до різних обставин, вони це доводять і в іграх чемпіонату, і в матчах за збірну, де вони представлені у великій кількості. Вони завжди прагнуть перемагати, досягати успіху. І вони це довели у сьогоднішніх складних умовах.
 
Хочу наголосити, що ми сьогодні грали на дуже важкому полі, тому я хочу привітати всіх своїх гравців, які брали участь у матчі, бо за таких умов складно грати, і за таких умов ми уникнули травм. Матч відбувся за правилами fair-play. Хоча зазвичай у матчах на подібних полях трапляються неприємні, нефутбольні речі.
 
- Оцініть, будь ласка, гру Вербича.
- Він зіграв дуже добре. Коли гравець доводить на полі свою спроможність, свою майстерність, це завжди позитивно впливає на гру команди. Він непогано зіграв і з «Минаєм», але не так якісно в атаці. Сьогодні він зіграв дуже добре. У мене запитали, чи привітав я Беньяміна якось особливо. Так, коли інших гравців я привітав один раз, його – двічі, двічі потиснув руку.
 
Тішить те, що він сьогодні грав комбінаційно зі своїми партнерами. Були матчі, де він намагався більше брати гру на себе. Але наша команда грає у комбінаційний футбол. Сьогодні Вербич відкривався і в інших зонах, а не лише у своїй, постійно створював певні проблеми супернику, діяв різноманітно.

Джерело — ФК Динамо Київ

(357 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
Спочатку:
    sahka1981
    online
    sahka1981, 04.12.2021 18:07
    +15
    Ну так в прошлом сезоне и не начали, правда для другой команды, поднатасканной в таким моментах кабинетых...
    Петр Яновский
    Петр Яновский, 04.12.2021 18:43
    +13
    Коментар згорнуто. Показати
    Была бы Копанка 100% бы не играли. Все помнят позорных технарь Ингульцу.
    adidas77
    online
    adidas77, 04.12.2021 18:49
    +11
    Dfs2262ar, 04.12.2021 18:45
    Как он достал уже ныть!!! Да сколько можно? В шахтере ныл вечно! В динамо так же, что ни матч - то нытьё!!!
    А что по факту он не так сказал?
    Вы играли в своей жизни когда нибудь на асфальте?
    А на замороженном асфальте?
    Попробуйте, а потом покритикуете слова Луческу, ок?
    Кому как не тренеру команды, которую так подло подставили с такими условиями поля, об этом говорить?
    И никто не думает, что в ДК играло сегодня половина сборников, которые в любой момент могли получить на этом асфальте серьёзную травму!
    А Луческу об этом думает, это его команда!
    DK1961
    DK1961, 04.12.2021 18:15
    +9
    sahka1981, 04.12.2021 18:07
    Ну так в прошлом сезоне и не начали, правда для другой команды, поднатасканной в таким моментах кабинетых...
    Кроты никогда это не признают. Если у человека нет ни чести, ни совести, лучше с ним не общаться и ничего ему не говорить
    adidas77
    online
    adidas77, 04.12.2021 18:51
    +6
    Петр Яновский, 04.12.2021 18:43
    Была бы Копанка 100% бы не играли. Все помнят позорных технарь Ингульцу.
    Не просто не играли бы, а кроты даже не приехали бы на эту игру!
    С тем же Ингульцом именно так и было.
    sahka1981
    online
    sahka1981, 04.12.2021 20:47
    +5
    fedd1979, 04.12.2021 20:30
    На вигляд геть нормальне поле було і щось я не бачив, щоб там хтось сковзався. В Луцьку вранці -5 було, вдень - близько нуля... Такі вже морози? А от згадати останній матч з "Баварією", коли весь перший тайм пробігали в снігу...
    Михаил ШЕСТАКОВ: "Динамо" - чемпион, они даже быстрее приспособились к этому полю"
    Юрий Вирт Когда мы приехали и увидели газон, то поняли, что будет много борьбы и мало футбола.
    Юрий ВИРТ: «Выходить нужно на хорошее поле и играть, а не мучиться»
    Надо готовить поле. Это Премьер-лига. Футболисты должны играть в комфортных условиях. Выходить нужно на хорошее поле и играть, а не мучиться. У нас есть руководители – пусть решают этот вопрос, включают подогрев, накрывают."
    Ну и разве не слышно было в трансляции что говорил комментатор о газоне??? И о том что в минусовую температуру не включили подогрев.
    Хотя визуально вроде как и нормальное было.
    FunnyCat___
    FunnyCat___, 04.12.2021 20:36 (змінений)
    +5
    Коментар згорнуто. Показати
    fedd1979, 04.12.2021 20:30
    На вигляд геть нормальне поле було і щось я не бачив, щоб там хтось сковзався. В Луцьку вранці -5 було, вдень - близько нуля... Такі вже морози? А от згадати останній матч з "Баварією", коли весь перший тайм пробігали в снігу...
    Так и в Ингульце год назад такое же поле было
    Но донецкая Барселона в истерике билась что играть не будет , вплоть до снятия с чемпионата
    avk2307
    online
    avk2307, 04.12.2021 19:53
    +5
    FOKUSNIK, 04.12.2021 19:49
    Так нужно было и не начинать , а не ныть. Но тебе же похрен здоровье игроков
    Не начинать можно только команде Рината Леонидовича. У них юристы покруче и Павелко на связи
    avk2307
    online
    avk2307, 04.12.2021 21:45
    +4
    --smart--Forever--, 04.12.2021 21:36
    Ироничные стихи Андрея (без фамилии)
    Посвящается румынскому нытику:
    *
    Живя в плену чужих идеологий,
    Ты всё скулишь поджав свой хвост.
    Прок не велик от гнусных демагогий,
    Устал от жизни? - велкам на погост.
    *
    Чего ты ноешь лицемер несчастный.
    В Европах классно, а у нас - *овно.
    Пойми, утырок, там живётся классно,
    А здесь тебя быть тоже не должно.
    *
    А ноешь ты не потому, что плохо.
    Не потому, что ты устал так жить.
    А потому, что это доля - лоха.
    Ведь ты родился для того чтоб ныть.
    https://www.youtube.com/watch?v=jkojGf_u2uI
    Вот он крут.
    Не только спел, но и показал.
    А у тебя заказуха проплаченная
    sahka1981
    online
    sahka1981, 04.12.2021 20:28
    +4
    FunnyCat___, 04.12.2021 20:23
    Не открывается к сожалению Что там ? Как загуглить ?
    зайди на сайт Динамомания. там стоп кадр когда ШД с левого пенальти сравнивает счет и их игрок первым забегает при ударе в штрафную, но пенальти не перебивали как сегодня.
    при этом повтора где игрок ДК первым забежал в штрафную не показали.
    adidas77
    online
    adidas77, 04.12.2021 19:28
    +4
    МихайлоПетрович, 04.12.2021 19:22
    Та куды там. Пан Мирческу забыл, как в прошлом веке играли даже на УЕФА без всяких подогревов. Да и в наших широтах кубок СССР начинался в феврале при -15.)
    А в 19 веке люди в лаптях ходили!
    И играли в футбол надувными мочевыми пузырями
    Это кстати не прикол, гугл тебе в помощь
    Cityzen83
    Cityzen83, 04.12.2021 18:51
    +4
    AK.228, 04.12.2021 18:41
    Мирча Михайлович
    Чего ржешь Федор Никитович?
    chak98
    chak98, 05.12.2021 09:54
    +3
    Кроти точно не грали б на такому полі, бо іносранців тільки на піску грають.
    FunnyCat___
    FunnyCat___, 04.12.2021 22:02
    +3
    Коментар згорнуто. Показати
    sahka1981, 04.12.2021 21:31
    Читал, познавательно в некоторых моментах.
    Про Денисова все там в точку
    Ничего в нем не изменилось кстати
    sahka1981
    online
    sahka1981, 04.12.2021 21:10
    +3
    FunnyCat___, 04.12.2021 20:36
    Так и в Ингульце год назад такое же поле было
    Но донецкая Барселона в истерике билась что играть не будет , вплоть до снятия с чемпионата
    Как тебе эпизод на 5 минуте когда игрок Вереса с двух ног прыгнул в подкате в ногу Буяльскому, это чистая красная карточка должна была быть.
    FunnyCat___
    FunnyCat___, 04.12.2021 20:27
    +3
    Коментар згорнуто. Показати
    FOKUSNIK, 04.12.2021 20:11
    А кто вам доктор, что сурку и цыгану ,ради своих игроков, денег жалко на нормального юриста?
    Поняли ребята какой был план у Донецкой методы?
    Чтобы Динамо увидев каток вместо поля - не вышло на игру
    А ручная ахметовская павелка быстро бы побежала ему тех поражение писать
    adidas77
    online
    adidas77, 04.12.2021 19:35
    +3
    FunnyCat___, 04.12.2021 19:29
    Как это не стоило ?
    Не стоило бы если шахтёр бы приехал
    А так , хоть на льду бы играли , лишь бы ахметовскле недоразумение на первом месте осталось
    Я больше чем уверен, что таким как Шевчук ( своих людей для кротов)
    Не просто так дают такие должности.
    Это поле специально было приведено в такое нужное состояние (без подогрева), перед матчем с главным конкурентом кротов.
    FunnyCat___
    FunnyCat___, 04.12.2021 21:14 (змінений)
    +2
    Коментар згорнуто. Показати
    sahka1981, 04.12.2021 21:10
    Как тебе эпизод на 5 минуте когда игрок Вереса с двух ног прыгнул в подкате в ногу Буяльскому, это чистая красная карточка должна была быть.
    Чистая красная карточка
    Кстати очень смешно как продонецкий клоун Вацко, накручивает зрителей против Динамо . Каждый раз когда ВаР смотрит момент в штрафной киевлян , он визжит что это 100% пенальти
    Сегодня же , он там давай сразу кричать , что « момент на жовту картку» хотя там вполне такая себе красненькая- за прямую оторванную от газона ногу
    Тоже самое он визжал , когда игрко Ворсклы разбил ногой лицо Рамиресу кстати
    Позорище юзовское
    avk2307
    online
    avk2307, 04.12.2021 20:35
    +2
    fedd1979, 04.12.2021 20:30
    На вигляд геть нормальне поле було і щось я не бачив, щоб там хтось сковзався. В Луцьку вранці -5 було, вдень - близько нуля... Такі вже морози? А от згадати останній матч з "Баварією", коли весь перший тайм пробігали в снігу...
    Та нормальное поле было. Никто ж не спорит. Играли и победили, а некоторые ,которые не сыграли в прошлом году из за того, что легионеры собрались домой пусть завидуют.
    Ты подожди и увидишь с Александрией цирк. Поле будут проверять всем чем угодно, если только хоть снежинка выпадет
    avk2307
    online
    avk2307, 04.12.2021 20:25
    +2
    FunnyCat___, 04.12.2021 20:23
    Не открывается к сожалению Что там ? Как загуглить ?
    Там момент,когда Педриньо до свистка и удара в штрафной Львова при пенальти Тете.
    Но арбитр Романов ни один спорный момент не смотрел в игре Шахтер Львов. Может его и не было вовсе