Зоря перевела Кочергіна в дублюючий склад

Півзахисник не хоче підписувати новий контракт з клубом

Зоря перевела Кочергіна в дублюючий склад
© Footboom. Владислав Кочергін

Хавбек «Зорі» Владислав Кочергін переведений до дублюючого складу команди. За інформацією джерела, 25-річний гравець відмовляється підписувати з клубом новий контракт. Нинішній договір Владислава з клубом закінчується влітку наступного року і вже через два місяці гравець може вести переговори з будь-яким клубом про попередній контракт.

У цьому сезоні Кочергін зіграв за «Зорю» 14 матчів у всіх турнірах, в яких забив 5 голів і зробив дві гольові передачі. Трансферна вартість гравця, за даними Transfermarkt, 2,5 мільйона євро. Раніше була інформація, що «Зоря» хоче отримати за свого гравця два мільйони євро. Влітку лідером «Зорі» цікавився грецький ПАОК.

Відзначимо, що минулого літа «Зорю» на правах вільних агентів покинули кілька основних гравців - Юрченко, Іванісеня, Абу Ханна та Василь.

Джерело — ТаТоТаке

(132 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
Спочатку:
    alefteev77
    alefteev77, 18.10.2021 14:27 (змінений)
    +19
    Методы в украинском футболе не меняются. Как было в 1990-х, так и остается в 2020-х. Посадить в дубль... за что? Дайте человек цивилизованно отработать свой контракт и уйти. Он же не раб? Или все таки украинские "бизнесмены" рассматривают футболистов как рабов?
    -
    Печально все это. И показательно.
    Vladislav Pohily
    Vladislav Pohily, 18.10.2021 14:37
    +17
    Я не сторонник Рафаилова, но, по-моему, после него Заря вообще никого не продала, все уходят свободными агентами.
    Sergii Novykov
    Sergii Novykov, 18.10.2021 14:34 (змінений)
    +12
    Было предсказуемо что этим закончится..
    Имхо первым делом надо менять руководство клуба... Каким бы не был рафаилов но при нем и состав всегда могли найти, и продавали.
    Пришел новый.. все уходят бесплатно.. По Кочергину тоже надо было раньше продавать. А теперь бесплатно уйдет.
    Юрченко бесплатно - замены нет
    Иванесеня бесплатно и при этом замены нет
    Василь бесплатно и при этом Альтернатива только Шевченко. Еще и Махарадзе отдали.
    Абухана бесплатно и при этом замены нет.
    Циганикс бесплатно - замена в виде человека привоза - Жунинье
    Аллахьяр - неужели не найдется желающих купить миллионов за 5? (скоро узнаем). Или просто некому было решить этот вопрос? что более вероятно.
    И на сегодня имеем: Не состава.. не заработка, не перспектив. Еще вместо Скрипника прийдет Бабчи и вообще можно лавочку закрывать.
    cooperchack
    cooperchack, 18.10.2021 14:37
    +10
    Коментар згорнуто. Показати
    Не хочет - отпустите,вот эта травля игроков уже надоела.Давят на людей и думают что их мнение изменится.Наоборот вы для них будете самымы х...выми работодателями.
    Ёкарный Бабай
    Ёкарный Бабай, 18.10.2021 14:29
    +10
    А говорили травмирован. Кабаев тоже там же, вероятно
    alefteev77
    alefteev77, 18.10.2021 18:07 (змінений)
    +4
    Real20, 18.10.2021 18:05
    Как можно продать,то что не покупают?
    Тогда зачем переводить в дубль? Пусть играют в составе все лучшие, кто выигрывает честную конкуренцию. Если игрок никому не нужен, его никто не хочет - тогда зачем ему выкручивать руки - он же сам захочет остаться, если ему некуда идти. Вы сами себе противоречите.
    -
    Только в условиях честной конкуренции могут вырастать звезды мировой величины. Если вы убиваете конкуренцию, то потом не спрашивайте почему у нас нет своих Месси, Мбаппе, Кьез и Роналдо. Они банально не смогут вырасти. Им не дадут. Сгоняет где-то.
    Davidson
    Davidson, 18.10.2021 17:45
    +3
    Sunrise, 18.10.2021 17:27
    Тезисно:
    1. Руководству: это полный треш, нельзя так! Я глубоко разочарован.
    2. Рафаилов был хорошим менеджером для Зари в наших условиях. Можно найти лучше, но видимо это не кому не интересно.
    3. Под этой новостью начать поливать тренера - это надо быть хейтером до мозга костей)
    Рафаилов за непродление контракта переводил в дубль игроков основных,но все забыли видимо
    Stanislav Matusevych
    Stanislav Matusevych, 18.10.2021 17:02
    +3
    Ёкарный Бабай, 18.10.2021 16:51
    А с чего вдруг тренер должен впрягаться за игроков перед руководством? Тем более если он на таких же правах как и Кочергин с Кабаевым. Думаю, Геллеру глубоко плевать, если Скрипник уйдет, как и Станиславу Матусевичу. А чем он еще может шантажировать президента?
    Не потрібно шантажувати. Потрібно показати, що він, по-перше, не раб Геллера, і не зобов'язаний виконувати будь-які ідіотські примхи того. По-друге, тренер повинен захищати інтереси гравців. Чомусь команда, коли з'явилися чутки про відхід С. у літнє міжсезоння, ледь не одностайно його підтримала і хотіла працювати саме під його керівництвом. І що отримала у відповідь? Не тільки відсутність зворотньої підтримки, а просто гру в мовчанку на прес-конференції після прямого запитання. Думаю, тепер багато хто з гравців змінить своє ставлення до нього.
    Pavelgorov
    Pavelgorov, 18.10.2021 16:32
    +3
    cooperchack, 18.10.2021 14:37
    Не хочет - отпустите,вот эта травля игроков уже надоела.Давят на людей и думают что их мнение изменится.Наоборот вы для них будете самымы х...выми работодателями.
    Так его и опустят,когда закончится контракт.
    Аа Бб
    Аа Бб, 18.10.2021 16:09
    +3
    Скрыпник тоже ждёт завершения контракта
    Real20
    Real20, 18.10.2021 18:13
    +2
    alefteev77, 18.10.2021 18:12
    Смотря что Заре надо ... если они занимаются футболом ради того, чтобы выигрывать матчи и заниматься еврокубковые места - то лучшие должны играть. То есть Кочергин должен играть и профессионально выполнять свои обязанности игрока.
    -
    Если Заря хочет воспитывать игроков на продажу и зарабатывать на этом... тогда можно посадить игрока на замену. Чтобы молодые тянулись к игроку в тренировочном процессе. Молодняк тянется к самым сильным и ровняется на них. Необязательно Кочергину давать место в основном составе, но дубль - это явно перебор. Кочергин поймет почему он на замене - потому что он перестал быть бизнесом клуба, а молодые теперь в приоритете.
    -
    Дубль - это же подрастающее поколение? И что они там увидят? Один из лучших игроков Зари играет за них без мотивации и желания, как наказание... бред. Будет демотивация для всего дубля. Они увидят, что такое может быть с каждым.
    Согласен,можно его на замены держать было,но так решил президент Зари
    alefteev77
    alefteev77, 18.10.2021 18:12 (змінений)
    +2
    Real20, 18.10.2021 18:09
    Бесплатно может и возьмут куда то ,но за деньги нет.А зачем он будет играть ,если надо наигрывать других игроков на его место?
    Смотря что Заре надо ... если они занимаются футболом ради того, чтобы выигрывать матчи и заниматься еврокубковые места - то лучшие должны играть. То есть Кочергин должен играть и профессионально выполнять свои обязанности игрока.
    -
    Если Заря хочет воспитывать игроков на продажу и зарабатывать на этом... тогда можно посадить игрока на замену. Чтобы молодые тянулись к игроку в тренировочном процессе. Молодняк тянется к самым сильным и ровняется на них. Необязательно Кочергину давать место в основном составе, но дубль - это явно перебор. Кочергин поймет почему он на замене - потому что он перестал быть бизнесом клуба, а молодые теперь в приоритете.
    -
    Дубль - это же подрастающее поколение? И что они там увидят? Один из лучших игроков Зари играет за них без мотивации и желания, как наказание... бред. Будет демотивация для всего дубля. Они увидят, что такое может быть с каждым.
    Ёкарный Бабай
    Ёкарный Бабай, 18.10.2021 17:52
    +2
    Stanislav Matusevych, 18.10.2021 17:02
    Не потрібно шантажувати. Потрібно показати, що він, по-перше, не раб Геллера, і не зобов'язаний виконувати будь-які ідіотські примхи того. По-друге, тренер повинен захищати інтереси гравців. Чомусь команда, коли з'явилися чутки про відхід С. у літнє міжсезоння, ледь не одностайно його підтримала і хотіла працювати саме під його керівництвом. І що отримала у відповідь? Не тільки відсутність зворотньої підтримки, а просто гру в мовчанку на прес-конференції після прямого запитання. Думаю, тепер багато хто з гравців змінить своє ставлення до нього.
    Я думаю, в Заре люди не глупее вас и уже давно всё обсудили и сделали, что вы тут понаписали. Пустая болтология. Скрипник не может платить зарплату Кочергину вместо Геллера.
    Sunrise
    Sunrise, 18.10.2021 17:27
    +2
    Тезисно:
    1. Руководству: это полный треш, нельзя так! Я глубоко разочарован.
    2. Рафаилов был хорошим менеджером для Зари в наших условиях. Можно найти лучше, но видимо это не кому не интересно.
    3. Под этой новостью начать поливать тренера - это надо быть хейтером до мозга костей)
    Real20
    Real20, 18.10.2021 16:42 (змінений)
    +2
    Sergii Novykov, 18.10.2021 14:34
    Было предсказуемо что этим закончится..
    Имхо первым делом надо менять руководство клуба... Каким бы не был рафаилов но при нем и состав всегда могли найти, и продавали.
    Пришел новый.. все уходят бесплатно.. По Кочергину тоже надо было раньше продавать. А теперь бесплатно уйдет.
    Юрченко бесплатно - замены нет
    Иванесеня бесплатно и при этом замены нет
    Василь бесплатно и при этом Альтернатива только Шевченко. Еще и Махарадзе отдали.
    Абухана бесплатно и при этом замены нет.
    Циганикс бесплатно - замена в виде человека привоза - Жунинье
    Аллахьяр - неужели не найдется желающих купить миллионов за 5? (скоро узнаем). Или просто некому было решить этот вопрос? что более вероятно.
    И на сегодня имеем: Не состава.. не заработка, не перспектив. Еще вместо Скрипника прийдет Бабчи и вообще можно лавочку закрывать.
    Если были желающие,продали бы этих игроков.
    Pavelgorov
    Pavelgorov, 18.10.2021 16:30
    +2
    Владимир Копяк, 18.10.2021 15:00
    Странно все это - футболисты уходят свободными агентами... Значит кому-то это очень выгодно...Я думаю, что этим процесом рулят агенты футболистов, только им выгодно заполучить бесплатного игрока (да еще и руководству клуба у которого на контракте игрок, договорняки могут быть на приличные деньги).Давайте не забывать, что футбол, это прежде всего очень успешный бизнес, третий после наркоты и продажи людей....
    Ничего странного,их за деньги брать никто не хочет,только свободными агентами..Кочергин,как и Абухана,Василь,Юрченко запросили повышение зарплаты в два раза..
    Real20
    Real20, 18.10.2021 16:27
    +2
    Ни один клуб не хотел купить этого игрока даже за 500.000 ,а не говоря уже о 2 миллионах.
    acfred
    acfred, 18.10.2021 15:06
    +2
    сыпется клуб и в рейтинг одни нули дает(
    Real20
    Real20, 18.10.2021 18:09
    +1
    alefteev77, 18.10.2021 18:07
    Тогда зачем переводить в дубль? Пусть играют в составе все лучшие, кто выигрывает честную конкуренцию. Если игрок никому не нужен, его никто не хочет - тогда зачем ему выкручивать руки - он же сам захочет остаться, если ему некуда идти. Вы сами себе противоречите.
    -
    Только в условиях честной конкуренции могут вырастать звезды мировой величины. Если вы убиваете конкуренцию, то потом не спрашивайте почему у нас нет своих Месси, Мбаппе, Кьез и Роналдо. Они банально не смогут вырасти. Им не дадут. Сгоняет где-то.
    Бесплатно может и возьмут куда то ,но за деньги нет.А зачем он будет играть ,если надо наигрывать других игроков на его место?
    Real20
    Real20, 18.10.2021 18:05
    +1
    alefteev77, 18.10.2021 18:04
    Если даже запросили, продайте их куда-то в Бельгию или Швейцарию и возьмите 25% от будущей перепродажи.
    -
    Помогите игроку с хорошим трансфером в прогрессивный западный клуб + пропишите 20-30% для Заря в случае роста его цены и развития игрока. В выигрыше будут все - игрок, западный клуб и Заря. Так вся Европа живет.
    -
    Зарабатывают все - от детского и юношеского тренера, до клубов, агентов и игроков. Просто все же жадные, хотя все себе - а надо делиться.
    -
    Воспитать и реализовать игрока - это процесс длинной в 10-15 лет минимум. А все прибыли хотят срубить 2-3 человека уже на пике. А что там было 10 лет назад никого не интересует.
    Как можно продать,то что не покупают?