Мірча ЛУЧЕСКУ: «Супряга повинен подумати. Сподіваюся, він винесе урок»

Наставник оцінив перемогу в матчі УПЛ

Мірча ЛУЧЕСКУ: «Супряга повинен подумати. Сподіваюся, він винесе урок»
© fcdynamo.kiev.ua

«Динамо» в матчі УПЛ обіграло «Львів» з рахунком 4:1 і повернулося на 1-е місце в таблиці. Гру прокоментував наставник киян Мірча Луческу.

Крім того, тренер пояснив, чому замінив Владислава Супрягу на 41-й хвилині.

«Ми домінували, хоча було складне поле для контролю м'яча. Змогли не дати супернику зіграти в його футбол і могли самі забивати до того, як пропустили. Супряга повинен був забивати, 100% момент. Розслабленість нашого гравця в цьому епізоді».

«Десь пощастило, що відразу відігралися після пенальті. А в другому таймі гра йшла в одні ворота, різниця в класі наочна. Я задоволений гравцями».

«Заміна Супряги на 41-й хвилині? Для нього це можливість подумати. Він не забив той гол, який повинен був. Потім сфолив на нашій половині поля. Він повинен бути сконцентрованим. У нього є всі якості для форварда - фізичні і технічні. Але він повинен розуміти, що професійний футбол - це і характер».

«Сподіваюся, він винесе уроки з цієї заміни», - сказав Луческу в інтерв'ю Футбол 1.

Джерело — Sport.ua

(271 голос)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
Спочатку:
    dd dent
    dd dent, 16.10.2021 19:31
    +11
    Воспитательные меры
    Gecik0000
    Gecik0000, 16.10.2021 21:02
    +10
    frifrikhk, 16.10.2021 20:38
    Не псуй Довбику кар'єру
    Как не крути, а при Луческу молодёжь оперилась и прибавила. Супряга - исключение.
    roman_kros
    roman_kros, 16.10.2021 21:39
    +9
    Не тільки йому треба подумати, а і всім іншим нападникам. Чуваки Гармаш як би це смішно не виглядало з самого початку, як тільки Луческу почав його ставити на цю позицію - дійсно кращий нападник.
    PUTINHUILO
    PUTINHUILO, 16.10.2021 19:36
    +9
    Да ну
    А до этого ему не надо было думать?
    Gecik0000
    Gecik0000, 16.10.2021 22:09
    +6
    Артем Дима футболист, 16.10.2021 22:01
    Супряга, довбик, это не футболисты. Тот же гладкий и Селезнев даже сейчас на голову выше. Были предложения нужно было продавать. Теперь пусть отпускают бесплатно
    Гладкий - 3 гола, Селезнев - 0, Довбык - 6 голов, 2 передачи. Супряга - без комментариев.??????????????
    frifrikhk
    frifrikhk, 16.10.2021 20:38
    +6
    Gecik0000, 16.10.2021 20:16
    Да поменяйте его на Довбыка с доплатой. И ему легче будет, и днепрянин пойдёт на повышение!!! И всем счастье!!!!
    Не псуй Довбику кар'єру
    Gecik0000
    Gecik0000, 16.10.2021 20:38 (змінений)
    +6
    nivava, 16.10.2021 20:30
    А не будет ли тоже самое с Довбиком, что и с Супрягой?
    Что-то с ними делают не то в Динамо, перестают забивать и всё...
    Со времен Милевского, у Динамо не было по настоящему хорошего форварда. Все туристы, да и тренера тоже.Супрягу покупали не при Луческу. Может он ему не подходит. А Довбык похож на нападающих, которые Луческу импонируют, по работе в Шахтере. Супряга блистал в Днепре, может это его команда.
    nivava
    nivava, 16.10.2021 20:30
    +6
    Gecik0000, 16.10.2021 20:16
    Да поменяйте его на Довбыка с доплатой. И ему легче будет, и днепрянин пойдёт на повышение!!! И всем счастье!!!!
    А не будет ли тоже самое с Довбиком, что и с Супрягой?
    Что-то с ними делают не то в Динамо, перестают забивать и всё...
    Gecik0000
    Gecik0000, 16.10.2021 22:04
    +5
    KARABAS55, 16.10.2021 21:34
    Почему не отдать в аренду, чтобы парень играл,а на лавке он лучше играть не станет, чему он там научится. Мне тоже кажется что у Супряги есть всё чтобы стать топом. В Днепре забивал, даже по 3 шт клепал в матче, только в дынаму перешёл и как отрезало.
    Может не надо было его так пиарить. Словил звезду, ему только гранд европейский подавай. Он чем то напоминает Лысенко. Ему тоже дифирамбы пели, мол это второй Шевченко. Хотя признаю, оренда - это выход. Но если нет желания играть, и его все устраивает, сидеть на лавке, и получать ЗП, то это его выбор.
    Kovall
    online
    Kovall, 16.10.2021 19:33
    +5
    думи мої думи
    oenergo.com
    oenergo.com, 16.10.2021 22:49
    +4
    Супряга слишком рыхлый и медлительный, как для нападающего. Мне кажется, в полузащите, под нападающим, от него было бы больше пользы. Идеально для него, это бальные танцы, создан для них.
    Gecik0000
    Gecik0000, 16.10.2021 20:56
    +4
    avk2307, 16.10.2021 20:47
    Как раз ,когда Миля уходил пришел Мбокани.
    Признаю, ошибся. Но Мбокани ушёл года 3 назад, и то кажется, в последний год он практически не играл. А из украинцев.....получается все таки Миля.
    avk2307
    online
    avk2307, 16.10.2021 21:05
    +3
    Gecik0000, 16.10.2021 20:56
    Признаю, ошибся. Но Мбокани ушёл года 3 назад, и то кажется, в последний год он практически не играл. А из украинцев.....получается все таки Миля.
    Да. Верно все. Мне кажется, что надо Рамиреса и Шкурина пытаться наигрывать. Иначе зачем их покупали.
    А купить Довбика не так просто будет купить ни Динамо ни Шахтеру.
    Gecik0000
    Gecik0000, 16.10.2021 20:16
    +3
    Да поменяйте его на Довбыка с доплатой. И ему легче будет, и днепрянин пойдёт на повышение!!! И всем счастье!!!!
    roman_kros
    roman_kros, 16.10.2021 21:41
    +2
    avk2307, 16.10.2021 20:39
    Мбокани был
    Браун Ідейє також ок був.
    Viktor Krichevskii
    Viktor Krichevskii, 17.10.2021 13:18
    +1
    супрягу надо отдать где он будет получать игровую практику...иначе закиснет
    lenares85
    online
    lenares85, 16.10.2021 23:49
    +1
    Наверно ему надо сушиться когда был тонким бегал быстро как набрал массу стал тяжелым ни в контру никуда, но там же есть диетологи физиотерапевты
    Lion
    online
    Lion, 16.10.2021 22:13 (змінений)
    +1
    Какой жадный суркис, мог бы продать за 12!
    А теперь будет в колосе в аренде....
    Надеюсь больше про очередь за супрягой писать не будут....
    avk2307
    online
    avk2307, 16.10.2021 20:39
    +1
    Gecik0000, 16.10.2021 20:38
    Со времен Милевского, у Динамо не было по настоящему хорошего форварда. Все туристы, да и тренера тоже.Супрягу покупали не при Луческу. Может он ему не подходит. А Довбык похож на нападающих, которые Луческу импонируют, по работе в Шахтере. Супряга блистал в Днепре, может это его команда.
    Мбокани был
    zepofriends
    zepofriends, 16.10.2021 19:33
    +1
    да не мучайте его, отправьте в Одессу.