14.09.2021, FT   ТВ-трансляція: 

ЛУЧЕСКУ: «Є осад, що гол не зарахували. Гармаш діє інстинктивно»

Наставник «Динамо» підбив підсумки матчу 1-го туру Ліги чемпіонів з «Бенфікою»

ЛУЧЕСКУ: «Є осад, що гол не зарахували. Гармаш діє інстинктивно»
© ФК Динамо Київ. Мірча Луческу

Наставник «Динамо» Мірча Луческу підвів підсумки домашнього матчу з «Бенфікою» (0:0) в 1-му турі Ліги чемпіонів:

– Грали проти сильного суперника. Якби не останні 10 хвилин, коли ми створили хороші моменти і забили гол, я б був задоволений результатом. А так залишився осад після незарахованого голу. Зрозуміло, що домінувала «Бенфіка», ми віддали ініціативу, щоб зіграти компактно, не залишати вільні зони супернику, а самим – контратакувати. На жаль, гол не зарахували.

Ще був момент у Вербича, але він не зміг підлаштуватися під м'яч і забити в порожні ворота. Вважаю, результат позитивний. Обнадіює, що ми не пропустили гол. Коли я тренував «Шахтар», ми зіграли 0:0, і всі були розчаровані. Але я ні. Ми поїхали до Німеччини і виграли 3:0. Також і «Бенфіка» може йти вперед, розкриватися на своєму полі.

– Систему VAR потрібно скасувати?

– Що я можу коментувати? Є таке правило. Був офсайд. Це наша помилка.

– Чи згодні ви з тим, що це найкращий матч «Динамо» під вашим керівництвом?

– Хочу нагадати, що гравці «Бенфіки» коштують великі гроші, можуть обіграти один в один. В обороні у них досвідчені гравці. У нас у складі багато молоді, вони ростуть і виконують те, що я від них прошу. Прогрес видно в їхній грі. Ми розпочали матч дуже обережно. Є велика різниця в досвіді суперника і в нашому досвіді. Цей матч ми повинні були зіграти так, як зіграли. Тому що вони більш технічні і досвідченіші. Ми повинні були грати організовано, терпіти та шукати свій момент.

– Гармаш ледь не нарвався на червону картку. Чи є контроль над ним?

– Він що, отримав червону? Він діє інстинктивно. У кожного гравця є свої особливості. Але він дуже корисний гравець для «Динамо».

– У воротах ви довірили місце Денису Бойку. Чому?

– Це моє рішення. Я не повинен його обговорювати. Бойко довго чекав свого шансу. Він його дочекався. Добре зіграв і за клуб, і за збірну України. Я не можу міняти гравця, який добре себе проявляє. У мене є два рівноцінні воротарі, яких я можу використовувати. Але я не можу їх чергувати, випускаючи через гру.

Джерело — Sport.ua

(321 голос)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
Спочатку:
    Lyolik
    Lyolik, 15.09.2021 01:11
    +29
    Стиль тореадора. Вся игра, активная защита, а в конце матча, уставшего, деморализованного соперника убиваем несколькими ударами. Сегодня почти получилось.
    Burevestnik
    online
    Burevestnik, 15.09.2021 01:13
    +25
    айфокс криптожабор, 15.09.2021 01:02
    - Правило VAR нужно отменить?
    ---
    чувствуется негодование дырявой прессы что не дают нечестно победить привыкли к монзульским пенальти, голам с оффсайдов в упл, а в еврокубках не дают.
    точно точно...
    а не засчитанный гол от Олимпика в ворота ШД - татотакэ
    Iv70
    Iv70, 15.09.2021 05:15
    +14
    Выстояли.
    Не дрогнули.
    Дальше будет лучше.
    Молодцы.
    igogo
    igogo, 15.09.2021 07:23
    +13
    Есть осадок, что смотрел матч по чьей то ссылке, потом она стала недоступна. Перешёл на весёлые картинки со стрелками и фишками. Типа атакуют одни, мяч у других, аут. () А заканчивал на другом спорте с аудио. 21-й век, а нам, как по радио, ведут трансляцию с домашнего матча в столице Украины!
    Алексей Голяченко
    online
    Алексей Голяченко, 15.09.2021 01:24
    +13
    Да, осадок есть. А по Гармашу, так ещё после подката у бровки было видно что он играет на карточку и эти удары лодонью по траве. Реально могла и красная прилететь
    Buvalii
    online
    Buvalii, 15.09.2021 07:54
    +11
    так кончено противно читать вопросы журналистов, которые никогда не играли в футбол и ничего вообще соответсвенно в нем не понимают, они не знают душу футбола!!! А в детстве маленькими идиотиками очкариками получали подсрачники за тот идиотизм что творили на поле! а повзрослев к сожалению считают что имеют право обсуждать футбол
    Maslyaspor
    Maslyaspor, 15.09.2021 10:37
    +10
    -Систему VAR потрібно скасувати?
    Які Дибіли задають такі питання???
    А по грі мені набагато цікавіше дивитись гру команди де грають українці, ніж такий самий "український" клуб з суцільними бразильцями . На полі було 2 клуби один з яких був набагато досвідченіший і зіграніший а другий був складений з гравців які ще 2 роки тому ледь посіли 2 місце в останньому турі УПЛ, і з гравцями які ті ж самі 2 роки тому через раз виходили на поле так як попередні тренери не бачили в них перспектив .
    Sauron
    online
    Sauron, 15.09.2021 01:58
    +10
    Алексей Голяченко, 15.09.2021 01:24
    Да, осадок есть. А по Гармашу, так ещё после подката у бровки было видно что он играет на карточку и эти удары лодонью по траве. Реально могла и красная прилететь
    Он все правильно делал: надо было завести команду, т.к. в атаке ничего не получалось.
    Buvalii
    online
    Buvalii, 15.09.2021 07:52
    +4
    гармаш едва не нарвался на красную...это какой баран таке спрашивает? гадалки журнашлюхи уже достали
    Primovocatus
    online
    Primovocatus, 15.09.2021 10:35
    +3
    Tka4enko_855, 15.09.2021 08:35
    в 21 веке у людей есть деньги заплатить за трансляцию по мегого
    5 млн. в Украине получают пенсию ниже прожиточного уровня. А сколько ещё работает на минималке, да с понижающим коэффициентом из-за четырёхдневки? Об этих людях речь. (А не о твоём меньшинстве.) Там 200 грн это куча продуктов питания из овощей и круп.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
    Vbolivalnyk-Peter, 15.09.2021 01:56
    +3
    Ну якщо Луческу націоився потрапити до лікарні з інфарктом - може і далі Бойка випускати... В мене наприклад коли наші гравці віддавали м'яча воротніку - серце кожного разу "йокало"... Це ж повний триндець - кожен-кожнісінький пас Бойку - це на 50% потенційна небезпека біля наших воріті на 95% втрата м'яча. Так нафіга, питається, йому взагалі м'яча відігравати....
    vishu
    vishu, 15.09.2021 19:04
    +2
    "коштують великі гроші" - так теж неправильно, хоча вже краще. "коштують великих грошей" тоді вже.
    коротше, візьміть мене в редактори. я серйозно)
    sergalis
    sergalis, 15.09.2021 18:40
    +2
    Я что-то не понимаю, это сайт и статья жалоб на мегого ?! Народ, а можно по существу, по игре , по пресс-конференции?!.
    Для этого же создан этот ресурс, что обсудить сказать свое мнение по поводу спорта а не настройки каналов!!!! Разбирайтесь со своими бытовыми проблемами сами, и не нужно гадить этим в комментариях.
    Динамо молодцы, и уверен что рано списывать их со счетов. И пусть великие тренеры Михайличенко и хацкевич, сделают выводы, и больше не будут принимать участие в каком-либо футбольном проекте. Потому как Луческу с теми же футболистами даёт результат, а главное рисунок игры, тактика.
    Dmit D
    Dmit D, 15.09.2021 11:42
    +2
    Primovocatus, 15.09.2021 10:42
    Для этого надо обьяснить одиноким юзерам со старым железом, что такое Ace Stream Media , как программа работает с файлами популярного протокола BitTorrent, как её активировать после автоматической загрузки и тд. Или вызвать настройщика ещё за 200-300 грн. Это тебе известно?)
    ну ты и расписал) такое чувство, что там бабка 80-ти летняя будет устанавливать, найти радио и всякие стрелочные трансляции они могут, а как перейти по ссылкам оказывается не могут и нужен настройщик за 300 грн
    lenares85
    online
    lenares85, 15.09.2021 11:38
    +2
    Vbolivalnyk-Peter, 15.09.2021 01:56
    Ну якщо Луческу націоився потрапити до лікарні з інфарктом - може і далі Бойка випускати... В мене наприклад коли наші гравці віддавали м'яча воротніку - серце кожного разу "йокало"... Це ж повний триндець - кожен-кожнісінький пас Бойку - це на 50% потенційна небезпека біля наших воріті на 95% втрата м'яча. Так нафіга, питається, йому взагалі м'яча відігравати....
    Игру ногами можно подтянуть, но вот когда идут навыесы во вратарскую Бущан как приклеяный стоит на линии а потом когда проиграна верховая, то просто разводит руками вынимая мяч с сетки. И каждый угловой инфарктный. А вот Бойко вылетает и выбивает кулаками , что в этой игре и продемонстрировал. На угловых и навесах с ним намного спокойней.
    Dmit D
    Dmit D, 15.09.2021 08:53
    +2
    Tka4enko_855, 15.09.2021 08:35
    в 21 веке у людей есть деньги заплатить за трансляцию по мегого
    да и шаровых ссылок полно, на тот же ace stream, ток на русском, не найти трансляцию в 21 веке, это надо уметь))
    lenares85
    online
    lenares85, 15.09.2021 11:42
    +1
    Люди у которых мегого писали что подвисает. А по факту чем трансляции менее доступны тем меньше популярность спорта. Людям щас не до мегого. И скоро на стадионе будет пусто, потому что интерес потеряют к виду спорта вот так
    Ирина Волошкевич
    Ирина Волошкевич, 15.09.2021 10:52
    +1
    На прошлой неделе в преддверии еврокубков подключила Мегого на Воле... С новым тюнером, апгрейдом Wi-Fi роутера... По факту: картинка и звук периодически работают "пунктиром" - то есть, то нет - пропадают не синхронно.
    И еще. Матч закончился, комментатор призвал не уходить, но трансляция закончилась...
    Это везде так или мне особо повезло?
    nikin1220
    nikin1220, 15.09.2021 09:29
    +1
    igogo, 15.09.2021 07:23
    Есть осадок, что смотрел матч по чьей то ссылке, потом она стала недоступна. Перешёл на весёлые картинки со стрелками и фишками. Типа атакуют одни, мяч у других, аут. () А заканчивал на другом спорте с аудио. 21-й век, а нам, как по радио, ведут трансляцию с домашнего матча в столице Украины!
    любишь смотреть футбол, купи подписку и не ной.. за контент нужно платить
    Sauron
    online
    Sauron, 15.09.2021 01:58
    +1
    Vbolivalnyk-Peter, 15.09.2021 01:56
    Ну якщо Луческу націоився потрапити до лікарні з інфарктом - може і далі Бойка випускати... В мене наприклад коли наші гравці віддавали м'яча воротніку - серце кожного разу "йокало"... Це ж повний триндець - кожен-кожнісінький пас Бойку - це на 50% потенційна небезпека біля наших воріті на 95% втрата м'яча. Так нафіга, питається, йому взагалі м'яча відігравати....
    Так, Бойко не вміє грати ногами і вже не навчиться.