Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 15 сентября 2021, 08:11
59559
21

ЛУЧЕСКУ: «Есть осадок, что гол не засчитали. Гармаш действует инстинктивно»

Наставник «Динамо» подвел итоги матча 1-го тура Лиги чемпионов с «Бенфикой»

| Обновлено 15 сентября 2021, 08:11
59559
21
ЛУЧЕСКУ: «Есть осадок, что гол не засчитали. Гармаш действует инстинктивно»
ФК Динамо Киев. Мирча Луческу

Наставник «Динамо» Мирча Луческу подвел итоги домашнего матча с «Бенфикой» (0:0) в 1-м туре Лиги чемпионов:

– Играли против сильного соперника. Если бы не последние 10 минут, когда мы создали хорошие моменты и забили гол, я бы был доволен результатом. А так остался осадок после незасчитанного гола. Понятно, что доминировала «Бенфика», мы отдали инициативу, чтобы сыграть компактно, не оставлять свободные зоны сопернику, а самим – контратаковать. К сожалению, гол не засчитали.

Еще был момент у Вербича, но он не смог подстроиться под мяч и забить в пустые ворота. Считаю, результат позитивный. Обнадеживает, что мы не пропустили гол. Когда я тренировал «Шахтер», мы сыграли 0:0, и все были разочарованы. Но я нет. Мы поехали в Германию и выиграли 3:0. Также и «Бенфика» может идти вперед, раскрываться на своем поле.

– Систему VAR нужно отменить?

– Что я могу комментировать? Есть такое правило. Был офсайд. Это наша ошибка.

– Согласны ли вы с тем, что это лучший матч «Динамо» под вашим руководством?

– Хочу напомнить, что игроки «Бенфики» стоят хорошие деньги, могут обыграть один в один. В обороне у них опытные игроки. У нас в составе много молодежи, они растут и выполняют то, что я от них прошу. Прогресс виден в их игре. Мы начали матч очень осторожно. Есть большая разница в опыте соперника и в нашем опыте. Этот матч мы должны были сыграть так, как сыграли. Потому что они техничнее и опытнее. Мы должны были играть организовано, терпеть и искать свой момент.

– Гармаш едва не нарвался на красную карточку. Есть ли контроль над ним?

– Он что, получил красную? Он действует инстинктивно. У каждого игрока есть свои особенности. Но он очень полезный игрок для «Динамо».

– В воротах вы доверили место Денису Бойко. Почему?

– Это мое решение. Я не должен его обсуждать. Бойко долго ждал своего шанса. Он его дождался. Хорошо сыграл и за клуб, и за сборную Украины. Я не могу менять игрока, который хорошо себя проявляет. У меня есть два равноценных вратаря, которых я могу использовать. Но я не могу их чередовать, выпуская через игру.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(321)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lyolik
Стиль тореадора. Вся игра, активная защита, а в конце матча, уставшего, деморализованного соперника убиваем несколькими ударами. Сегодня почти получилось.
Iv70
Выстояли.
Не дрогнули.
Дальше будет лучше.
Молодцы.
Алексей Голяченко
Да, осадок есть. А по Гармашу, так ещё после подката у бровки было видно что он играет на карточку и эти удары лодонью по траве. Реально могла и красная прилететь
Buvalii
так кончено противно читать вопросы журналистов, которые никогда не играли в футбол и ничего вообще соответсвенно в нем не понимают, они не знают душу футбола!!! А в детстве маленькими идиотиками очкариками получали подсрачники за тот идиотизм что творили на поле! а повзрослев к сожалению считают что имеют право обсуждать футбол
Maslyaspor
-Систему VAR потрібно скасувати?
Які Дибіли задають такі питання???
А по грі мені набагато цікавіше дивитись гру команди де грають українці, ніж такий самий "український" клуб з суцільними бразильцями . На полі було 2 клуби один з яких був набагато досвідченіший і зіграніший а другий був складений з гравців які ще 2 роки тому ледь посіли 2 місце в останньому турі УПЛ, і з гравцями які ті ж самі 2 роки тому через раз виходили на поле так як попередні тренери не бачили в них перспектив .
Buvalii
гармаш едва не нарвался на красную...это какой баран таке спрашивает? гадалки журнашлюхи уже достали
Vbolivalnyk-Peter
Ну якщо Луческу націоився потрапити до лікарні з інфарктом - може і далі Бойка випускати... В мене наприклад коли наші гравці віддавали м'яча воротніку - серце кожного разу "йокало"... Це ж повний триндець - кожен-кожнісінький пас Бойку - це на 50% потенційна небезпека біля наших воріті на 95% втрата м'яча. Так нафіга, питається, йому взагалі м'яча відігравати....
vishu
"коштують великі гроші" - так теж неправильно, хоча вже краще. "коштують великих грошей" тоді вже.
коротше, візьміть мене в редактори. я серйозно)
sergalis
Я что-то не понимаю, это сайт и статья жалоб на мегого ?! Народ, а можно по существу, по игре , по пресс-конференции?!.
Для этого же создан этот ресурс, что обсудить сказать свое мнение по поводу спорта а не настройки каналов!!!! Разбирайтесь со своими бытовыми проблемами сами, и не нужно гадить этим в комментариях.
Динамо молодцы, и уверен что рано списывать их со счетов. И пусть великие тренеры Михайличенко и хацкевич, сделают выводы, и больше не будут принимать участие в каком-либо футбольном проекте. Потому как Луческу с теми же футболистами даёт результат, а главное рисунок игры, тактика.
lenares85
Люди у которых мегого писали что подвисает. А по факту чем трансляции менее доступны тем меньше популярность спорта. Людям щас не до мегого. И скоро на стадионе будет пусто, потому что интерес потеряют к виду спорта вот так
Ирина Волошкевич
На прошлой неделе в преддверии еврокубков подключила Мегого на Воле... С новым тюнером, апгрейдом Wi-Fi роутера... По факту: картинка и звук периодически работают "пунктиром" - то есть, то нет - пропадают не синхронно.
И еще. Матч закончился, комментатор призвал не уходить, но трансляция закончилась...
Это везде так или мне особо повезло?
Primovocatus
Осадок весом в 2 очка. Конечно, или 3, или 1. Но всё же нарисовали.
PerezdeCuellar
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nikas
Это он тролит так с нападающим Гармашем и за 80 млн уже не спрашует на трансферы
rosti79
Барселоне и Бавариии просрут по 0:6 каждому
айфокс криптожабор
- Правило VAR нужно отменить?
---
чувствуется негодование дырявой прессы что не дают нечестно победить привыкли к монзульским пенальти, голам с оффсайдов в упл, а в еврокубках не дают.