14.09.2021, FT   ТВ-трансляция: 

ЛУЧЕСКУ: «Есть осадок, что гол не засчитали. Гармаш действует инстинктивно»

Наставник «Динамо» подвел итоги матча 1-го тура Лиги чемпионов с «Бенфикой»

ЛУЧЕСКУ: «Есть осадок, что гол не засчитали. Гармаш действует инстинктивно»
© ФК Динамо Киев. Мирча Луческу

Наставник «Динамо» Мирча Луческу подвел итоги домашнего матча с «Бенфикой» (0:0) в 1-м туре Лиги чемпионов:

– Играли против сильного соперника. Если бы не последние 10 минут, когда мы создали хорошие моменты и забили гол, я бы был доволен результатом. А так остался осадок после незасчитанного гола. Понятно, что доминировала «Бенфика», мы отдали инициативу, чтобы сыграть компактно, не оставлять свободные зоны сопернику, а самим – контратаковать. К сожалению, гол не засчитали.

Еще был момент у Вербича, но он не смог подстроиться под мяч и забить в пустые ворота. Считаю, результат позитивный. Обнадеживает, что мы не пропустили гол. Когда я тренировал «Шахтер», мы сыграли 0:0, и все были разочарованы. Но я нет. Мы поехали в Германию и выиграли 3:0. Также и «Бенфика» может идти вперед, раскрываться на своем поле.

– Систему VAR нужно отменить?

– Что я могу комментировать? Есть такое правило. Был офсайд. Это наша ошибка.

– Согласны ли вы с тем, что это лучший матч «Динамо» под вашим руководством?

– Хочу напомнить, что игроки «Бенфики» стоят хорошие деньги, могут обыграть один в один. В обороне у них опытные игроки. У нас в составе много молодежи, они растут и выполняют то, что я от них прошу. Прогресс виден в их игре. Мы начали матч очень осторожно. Есть большая разница в опыте соперника и в нашем опыте. Этот матч мы должны были сыграть так, как сыграли. Потому что они техничнее и опытнее. Мы должны были играть организовано, терпеть и искать свой момент.

– Гармаш едва не нарвался на красную карточку. Есть ли контроль над ним?

– Он что, получил красную? Он действует инстинктивно. У каждого игрока есть свои особенности. Но он очень полезный игрок для «Динамо».

– В воротах вы доверили место Денису Бойко. Почему?

– Это мое решение. Я не должен его обсуждать. Бойко долго ждал своего шанса. Он его дождался. Хорошо сыграл и за клуб, и за сборную Украины. Я не могу менять игрока, который хорошо себя проявляет. У меня есть два равноценных вратаря, которых я могу использовать. Но я не могу их чередовать, выпуская через игру.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(138 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    vishu
    vishu, 15.09.2021 19:04
    +2
    "коштують великі гроші" - так теж неправильно, хоча вже краще. "коштують великих грошей" тоді вже.
    коротше, візьміть мене в редактори. я серйозно)
    sergalis
    sergalis, 15.09.2021 18:40
    +2
    Я что-то не понимаю, это сайт и статья жалоб на мегого ?! Народ, а можно по существу, по игре , по пресс-конференции?!.
    Для этого же создан этот ресурс, что обсудить сказать свое мнение по поводу спорта а не настройки каналов!!!! Разбирайтесь со своими бытовыми проблемами сами, и не нужно гадить этим в комментариях.
    Динамо молодцы, и уверен что рано списывать их со счетов. И пусть великие тренеры Михайличенко и хацкевич, сделают выводы, и больше не будут принимать участие в каком-либо футбольном проекте. Потому как Луческу с теми же футболистами даёт результат, а главное рисунок игры, тактика.
    sergrey4
    sergrey4, 15.09.2021 16:46
    0
    lenares85, 15.09.2021 11:38
    Игру ногами можно подтянуть, но вот когда идут навыесы во вратарскую Бущан как приклеяный стоит на линии а потом когда проиграна верховая, то просто разводит руками вынимая мяч с сетки. И каждый угловой инфарктный. А вот Бойко вылетает и выбивает кулаками , что в этой игре и продемонстрировал. На угловых и навесах с ним намного спокойней.
    Та ну нет, Бойко тоже редко выходит, ибо на выходах часто промахивался мимо мяча.
    Bulba_sumkin
    Bulba_sumkin, 15.09.2021 11:46
    -6
    igogo, 15.09.2021 07:23
    Есть осадок, что смотрел матч по чьей то ссылке, потом она стала недоступна. Перешёл на весёлые картинки со стрелками и фишками. Типа атакуют одни, мяч у других, аут. () А заканчивал на другом спорте с аудио. 21-й век, а нам, как по радио, ведут трансляцию с домашнего матча в столице Украины!
    Зато не на каналах ахметова) Об этом же все денамовцы мечтали?)
    Dmit D
    Dmit D, 15.09.2021 11:42
    +2
    Primovocatus, 15.09.2021 10:42
    Для этого надо обьяснить одиноким юзерам со старым железом, что такое Ace Stream Media , как программа работает с файлами популярного протокола BitTorrent, как её активировать после автоматической загрузки и тд. Или вызвать настройщика ещё за 200-300 грн. Это тебе известно?)
    ну ты и расписал) такое чувство, что там бабка 80-ти летняя будет устанавливать, найти радио и всякие стрелочные трансляции они могут, а как перейти по ссылкам оказывается не могут и нужен настройщик за 300 грн
    lenares85
    lenares85, 15.09.2021 11:42
    +1
    Люди у которых мегого писали что подвисает. А по факту чем трансляции менее доступны тем меньше популярность спорта. Людям щас не до мегого. И скоро на стадионе будет пусто, потому что интерес потеряют к виду спорта вот так
    lenares85
    lenares85, 15.09.2021 11:38
    +2
    Vbolivalnyk-Peter, 15.09.2021 01:56
    Ну якщо Луческу націоився потрапити до лікарні з інфарктом - може і далі Бойка випускати... В мене наприклад коли наші гравці віддавали м'яча воротніку - серце кожного разу "йокало"... Це ж повний триндець - кожен-кожнісінький пас Бойку - це на 50% потенційна небезпека біля наших воріті на 95% втрата м'яча. Так нафіга, питається, йому взагалі м'яча відігравати....
    Игру ногами можно подтянуть, но вот когда идут навыесы во вратарскую Бущан как приклеяный стоит на линии а потом когда проиграна верховая, то просто разводит руками вынимая мяч с сетки. И каждый угловой инфарктный. А вот Бойко вылетает и выбивает кулаками , что в этой игре и продемонстрировал. На угловых и навесах с ним намного спокойней.
    Denmark1107
    Denmark1107, 15.09.2021 11:17
    -2
    Primovocatus, 15.09.2021 10:35
    5 млн. в Украине получают пенсию ниже прожиточного уровня. А сколько ещё работает на минималке, да с понижающим коэффициентом из-за четырёхдневки? Об этих людях речь. (А не о твоём меньшинстве.) Там 200 грн это куча продуктов питания из овощей и круп.
    Ну, а це про що? Йоли-пали... та як же отакі як ти задовбали На дверях мого під'їзду постійно вивішують якісь ПОТРЕБИ в робочій силі, тощо, де З/П від 12-14-18 штук. Є посади, де навіть освіту не потрібно мати, наприклад -комплектуючі пакувальники. І де я живу, це не Київ, Харків, Одеса. Скільки можна писати, що з мого оточення ДАВНО вже ніхто не отримує нижче 9-10 тис. гривень.
    Ти у якій області живеш, а, грАждАнІн з прожитковим мінімумом??? А щодо пенсіонерів, так для їх добробуту повинні бути діти, котрі просто зобов'язані дбати про своїх БАТЬКІВ, ДІДУСІВ і БАБУСЬ.
    Цього літа я був в Тунісі, де долар 2,7 динара, а З/П там, якщо на наші гривні, то 4-5-6 тисяч(400-500-600 динар), при середній витраті в магазині за одну купівлю 70-90 динарів. Сигарети там на наші гривні якщо, то пачка 90-100 ₴₴₴. І живуть Люди, не скиглять.
    Ти все про прожитковий мінімум... А у кожній сім'ї, то щонайменше по ДВА смартTV, холодильники по 2метри, і як мінімум якесь Авто.
    Ирина Волошкевич
    Ирина Волошкевич, 15.09.2021 10:52
    +1
    На прошлой неделе в преддверии еврокубков подключила Мегого на Воле... С новым тюнером, апгрейдом Wi-Fi роутера... По факту: картинка и звук периодически работают "пунктиром" - то есть, то нет - пропадают не синхронно.
    И еще. Матч закончился, комментатор призвал не уходить, но трансляция закончилась...
    Это везде так или мне особо повезло?
    Primovocatus
    Primovocatus, 15.09.2021 10:42
    -1
    Dmit D, 15.09.2021 08:53
    да и шаровых ссылок полно, на тот же ace stream, ток на русском, не найти трансляцию в 21 веке, это надо уметь))
    Для этого надо обьяснить одиноким юзерам со старым железом, что такое Ace Stream Media , как программа работает с файлами популярного протокола BitTorrent, как её активировать после автоматической загрузки и тд. Или вызвать настройщика ещё за 200-300 грн. Это тебе известно?)
    Maslyaspor
    Maslyaspor, 15.09.2021 10:37
    +10
    -Систему VAR потрібно скасувати?
    Які Дибіли задають такі питання???
    А по грі мені набагато цікавіше дивитись гру команди де грають українці, ніж такий самий "український" клуб з суцільними бразильцями . На полі було 2 клуби один з яких був набагато досвідченіший і зіграніший а другий був складений з гравців які ще 2 роки тому ледь посіли 2 місце в останньому турі УПЛ, і з гравцями які ті ж самі 2 роки тому через раз виходили на поле так як попередні тренери не бачили в них перспектив .
    Primovocatus
    Primovocatus, 15.09.2021 10:35
    +3
    Tka4enko_855, 15.09.2021 08:35
    в 21 веке у людей есть деньги заплатить за трансляцию по мегого
    5 млн. в Украине получают пенсию ниже прожиточного уровня. А сколько ещё работает на минималке, да с понижающим коэффициентом из-за четырёхдневки? Об этих людях речь. (А не о твоём меньшинстве.) Там 200 грн это куча продуктов питания из овощей и круп.
    Denmark1107
    Denmark1107, 15.09.2021 10:32 (изменен)
    -5
    Hards11, 15.09.2021 09:05
    В жооо ваш мегого , даже бесплатноо смотреть нет желания
    ну, тоді ловіть трансляцію по Маяку, як за часів совка.
    Ви тут про подібне тявкаєте не перший тиждень, як якісь збирачі недоїдків А до MEGOGO ти де трансляцію дивився, напевно на каналах Футбол? Або по інтернету вештався, де і не завжди якість нормальна, та й ще відставання на ДВІ і більше хвилини. То у чому справа, а?
    Не подобається цивілізаційний перегляд, тоді повзіть на лапте-ентве з "чудовими" кАментАтАрАмі
    nikin1220
    nikin1220, 15.09.2021 09:29
    +2
    igogo, 15.09.2021 07:23
    Есть осадок, что смотрел матч по чьей то ссылке, потом она стала недоступна. Перешёл на весёлые картинки со стрелками и фишками. Типа атакуют одни, мяч у других, аут. () А заканчивал на другом спорте с аудио. 21-й век, а нам, как по радио, ведут трансляцию с домашнего матча в столице Украины!
    любишь смотреть футбол, купи подписку и не ной.. за контент нужно платить
    Hards11
    Hards11, 15.09.2021 09:05
    -4
    Tka4enko_855, 15.09.2021 08:35
    в 21 веке у людей есть деньги заплатить за трансляцию по мегого
    В жооо ваш мегого , даже бесплатноо смотреть нет желания
    Dmit D
    Dmit D, 15.09.2021 08:53
    +3
    Tka4enko_855, 15.09.2021 08:35
    в 21 веке у людей есть деньги заплатить за трансляцию по мегого
    да и шаровых ссылок полно, на тот же ace stream, ток на русском, не найти трансляцию в 21 веке, это надо уметь))
    Tka4enko_855
    Tka4enko_855, 15.09.2021 08:35
    -8
    igogo, 15.09.2021 07:23
    Есть осадок, что смотрел матч по чьей то ссылке, потом она стала недоступна. Перешёл на весёлые картинки со стрелками и фишками. Типа атакуют одни, мяч у других, аут. () А заканчивал на другом спорте с аудио. 21-й век, а нам, как по радио, ведут трансляцию с домашнего матча в столице Украины!
    в 21 веке у людей есть деньги заплатить за трансляцию по мегого
    Primovocatus
    Primovocatus, 15.09.2021 08:00
    -1
    Осадок весом в 2 очка. Конечно, или 3, или 1. Но всё же нарисовали.
    Buvalii
    Buvalii, 15.09.2021 07:54
    +11
    так кончено противно читать вопросы журналистов, которые никогда не играли в футбол и ничего вообще соответсвенно в нем не понимают, они не знают душу футбола!!! А в детстве маленькими идиотиками очкариками получали подсрачники за тот идиотизм что творили на поле! а повзрослев к сожалению считают что имеют право обсуждать футбол
    Buvalii