14.09.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо — Бенфика. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Команда Мирчи Луческу стартует в групповом этапе европейского турнира

Динамо — Бенфика. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
© ФК Динамо Киев

Во вторник, 14 сентября, состоится поединок первого тура группового этапа Лиги чемпионов, в рамках которого киевское «Динамо» примет лиссабонскую «Бенфику».

Матч состоится на киевском НСК «Олимпийский». Стартовый свисток встречи прозвучит в 22:00 по киевскому времени.

«Динамо»

С возвращение Мирчи Луческу на тренерскую скамейку игра «Динамо» наладилась. В минувшем туре украинской Премьер-лиги киевляне без малейших проблем обыграли харьковский «Металлист 1925» (2:0). «Динамо» продолжает возглавлять турнирную таблицу УПЛ, после семи сыгранных туров имея в активе 19 очков при разнице забитых и пропущенных мячей 22-2.

Стоит отметить и поединок позапрошлого тура УПЛ, в котором «Динамо» уничтожило «Колос» со счетом 7:0. Вот только «Бенфика» — далеко не «Колос», португальская команда вряд ли устроит проходной двор в своей штрафной площадке.

«В целом у «Бенфики» хороший период, они лидируют в чемпионате Португалии. У них классный тренер, который более 20 лет работает на высоком уровне. Я против него, кажется, не играл, но хорошо знаю его стиль. Мы общались с Жорже Жезушем на встречах в УЕФА. Нас ждет сложный матч против сложного соперника», — считает главный тренер «Динамо» Мирча Луческу.

Вопрос в том, сможет ли «Динамо» быстро перестроиться с чемпионата Украины на Лигу чемпионов, где совсем другой футбол и другие скорости. «Бенфика», конечно, не европейский топ-клуб, но команда сильная и опытная. К слову, суммарная ориентировочная стоимость игроков первой команды «Бенфики» составляет €286,5 миллионов, а «Динамо» — €133 миллиона.

«Бенфика»

«Бенфика», как и «Динамо», прекрасно начала выступления в чемпионате Португалии в текущем сезоне. После пяти сыгранных туров лиссабонская команда занимает первое место в турнирной таблице, имея в активе 15 очков при разнице забитых и пропущенных мячей 13-2. У вечного соперника «Бенфики», «Порту», второе место и 11 набранных очков.

С лета 2020 года «Бенфику» возглавляет 67-летний португальский специалист Жорже Жезуш, который на протяжении карьеры поработал во многих португальских клубах, включая «Бенфику» (2009-2015). Вместе с «Бенфикой» Жезуш стал трехкратным чемпионом Португалии (2009/2010, 2013/2014, 2014/2015) и дважды доходил до финала Лиги Европы (2012/2013, 2013/2014).

Но все внимание украинских любителей футбола, конечно, будет приковано к 25-летнему форварду «Бенфики» и сборной Украины Роману Яремчуку. В минувшем июле футболист перешел в «Бенфику» из бельгийского «Гента» за €17 миллионов. И Яремчук очень неплохо стартовал в своей новой команде, в активе украинца 2 забитых мяча и 4 результативные передачи в 6 сыгранных матчах. Наиболее интересно то, что контракт Яремчука с 2012 по 2017 годы принадлежал именно киевскому «Динамо», но в основной состав Роман так и не пробился. В 2016 году Яремчук защищал цвета «Александрии» на правах аренды, а в августе 2017 года «Динамо» продало бомбардира в «Гент» за €2 миллиона. Несложно подсчитать, что «Гент» «наварил» на перепродаже игрока целых €15 миллионов!

Противостояние

Букмекеры считают фаворитом грядущего поединка «Бенфику», на победу которой дают коэффициент приблизительно 2,3. Победа «Динамо» оценивается коэффициентом 3,4, примерно столько же дают и на ничью.

Но есть ощущение, что на «Олимпийском» «Динамо» не проиграет. Мирча Луческу сумеет должным образом настроить своих подопечных на старт в Лиге чемпионов, и очки киевская команда должна взять.

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Бойко — Караваев, Забарный, Сирота, Миколенко, Цыганков, Сидорчук, Буяльский, Шапаренко, де Пена, Шкурин.

«Бенфика»: Влаходимос — Отаменди, Морато, Вертонген, Пицци, Вайгль, Мариу, Гримальдо, Эвертон, Яремчук, Нуньес.

14 сентября, вторник

«Динамо» — «Бенфика»
Киев. НСК «Олимпийский». 22:00
Прямая трансляция на видеосервисе MEGOGO
Арбитр: Энтони Тейлор (Англия)
ДИНАМО — БЕНФИКА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 1:1
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Михаил Шаповалов, Sport.ua

(28 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход матча Лиги чемпионов между командами Динамо и Бенфика, который пройдет 14 сентября в Киеве.
    • 5.59% (10)
      1. Крупная победа Динамо
    • 38.55% (69)
      2. Минимальная победа Динамо
    • 22.91% (41)
      3. Ничья
    • 21.79% (39)
      4. Минимальная победа Бенфики
    • 11.17% (20)
      5. Крупная победа Бенфики
    Результаты опроса Проголосовали — 179
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Евгений Ш
    Евгений Ш, 14.09.2021 20:27
    0
    Торба дирнамо....
    Веня Веньяминыч
    online
    Веня Веньяминыч, 14.09.2021 20:12
    0
    Kha_Rus, 14.09.2021 20:01
    Ув а кого вы считает олигархом ? У Ахметова есть клуб, беня под санкциями боится нос из Украины показать в штатах все арестовано, новинский да плевать он хотел на дырявых и тд да и вообще на Украине понятие олигарх это какой то миф но вот я понимаю Обрамович, Вексельберг, Потанин, Усманов, Михельсон, Фридман, Тимченко, Мордашов и тд вот это олигархи там у каждого состояние за 20 лярдо баксов, а на Украине это пыль а не олигархи. По поводу шахты Ахметов в отличии от Суркиса никогда не говорил что хотел бы продать клуб Ахметов эту игрушку тянет , а для Суркиса это уже обуза. Ну вот вы даже посмотрите сколько людей на игры дырявых ходит 3-5 тысяч это смешно вот поэтому этот клуб никому не нужен. У нас в Харькове на Металлист в первой лиге ходят по 30 тысяч и ранее ходили поэтому Металлист и купили за 300 лямов . А итог будет такой Суркисы вот увидите уже видно при любой возможности готовы будут сдыхаться от этого клуба.
    Сдается нам,дядя,что вы харьковский сепар
    Kha_Rus
    Kha_Rus, 14.09.2021 20:01
    -1
    Darkness1984, 14.09.2021 19:39
    В Украине, это раз.
    Во вторых, кто готов у нас его купить, из Украинских олигархов?
    Интересно, а кто купит Шахтер в Украине?
    Ув а кого вы считает олигархом ? У Ахметова есть клуб, беня под санкциями боится нос из Украины показать в штатах все арестовано, новинский да плевать он хотел на дырявых и тд да и вообще на Украине понятие олигарх это какой то миф но вот я понимаю Обрамович, Вексельберг, Потанин, Усманов, Михельсон, Фридман, Тимченко, Мордашов и тд вот это олигархи там у каждого состояние за 20 лярдо баксов, а на Украине это пыль а не олигархи. По поводу шахты Ахметов в отличии от Суркиса никогда не говорил что хотел бы продать клуб Ахметов эту игрушку тянет , а для Суркиса это уже обуза. Ну вот вы даже посмотрите сколько людей на игры дырявых ходит 3-5 тысяч это смешно вот поэтому этот клуб никому не нужен. У нас в Харькове на Металлист в первой лиге ходят по 30 тысяч и ранее ходили поэтому Металлист и купили за 300 лямов . А итог будет такой Суркисы вот увидите уже видно при любой возможности готовы будут сдыхаться от этого клуба.
    Александр Ад
    Александр Ад, 14.09.2021 19:54
    +1
    Сергей Диденко, 14.09.2021 19:17
    какая скотина транслирует ЛЧ через гамногого....????!!!!
    опять на русских ресурсах придется искать матч...
    ім головне бабло,а на народ,якій полюбляе футбол і вболіває за наші команді наплювати.Не здівуюсь якщо і матчі збірной будуть транслювати комерційні канали!
    Darkness1984
    Darkness1984, 14.09.2021 19:39
    0
    Kha_Rus, 14.09.2021 19:33
    Ув соотечественник на Украине этот клуб никому не нужен это же понятно, если был бы нужен уже давным давно купили бы. Суркис это ярмо тянет выкинуть тяжело сколько лавэ туда вбухал и тянуть не может реально, что бы клуб играл в Европе и показывал достойный результат нужны бюджеты как минимум такие как у шахты я уже молчу про Спартак, Барсу, Зенит, Баварию, Манчестер, Реал и тд это сотни миллионов евро даже с этими миллионами может не быть результата но когда у дырявых 30 млн бюджет тут вообще не о чем говорить , ну надо реально смотреть на вещи.
    В Украине, это раз.
    Во вторых, кто готов у нас его купить, из Украинских олигархов?
    Интересно, а кто купит Шахтер в Украине?
    Kha_Rus
    Kha_Rus, 14.09.2021 19:33
    -3
    Darkness1984, 14.09.2021 19:15
    Вы походу долго бухали и только проснулись.
    Суркис не каждое вью заявлял, что хочет продать ДК но никто не покупает.
    Это было раз или два и то он отвечал на вопросы журналистов.
    Ув соотечественник на Украине этот клуб никому не нужен это же понятно, если был бы нужен уже давным давно купили бы. Суркис это ярмо тянет выкинуть тяжело сколько лавэ туда вбухал и тянуть не может реально, что бы клуб играл в Европе и показывал достойный результат нужны бюджеты как минимум такие как у шахты я уже молчу про Спартак, Барсу, Зенит, Баварию, Манчестер, Реал и тд это сотни миллионов евро даже с этими миллионами может не быть результата но когда у дырявых 30 млн бюджет тут вообще не о чем говорить , ну надо реально смотреть на вещи.
    Сергей Диденко
    Сергей Диденко, 14.09.2021 19:21
    +1
    vitek-kherson, 14.09.2021 19:08
    Динамо должно выиграть, болеем за наших!
    Только победа!!
    конечно болеть будем за наших, но шансы призрачны...((
    Сергей Диденко
    Сергей Диденко, 14.09.2021 19:17
    +3
    какая скотина транслирует ЛЧ через гамногого....????!!!!
    опять на русских ресурсах придется искать матч...
    Darkness1984
    Darkness1984, 14.09.2021 19:15
    0
    Kha_Rus, 14.09.2021 19:06
    даже шубы сегодня не помогут дырявым. Реальность такова дырявые это один из самых бедных клубов которые играют в ЛЧ а как известно деньги в футболе играют большую роль. Суркис в своих вью неоднократно говорил, что готов продать этот клюб но он никому не нужен, а денег у Суркисов нет поэтому этот клуб обречен только на существование в масштабах чемпионата Украины и то до того момента пока в УПЛ не зайдет Металлист. С приходом в премьер лигу Металлиста дырявые будут обречены. Вот такая вот объективная реальность.
    Вы походу долго бухали и только проснулись.
    Суркис не каждое вью заявлял, что хочет продать ДК но никто не покупает.
    Это было раз или два и то он отвечал на вопросы журналистов.
    Darkness1984
    Darkness1984, 14.09.2021 19:14
    0
    Kha_Rus, 14.09.2021 19:12
    хаа ну вы и фантазер ))) кто такие наши ? болеть за дырявых ради коэффициентов ну так вы посмотрите сколько очков в копилку принесла шахта , а сколько дырявые за последние 5 лет.
    И сколько же?
    Kha_Rus
    Kha_Rus, 14.09.2021 19:12
    -2
    vitek-kherson, 14.09.2021 19:08
    Динамо должно выиграть, болеем за наших!
    Только победа!!
    хаа ну вы и фантазер ))) кто такие наши ? болеть за дырявых ради коэффициентов ну так вы посмотрите сколько очков в копилку принесла шахта , а сколько дырявые за последние 5 лет.
    Iv70
    Iv70, 14.09.2021 19:10
    -2
    Удачи и побед
    тренеру и Динамо( Киев)!
    vitek-kherson
    vitek-kherson, 14.09.2021 19:08
    +2
    Динамо должно выиграть, болеем за наших!
    Только победа!!
    Kha_Rus
    Kha_Rus, 14.09.2021 19:06
    -2
    даже шубы сегодня не помогут дырявым. Реальность такова дырявые это один из самых бедных клубов которые играют в ЛЧ а как известно деньги в футболе играют большую роль. Суркис в своих вью неоднократно говорил, что готов продать этот клюб но он никому не нужен, а денег у Суркисов нет поэтому этот клуб обречен только на существование в масштабах чемпионата Украины и то до того момента пока в УПЛ не зайдет Металлист. С приходом в премьер лигу Металлиста дырявые будут обречены. Вот такая вот объективная реальность.
    Darkness1984
    Darkness1984, 14.09.2021 19:00
    -2
    __maks___mole, 14.09.2021 14:42
    ну и что что состав ,у реала 1 мллрд,вы должны Бенфику наказать ,вы же не Спартак
    Ты так гордо написал про Реал, как будто вы его уже в этой группе обыграли.
    Смотри, что бы с Шерифом не обосрались
    Александр Шевченко
    Александр Шевченко, 14.09.2021 18:10
    -1
    Миша Шаповалов, ну какой Караваев. Мирча сам сказал, что он не защитник и играет выше. Господи, откуда берутся эти эксперты, вы хоть матчи смотрите или слова тренеров про игроков?
    Alex86 1
    Alex86 1, 14.09.2021 18:05
    -1