Аталанта погодилася продати захисника в Тоттенхем і вже знайшла заміну

Крістіан Ромеро продовжить кар'єру в Англії

Аталанта погодилася продати захисника в Тоттенхем і вже знайшла заміну
© Getty Images/Global Images Ukraine. Крістіан Ромеро

«Аталанта» погодилася продати в «Тоттенхем» свого центрального захисника Крістіана Ромеро. Про це повідомляє інсайдер Фабріціо Романо.

Сума трансферу складе 50 мільйонів євро плюс 5 мільйонів бонусів. Раніше повідомлялося про те, що на гравця також претендує «Барселона».

«Аталанта» вже знайшла заміну Ромеро. Клуб близький до оренди захисника «Ювентуса» Меріха Демірала з правом викупу. Сумарно оренда плюс викуп можуть обійтися «Аталанті» в 30 мільйонів євро.

Джерело — Twitter

(15 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
Спочатку:
    samird
    online
    samird, 06.08.2021 22:32
    0
    Ёкарный Бабай, 03.08.2021 21:00
    Вратарь - головная боль Гасперини. А с защитой там все еще неплохо, насколько это позволяет игра в 3 ЦЗ. Когда нужно было он несколько раз в сезоне переключался в схему с 4 защитниками и Аталанта пропускала меньше. У всякого стиля есть свои недостатки, у сверхатакующего это частые контры соперника. Забивать больше всех в Европе и не пропускать это было бы слишком сказочно.
    "Пришлось шпорам переплатить." Нонсенс. Зачем переплачивать за то, что по твоему мнению не стоит этих денег?
    А зачем МЮ заплатил 105 миллионов за Погба и 60 за Фреда? Барса 135 за Коутиньо, 135 за Дембеле и 120 за Гризманна? Атлетико 127 за Фелиша? Реал 115 за Азара и 100 за Бейла? И этот список можно продолжать. Стоили они этих денег? Оправдали вложения? На этот вопрос ты можешь ответить, в отличии от своего абсурдного "зачем Тоттенхэм переплачивает за Ромеро". Откуда мне знать? Могу предположить, что за реальную стоимость бергамаски продавать не хотели. А вот стоило ли оно того - время покажет.
    Ёкарный Бабай
    Ёкарный Бабай, 03.08.2021 21:00
    -1
    samird, 03.08.2021 20:46
    Это моё мнение. В разгоне атак он безусловно неплох. Но не забивной - при стандартных не ТОП точно. И надежности в защите на 50 миллионов там нет. Надежность защитной линии - это вообще головная боль Гасперини. 35 миллионов его цена на трансфермаркт, и это максимум. Я бы сказал, что там скорее 30. Пришлось шпорам переплатить.
    Вратарь - головная боль Гасперини. А с защитой там все еще неплохо, насколько это позволяет игра в 3 ЦЗ. Когда нужно было он несколько раз в сезоне переключался в схему с 4 защитниками и Аталанта пропускала меньше. У всякого стиля есть свои недостатки, у сверхатакующего это частые контры соперника. Забивать больше всех в Европе и не пропускать это было бы слишком сказочно.
    "Пришлось шпорам переплатить." Нонсенс. Зачем переплачивать за то, что по твоему мнению не стоит этих денег?
    samird
    online
    samird, 03.08.2021 20:46
    0
    Ёкарный Бабай, 03.08.2021 19:15
    Стоит. Как раз по той причине, из-за чего наших защитников не возьмут в АПЛ. Он участвует в большом количестве голов, это прямо таки атакер на позиции дифендера. Ну и свежий титул чемпиона в составе сборной прибавил десяток лямов. А учитывая то, как хороши дела в АПЛ у Кастаня, Ромеро легко освоится в Англии.
    Это моё мнение. В разгоне атак он безусловно неплох. Но не забивной - при стандартных не ТОП точно. И надежности в защите на 50 миллионов там нет. Надежность защитной линии - это вообще головная боль Гасперини. 35 миллионов его цена на трансфермаркт, и это максимум. Я бы сказал, что там скорее 30. Пришлось шпорам переплатить.
    Ёкарный Бабай
    Ёкарный Бабай, 03.08.2021 19:15
    0
    samird, 03.08.2021 19:09
    Видел очень много матчей Аталанты. Ромеро очень приличный защитник, но полтинник он явно не стоит.
    Стоит. Как раз по той причине, из-за чего наших защитников не возьмут в АПЛ. Он участвует в большом количестве голов, это прямо таки атакер на позиции дифендера. Ну и свежий титул чемпиона в составе сборной прибавил десяток лямов. А учитывая то, как хороши дела в АПЛ у Кастаня, Ромеро легко освоится в Англии.
    samird
    online
    samird, 03.08.2021 19:09
    0
    Видел очень много матчей Аталанты. Ромеро очень приличный защитник, но полтинник он явно не стоит.