Аталанта согласилась продать защитника в Тоттенхэм и уже нашла замену

Кристиан Ромеро продолжит карьеру в Англии

Аталанта согласилась продать защитника в Тоттенхэм и уже нашла замену
© Getty Images/Global Images Ukraine. Кристиан Ромеро

«Аталанта» согласилась продать в «Тоттенхэм» своего центрального защитника Кристиана Ромеро. Об этом сообщает инсайдер Фабрицио Романо.

Сумма трансфера составит 50 миллионов евро плюс 5 миллионов бонусов. Ранее сообщалось о том, что на игрока также претендует «Барселона».

«Аталанта» уже нашла замену Ромеро. Клуб близок к аренде защитника «Ювентуса» Мериха Демирала с правом выкупа. Суммарно аренда плюс выкуп могут обойтись «Аталанте» в 30 миллионов евро.

Источник — Twitter

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    samird
    online
    samird, 06.08.2021 22:32
    0
    Ёкарный Бабай, 03.08.2021 21:00
    Вратарь - головная боль Гасперини. А с защитой там все еще неплохо, насколько это позволяет игра в 3 ЦЗ. Когда нужно было он несколько раз в сезоне переключался в схему с 4 защитниками и Аталанта пропускала меньше. У всякого стиля есть свои недостатки, у сверхатакующего это частые контры соперника. Забивать больше всех в Европе и не пропускать это было бы слишком сказочно.
    "Пришлось шпорам переплатить." Нонсенс. Зачем переплачивать за то, что по твоему мнению не стоит этих денег?
    А зачем МЮ заплатил 105 миллионов за Погба и 60 за Фреда? Барса 135 за Коутиньо, 135 за Дембеле и 120 за Гризманна? Атлетико 127 за Фелиша? Реал 115 за Азара и 100 за Бейла? И этот список можно продолжать. Стоили они этих денег? Оправдали вложения? На этот вопрос ты можешь ответить, в отличии от своего абсурдного "зачем Тоттенхэм переплачивает за Ромеро". Откуда мне знать? Могу предположить, что за реальную стоимость бергамаски продавать не хотели. А вот стоило ли оно того - время покажет.
    Ёкарный Бабай
    online
    Ёкарный Бабай, 03.08.2021 21:00
    -1
    samird, 03.08.2021 20:46
    Это моё мнение. В разгоне атак он безусловно неплох. Но не забивной - при стандартных не ТОП точно. И надежности в защите на 50 миллионов там нет. Надежность защитной линии - это вообще головная боль Гасперини. 35 миллионов его цена на трансфермаркт, и это максимум. Я бы сказал, что там скорее 30. Пришлось шпорам переплатить.
    Вратарь - головная боль Гасперини. А с защитой там все еще неплохо, насколько это позволяет игра в 3 ЦЗ. Когда нужно было он несколько раз в сезоне переключался в схему с 4 защитниками и Аталанта пропускала меньше. У всякого стиля есть свои недостатки, у сверхатакующего это частые контры соперника. Забивать больше всех в Европе и не пропускать это было бы слишком сказочно.
    "Пришлось шпорам переплатить." Нонсенс. Зачем переплачивать за то, что по твоему мнению не стоит этих денег?
    samird
    online
    samird, 03.08.2021 20:46
    0
    Ёкарный Бабай, 03.08.2021 19:15
    Стоит. Как раз по той причине, из-за чего наших защитников не возьмут в АПЛ. Он участвует в большом количестве голов, это прямо таки атакер на позиции дифендера. Ну и свежий титул чемпиона в составе сборной прибавил десяток лямов. А учитывая то, как хороши дела в АПЛ у Кастаня, Ромеро легко освоится в Англии.
    Это моё мнение. В разгоне атак он безусловно неплох. Но не забивной - при стандартных не ТОП точно. И надежности в защите на 50 миллионов там нет. Надежность защитной линии - это вообще головная боль Гасперини. 35 миллионов его цена на трансфермаркт, и это максимум. Я бы сказал, что там скорее 30. Пришлось шпорам переплатить.
    Ёкарный Бабай
    online
    Ёкарный Бабай, 03.08.2021 19:15
    0
    samird, 03.08.2021 19:09
    Видел очень много матчей Аталанты. Ромеро очень приличный защитник, но полтинник он явно не стоит.
    Стоит. Как раз по той причине, из-за чего наших защитников не возьмут в АПЛ. Он участвует в большом количестве голов, это прямо таки атакер на позиции дифендера. Ну и свежий титул чемпиона в составе сборной прибавил десяток лямов. А учитывая то, как хороши дела в АПЛ у Кастаня, Ромеро легко освоится в Англии.
    samird
    online
    samird, 03.08.2021 19:09
    0
    Видел очень много матчей Аталанты. Ромеро очень приличный защитник, но полтинник он явно не стоит.