ЦИФРА ДНЯ. Майкон і Степаненко виконали більше передач, ніж весь Інгулець

Робота центральних півзахисників в команді Де Дзербі набуває колосального значення

ЦИФРА ДНЯ. Майкон і Степаненко виконали більше передач, ніж весь Інгулець
© ФК Шахтар. Тарас Степаненко

Напередодні «Шахтар» провів стартовий матч сезону УПЛ-2021/22, в якому в Києві здобув перемогу над «Інгульцем» з рахунком 2:1.

У цій грі «гірники» мали тотальну перевагу у володінні м'ячем (75% проти 25% у суперника), а також виконали 908 передач - рекордна їх кількість для команди в офіційних матчах за останні шість років статистичних спостережень.

Найбільшу активність у питанні виконання передач проявляли два центральних півзахисника «Шахтаря» - Майкон і Тарас Степаненко. Бразилець відзначився 145 пасами (140 або 97% - точні), українець - 121 (114 або 94% - точні). Обидва оновили власні рекордні показники по виконаним передачам в офіційному матчі за останні шість років статистичних спостережень.

Крім того, Майкон і Степаненко на двох сумарно виконали більше передач на полі, ніж уесь «Інгулець» - 266 проти 253, відповідно.

Олексій Сливченко, Sport.ua

(32 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
Спочатку:
    _-AK228
    _-AK228, 25.07.2021 12:06
    +5
    Коментар згорнуто. Показати
    Ого... ну то что Шахтер умеет в пас играть мы и раньше знали, теперь нужно больше реализовывать моменты
    __FunnyCat__
    __FunnyCat__, 25.07.2021 15:18
    +3
    Коментар згорнуто. Показати
    Face Control, 25.07.2021 15:15
    Всё понятно с тобой чепуха, как всегда бла-бла-бла и ноль фактов, слита, на сегодня ты свободна, я по воскресеньям не подаю.
    Автобусница , ты пробираешься на керченских пляжах, что ты подать можешь ? Крошки с упавшей в песок пахлавы!?
    _-AK228
    _-AK228, 25.07.2021 12:59
    +3
    Коментар згорнуто. Показати
    __FunnyCat__, 25.07.2021 12:44
    Ак и Закарпатфан, вы ж в одном подвале , зачем вы тут переписываетесь , когда можете в живую поговорить
    Ассенизатор, ты скоро по унынию, банальности и тупости займёшь второе место на сайте, после Шпрота...
    ну пойди уже воздушком подыши... бедолага
    samird
    samird, 25.07.2021 11:48
    +3
    Эта статистика говорит только о том, что Ингулец сидел в автобусе (вот новость то!), и большая часть игры прошла в перепасовках опороников Шахтёра. Меня вообще умиляют все эти сопли после вымученной победы над Ингульцом. Отдельные товарищи уже и ЛЧ выигрывать собрались. Фантасмагория.
    Sviatoslav Kudelych
    Sviatoslav Kudelych, 25.07.2021 11:11
    +3
    New Zealander, 25.07.2021 10:46
    Топчики! Чем дальше тем лучше. С такой атакой и полузащитой, нам и защита совсем не нужна. Будем всех громить 5:2, 4:1,3:1,4:2. Ожидаю именно таких результатов в первых матчах Шахты. С Ингульцом тоже так должно было быть, но чуть реализация подвела и не пруха в первом матче.
    __FunnyCat__
    __FunnyCat__, 25.07.2021 15:23
    +2
    Коментар згорнуто. Показати
    Не слежу за вашими легендами , ну вот вышел ножками из Республики, сел на маршруточку в сооону ВДНХ и проехался в день матча шахтёра мимо автовокзала .
    Face Control
    Face Control, 25.07.2021 15:13
    +2
    Коментар згорнуто. Показати
    __FunnyCat__, 25.07.2021 15:11
    Так любой киевлянин знает что в день матчей шахтёра вся Леси Украинки и автовокзал на Ипподроме заставлен 🚌
    Автобусник кипрский не тупи
    И всё же пруфы есть ботиха? Ты рада, что вчера на матче великого Шахтёра было больше людей, чем на матчах твоих кипрских автобусников развпятьлетних?
    leccinum
    online
    leccinum, 25.07.2021 15:06
    +2
    Face Control, 25.07.2021 14:48
    Ах, и да, а ещё на наш НСК вчера пришло почти 10к людей, это на Ингулец.
    була в собаки хата (с)
    Darkness1984
    Darkness1984, 25.07.2021 15:03
    +2
    Face Control, 25.07.2021 14:48
    Ах, и да, а ещё на наш НСК вчера пришло почти 10к людей, это на Ингулец.
    Вот именно, что пришли посмотреть на Ингулец, а не на Шахтер
    __FunnyCat__
    __FunnyCat__, 25.07.2021 14:57
    +2
    Коментар згорнуто. Показати
    Судя по нижним комментам
    Bulba_sumkin
    Bulba_sumkin, 25.07.2021 14:17
    +2
    Коментар згорнуто. Показати
    __FunnyCat__, 25.07.2021 14:13
    Ну ты вон и школу небось не закончил , так что каждому своё
    Шо то ты совсем плохой стал🤦🏻🤷🏻‍♂️, кроме «сам дурак» ниче придумать уже не можешь)) Попроси хозяина чтоб окошко вам в подвале открыл, чтоб воздух свежий к мозгу (хотя откуда он взялся) поступил))
    Игорь Петров
    Игорь Петров, 25.07.2021 14:14
    +2
    Кстати, Шахтер качественно усилился, Педриньо напоминает Дугласа Косту, такая же скорость и искрометное владение мячом на этой скорости, Траоре - типичный таран, который нацелен не только на ворота, но и на подигрыше партнерам, единственное, Марлона толком не удалось оценить, соперник не ставил серьезных задач защите, если бы не два ляпа Матвиенко, в атаке Ингульца был бы 0.
    _-AK228
    _-AK228, 25.07.2021 14:08
    +2
    Коментар згорнуто. Показати
    __FunnyCat__, 25.07.2021 14:03
    Ну нравится тебе Zport дело твоё 🌈
    Зачем ты мне об этом рассказываешь ?
    Тролль, я думаю не спроста ты умеешь флажок лгбт ставить, переписываешься со Шпротом!?
    _-AK228
    _-AK228, 25.07.2021 13:15
    +2
    Коментар згорнуто. Показати
    __FunnyCat__, 25.07.2021 13:12
    Тебя так АК обзывает
    Нее, Женечка, ты прекрасно понял к кому это обращено было после твоего вопроса ... не коси под Шпрота
    _-AK228
    _-AK228, 25.07.2021 12:36
    +2
    Коментар згорнуто. Показати
    Bulba_sumkin, 25.07.2021 12:19
    Я ж говорил, этих закомплексованных бедолаг штрафуют) С из командой ничего интересного не происходит, вот они тут и отрываются) Кстати, когда они там с Вильяреалом играют?)
    Мне больше интересно как они с Интером собираются спарринг проводить если у них в этот день игра в УПЛ
    _-AK228
    _-AK228, 25.07.2021 12:30
    +2
    Коментар згорнуто. Показати
    Хотя, в принципе, дело твоё конечно... может ты на морюшко копишь
    _-AK228
    _-AK228, 25.07.2021 12:22
    +2
    Коментар згорнуто. Показати
    Bulba_sumkin, 25.07.2021 12:19
    Я ж говорил, этих закомплексованных бедолаг штрафуют) С из командой ничего интересного не происходит, вот они тут и отрываются) Кстати, когда они там с Вильяреалом играют?)
    Да обалдеть можно.. этот пусикэт, как залез вчера на сайт - так и не слазит... охренеть - ну пошёл бы хоть позагорал бы в Гидропарк.. или где у них там подход к воде..
    Bulba_sumkin
    Bulba_sumkin, 25.07.2021 12:19
    +2
    Коментар згорнуто. Показати
    _-AK228, 25.07.2021 12:10
    Уже который день, любители сов упражняются на ветках Шахтера в слабоумии .. заняться вам нечем!?
    Я ж говорил, этих закомплексованных бедолаг штрафуют) С из командой ничего интересного не происходит, вот они тут и отрываются) Кстати, когда они там с Вильяреалом играют?)
    _-AK228
    _-AK228, 25.07.2021 12:10
    +2
    Коментар згорнуто. Показати
    Уже который день, любители сов упражняются на ветках Шахтера в слабоумии .. заняться вам нечем!?
    __FunnyCat__
    __FunnyCat__, 25.07.2021 11:15
    +2
    Коментар згорнуто. Показати
    New Zealander, 25.07.2021 10:50
    Чем черт не шутит. Вон в прошлом году Лион и Лейпциг до полуфинала дошли. Главное чтобы жеребьёвка нормальная была.
    Ты понимаешь где Лион и Лейпциг , в где шахтёр ?
    С таким же успехом мог сказать вон ММ до финала дошёл