Підтримати українських військових та людей, які постраждали через війну
Чемпіонат Європи
| Оновлено 04 липня 2021, 02:43
12917
26

Андрій ШЕВЧЕНКО: «Зараз я не буду підбивати підсумки Євро-2020»

Тренер прокоментував поразку від Англії

| Оновлено 04 липня 2021, 02:43
12917
Андрій ШЕВЧЕНКО: «Зараз я не буду підбивати підсумки Євро-2020»
Getty Images/Global Images Ukraine
Google Підпишіться на новини Sport.ua

Наставник збірної України Андрій Шевченко прокоментував поразку від Англії з рахунком 0:4 в матчі чвертьфіналу Євро-2020.

«Сьогодні найбільшу роль зіграли епізоди, де ми не дограли. Особливо на другому поверсі, де ми знали, що у Англії є перевага. Втратили Кривцова, і він міг скласти їм конкуренцію в повітрі. Для нас відчутна втрата. Пропустили на старті першого і другого тайму - це моменти, де ми не дограли».

«Команда не відмовлялася від своєї структури, від своїх принципів. Були моменти, де ми контролювали м'яч, створювали шанси. Звичайно, є у них перевага в класі. Якби у нас були всі гравці здорові протягом турніру, були в кращій формі, то, думаю, все одно було б важко повторити цей результат».

«Підсумки Євро? Я не буду зараз підводити підсумки Євро. Приїдемо в Києв - і підведемо підсумок. Що було добре, що погано», - сказав Шевченко.

Оцініть матеріал
(116)
Повідомити про помилку

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть

Sport.ua
1М+ підписників
Не пропусти головне!
Стеж за нами в Google та соцмережах
Google Підписатися

ВАС ЗАЦІКАВИТЬ

Коментарі 26
Введіть коментар
Ви не авторизовані
Якщо ви хочете залишати коментарі, будь ласка, авторизуйтесь.
Фінськи комментатори сміючись дивувались, чому так запізно Шева вирішив провести тройну заміну, якби хвилині на 70, то гірше б не було
Уж извините , не вижу достойного выступления по мнению Ярмоленко на евро 2020, достойное в чем ? В выходе 1/4 ? Ну разве что на бумаге
Игры не было на всем турнире , с первого матча и до последнего, говорят что Англия сильный соперник и прочее, а та же Чехия вылетела достойно и тоже была в 1/4, Швейцария выбила французов, и испанцами играли в 10 как львы до пенальти, и они не считают это невероятным достижением
По именам если говорить, кто в той Швейцарии знаменитый, Джака - игрок арсенала и то не основного состава, и все? У нас по вашему нет имён? Финалист лиги чемпионов( Зинченко) , лучший футболист серии А в мае или апреле ( Малиновский) , человек которого тут в Милан продают за 25 млн (Яремчук) , самый высокооплачиваемый футболист в Вест Хеме(Ярмоленко) , игроки шахтера которые осенью реал мадрид в двух матчах побеждали, да неужели прям такие калеки, та нифига, эта команда обыгрывала Португалию полтора года назад в Киеве, причем по делу
Теперь остался вопрос почему так бездарно провели это Евро, почему не было желания ни у кого даже бегать по полю, вот это не ясно
Эпично Шева не смог сделать тройную замену на 90 минуте!!!
А нах ,@я она вообще нужна была в это время?
Потому, что Шева боялся Ямайского счета!
Не надо печалиться - вся жизнь впереди!
Тройная замена? Надейся и жди!!!
не буду подводить итоги потому,что и сам не знаю чего же так получилось.В Киеве итальянские помощники накатают реферат,а я прочту
А вот тройная замена на 89 минуте это Позор!
А то , что не смогли её провести вообще ржака
Как раз против Англии и набираешься опыта !
Скажите им хоть спасибо бездари!
"команда не отказалась от своих принципов...))) Похоже на троллинг болельщиков
підсумок один: йди вчись на клубах другої ліги.
Або подумай - чи тренерство це взагалі твоє.
Что за дичь.... Довбик вывел эту сборную в четвертьфинал и не дать ему сыграть в этом матче - преступление! Причем выпускать его надо было не на пять минут, а сначала второго тайма. Марлос мог оживить игру, про пацанов которые всё Евро прогрели лавку вообще печаль. Где замены, Шева???? Чего ты ждал? Экстра-таймов???
Как нас учил Зинченко? Везде надо искать позитив!
Украина не смогла забить Англии, впрочем как и предыдущие 4 соперника англичан.
Англия забила 4, ровно столько же за предыдущие четыре поединка. А ведь могли и "шашкой рубануть"!
Жаль Малины и Зубкова не увидели. С ними было бы повеселее.
Вся его тренерская мысль была в тройной замене. Не хочу критиковать сборную за игру (хотя есть за что), но этот эпик фейл просто убили тех троих, и миллионы у телевизора
Скажу коротко и ясно:удача пропала и всё вернулось на круги своя.На одной самоотдаче в полуфинал не попадёшь.Нужно что-то большее.
Полностью провал Шевченко, сци..ло, слил весь чемпионат осталось только брюки снять перед бритами в конце матча. А команда у нас хорошая, ребята выполняли установку тренера и очень жаль что нп дал возможность сыграть тем кто был в запасе, уверен они не хуже тех что играли и разговоров про усталость небыло бы...
Больше всех Пропущено в ср.
2.0 Польша, Венгрия, Украина.
2.33 Россия и Словакия.
2,67 Турция и Сев. Македония.
5-е Это если смотреть, что мы вылетели последними.
Поделили 5-8-е или 1/4 финала это по дружески.
А по мы факту 8-е.
Но в любом случае это прекрасно!!!!
Возьмите меня, я здоров, и в лучшей форме)))
Мы единственные кто пропустил 10 мячей на этом чемпионате.
И наверняка ими и останемся.