Андрій ПАВЕЛКО: «Теперішня збірна — найдорожча в історії України»

Президент УАФ розповів, як витратять призові за участь в Євро-2020

Андрій ПАВЕЛКО: «Теперішня збірна — найдорожча в історії України»
© УАФ

Президент УАФ Андрій Павелко розповів, куди будуть витрачені призові за участь на Євро-2020.

«Теперішня національна збірна — найдорожча в історії України. І ви розумієте чому, дивлячись на тренерський штаб. І ті платежі від УЄФА, які ми отримаємо за участь в Євро, вони десь компенсують витрати на підготовку команди до чемпіонату.

Все чесно. Якби були зайві призові, ми б із задоволенням витратили їх на дитячий футбол і на стадіони», — сказав Павелко під час Конференції ПФЛ.

Станом на даний момент УАФ отримає від УЄФА €13 мільйонів за участь збірної України на Євро-2020. €9,5 мільйонів за участь у фінальній стадії турніру, €1,5 мільйони  за перемогу над Північною Македонією (2:1), а ще €2 мільйони — за вихід у плей-оф.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Трибуна

(254 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
Спочатку:
    NeRoN69
      NeRoN69, 25.06.2021 19:39
    0
    Rys2575, 24.06.2021 21:18
    «Теперешняя сборная — самая дорогая в истории Украины», сказал Павелко, ложа деньги в слой левый карман
    не, в один карман не поместятся...
    leccinum
      leccinum, 25.06.2021 17:02
    +1
    молодой человек постоянно своей девушке :"дорогая", "дорогая", "дорогая"
    она: - что, ты действительно испытаешь ко мне сильные чувства?
    он: - да нет. просто встречи с тобой мне очень дорого обходятся...
    Анатолій Дяченко-Сагайдачний
      Анатолій Дяченко-Сагайдачний, 25.06.2021 16:56
    +1
    Два миллиона евро за выход в 1/8 финала Павелко должен передать сборной Швеции.
    Yura Юрий
      Yura Юрий, 24.06.2021 21:33
    0
    Денис Kach, 24.06.2021 16:57
    Теперешняя комуналка самая дорогая в истории Украины...
    а китайские подделки , у нас самые дорогие в мире)))
    Ёкарный Бабай
      Ёкарный Бабай, 24.06.2021 21:31
    -1
    dima.krot, 24.06.2021 21:18
    Да с фига ли в данном конкретном случае виноват Павелко?
    Он, так же, как и мы, аплодировал стоя нашим, когда мы рвали всех подряд год назад. Так же, как и мы возлагал надежды на сборную. Ибо могли..
    Виноват ТОЛЬКО Шева, что вместо того, чтобы поддерживать ТОТ состав, начал наигрывать новый. Вводить молодежь и вообще непонятно кого. Ну да, выпало 2-3 игрока за год. Но НЕ ТРЕТЬ СОСТАВА ЖЕ!! Вот кому предъявлять надо. Да и тактика Шевы на матчах Евро - хоть прячься от испанского стыда.
    Поменяли вратаря, защитника и Степаненко, который после травмы. Где твой новый состав? Наоборот, за два года Шева не нашел никого в лидеры помимо тех, кто тащил в отборе на Евро. Яремчук, Малиновский, Зинченко и Ярмоленко. Всё те же на манеже, неважно как играют, но кто ж их посадит? Они же памятники.
    dima.krot
      dima.krot, 24.06.2021 21:18
    -1
    Алексей Голяченко, 24.06.2021 21:01
    А этот всё деньги считает
    Да с фига ли в данном конкретном случае виноват Павелко?
    Он, так же, как и мы, аплодировал стоя нашим, когда мы рвали всех подряд год назад. Так же, как и мы возлагал надежды на сборную. Ибо могли..
    Виноват ТОЛЬКО Шева, что вместо того, чтобы поддерживать ТОТ состав, начал наигрывать новый. Вводить молодежь и вообще непонятно кого. Ну да, выпало 2-3 игрока за год. Но НЕ ТРЕТЬ СОСТАВА ЖЕ!! Вот кому предъявлять надо. Да и тактика Шевы на матчах Евро - хоть прячься от испанского стыда.
    Rys2575
      Rys2575, 24.06.2021 21:18
    +3
    «Теперешняя сборная — самая дорогая в истории Украины», сказал Павелко, ложа деньги в слой левый карман
    Алексей Голяченко
      Алексей Голяченко, 24.06.2021 21:01
    0
    А этот всё деньги считает
    Kapitoshka
      Kapitoshka, 24.06.2021 17:50
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Валідол, карвалол, валокордин і.т.д. - популярні товари в аптечних кіосках під час гри та опісля, у виконнанні нашоі збірноі...
    FunnyCat__
      FunnyCat__, 24.06.2021 17:29
    +2
    Коментар згорнуто. Показати
    sahka1981, 24.06.2021 16:22
    Помнится когда ГМС был у руля Денисов постоянно визжал с экрана в своей "независимой" передачке о фин отчете, а когда пришли Коньков после Павелко, все резко замолчал... таково наша сущность.
    А про "лишние" призовые забавно прозвучало, сколько там не нужных должностей в этом ФФУ... окружил себя легендами молодости нашей, платит им непонятно за что и ездит по городам как король со свитой.
    Так после Гриши - главы ффу , коллеги Денисова - та же пашут на Ахметку
    _MaKs_7777_
      _MaKs_7777_, 24.06.2021 17:13
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    А толку ?
    stopor2016
      stopor2016, 24.06.2021 17:01
    +4
    Наши микрокалькуляторы тоже были самые крупные в мире!
    Денис Kach
      Денис Kach, 24.06.2021 16:57
    +11
    Теперешняя комуналка самая дорогая в истории Украины...
    Доброгорский Юрий
      Доброгорский Юрий, 24.06.2021 16:56
    +10
    Теперешний хлеб самый дорогой в истории Украины.
    anonymous
      anonymous, 24.06.2021 16:55
    +8
    А ви взагалі витрачаєте гроші на дитячий футбол? Чи з задоволенням витратили б, якби не зарплати Маркевичу і ко. по 700 тисяч в місяць кожному?
    Max30
      Max30, 24.06.2021 16:39
    +13
    Наоборот прежде всего на детский футбол и инфраструктура,а потом уже вам ко....
    sahka1981
      sahka1981, 24.06.2021 16:22
    +8
    FunnyCat__, 24.06.2021 16:08
    Если бы были лишние призовые, мы бы с удовольствием потратили их на детский футбол и на стадионы(С)
    А так все потрачено на новые хаты виллы и машины - лишних денег нету ….
    ——
    А вообще павелка могла бы показать соотношения затрат на ЗП ТШ сборной и суммы платежей .
    Могла бы но никогда не покажет
    Помнится когда ГМС был у руля Денисов постоянно визжал с экрана в своей "независимой" передачке о фин отчете, а когда пришли Коньков после Павелко, все резко замолчал... таково наша сущность.
    А про "лишние" призовые забавно прозвучало, сколько там не нужных должностей в этом ФФУ... окружил себя легендами молодости нашей, платит им непонятно за что и ездит по городам как король со свитой.
    romeo_xai
      romeo_xai, 24.06.2021 16:17
    +3
    Пан Павелко певне не вивчав економіку в школі, та не чув про терміни девальвація та інфляція
    FunnyCat__
      FunnyCat__, 24.06.2021 16:08
    +20
    Коментар згорнуто. Показати
    Если бы были лишние призовые, мы бы с удовольствием потратили их на детский футбол и на стадионы(С)
    А так все потрачено на новые хаты виллы и машины - лишних денег нету ….
    ——
    А вообще павелка могла бы показать соотношения затрат на ЗП ТШ сборной и суммы платежей .
    Могла бы но никогда не покажет
    rus
      rus, 24.06.2021 15:58
    +1