Як приберуть «Героям слава»? «Напис заклеять, він же зсередини знаходиться»

УЄФА зажадав від збірної України прибрати з форми нібито політичний слоган

Як приберуть «Героям слава»? «Напис заклеять, він же зсередини знаходиться»
© УАФ

Джерело в збірній України розповіло, як буде виконано вимогу УЄФА прибрати з форми слоган «Героям слава», адже напис знаходиться на тій частині футболки, яку практично не видно:

«Швидше за все, форма буде перероблятися. Можливо, напис заклеять, він же зсередини знаходиться».

Нагадаємо, в УЄФА ухвалили рішення заборонити використання на ігровій формі збірної України гасла «Героям слава», але дозволили слоган «Слава Україні».

Я терміново вилетів до Риму. Павелко розповів, що робитиме з рішенням УЄФА

 

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Весті.ua

(208 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    SportsMan
    online
      SportsMan, 11.06.2021 06:53
    +1
    И смысл заклеивания, если все равно внутри и не видно. Что не заклеено не видно, что заклеено. Боятся, что наши будут срывать с себя футболку (после гола, скажем) и демонстрировать изнанку?
    SportsMan
    online
      SportsMan, 11.06.2021 06:50
    +1
    Кстати, если нарисовать на заборе что-то неприличное, чтоб все увидели, а на следующий день заклеить, то будет вроде как не видно, но все же будут знать, что там под наклейкой. Так же и формой будет
    foma2081
    online
      foma2081, 11.06.2021 05:58
    -3
    SportsMan, 11.06.2021 04:40
    А вообще, убрать надпись потребовать-то могут, но как контролировать будут? Поверят на слово? Или четвертый судья будет каждому нашеиу футболисту за шиворот заглядывать перед каждым матчем? Вот это будет цирк!
    Если скажут предъявить форму перед матчем, то ее ж можно потом и подменить, и тогда опять возвращаемся к вере на слово.
    Все таки чемпионат Европы , а не села. Цель то игра, а не протащить что либо по тихому
    SportsMan
    online
      SportsMan, 11.06.2021 04:40
    +1
    А вообще, убрать надпись потребовать-то могут, но как контролировать будут? Поверят на слово? Или четвертый судья будет каждому нашеиу футболисту за шиворот заглядывать перед каждым матчем? Вот это будет цирк!
    Если скажут предъявить форму перед матчем, то ее ж можно потом и подменить, и тогда опять возвращаемся к вере на слово.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 11.06.2021 04:35
    +1
    А может, так и задумано было? Обращается УАФ в УЕФА, мол, хотим карту Украины нанести на форму. УЕФА отвечает, мол, вы же понимаете, что Раша этого так не оставит и будет протестовать.
    Ну и, может, договорились, что напишут еще "Героям слава" (ведь "Слава Украине" на наших футболках еще с 2018 года"), а после протестов надпись уберут, а карту оставят. Как бы, ни вашим, ни нашим. Типа компромисс.
    foma2081
    online
      foma2081, 11.06.2021 03:24
    -3
    ну насчет карты на груди все по делу. ООН признает границы страны, а вот приветствие перебор. У себя в чемпионате что угодно можно лепить, а это международное дело. Там не все однозначно относятся к этой надписи. Так что УЕФА право.
    Александр Казюк
    online
      Александр Казюк, 11.06.2021 00:47
    +1
    manaero, 10.06.2021 22:50
    То , что испорченои при рождении, испортить нельзя ))
    А шо такоє? "мова державного спілкування" закінчилась, запорєбриковий патріот ви наш?
    pl2012ua
    online
      pl2012ua, 10.06.2021 22:55
    +19
    Наклейки будут клеить кацапам на глаза
    manaero
    online
      manaero, 10.06.2021 22:50
    -19
    Александр Казюк, 10.06.2021 22:38
    Заклеить это хорошая идея. Главное чтобы когда наклейку снимаешь надпись не портилась.
    То , что испорченои при рождении, испортить нельзя ))
    Александр Казюк
    online
      Александр Казюк, 10.06.2021 22:38
    +5
    Заклеить это хорошая идея. Главное чтобы когда наклейку снимаешь надпись не портилась.
    dd dent
    online
      dd dent, 10.06.2021 22:37
    +3
    zivuales, 10.06.2021 22:20
    Ну уже ж указали, что это наше армейской приветствие с 2014. А значит - милитаризм. Если бы этого не было, то и вопрос бы не встал.
    2О14?! А что случилось в этот год чего не актуализировали?
    dd dent
    online
      dd dent, 10.06.2021 22:37
    +3
    zivuales, 10.06.2021 22:20
    Ну уже ж указали, что это наше армейской приветствие с 2014. А значит - милитаризм. Если бы этого не было, то и вопрос бы не встал.
    Так можно много чего за уши притянуть, ну а 2-ое мб стоило напомнить органу принимающему это решение офиц. агрессию и аннексию или последнее решили мягко опустить почему-то?
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 10.06.2021 22:29
    +15
    вообще, бред полный ...убрать то что и так не видно....лишь бы не разрывались (тут фраза за котлорую меня блочит модератор сайта)...спрятать спрятанное ....
    honor93
      honor93, 10.06.2021 22:28
    +27
    На місці керівництва збірної я би хрен клав на їх вимоги ....кацапня залізла в Україну, відібрала Крим, залізла на донбас, кормить сєпарів на донбасі ...від рук кацапської наволочі загинули більше десятка тисяч українців ...і тут куйлостану не сподобався напис на наших футболках ...уефа склало ручки і виконала вимогу кацапів ...завтра кацапам форма наша не сподобається і вони знову занесуть гроші в уефа ...може вже пора трохи себе поважати ? ... уявіть якби подібний напис був на футболках англійців, то чи ввели би проти них такі заборони ? ...
    zivuales
    online
      zivuales, 10.06.2021 22:20
    -20
    dd dent, 10.06.2021 22:07
    А что там прям политического что б трогать её?!
    Там поди не хай гитлер же надпись
    Ну уже ж указали, что это наше армейской приветствие с 2014. А значит - милитаризм. Если бы этого не было, то и вопрос бы не встал.
    dnepryanin
    online
      dnepryanin, 10.06.2021 22:17
    +17
    да пусть кацапы снимаются с евро ноют и ноют
    manaero
    online
      manaero, 10.06.2021 22:14
    -24
    Сборной - удачи ! А политические игрища и лозунгипость останутся для неадекватов ...
    dd dent
    online
      dd dent, 10.06.2021 22:07
    +17
    А что там прям политического что б трогать её?!
    Там поди не хай гитлер же надпись
    honor93
      honor93, 10.06.2021 22:28
    +27
    На місці керівництва збірної я би хрен клав на їх вимоги ....кацапня залізла в Україну, відібрала Крим, залізла на донбас, кормить сєпарів на донбасі ...від рук кацапської наволочі загинули більше десятка тисяч українців ...і тут куйлостану не сподобався напис на наших футболках ...уефа склало ручки і виконала вимогу кацапів ...завтра кацапам форма наша не сподобається і вони знову занесуть гроші в уефа ...може вже пора трохи себе поважати ? ... уявіть якби подібний напис був на футболках англійців, то чи ввели би проти них такі заборони ? ...
    pl2012ua
    online
      pl2012ua, 10.06.2021 22:55
    +19
    Наклейки будут клеить кацапам на глаза
    dnepryanin
    online
      dnepryanin, 10.06.2021 22:17
    +17
    да пусть кацапы снимаются с евро ноют и ноют
    dd dent
    online
      dd dent, 10.06.2021 22:07
    +17
    А что там прям политического что б трогать её?!
    Там поди не хай гитлер же надпись
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 10.06.2021 22:29
    +15
    вообще, бред полный ...убрать то что и так не видно....лишь бы не разрывались (тут фраза за котлорую меня блочит модератор сайта)...спрятать спрятанное ....
    Александр Казюк
    online
      Александр Казюк, 10.06.2021 22:38
    +5
    Заклеить это хорошая идея. Главное чтобы когда наклейку снимаешь надпись не портилась.
    dd dent
    online
      dd dent, 10.06.2021 22:37
    +3
    zivuales, 10.06.2021 22:20
    Ну уже ж указали, что это наше армейской приветствие с 2014. А значит - милитаризм. Если бы этого не было, то и вопрос бы не встал.
    2О14?! А что случилось в этот год чего не актуализировали?
    dd dent
    online
      dd dent, 10.06.2021 22:37
    +3
    zivuales, 10.06.2021 22:20
    Ну уже ж указали, что это наше армейской приветствие с 2014. А значит - милитаризм. Если бы этого не было, то и вопрос бы не встал.
    Так можно много чего за уши притянуть, ну а 2-ое мб стоило напомнить органу принимающему это решение офиц. агрессию и аннексию или последнее решили мягко опустить почему-то?
    SportsMan
    online
      SportsMan, 11.06.2021 06:53
    +1
    И смысл заклеивания, если все равно внутри и не видно. Что не заклеено не видно, что заклеено. Боятся, что наши будут срывать с себя футболку (после гола, скажем) и демонстрировать изнанку?
    SportsMan
    online
      SportsMan, 11.06.2021 06:50
    +1
    Кстати, если нарисовать на заборе что-то неприличное, чтоб все увидели, а на следующий день заклеить, то будет вроде как не видно, но все же будут знать, что там под наклейкой. Так же и формой будет
    SportsMan
    online
      SportsMan, 11.06.2021 04:40
    +1
    А вообще, убрать надпись потребовать-то могут, но как контролировать будут? Поверят на слово? Или четвертый судья будет каждому нашеиу футболисту за шиворот заглядывать перед каждым матчем? Вот это будет цирк!
    Если скажут предъявить форму перед матчем, то ее ж можно потом и подменить, и тогда опять возвращаемся к вере на слово.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 11.06.2021 04:35
    +1
    А может, так и задумано было? Обращается УАФ в УЕФА, мол, хотим карту Украины нанести на форму. УЕФА отвечает, мол, вы же понимаете, что Раша этого так не оставит и будет протестовать.
    Ну и, может, договорились, что напишут еще "Героям слава" (ведь "Слава Украине" на наших футболках еще с 2018 года"), а после протестов надпись уберут, а карту оставят. Как бы, ни вашим, ни нашим. Типа компромисс.
    Александр Казюк
    online
      Александр Казюк, 11.06.2021 00:47
    +1
    manaero, 10.06.2021 22:50
    То , что испорченои при рождении, испортить нельзя ))
    А шо такоє? "мова державного спілкування" закінчилась, запорєбриковий патріот ви наш?