Ніяких політичних гасел. Газзаєв відреагував на рішення УЄФА

Колишній головний тренер «Динамо» підтримав заборону слогана «Героям слава»

Ніяких політичних гасел. Газзаєв відреагував на рішення УЄФА
© Getty Images/Global Images Ukraine. Валерій Газзаєв

Колишній головний тренер київського «Динамо» Валерій Газзаєв відреагував на скандал із забороною від УЄФА на використання слогана «Героям слава» на ігровій формі збірної України:

«У всього спортивного світу та спільноти є усталені традиції – не допускати упередженого ставлення до суперника в спорті за ознаками статі, раси, віросповідання, кольору шкіри.

Тому регламент УЄФА не допускає ніяких політичних гасел – тільки спортивний принцип і чесна спортивна боротьба».

Я терміново вилетів до Риму. Павелко розповів, що робитиме з рішенням УЄФА

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

(42 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 11.06.2021 09:33
    +1
    SportsMan, 11.06.2021 01:48
    "Героям слава" - это предвзятое отношение к сопернику в спорте по признакам пола, расы, вероисповедания или цвета кожи? Что он несет?
    по отношению к "не героям" да )))) к трусам всяким и подлецам
    SportsMan
    online
      SportsMan, 11.06.2021 01:48
    +3
    "Героям слава" - это предвзятое отношение к сопернику в спорте по признакам пола, расы, вероисповедания или цвета кожи? Что он несет?
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 11.06.2021 00:56
    +5
    что вы ждали от Путинского жополиза?
    rrkalina
      rrkalina, 10.06.2021 23:32
    0
    Viktorio, 10.06.2021 21:57
    А на коліні стояти в знак солідарності з неграми, країнам які тих негрів ніколи не бачили , це не політична акція чи дія ?
    Не путайте.Это другое \
    __Funny_Cat
      __Funny_Cat, 10.06.2021 23:01
    +2
    Газаев 🐶
    Дмитро Рюрикович
      Дмитро Рюрикович, 10.06.2021 22:50
    +2
    Черговий тупий вусань спалахнув. Чомусь до допінгу, коли москвини мали форму, щодо гасла "Росія вперёд" не було претензій ні в кого, хоча це безсумнівно політичне гасло. У цей час гасло "Слава Україні! - Героям Слава!" є звичайним офіційним привітанням. Я хоч і прихильник нацоналізму, але об'єктивно скажу, якщо там би було на формі "Україна понад усе!", то це безсумнівно було б політичним гаслом. А може і на формі української збірної це гасло написати, адже, коли москвини мали форму, до подібного політичного гасла, УЄФА не висунула претензій?
    Sergiy20
      Sergiy20, 10.06.2021 22:37
    0
    Є усталені навіть не традиції, а закони, угоди, які повинна виконувати кожна країна. А козломорда кацапня що зробила з Кримом, Донбасом? Про що ти мелеш Валєра?
    DK1970
      DK1970, 10.06.2021 22:35
    +4
    Закрой пасть. Пёс смердячий...
    pont0017
      pont0017, 10.06.2021 22:34
    +2
    https://www.youtube.com/watch?v=gjkkhqgc4ts
    Вспоминаем пацаны как все начиналось, вместе мы СИЛА.
    Canadian_stallion
    online
      Canadian_stallion, 10.06.2021 22:31
    +3
    Ту хоть флаг разрешил! Ведь флаг - это тоже политика!
    udman1111
    online
      udman1111, 10.06.2021 22:27
    +6
    zivuales, 10.06.2021 22:12
    А значит не на каких костях украинских крестьян! Верно. Там была шведская крепость, которую Пётр завоевал. И только потом, с помощью евро инженеров.....
    Строительство и вправду велось крестьянами, но им не просто «приказали» явиться в Петербург. В 1704, например, на стройке находилось 40 тысяч человек, в основном государственные и помещичьи крестьяне. Они работали в трехмесячных сменах, после каждой из которых могли или остаться, или уйти домой. Большинство – оставались: правительство платило стабильные рубль в месяц, что было обычной оплатой труда столичных строителей в то время. Для крестьян из дальних краев это была выгоднейшая работа.
    Погано ти знаєш історію. На кістках козаків говорять стоіть це місто. Хоч багато дискусій і є з цього приводу, але факт що туди на роботи багатьох заганяли силоміць.
    DidOk
    online
      DidOk, 10.06.2021 22:24
    +10
    zivuales, 10.06.2021 22:12
    А значит не на каких костях украинских крестьян! Верно. Там была шведская крепость, которую Пётр завоевал. И только потом, с помощью евро инженеров.....
    Строительство и вправду велось крестьянами, но им не просто «приказали» явиться в Петербург. В 1704, например, на стройке находилось 40 тысяч человек, в основном государственные и помещичьи крестьяне. Они работали в трехмесячных сменах, после каждой из которых могли или остаться, или уйти домой. Большинство – оставались: правительство платило стабильные рубль в месяц, что было обычной оплатой труда столичных строителей в то время. Для крестьян из дальних краев это была выгоднейшая работа.
    Ти moSSкалЪ чи вата ?
    zivuales
    online
      zivuales, 10.06.2021 22:12
    -11
    Igor Avtoigor, 10.06.2021 22:05
    И город Питер построил не Петр, а шведы, которые туда пришли за долго до него, посмотрите на скандинавскую архитектуру домов и на кладку старых домов и все станет понятно, мокши своей истории не знают до Петра1 потому что он не попытался стереть
    А значит не на каких костях украинских крестьян! Верно. Там была шведская крепость, которую Пётр завоевал. И только потом, с помощью евро инженеров.....
    Строительство и вправду велось крестьянами, но им не просто «приказали» явиться в Петербург. В 1704, например, на стройке находилось 40 тысяч человек, в основном государственные и помещичьи крестьяне. Они работали в трехмесячных сменах, после каждой из которых могли или остаться, или уйти домой. Большинство – оставались: правительство платило стабильные рубль в месяц, что было обычной оплатой труда столичных строителей в то время. Для крестьян из дальних краев это была выгоднейшая работа.
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 10.06.2021 22:06
    +10
    Кстати, в Украине все футболки уже смели. Говорят, что следующая партия будет в 20 числах
    Igor Avtoigor
      Igor Avtoigor, 10.06.2021 22:05
    +7
    Коментар згорнуто. Показати
    Саша Зардунов, 10.06.2021 21:46
    Кстати, а Газзаев знает, что Петр переименовал Великую Татарию в Россию, но до сих пор кричат татарский националистический клич "Ура", "Ур".
    И город Питер построил не Петр, а шведы, которые туда пришли за долго до него, посмотрите на скандинавскую архитектуру домов и на кладку старых домов и все станет понятно, мокши своей истории не знают до Петра1 потому что он не попытался стереть
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 10.06.2021 22:03
    +3
    Есесна. Он же не хочет сесть за экстремизм.
    Viktorio
      Viktorio, 10.06.2021 21:57
    +12
    А на коліні стояти в знак солідарності з неграми, країнам які тих негрів ніколи не бачили , це не політична акція чи дія ?
    zivuales
    online
      zivuales, 10.06.2021 21:56
    +10
    Газзаев за единую Осетию или за две в одной?
    bonv
    online
      bonv, 10.06.2021 21:52
    +15
    Чий Крим, вусатий:???!!!
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 10.06.2021 21:46
    +6
    Кстати, а Газзаев знает, что Петр переименовал Великую Татарию в Россию, но до сих пор кричат татарский националистический клич "Ура", "Ур".
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 10.06.2021 21:44
    +19
    Ну вот, еще одному замороженному захотелось засветиться.
    Darkness1984
    online
      Darkness1984, 10.06.2021 21:38
    +19
    В буду, пёс
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 10.06.2021 21:41
    +16
    Да что ж у них всех так пригорает то?
    bonv
    online
      bonv, 10.06.2021 21:52
    +15
    Чий Крим, вусатий:???!!!
    Viktorio
      Viktorio, 10.06.2021 21:57
    +12
    А на коліні стояти в знак солідарності з неграми, країнам які тих негрів ніколи не бачили , це не політична акція чи дія ?
    turist86
    online
      turist86, 10.06.2021 21:33
    +11
    https://www.youtube.com/watch?v=xuibT700uqs Газзаев ПЁС
    https://www.youtube.com/watch?v=S6qH176Abko "Газзаев - пёс " в исполнении болельщиков Исландии
    DidOk
    online
      DidOk, 10.06.2021 22:24
    +10
    zivuales, 10.06.2021 22:12
    А значит не на каких костях украинских крестьян! Верно. Там была шведская крепость, которую Пётр завоевал. И только потом, с помощью евро инженеров.....
    Строительство и вправду велось крестьянами, но им не просто «приказали» явиться в Петербург. В 1704, например, на стройке находилось 40 тысяч человек, в основном государственные и помещичьи крестьяне. Они работали в трехмесячных сменах, после каждой из которых могли или остаться, или уйти домой. Большинство – оставались: правительство платило стабильные рубль в месяц, что было обычной оплатой труда столичных строителей в то время. Для крестьян из дальних краев это была выгоднейшая работа.
    Ти moSSкалЪ чи вата ?
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 10.06.2021 22:06
    +10
    Кстати, в Украине все футболки уже смели. Говорят, что следующая партия будет в 20 числах
    zivuales
    online
      zivuales, 10.06.2021 21:56
    +10
    Газзаев за единую Осетию или за две в одной?
    Viktor Kosta
    online
      Viktor Kosta, 10.06.2021 21:36
    +10
    Усатая валера, а ты не хочешь вспомнить олимпиаду-80 в столице мордора - маскве? Я напомню. Центральный нападающий сб. сэсэсэра в матче с Кубой 10:0 забил аж ноль целых )(уй десятых. Форвард от Бога.
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 10.06.2021 22:05
    +7
    Коментар згорнуто. Показати
    Саша Зардунов, 10.06.2021 21:46
    Кстати, а Газзаев знает, что Петр переименовал Великую Татарию в Россию, но до сих пор кричат татарский националистический клич "Ура", "Ур".
    И город Питер построил не Петр, а шведы, которые туда пришли за долго до него, посмотрите на скандинавскую архитектуру домов и на кладку старых домов и все станет понятно, мокши своей истории не знают до Петра1 потому что он не попытался стереть
    udman1111
    online
      udman1111, 10.06.2021 22:27
    +6
    zivuales, 10.06.2021 22:12
    А значит не на каких костях украинских крестьян! Верно. Там была шведская крепость, которую Пётр завоевал. И только потом, с помощью евро инженеров.....
    Строительство и вправду велось крестьянами, но им не просто «приказали» явиться в Петербург. В 1704, например, на стройке находилось 40 тысяч человек, в основном государственные и помещичьи крестьяне. Они работали в трехмесячных сменах, после каждой из которых могли или остаться, или уйти домой. Большинство – оставались: правительство платило стабильные рубль в месяц, что было обычной оплатой труда столичных строителей в то время. Для крестьян из дальних краев это была выгоднейшая работа.
    Погано ти знаєш історію. На кістках козаків говорять стоіть це місто. Хоч багато дискусій і є з цього приводу, але факт що туди на роботи багатьох заганяли силоміць.
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 10.06.2021 21:46
    +6
    Кстати, а Газзаев знает, что Петр переименовал Великую Татарию в Россию, но до сих пор кричат татарский националистический клич "Ура", "Ур".
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 11.06.2021 00:56
    +5
    что вы ждали от Путинского жополиза?
    DK1970
      DK1970, 10.06.2021 22:35
    +4
    Закрой пасть. Пёс смердячий...
    SportsMan
    online
      SportsMan, 11.06.2021 01:48
    +3
    "Героям слава" - это предвзятое отношение к сопернику в спорте по признакам пола, расы, вероисповедания или цвета кожи? Что он несет?
    Canadian_stallion
    online
      Canadian_stallion, 10.06.2021 22:31
    +3
    Ту хоть флаг разрешил! Ведь флаг - это тоже политика!
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 10.06.2021 22:03
    +3
    Есесна. Он же не хочет сесть за экстремизм.
    __Funny_Cat
      __Funny_Cat, 10.06.2021 23:01
    +2
    Газаев 🐶
    Дмитро Рюрикович
      Дмитро Рюрикович, 10.06.2021 22:50
    +2
    Черговий тупий вусань спалахнув. Чомусь до допінгу, коли москвини мали форму, щодо гасла "Росія вперёд" не було претензій ні в кого, хоча це безсумнівно політичне гасло. У цей час гасло "Слава Україні! - Героям Слава!" є звичайним офіційним привітанням. Я хоч і прихильник нацоналізму, але об'єктивно скажу, якщо там би було на формі "Україна понад усе!", то це безсумнівно було б політичним гаслом. А може і на формі української збірної це гасло написати, адже, коли москвини мали форму, до подібного політичного гасла, УЄФА не висунула претензій?