Крейчикова у матчі-трилері вирвала путівку до фіналу Ролан Гаррос

Чешка відіграла матчбол і змогла дотиснути Марію Саккарі в третій партії

Крейчикова у матчі-трилері вирвала путівку до фіналу Ролан Гаррос
© Getty Images / Global Images Ukraine. Барбора Крейчикова

Чешка Барбора Крейчикова (№33 WTA) обіграла грецьку тенісистку Марію Саккарі (№18 WTA) у півфіналі Відкритого чемпіонату Франції з тенісу.
 
Ролан Гаррос. Півфінал
Барбора Крейчикова (Чехія) - Марія Саккарі (Греція) - 7:5, 4:6, 9:7
 
Матч тривав майже три з половиною години.
 
У фіналі Крейчикова змагатиметься проти Анастасії Павлюченкової з Росії. Раніше жодна з фіналісток не доходила навіть до півфіналу на турнірах Grand Slam.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(16 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    polesse2000
      polesse2000, 11.06.2021 23:00
    +1
    Смотрел этот матч полностью! Бомба, достоин финалу. Барбора просто умница , хладнокровная до не могу, зрители болельщики гречанки задрали . И фразу эту слышал от рашенских комментаторов ну пусть так и думают Судейка правда забрал одну победу , когда мяч попал за линию.
    P/S/ О свитолиной даже говорить не хочется, она это вчерашний день! У нее нет ничего из арсенала чешки и гречанки. Регресс уже 3 года.
    Sashamar
    online
      Sashamar, 11.06.2021 11:46
    0
    introvert, 11.06.2021 00:10

    Для борцов с ветряными мельницами и воителей за "ущемленные права гуру запоребрикового комментирования" уточняю: матч Крейчикова-Саккари смотрел урывками. По зомбоящику, так как искать трансляцию в интернете не было ни времени, ни желания - отвлекали более важные дела. При этом фраза о мнимом превосходстве Павлуши в теннисных скиллах над прочими полуфиналистками была услышана четко и без возможности двойного толкования. Еще комментаторша сокрушалась по поводу качества второго полуфинала и не скрывала радости по поводу его продолжительности. Может, конечно, все остальное время она пела оду мастерству гречанки с чешкой, как вы поете оду ее профессионализму... но как-то сомневаюсь.
    И да, с услышанными по Еврику фразочками на форум я прибегаю впервые, так что и тут мимо, прошу пана. Просто данная "фразочка" показалась мне чересчур смешной, чтобы избежать цитирования)) Про "не нравится слушать" - что ж вы мешаете всех в одну кучу-то? Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Курдюкова, к примеру, слушаю с удовольствием, а вот Мыскиной с Чакветадзе, имхо, лучше было ограничиться общением с теннисной ракеткой.
    Я дивився весь матч, саме цю фразу не почув (можливо, відволікся), але, знаючи Мискіну (вірна путінка, майже довірена особа), нічого дивного, цілком можливо. Але питання в іншому: наскільки це має відношення до самої Насті? Вона що, уповноважила коментаторшу верзти таке? Та вона цього і не чула, і взагалі давно вже мешкає у Франції і російською розмовляє з акцентом (якщо чули її інтерв'ю). А отже "говорите тоже".
    Vladdal
    online
      Vladdal, 11.06.2021 10:39
    +3
    Как бы не вылез боком Барборе этот триллер в финале.
    А сама игра мне понравилась.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 11.06.2021 00:19
    +1
    Очень жаль, болел за Саккари, но поздравляю Крейчикову. Желаю ей удачи в финале.
    introvert
    online
      introvert, 11.06.2021 00:10
    +1
    Сергей Фирсов, 10.06.2021 23:18
    Это прям очень интересно, иногда кажется вы слушаете русский евроспорт, чтобы услышать такие фразочки и прибежать на форум со словами "вот они задолбали, как они своих рисуют") Так, ешкин кот, даже если и так, почему они не могут восхвалять своих? Или может Вацко тоже не болеть за наших? Я тоже смотрел Евроспорт и про "Павлушу" было сказано может раза 2, я услышал 1 и то, комментатор оговорилась заранее: "если убрать пристрастия, то.." Ну, а если, действительно, вам не нравится слушать российских комментаторов есть выход - не слушать)) И открою вам секрет, на всех каналах матч ТВ и русском евроспорте об Украине и ее спортсменах всегда высказываются очень хорошо.

    Для борцов с ветряными мельницами и воителей за "ущемленные права гуру запоребрикового комментирования" уточняю: матч Крейчикова-Саккари смотрел урывками. По зомбоящику, так как искать трансляцию в интернете не было ни времени, ни желания - отвлекали более важные дела. При этом фраза о мнимом превосходстве Павлуши в теннисных скиллах над прочими полуфиналистками была услышана четко и без возможности двойного толкования. Еще комментаторша сокрушалась по поводу качества второго полуфинала и не скрывала радости по поводу его продолжительности. Может, конечно, все остальное время она пела оду мастерству гречанки с чешкой, как вы поете оду ее профессионализму... но как-то сомневаюсь.
    И да, с услышанными по Еврику фразочками на форум я прибегаю впервые, так что и тут мимо, прошу пана. Просто данная "фразочка" показалась мне чересчур смешной, чтобы избежать цитирования)) Про "не нравится слушать" - что ж вы мешаете всех в одну кучу-то? Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Курдюкова, к примеру, слушаю с удовольствием, а вот Мыскиной с Чакветадзе, имхо, лучше было ограничиться общением с теннисной ракеткой.
    KirTheKing
    online
      KirTheKing, 10.06.2021 23:39
    -1
    Сергей Фирсов, 10.06.2021 23:18
    Это прям очень интересно, иногда кажется вы слушаете русский евроспорт, чтобы услышать такие фразочки и прибежать на форум со словами "вот они задолбали, как они своих рисуют") Так, ешкин кот, даже если и так, почему они не могут восхвалять своих? Или может Вацко тоже не болеть за наших? Я тоже смотрел Евроспорт и про "Павлушу" было сказано может раза 2, я услышал 1 и то, комментатор оговорилась заранее: "если убрать пристрастия, то.." Ну, а если, действительно, вам не нравится слушать российских комментаторов есть выход - не слушать)) И открою вам секрет, на всех каналах матч ТВ и русском евроспорте об Украине и ее спортсменах всегда высказываются очень хорошо.
    поддерживаю. на Евроспорте почти все рос. комментаторы адекватные, как старой школы (Метревели, Дмитриева, Каливод), так и новой (Чакветадзе и др.). к тому же Метревели, Дмитриева, Чакветадзе это бывшие проф. теннисисты. плюс приглашают в студию также теннисистов комментировать..
    Сергей Фирсов
      Сергей Фирсов, 10.06.2021 23:18
    -2
    introvert, 10.06.2021 21:46
    Тем временем комментаторша на Евроспорте (Мыскина, кажись) помимо сладострастного подсчета потраченных соперницами часов и усилий вовсю нахваливала свою Павлушу, потчуя зрителей сказками, что теннисный арсенал у той богаче, чем у остальных полуфиналисток вместе взятых. Прям доморощенная Хингис в двойной комплектации;) Пословица про кулика и болото во всей красе.
    Это прям очень интересно, иногда кажется вы слушаете русский евроспорт, чтобы услышать такие фразочки и прибежать на форум со словами "вот они задолбали, как они своих рисуют") Так, ешкин кот, даже если и так, почему они не могут восхвалять своих? Или может Вацко тоже не болеть за наших? Я тоже смотрел Евроспорт и про "Павлушу" было сказано может раза 2, я услышал 1 и то, комментатор оговорилась заранее: "если убрать пристрастия, то.." Ну, а если, действительно, вам не нравится слушать российских комментаторов есть выход - не слушать)) И открою вам секрет, на всех каналах матч ТВ и русском евроспорте об Украине и ее спортсменах всегда высказываются очень хорошо.
    Олег Молодов
      Олег Молодов, 10.06.2021 23:00
    +7
    Заслуженно! Умница!
    Дала ответ всем хейтерам, которые говорили, что на месте Барбары могла быть Свитолина... Не могла! Чтобы быть там где Барбара, надо быть не вафлей с бровками домиком. А бойцом, обыгрывающим мужиков!
    vizuals
    online
      vizuals, 10.06.2021 22:19
    +1
    Вбий ПАвліка
    vital
    online
      vital, 10.06.2021 22:01
    0
    introvert, 10.06.2021 21:46
    Тем временем комментаторша на Евроспорте (Мыскина, кажись) помимо сладострастного подсчета потраченных соперницами часов и усилий вовсю нахваливала свою Павлушу, потчуя зрителей сказками, что теннисный арсенал у той богаче, чем у остальных полуфиналисток вместе взятых. Прям доморощенная Хингис в двойной комплектации;) Пословица про кулика и болото во всей красе.
    Я вже не кажу про постійну фразу коментаторши в останніх 2-х сетах що Саккарі вела в першому сеті з рахунком 5-3 і подавала на сет , але програла 4 гейми поспіль, а з ними і сет. Насправді це чешка вела з таким рахунком, програла під нуль наступні 2 гейми, але таки потім виграла чешка сет 1.
    vital
    online
      vital, 10.06.2021 21:56
    +10
    Матч вогонь! Дуже напружений , матчболи в обох дівчат, правда з півдюжини лише 1 був у Саккарі. Дивишся гречанка бігає як енерджайзер без втоми, а чешка наче набагато повільніша, але ж як красиво вона готувала свої атаки і завершувала їх.
    П.с. Єдине турбує чи по силі Барбарі тягнути ще й пару? Ніяк не хочеться бачити переможцем шлему її суперницю.
    Дмитрий Борщёв
    online
      Дмитрий Борщёв, 10.06.2021 21:50
    0
    introvert, 10.06.2021 21:46
    Тем временем комментаторша на Евроспорте (Мыскина, кажись) помимо сладострастного подсчета потраченных соперницами часов и усилий вовсю нахваливала свою Павлушу, потчуя зрителей сказками, что теннисный арсенал у той богаче, чем у остальных полуфиналисток вместе взятых. Прям доморощенная Хингис в двойной комплектации;) Пословица про кулика и болото во всей красе.
    Не смотрите российский Евроспорт, смотрите английский)
    introvert
    online
      introvert, 10.06.2021 21:46
    +11
    Тем временем комментаторша на Евроспорте (Мыскина, кажись) помимо сладострастного подсчета потраченных соперницами часов и усилий вовсю нахваливала свою Павлушу, потчуя зрителей сказками, что теннисный арсенал у той богаче, чем у остальных полуфиналисток вместе взятых. Прям доморощенная Хингис в двойной комплектации;) Пословица про кулика и болото во всей красе.
    axylinam
    online
      axylinam, 10.06.2021 21:45
    +4
    Молодчинка безусловно,но судья чуть не украл победу
    introvert
    online
      introvert, 10.06.2021 21:43
    +1
    Молодец, Барбора, приостановила греческую сказку. Два эллина в двух главных финалах Гарроса? Жирновато было бы для страны без теннисной истории, в которой до этого самым топовым игроком всех времен была Элени Данилиду.
    Но Стефаноса все равно надеюсь там увидеть))
    introvert
    online
      introvert, 10.06.2021 21:46
    +11
    Тем временем комментаторша на Евроспорте (Мыскина, кажись) помимо сладострастного подсчета потраченных соперницами часов и усилий вовсю нахваливала свою Павлушу, потчуя зрителей сказками, что теннисный арсенал у той богаче, чем у остальных полуфиналисток вместе взятых. Прям доморощенная Хингис в двойной комплектации;) Пословица про кулика и болото во всей красе.
    vital
    online
      vital, 10.06.2021 21:56
    +10
    Матч вогонь! Дуже напружений , матчболи в обох дівчат, правда з півдюжини лише 1 був у Саккарі. Дивишся гречанка бігає як енерджайзер без втоми, а чешка наче набагато повільніша, але ж як красиво вона готувала свої атаки і завершувала їх.
    П.с. Єдине турбує чи по силі Барбарі тягнути ще й пару? Ніяк не хочеться бачити переможцем шлему її суперницю.
    Олег Молодов
    online
      Олег Молодов, 10.06.2021 23:00
    +7
    Заслуженно! Умница!
    Дала ответ всем хейтерам, которые говорили, что на месте Барбары могла быть Свитолина... Не могла! Чтобы быть там где Барбара, надо быть не вафлей с бровками домиком. А бойцом, обыгрывающим мужиков!
    axylinam
    online
      axylinam, 10.06.2021 21:45
    +4
    Молодчинка безусловно,но судья чуть не украл победу
    Vladdal
    online
      Vladdal, 11.06.2021 10:39
    +3
    Как бы не вылез боком Барборе этот триллер в финале.
    А сама игра мне понравилась.
    polesse2000
    online
      polesse2000, 11.06.2021 23:00
    +1
    Смотрел этот матч полностью! Бомба, достоин финалу. Барбора просто умница , хладнокровная до не могу, зрители болельщики гречанки задрали . И фразу эту слышал от рашенских комментаторов ну пусть так и думают Судейка правда забрал одну победу , когда мяч попал за линию.
    P/S/ О свитолиной даже говорить не хочется, она это вчерашний день! У нее нет ничего из арсенала чешки и гречанки. Регресс уже 3 года.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 11.06.2021 00:19
    +1
    Очень жаль, болел за Саккари, но поздравляю Крейчикову. Желаю ей удачи в финале.
    introvert
    online
      introvert, 11.06.2021 00:10
    +1
    Сергей Фирсов, 10.06.2021 23:18
    Это прям очень интересно, иногда кажется вы слушаете русский евроспорт, чтобы услышать такие фразочки и прибежать на форум со словами "вот они задолбали, как они своих рисуют") Так, ешкин кот, даже если и так, почему они не могут восхвалять своих? Или может Вацко тоже не болеть за наших? Я тоже смотрел Евроспорт и про "Павлушу" было сказано может раза 2, я услышал 1 и то, комментатор оговорилась заранее: "если убрать пристрастия, то.." Ну, а если, действительно, вам не нравится слушать российских комментаторов есть выход - не слушать)) И открою вам секрет, на всех каналах матч ТВ и русском евроспорте об Украине и ее спортсменах всегда высказываются очень хорошо.

    Для борцов с ветряными мельницами и воителей за "ущемленные права гуру запоребрикового комментирования" уточняю: матч Крейчикова-Саккари смотрел урывками. По зомбоящику, так как искать трансляцию в интернете не было ни времени, ни желания - отвлекали более важные дела. При этом фраза о мнимом превосходстве Павлуши в теннисных скиллах над прочими полуфиналистками была услышана четко и без возможности двойного толкования. Еще комментаторша сокрушалась по поводу качества второго полуфинала и не скрывала радости по поводу его продолжительности. Может, конечно, все остальное время она пела оду мастерству гречанки с чешкой, как вы поете оду ее профессионализму... но как-то сомневаюсь.
    И да, с услышанными по Еврику фразочками на форум я прибегаю впервые, так что и тут мимо, прошу пана. Просто данная "фразочка" показалась мне чересчур смешной, чтобы избежать цитирования)) Про "не нравится слушать" - что ж вы мешаете всех в одну кучу-то? Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Курдюкова, к примеру, слушаю с удовольствием, а вот Мыскиной с Чакветадзе, имхо, лучше было ограничиться общением с теннисной ракеткой.
    vizuals
    online
      vizuals, 10.06.2021 22:19
    +1
    Вбий ПАвліка
    introvert
    online
      introvert, 10.06.2021 21:43
    +1
    Молодец, Барбора, приостановила греческую сказку. Два эллина в двух главных финалах Гарроса? Жирновато было бы для страны без теннисной истории, в которой до этого самым топовым игроком всех времен была Элени Данилиду.
    Но Стефаноса все равно надеюсь там увидеть))
    Sashamar
    online
      Sashamar, 11.06.2021 11:46
    0
    introvert, 11.06.2021 00:10

    Для борцов с ветряными мельницами и воителей за "ущемленные права гуру запоребрикового комментирования" уточняю: матч Крейчикова-Саккари смотрел урывками. По зомбоящику, так как искать трансляцию в интернете не было ни времени, ни желания - отвлекали более важные дела. При этом фраза о мнимом превосходстве Павлуши в теннисных скиллах над прочими полуфиналистками была услышана четко и без возможности двойного толкования. Еще комментаторша сокрушалась по поводу качества второго полуфинала и не скрывала радости по поводу его продолжительности. Может, конечно, все остальное время она пела оду мастерству гречанки с чешкой, как вы поете оду ее профессионализму... но как-то сомневаюсь.
    И да, с услышанными по Еврику фразочками на форум я прибегаю впервые, так что и тут мимо, прошу пана. Просто данная "фразочка" показалась мне чересчур смешной, чтобы избежать цитирования)) Про "не нравится слушать" - что ж вы мешаете всех в одну кучу-то? Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Курдюкова, к примеру, слушаю с удовольствием, а вот Мыскиной с Чакветадзе, имхо, лучше было ограничиться общением с теннисной ракеткой.
    Я дивився весь матч, саме цю фразу не почув (можливо, відволікся), але, знаючи Мискіну (вірна путінка, майже довірена особа), нічого дивного, цілком можливо. Але питання в іншому: наскільки це має відношення до самої Насті? Вона що, уповноважила коментаторшу верзти таке? Та вона цього і не чула, і взагалі давно вже мешкає у Франції і російською розмовляє з акцентом (якщо чули її інтерв'ю). А отже "говорите тоже".
    vital
    online
      vital, 10.06.2021 22:01
    0
    introvert, 10.06.2021 21:46
    Тем временем комментаторша на Евроспорте (Мыскина, кажись) помимо сладострастного подсчета потраченных соперницами часов и усилий вовсю нахваливала свою Павлушу, потчуя зрителей сказками, что теннисный арсенал у той богаче, чем у остальных полуфиналисток вместе взятых. Прям доморощенная Хингис в двойной комплектации;) Пословица про кулика и болото во всей красе.
    Я вже не кажу про постійну фразу коментаторши в останніх 2-х сетах що Саккарі вела в першому сеті з рахунком 5-3 і подавала на сет , але програла 4 гейми поспіль, а з ними і сет. Насправді це чешка вела з таким рахунком, програла під нуль наступні 2 гейми, але таки потім виграла чешка сет 1.
    Дмитрий Борщёв
    online
      Дмитрий Борщёв, 10.06.2021 21:50
    0
    introvert, 10.06.2021 21:46
    Тем временем комментаторша на Евроспорте (Мыскина, кажись) помимо сладострастного подсчета потраченных соперницами часов и усилий вовсю нахваливала свою Павлушу, потчуя зрителей сказками, что теннисный арсенал у той богаче, чем у остальных полуфиналисток вместе взятых. Прям доморощенная Хингис в двойной комплектации;) Пословица про кулика и болото во всей красе.
    Не смотрите российский Евроспорт, смотрите английский)