Це росіянка. Стала відома перша фіналістка Ролан Гаррос

Анастасія Павлюченкова вперше в кар'єрі буде боротися за титул Великого Шолома

Це росіянка. Стала відома перша фіналістка Ролан Гаррос
© Getty Images / Global Images Ukraine. Анастасія Павлюченкова

Росіянка Анастасія Павлюченкова (№32 WTA) стала першою фіналісткою Відкритого чемпіонату Франції з тенісу.
 
У матчі 1/2 фіналу 29-річна тенісистка обіграла Тамару Зіданшек зі Словенії (№85 WTA).
 
Ролан Гаррос. Півфінал
Анастасія Павлюченкова (Росія) - Тамара Зіданшек (Словенія) - 7:5, 6:3
 
Раніше Павлюченкова далі 1/4 фіналу на турнірах Grand Slam не заходила.
 
У другому півфіналі зіграють Барбора Крейчикова (№33 WTA) і Марія Саккарі (№18 WTA).

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(21 голос)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 11.06.2021 09:44
    +1
    Павлюченко- обычный теннисный средняк-никогда не хватавшая звезд с неба и такой фарт..... учитывая возраст россиянки -это диный ее шанс оставить след в теннисе
    Stelios Komnin
    online
      Stelios Komnin, 10.06.2021 20:17
    -1
    MXL, 10.06.2021 20:05
    Конечно Павлюченко повезло))) ток чёт Свитолиной не везёт, все в надеждах ходит)))
    Какой турнир, такие и финалисты. Кто крепче со здоровьем, тот и прошел. На дистанции рассматривать их несерьезно. Та же Зиданшек или Крейчикова вряд ли когда-то в 3-4 круг выйдут.
    MXL
      MXL, 10.06.2021 20:05
    +2
    Конечно Павлюченко повезло))) ток чёт Свитолиной не везёт, все в надеждах ходит)))
    Александр Казюк
    online
      Александр Казюк, 10.06.2021 19:44
    +6
    vizuals, 10.06.2021 19:39
    Геї москалі мають бути покарані
    Москали то понятно. Геи то за что?
    vizuals
    online
      vizuals, 10.06.2021 19:39
    -6
    Геї москалі мають бути покарані
    adidas77
      adidas77, 10.06.2021 19:19
    +1
    Павло Бубенко, 10.06.2021 18:50
    Свитолиной уже никогда не быть на первых ролях, не говоря уже о "шлеме"...А вот Марта Костюк - запросто может это сделать!
    Это вы так решили?
    То есть Элине после вашего заявления, можно в принципе на корт больше не выходить?
    Где вы такие "умные" берётесь только?
    adidas77
      adidas77, 10.06.2021 19:17
    +3
    u6464u, 10.06.2021 19:11
    На счёт Павлюченковой, запомните везёт сильнейшим.
    Кацап, что ты нам хочешь доказать?
    Что павлючнеко сильнейшая?
    Это даже не смешно...
    u6464u
    online
      u6464u, 10.06.2021 19:11
    -11
    На счёт Павлюченковой, запомните везёт сильнейшим.
    brutal2015
      brutal2015, 10.06.2021 18:51
    +1
    Вот выиграет Павлюченкова - этот вечный середнячок тура, ТШБ, как тут же в одночасье приобретёт славы авторитетности в теннисном мире не меньше, если не больше чем у Свитолиной с её 5, 6 местами в рейтинге. Всегда говорил настоящею славу и авторитет Элина и в теннисном мире и в Украине приобретёт только выиграв ТШБ.
    Павло Бубенко
      Павло Бубенко, 10.06.2021 18:50
    +4
    Sashamar, 10.06.2021 18:38
    А це приклад для Світоліной. Місія здійсненна у будь-якому віці.
    Свитолиной уже никогда не быть на первых ролях, не говоря уже о "шлеме"...А вот Марта Костюк - запросто может это сделать!
    adidas77
      adidas77, 10.06.2021 18:44
    +4
    Конечно безумно повезло кацапке с сеткой.
    Женские полуфиналы в этом году, не поддаётся никакому логическому обьяснению
    Mishak
    online
      Mishak, 10.06.2021 18:44
    +3
    Повезло Павлюченковой: начиная с 1/16 финала РГ проходимые соперницы были в лице очень нестабильной Соболенко и играющей очень плохо именно на БШ, увядающая Азаренко, подружка Павлюченковой москвичка Рыбакина, тёмная лошадка, малоопытная словенка Зиндашек...
    Виталий Жалыбин
    online
      Виталий Жалыбин, 10.06.2021 18:43
    -6
    Коментар згорнуто. Показати
    а где любительница черных херов?
    Sashamar
    online
      Sashamar, 10.06.2021 18:38
    +8
    axylinam, 10.06.2021 17:56
    А могла быть и наша Свитолина в финале,а Павлюченко,которая всю дорогу середнячок плюс как правило бегает с лишним весом можно только похвалить за такое достижение
    А це приклад для Світоліной. Місія здійсненна у будь-якому віці.
    KARABAS55
    online
      KARABAS55, 10.06.2021 17:59
    0
    axylinam, 10.06.2021 17:56
    А могла быть и наша Свитолина в финале,а Павлюченко,которая всю дорогу середнячок плюс как правило бегает с лишним весом можно только похвалить за такое достижение
    Свитолина как только замутила с чернобрывцем, так и на теннис болт забила.
    axylinam
    online
      axylinam, 10.06.2021 17:56
    +8
    А могла быть и наша Свитолина в финале,а Павлюченко,которая всю дорогу середнячок плюс как правило бегает с лишним весом можно только похвалить за такое достижение
    Sashamar
    online
      Sashamar, 10.06.2021 18:38
    +8
    axylinam, 10.06.2021 17:56
    А могла быть и наша Свитолина в финале,а Павлюченко,которая всю дорогу середнячок плюс как правило бегает с лишним весом можно только похвалить за такое достижение
    А це приклад для Світоліной. Місія здійсненна у будь-якому віці.
    axylinam
    online
      axylinam, 10.06.2021 17:56
    +8
    А могла быть и наша Свитолина в финале,а Павлюченко,которая всю дорогу середнячок плюс как правило бегает с лишним весом можно только похвалить за такое достижение
    Александр Казюк
    online
      Александр Казюк, 10.06.2021 19:44
    +6
    vizuals, 10.06.2021 19:39
    Геї москалі мають бути покарані
    Москали то понятно. Геи то за что?
    Павло Бубенко
    online
      Павло Бубенко, 10.06.2021 18:50
    +4
    Sashamar, 10.06.2021 18:38
    А це приклад для Світоліной. Місія здійсненна у будь-якому віці.
    Свитолиной уже никогда не быть на первых ролях, не говоря уже о "шлеме"...А вот Марта Костюк - запросто может это сделать!
    adidas77
      adidas77, 10.06.2021 18:44
    +4
    Конечно безумно повезло кацапке с сеткой.
    Женские полуфиналы в этом году, не поддаётся никакому логическому обьяснению
    adidas77
      adidas77, 10.06.2021 19:17
    +3
    u6464u, 10.06.2021 19:11
    На счёт Павлюченковой, запомните везёт сильнейшим.
    Кацап, что ты нам хочешь доказать?
    Что павлючнеко сильнейшая?
    Это даже не смешно...
    Mishak
    online
      Mishak, 10.06.2021 18:44
    +3
    Повезло Павлюченковой: начиная с 1/16 финала РГ проходимые соперницы были в лице очень нестабильной Соболенко и играющей очень плохо именно на БШ, увядающая Азаренко, подружка Павлюченковой москвичка Рыбакина, тёмная лошадка, малоопытная словенка Зиндашек...
    MXL
    online
      MXL, 10.06.2021 20:05
    +2
    Конечно Павлюченко повезло))) ток чёт Свитолиной не везёт, все в надеждах ходит)))
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 11.06.2021 09:44
    +1
    Павлюченко- обычный теннисный средняк-никогда не хватавшая звезд с неба и такой фарт..... учитывая возраст россиянки -это диный ее шанс оставить след в теннисе
    adidas77
      adidas77, 10.06.2021 19:19
    +1
    Павло Бубенко, 10.06.2021 18:50
    Свитолиной уже никогда не быть на первых ролях, не говоря уже о "шлеме"...А вот Марта Костюк - запросто может это сделать!
    Это вы так решили?
    То есть Элине после вашего заявления, можно в принципе на корт больше не выходить?
    Где вы такие "умные" берётесь только?
    brutal2015
      brutal2015, 10.06.2021 18:51
    +1
    Вот выиграет Павлюченкова - этот вечный середнячок тура, ТШБ, как тут же в одночасье приобретёт славы авторитетности в теннисном мире не меньше, если не больше чем у Свитолиной с её 5, 6 местами в рейтинге. Всегда говорил настоящею славу и авторитет Элина и в теннисном мире и в Украине приобретёт только выиграв ТШБ.
    KARABAS55
    online
      KARABAS55, 10.06.2021 17:59
    0
    axylinam, 10.06.2021 17:56
    А могла быть и наша Свитолина в финале,а Павлюченко,которая всю дорогу середнячок плюс как правило бегает с лишним весом можно только похвалить за такое достижение
    Свитолина как только замутила с чернобрывцем, так и на теннис болт забила.