Маліновський - № 1 в списку гравців, яких Тухель хоче бачити в Челсі

Гра українського хавбека вразила наставника «синіх»

Маліновський - № 1 в списку гравців, яких Тухель хоче бачити в Челсі
© Getty Images/Global Images Ukraine. Руслан Маліновський

Головний тренер «Челсі» Томас Тухель зацікавлений в тому, щоб в найближче трансферне вікно лондонський клуб підписав хавбека «Аталанти» і збірної України Руслана Маліновського.

28-річний футболіст, який в останні пару місяців набрав феноменальну ігрову форму, є пріоритетною метою для Тухеля, і німецький фахівець включив його під першим номером до списку гравців, яких хоче бачити в «Челсі».

Крім «Челсі», види на Маліновського мають «Інтер» та «Парі Сен-Жермен». Також джерело стверджує, що боси «Аталанти» спробують утримати українського хавбека в команді, запропонувавши йому істотне збільшення заробітної плати.

Контракт Маліновського з «Аталантою» розрахований до літа 2023 року.

У нинішньому сезоні українець взяв участь в 41 поєдинку, записавши на свій рахунок 9 забитих м'ячів і 12 результативних передач.

Більше не суперсаб. Як Маліновський став ключовим гравцем Аталанти

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — The Sun

(268 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Mobile Games
      Mobile Games, 19.05.2021 13:58
    -4
    БОНУС ДЛЯ ВСЕХ
    Ребята из 1WIN - https://1wayw.top/#4jh6 совсем сошли с ума!😱
    Предложение просто пушка!🆘 Теперь они дарят +200% к первому депозиту и до 25000 рублей
    на первую ставку, регистрируйтесь с промокодом ⚡"Xxx101"⚡ и ловите халяву прямо сейчас!
    StringerBell
    online
      StringerBell, 19.05.2021 11:54
    +1
    Я вообще про Челси думаю это утка, там с полузащитой всё ок, Канте, Ковачич, Жоржиньо, Маунт, кого из них Малина посадит на лавку ? Обьективно не кого, если быть отличным вариантом резерва для Челси то Малина это классно, но для его это будет естественно ужасно. Вот Интер это то что надо, с полузащитой как раз проблемы, даже распиареный Эриксен там не зашёл, остальные пенсионеры
    Алексей Юрченко
      Алексей Юрченко, 18.05.2021 23:15
    0
    В Челси если идти то только на длинный(5лет) и жирный контракт, я конечно понимаю типа новая звездочка в Бергамо, но все же мы люди и отказываться от супервыгодного предложения не стоит. Другое дело если в Аталанте смогут предложить оклад конкурентный, хотя бы условно - тогда можно оставаться, с прицелом взлететь еще повыше.
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 18.05.2021 23:07
    0
    Denmark1107, 18.05.2021 22:19
    Ну, так стосовно Шевченка, то про це говорили-переговорили, що такий абсурд-нісенітницю й могла розпочати або Пазік, що 50х50, мотивуючи начебто англомовним середовищем, або слабодушність самого Шеви, котрий розслюнився перед аферюгою абрамовичем на противагу найвеличнішій перспективі Бути Навічно Легендою Мілана.
    І все ж, пригадай, що нікому з Наших там в Англії, за великим рахунком, не було комільфо.
    Я завжди був прибічником версії, що навіщо змінювати ажур-атмосферу на примарне майбутнє. Для Малиновського Італія - саме те, для потрібного буття.
    Когда ему Италия предложит тридцатку за три сезона, может быть и не стоит куда-то рыпаться. Малиновский лучший украинский игрок на данный момент заработал меньше бухарика Милевского. С 400 тыс в Генке пересел на 1 млн в Аталанте - мягко говоря немного недоплачивают ему за то, что он счас делает. Шева выручил себя в материальном плане, и Милан, который уже тогда начал тонуть, Серия А была ввергнута в кальчополи. А не сложилось из-за спины и тяжелого человека Моуриньо. При этом он и так легенда Милана и сериала, раз уж позвали одним из восьми амбассадоров.
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 18.05.2021 22:43
    -1
    Milan1990, 18.05.2021 16:58
    нужно уходить именно сейчас! Заключить контракт на 5 лет с зп 5 млн в год - очень реально!!!!
    На такие деньги в Житомире можно будет все остановки отремонтировать, да все фасады перекрасить )))
    Denmark1107
      Denmark1107, 18.05.2021 22:19
    +2
    Коментар згорнуто. Показати
    Віталій Ткачук, 18.05.2021 22:03
    Перехід Шевченка - була примха Пазік, ну і Абрамович теж не поскупився. Інша справа, що там тоді Дроґба феєрив + в Шеви почалися травми. Ребров - так, він тоді аж ніяк не вписувався в англійський футбол, але ж забивав! 20 років минуло, зараз Тотенхем, як і більшість клубів АПЛ грають в інший футбол.
    Ну, так стосовно Шевченка, то про це говорили-переговорили, що такий абсурд-нісенітницю й могла розпочати або Пазік, що 50х50, мотивуючи начебто англомовним середовищем, або слабодушність самого Шеви, котрий розслюнився перед аферюгою абрамовичем на противагу найвеличнішій перспективі Бути Навічно Легендою Мілана.
    І все ж, пригадай, що нікому з Наших там в Англії, за великим рахунком, не було комільфо.
    Я завжди був прибічником версії, що навіщо змінювати ажур-атмосферу на примарне майбутнє. Для Малиновського Італія - саме те, для потрібного буття.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 18.05.2021 22:17
    -1
    Рано йому в Челсі,чує серце,буде як з Шевченком
    Віталій Ткачук
    online
      Віталій Ткачук, 18.05.2021 22:03
    +1
    Denmark1107, 18.05.2021 20:59
    З коучем Тоні Конте ні у якому разі Інтернаціонале (це повна і правильна Назва Команди) не буде навіть за межами 4-5 місць, а не те, що Фіорентина.
    А перехід в Челсі, якщо Малина цей варіант розглядає, це остання крапля безглуздя. Англія, а тим більше вотчина Абрамовича, не для гравців слов'янської крові. Будь-яке перебування на Альбіоні, це не буде прогрес. Там тільки Лужний(Арсенал) більш-менш щось показував. А решта, і Ребров, і Шевченко, і тепер Ярмоленко... однозначно Ні.
    Перехід Шевченка - була примха Пазік, ну і Абрамович теж не поскупився. Інша справа, що там тоді Дроґба феєрив + в Шеви почалися травми. Ребров - так, він тоді аж ніяк не вписувався в англійський футбол, але ж забивав! 20 років минуло, зараз Тотенхем, як і більшість клубів АПЛ грають в інший футбол.
    BroDyaGa
      BroDyaGa, 18.05.2021 21:33
    -1
    Я у https://jeans24x7.com/ тоже покупал товары с игрушками в форме Малины))
    Denmark1107
      Denmark1107, 18.05.2021 20:59
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Віталій Ткачук, 18.05.2021 19:08
    Прочитав лише першу і останню сторінку коментарів, і виявляється, що людям не байдужа футбольна доля Малиновського. Скажу ще від себе: якщо є предметний інтерес від Челсі - потрібно переходити. Зрозуміло, що буде важко ( в Челсі навіть тренерам не дають часу на розкачку ), але Руслан в самому розквіті сил, знає англійську, в Серії А навчився тактики, та й видно що він ще може прогресувати. Фінансову складову теж ніхто не відміняв. Навіть, якщо не закріпиться в Челсі на роки, то можна перейти в будь-який середняк АПЛ і бути на видноті, ще й отримувати непогані гроші.
    P.S. Інтер був би теж непоганий варіант, але хто знає чи вони не будуть в наступному сезоні там, де зараз Фіорентина.
    З коучем Тоні Конте ні у якому разі Інтернаціонале (це повна і правильна Назва Команди) не буде навіть за межами 4-5 місць, а не те, що Фіорентина.
    А перехід в Челсі, якщо Малина цей варіант розглядає, це остання крапля безглуздя. Англія, а тим більше вотчина Абрамовича, не для гравців слов'янської крові. Будь-яке перебування на Альбіоні, це не буде прогрес. Там тільки Лужний(Арсенал) більш-менш щось показував. А решта, і Ребров, і Шевченко, і тепер Ярмоленко... однозначно Ні.
    StringerBell
    online
      StringerBell, 18.05.2021 19:14
    +1
    в Челси уж очень сильная конкуренция в составе, а Интер хороший вариант, к чемпионату адаптирован
    Віталій Ткачук
    online
      Віталій Ткачук, 18.05.2021 19:08
    0
    Прочитав лише першу і останню сторінку коментарів, і виявляється, що людям не байдужа футбольна доля Малиновського. Скажу ще від себе: якщо є предметний інтерес від Челсі - потрібно переходити. Зрозуміло, що буде важко ( в Челсі навіть тренерам не дають часу на розкачку ), але Руслан в самому розквіті сил, знає англійську, в Серії А навчився тактики, та й видно що він ще може прогресувати. Фінансову складову теж ніхто не відміняв. Навіть, якщо не закріпиться в Челсі на роки, то можна перейти в будь-який середняк АПЛ і бути на видноті, ще й отримувати непогані гроші.
    P.S. Інтер був би теж непоганий варіант, але хто знає чи вони не будуть в наступному сезоні там, де зараз Фіорентина.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 18.05.2021 18:50
    +2
    Челсі в наступному сезоні стане одним з головних претендентів на чемпіонство в АПЛ (і великою мірою завдяки Тухелю). Тому перехід Руслана в Челсі, якщо це правда, великий крок уперед. Ось тільки чи сам Малиновський "стягне" АПЛ зі своєю невилікованою травмою? Чи не спідкатиме його там доля Шевченка...?
    macamacca
      macamacca, 18.05.2021 18:15
    -3
    Ёкарный Бабай, 18.05.2021 17:27
    5 млн в год, всего-то в два раза? У него сейчас 1 млн + бонусы, которые больше самой ЗП, где-то до 2,5 выходит. Это в Интере 5-7 оклада реально, а в Челси одни из самых высоких зарплат в АПЛ, 12-15 млн более предметный разговор - Хавертц получает 16, Вернер 14. Но Зэ Сану верить, что там есть прямой интерес у Тухлого - это как верить Сашке Денисову Все будут ждать Евро, оно давно как витрина, где можно увидеть игроков вне их тепличных условий в клубе, но на Евро мы скорее всего традиционно обхезаемся
    Евро - витрина, внетеплиных условиях
    БГггг
    macamacca
      macamacca, 18.05.2021 18:14
    -1
    40-50 мультов стерлингов и он Ваш, с ув. Аталанта
    Олег Стець
      Олег Стець, 18.05.2021 17:41
    -3
    Челси абрамовича уже похоронил Шевченка, теперь уверен с той же целью они хотят купить Малиновского ... для рашки это копейки, а для Украины это потеря одного из ключевых игроков ...
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 18.05.2021 17:31
    -4
    а) Интер - сразу НЕТ. У них с финансами туго.
    б) Челси вполне, но когда они ещё попадут в финал ЛЧ или ЛЕ...
    а) Лучше уж ПСЖ( хоть я и не фанат этого клуба) - когда-то они ж должны выиграть ЛЧ и лучше чтобы там в это время был наш человек
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 18.05.2021 17:27
    -1
    Milan1990, 18.05.2021 16:58
    нужно уходить именно сейчас! Заключить контракт на 5 лет с зп 5 млн в год - очень реально!!!!
    5 млн в год, всего-то в два раза? У него сейчас 1 млн + бонусы, которые больше самой ЗП, где-то до 2,5 выходит. Это в Интере 5-7 оклада реально, а в Челси одни из самых высоких зарплат в АПЛ, 12-15 млн более предметный разговор - Хавертц получает 16, Вернер 14. Но Зэ Сану верить, что там есть прямой интерес у Тухлого - это как верить Сашке Денисову Все будут ждать Евро, оно давно как витрина, где можно увидеть игроков вне их тепличных условий в клубе, но на Евро мы скорее всего традиционно обхезаемся
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 18.05.2021 17:09
    -1
    В любій новій команді у Малини буде більша конкуренція ніж зараз в Аталанті, але коли він перейшов в Аталанту, то теж довгий час не мав місця в основі, але працював і виборов своє
    Так мабуть буде і в Челсі, якщо туди перейде. Малина чимось нагадує Лемпарда.
    І в фінансовому плані в Челсі все буде в чотири-п'ять разів краще за Аталанту.
    Milan1990
      Milan1990, 18.05.2021 16:58
    -2
    нужно уходить именно сейчас! Заключить контракт на 5 лет с зп 5 млн в год - очень реально!!!!
    REALIST
    online
      REALIST, 18.05.2021 11:16
    +27
    Коментар згорнуто. Показати
    Maks__7777_, 18.05.2021 11:05
    Уровень ,что значит прошел академию Шахтёра
    "уровєнь" кротоакадемії - це деревяний Вітя Коваленко, а Руслан вихованець житомирського футболу... Кроти надали перевагу латиносам, тому в ШД він так і не пробився в основу...
    vicktor5891
    online
      vicktor5891, 18.05.2021 11:41
    +23
    Maks__7777_, 18.05.2021 11:05
    Уровень ,что значит прошел академию Шахтёра
    насколько нужно быть упоротым лаврушником-самодуром,чтоб говорить о том,что отличная игра 28летнего игрока-заслуга академии Шахтера.Я бы еще с натяжкой понял,если бы про 24летнего Зину речь шла,да и там мимо по ходу(потому как тот сформировался как футболист в МанСити).Гоняют своих пацанов по арендам, не давая даже шанса проявить себя в первой команде, отдают за бесценок,а потом бьют себя кулаком в грудь, рассказывая какие же в Шахте великие профессионалы.
    maneKen
      maneKen, 18.05.2021 11:15
    +19
    Надеюсь Руслан не поведётся на бабки, АПЛ все таки слишком сложная лига, а в Челси огромная конкуренция, и если там не проявишь себя за короткий промежуток времени, вероятнее всего сядешь на банку, а дальше поедешь по арендам ,пока на тебя не найдут покупателя, увы, но Челси таким образом уже загубило и потеряло не один десяток хороших игроков.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 18.05.2021 11:07
    +18
    Найкращий варіант це залишитись в Аталанті, найгірший це перейти в АПЛ. Але з іншої сторони йому вже 28 років і футбольна кар'єра вже скоро піде на спад і заробити хороші фінанси перед пенсією також треба, якщо випаде така можливість
    Tample_ck7070
      Tample_ck7070, 18.05.2021 11:17
    +16
    dudigo78, 18.05.2021 11:07
    Найкращий варіант це залишитись в Аталанті, найгірший це перейти в АПЛ. Але з іншої сторони йому вже 28 років і футбольна кар'єра вже скоро піде на спад і заробити хороші фінанси перед пенсією також треба, якщо випаде така можливість
    Я могу конечно ошибаться, не очень слежу за АПЛ, но как по мне, там играют очень широко, нет компактности в линиях. Талант Руслана находить тоненькие кордиоры в автобусе. Серия А - катеначо это его стихия. Нельзя менять на АПЛ. Исходя из того, что его жена открывает ателье "Мали" , он решил быть новым Гомесом в Бергамо!
    Ukraine_Kiev_Fan
    online
      Ukraine_Kiev_Fan, 18.05.2021 11:56
    +12
    Maks__7777_, 18.05.2021 11:05
    Уровень ,что значит прошел академию Шахтёра
    Нсколько я помню Шахта отказалась от Малиновского и впмихнула его с радостью в Бельгию. А еще они отказались от Зинченко, не увидев в нем перспективы, а из-за того, что он решиь насильно уйти, даже усложнило ему поиски клуба в Украине. В итоге Зинченко более месяца жил в гараже в сраной россии, где его устроили в Уфу.
    Как итог трудолюбие и менталитет победителей привел и Малину и Зину в нормалные команды. Тут акаждения точно не причем, просто пацаны, в отличии от Коноплянки трудяги!
    dedpixto
      dedpixto, 18.05.2021 12:07
    +8
    Челси угробил карьеру великого Андрея Шевченко, находящегося в расцвете сил, и я думаю, что Шевченко потом не раз сожалел о своём переходе (хотя сманили его, естественно, деньгами), так что решать, конечно, Малиновскому, но, как говаривали в прежние годы в Древнем Риме, "лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме"; сколько было загублено карьер футболистов, погнавшихся за деньгами - Санчес, Азар, Торрес, Шевченко, ..., которые закончили свои карьеры, сидя на лавке? Но Малиновский проявил себя терпеливым и целеустремлённым игроком, так что, я думаю, он сделает правильный выбор без наших советов.
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 18.05.2021 11:39
    +8
    не хочу болеть за Челси!
    funsuncat
      funsuncat, 18.05.2021 14:35
    +7
    Коментар згорнуто. Показати
    Хoакин Гусман Лоэра., 18.05.2021 14:31
    Кошатница вечно вые@ная,ты акки меняешь как перчатки ,ну таким же дауном и остался как Зпорт
    то есть ты не знаешь, что такое клубная академия ?
    маня, тебе на окружной самое место в таком случае, на футбольном сайте делать тебе нечего
    Kevko
      Kevko, 18.05.2021 13:11
    +7
    Многое зависит от того, какие амбиции у Руслана. В Италии уже привычно и комфортно. АПЛ - новый и серьезный вызов. Но АПЛ - лучшая в мире лига
    funsuncat
      funsuncat, 18.05.2021 14:24
    +6
    Коментар згорнуто. Показати
    Хoакин Гусман Лоэра., 18.05.2021 14:22
    Ты хочешь сказать Шахтёр не брал Малину на сборы,и он не играл за основу на сборах?додик ты бы пасть свою закрыли и не позорился
    О, дегенеративная , может ты расскажешь что такое академия в клубе?
    а то твоя подружка 777 скоро бутылку на которой сидит, от злости разобьет
    Michael Rewert
      Michael Rewert, 18.05.2021 14:17
    +6
    enjoypitor, 18.05.2021 14:13
    Почему не заиграл в «Динамо»
    — Мне дали сыграть 5 матчей в «Динамо» при Реброве. Я не забил. К кому могут быть претензии? К Реброву, к Суркису? Нет, конечно. «Динамо» такой клуб, который не ждет. Они видели другую стратегию развития нападающих. Это клуб, которому нужен нападающий, забивающий по 20 голов в сезоне. «Динамо» сделало ставку на Беседина. Это был их выбор.
    — Ты считаешь себя воспитанником «Динамо» или «Карпат»?
    — Хороший вопрос. Скорее всего, я воспитанник киевского «Динамо». В 10 лет я приехал в «Динамо» и до 16-17 лет жил на базе. В это время меня воспитало «Динамо».
    От тут і є різниця, що один пройшов всю Академію і всю структуру клубу і грав хоч недовго за першу команду, а інший грав в любительському Шахтарі 3 поки не почав грати знову за Полісся.. Просто в Руслана стержень є і характер.. І ту сам клуб не причому.. Це характер самого Руслана
    funsuncat
      funsuncat, 18.05.2021 14:06
    +6
    Коментар згорнуто. Показати
    Michael Rewert, 18.05.2021 14:03
    Він незнає різниці між Академією і клубом
    у него интеллект устрицы , так что не удивительно
    axylinam
    online
      axylinam, 18.05.2021 11:50
    +6
    В материальном плане переход в Английский чемпионат для Малиновского идеальный вариант,а вот получится заиграть или нет-это вопрос
    REALIST
    online
      REALIST, 18.05.2021 11:17
    +5
    Коментар згорнуто. Показати
    Інтер - непоганий варіант, АПЛ і Франція - важко пробитися в основу, можна на лавці засісти...
    umnuy2
    online
      umnuy2, 18.05.2021 11:08
    +5
    Коментар згорнуто. Показати
    Сладкие муки выбора
    introvert
      introvert, 18.05.2021 15:30
    +4
    Руслану очень повезло перейти в Аталанту, где он нашел "своего" тренера. В любом другом клубе так бы и остался опорником с отличным дальним ударом, но твердая рука и светлая голова Гасперини превратили его в одного из лучших плеймейкеров Европы, да еще и с дополнительной опцией оттянутого форварда. За это, кстати, спасибо Джан Пьеро и от нас, украинских болельщиков. Нашей сборной креативные футболисты ой как нужны.
    Так что если и расставаться с Аталантой, то полюбовно, без скандалов и ультиматумов. А если парень чувствует, что уже нашел свою команду, то лучше не расставаться вовсе. В погоне за золотым тельцом можно многое найти, но еще больше потерять.
    vicktor5891
    online
      vicktor5891, 18.05.2021 15:12
    +4
    Alex Romanov, 18.05.2021 12:39
    Ну это как с Яремчуком. А так, академия у Шахтёра сильная, как и у Динамо. Хватит поливать друг друга гвном.
    О чем ты?Ребров давал Яремчуку шанс в первой команде.Другое дело что этим шансом ему было тяжело воспользоваться,потому как очень в то время была большая конкуренция в нападении у ДК.И Ребров сам говорил что очень хотел бы чтоб Яремчук остался,но понимал что полировать лавку такой футболист не должен.Но по факту то-шанс у него был.Ваши же "из академии" сразу шли по арендам в фарм-клубы.Благо для них,что тогда фарм-клубов у Шахты было с треть чемпионата,иначе ребят и вовсе бы выкидывали на вольные хлеба.
    enjoypitor
      enjoypitor, 18.05.2021 14:30
    +4
    Я тогда на сборах в Бразилии 20 минут в пяти матчах сыграл. -слова Малиновского
    нормальная такая игровая практика на сборах
    enjoypitor
      enjoypitor, 18.05.2021 14:13
    +4
    Почему не заиграл в «Динамо»
    — Мне дали сыграть 5 матчей в «Динамо» при Реброве. Я не забил. К кому могут быть претензии? К Реброву, к Суркису? Нет, конечно. «Динамо» такой клуб, который не ждет. Они видели другую стратегию развития нападающих. Это клуб, которому нужен нападающий, забивающий по 20 голов в сезоне. «Динамо» сделало ставку на Беседина. Это был их выбор.
    — Ты считаешь себя воспитанником «Динамо» или «Карпат»?
    — Хороший вопрос. Скорее всего, я воспитанник киевского «Динамо». В 10 лет я приехал в «Динамо» и до 16-17 лет жил на базе. В это время меня воспитало «Динамо».