Чи візьмуть до збірної? Макс Кілман отримав українське громадянство

23-річний захисник поки не може грати за збірну України через правила ФІФА

Чи візьмуть до збірної? Макс Кілман отримав українське громадянство
© YouTube. Макс Кілман

Захисник англійського клубу «Вулверхемптон» Макс Кілман отримав українське громадянство.

В інтерв'ю журналістці Владі Зінченко 23-річний футболіст розповів:

«Я був дуже радий отримати український паспорт. Коли я його отримав, то моя мама була дуже щаслива. Вона навіть захотіла зробити фотографію зі мною і паспортом в руках. Вся моя родина була рада, що у мене є український паспорт».

Кілман поки що не може грати за збірну України через правила ФІФА, оскільки раніше виступав за збірну Англії з футзалу.

Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — YouTube

(117 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    dnepryanin
    online
      dnepryanin, 18.05.2021 13:59
    -2
    он слабее остальных игроков которые щас в сбУ
    REALIST
    online
      REALIST, 18.05.2021 13:12
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    justhateme, 18.05.2021 11:55
    Це виходить що Макс відмовився від громадянства королівства, чи як це працює? В нас не можна мати 2 громадянства.
    так і працює... У нього є рік, щоб відмовитися від підданства корони (але через рік ніхто й перевіряти не буде - ходитиме з 2-ма)
    justhateme
    online
      justhateme, 18.05.2021 11:55
    0
    Це виходить що Макс відмовився від громадянства королівства, чи як це працює? В нас не можна мати 2 громадянства.
    suforza1921
    online
      suforza1921, 18.05.2021 09:26
    0
    Тут треба розмежовувати дві речі: набуття іноземцем українського громадянства та виступи за збірну. По першому питанню має повне право, бо мама українка. Напевне вона і хотіла, щоб син отримав український паспорт. Чи пепеслідував він при цьому мету пограти за українську збірну? Про це знає тільки він сам.
    Що стосується можливих виступів за національну команду, то це питання лише на перспективу. Якщо матиме особисте бажання і, головне, грою за клуб продемонструє свою конкурентність топовим українських захисникам, можна спробувати у товариських матчах. Нехай доводить, що він гідний. Але, як на мене, то уже після Євро, і звісно, за умови, що УЄФА дозволить.
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 18.05.2021 08:37
    0
    Alehandro, 17.05.2021 23:17
    ну, да. у нас с защитой же всё на столько хорошо, что с финами центр-бека Миколенко играл...
    В идеале у нас и защиты, и вратарей, и полузащиты с лихвой, а форс мажоры типа короны никто не отменял... Я про это и писал, что шанс может появится, Забарный тому наглядный пример
    DKFC
      DKFC, 18.05.2021 08:18
    -4
    Он отказался предварительно от своего гражданства ? Или у нас разрешили двойное гражданство ?
    Мы как Зимбвабия каждому иностранцу радуемся. Тест на мову або візу 14 днів туристичну й допобачення!
    Trollface
    online
      Trollface, 18.05.2021 07:46
    -5
    Через полгода будет менять паспорт назад. Здесь ему делать нечего.
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 18.05.2021 07:34
    -9
    Коментар згорнуто. Показати
    А хто то такий?!
    Олександр Нео
      Олександр Нео, 18.05.2021 06:00
    +2
    Красавчик! В нем украинского больше чем в половине жителей Сан Гепардо!
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 18.05.2021 05:59
    +3
    Не думаю, чтобы он ради украинской сборной взял украинское гражданство.
    OKs100
    online
      OKs100, 18.05.2021 01:29
    +2
    Владимир Копяк, 17.05.2021 22:17
    Что-то мне не верится, что ему ФИФА разрешит играть за нашу сборную, для этого надо менять правила ФИФА, а они ради одного игрока на это не пойдут, для чего создавать прецедент... Но если парень, зная это, все таки решил стать гражданином Украины, значит действительно он НАШ.
    Правила? Это ФИФА. Всё покупается и продается. Например, за сборную России играет бразилец Марио Фернандес, который в 2014 году сыграл один матч за сборную Бразилии, а с 2017 года играет за сборную России.
    KARABAS55
      KARABAS55, 18.05.2021 00:07
    +1
    Разрешат не разрешат, тут другой вопрос, нужен ли этот игрок нашей сборной. Моё мнение он нам не нужен!!! Из 13 последних игр, этот Макс Килман сыграл лишь одну домашнюю игру, против Брайтона, где заработал
    Ж. К. Не знаю, зачем он нам? Но команда Вулверхемптон славится своей защитой, мало пропускают, может в этой команде лавочники сильней нашей УПЛ основы. Время покажет, Шева будет делать выбор!!!
    samird
    online
      samird, 17.05.2021 23:57
    +1
    Kapitan Vrungel, 17.05.2021 21:28
    А если он ещё и в кёрлинг за ФРГ играл - тогда точно не разрешат...
    Тоже считаю, что ограничение бессмысленное и идиотское. Одна семья. Глупости это.
    DSH88
    online
      DSH88, 17.05.2021 23:46
    0
    Так ведь не зоря Запорожье чему радуешься
    Sosed12345
      Sosed12345, 17.05.2021 23:44
    0
    Слава Чебан, 17.05.2021 21:53
    тоже про это подумал) может кому то для лимита на легионеров ?)
    Что-то не слышно что б шахтер им интересовался
    thurman murman
      thurman murman, 17.05.2021 23:36
    0
    umnuy2, 17.05.2021 23:33
    и в пидарке
    в твоей мамке))
    umnuy2
    online
      umnuy2, 17.05.2021 23:33
    -5
    Алексей Голяченко, 17.05.2021 21:48
    Фотка в пуховике зачёт
    и в пидарке
    Alehandro
    online
      Alehandro, 17.05.2021 23:17
    +4
    fifadinamo, 17.05.2021 21:32
    Думаю что играть за Англию точно не светит, а за сборную Украины может и получится, хотя с защитой и так у нас слава богу
    ну, да. у нас с защитой же всё на столько хорошо, что с финами центр-бека Миколенко играл...
    Руслан Шевченко
      Руслан Шевченко, 17.05.2021 22:26
    -14
    Kapitan Vrungel, 17.05.2021 21:28
    А если он ещё и в кёрлинг за ФРГ играл - тогда точно не разрешат...
    Он ещё 16 июля, сдаст на 12-ку тесты по украинскому языку, вибачайте, нашей мови...
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 17.05.2021 22:17
    +9
    Что-то мне не верится, что ему ФИФА разрешит играть за нашу сборную, для этого надо менять правила ФИФА, а они ради одного игрока на это не пойдут, для чего создавать прецедент... Но если парень, зная это, все таки решил стать гражданином Украины, значит действительно он НАШ.
    Georgiy Kovalchuk
      Georgiy Kovalchuk, 17.05.2021 22:00
    +11
    fifadinamo, 17.05.2021 21:32
    Думаю что играть за Англию точно не светит, а за сборную Украины может и получится, хотя с защитой и так у нас слава богу
    1.92 защитник с опытом игры в АПЛ, много у нас таких?
    KARABAS55
    online
      KARABAS55, 17.05.2021 21:28
    +11
    Не пойму я ничего. Он знает что не сможет играть за сборную Украины (пока), и получает паспорт. Либо он действительно в глубине души чувствует себя Украинцем и хочет в будущем сыграть за нашу сборную, либо там что-то другое.
    Andy Chak
      Andy Chak, 17.05.2021 21:06
    +11
    Коментар згорнуто. Показати
    візьмуть, коли буде офіційна інфа від ФІФА
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 17.05.2021 22:17
    +9
    Что-то мне не верится, что ему ФИФА разрешит играть за нашу сборную, для этого надо менять правила ФИФА, а они ради одного игрока на это не пойдут, для чего создавать прецедент... Но если парень, зная это, все таки решил стать гражданином Украины, значит действительно он НАШ.
    Володимир Ляшенко
      Володимир Ляшенко, 17.05.2021 22:08
    +6
    Можуть дозволити, як компенсацію за швейцарців. Але все одно +, гравець все-таки перспективний.
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 17.05.2021 21:48
    +6
    Фотка в пуховике зачёт
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 17.05.2021 21:32
    +6
    А я рад, что мама рада))
    dd dent
    online
      dd dent, 17.05.2021 22:09
    +5
    Tasha19, 17.05.2021 21:51
    Причому тут кідануть, є правила, і поки йому не дозволено грати за Україну
    Знаем мы уже эти правила, как дышло
    Alehandro
    online
      Alehandro, 17.05.2021 23:17
    +4
    fifadinamo, 17.05.2021 21:32
    Думаю что играть за Англию точно не светит, а за сборную Украины может и получится, хотя с защитой и так у нас слава богу
    ну, да. у нас с защитой же всё на столько хорошо, что с финами центр-бека Миколенко играл...
    Kapitan Vrungel
    online
      Kapitan Vrungel, 17.05.2021 21:28
    +4
    А если он ещё и в кёрлинг за ФРГ играл - тогда точно не разрешат...
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 18.05.2021 05:59
    +3
    Не думаю, чтобы он ради украинской сборной взял украинское гражданство.
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 17.05.2021 21:53
    +3
    ZAKARPATFAN, 17.05.2021 21:32
    Все решается за бабло. Замутят потом чтото
    Все решать за бабло это принцип твоего Лохметова.
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 17.05.2021 21:36
    +3
    что значит " пока не может"? Что правила изменят?))
    Yura Юрий
      Yura Юрий, 17.05.2021 21:27
    +3
    как подачку могут кинуть...за швейцарцев позорных своих
    Олександр Нео
      Олександр Нео, 18.05.2021 06:00
    +2
    Красавчик! В нем украинского больше чем в половине жителей Сан Гепардо!
    OKs100
    online
      OKs100, 18.05.2021 01:29
    +2
    Владимир Копяк, 17.05.2021 22:17
    Что-то мне не верится, что ему ФИФА разрешит играть за нашу сборную, для этого надо менять правила ФИФА, а они ради одного игрока на это не пойдут, для чего создавать прецедент... Но если парень, зная это, все таки решил стать гражданином Украины, значит действительно он НАШ.
    Правила? Это ФИФА. Всё покупается и продается. Например, за сборную России играет бразилец Марио Фернандес, который в 2014 году сыграл один матч за сборную Бразилии, а с 2017 года играет за сборную России.
    KARABAS55
    online
      KARABAS55, 18.05.2021 00:07
    +1
    Разрешат не разрешат, тут другой вопрос, нужен ли этот игрок нашей сборной. Моё мнение он нам не нужен!!! Из 13 последних игр, этот Макс Килман сыграл лишь одну домашнюю игру, против Брайтона, где заработал
    Ж. К. Не знаю, зачем он нам? Но команда Вулверхемптон славится своей защитой, мало пропускают, может в этой команде лавочники сильней нашей УПЛ основы. Время покажет, Шева будет делать выбор!!!
    samird
    online
      samird, 17.05.2021 23:57
    +1
    Kapitan Vrungel, 17.05.2021 21:28
    А если он ещё и в кёрлинг за ФРГ играл - тогда точно не разрешат...
    Тоже считаю, что ограничение бессмысленное и идиотское. Одна семья. Глупости это.
    Tasha19
      Tasha19, 17.05.2021 21:51
    +1
    dd dent, 17.05.2021 21:42
    Жаль немного будет если киданут таки его. Все же мартышкам не имеющим никакого отношения к стране дали играть, а отчасти своему ... (
    Причому тут кідануть, є правила, і поки йому не дозволено грати за Україну
    REALIST
    online
      REALIST, 18.05.2021 13:12
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    justhateme, 18.05.2021 11:55
    Це виходить що Макс відмовився від громадянства королівства, чи як це працює? В нас не можна мати 2 громадянства.
    так і працює... У нього є рік, щоб відмовитися від підданства корони (але через рік ніхто й перевіряти не буде - ходитиме з 2-ма)