Брекзіт! УЄФА запропонував англійським клубам великі гроші за вихід з ESL?

Всі англійські клуби відмовилися від Суперліги. Шокуючі подробиці!

Брекзіт! УЄФА запропонував англійським клубам великі гроші за вихід з ESL?
© Mundo Deportivo

Всі англійські клуби відмовилися від проекту Європейської Суперліги, слідуючи по стопах «Манчестер Сіті», який першим про це офіційно оголосив.

Шість англійських клубів, які були у числі 12 членів-засновників нового змагання, розпочали процедуру виходу з Суперліги. У серії заяв, опублікованих у вівторок ввечері, клуби дружно підтвердили вихід з проекту.

Здається, був достатнім тиск, який ці клуби отримували від суперників, організацій і навіть від власних футболістів і тренерів. Але це не єдиний мотив.

Mundo Deportivo інформує, що УЄФА зіграв вирішальну роль в ухваленні цього рішення. Не через погрози, а тому що запропонував значну суму грошей «великий шістці» за вихід із Суперліги, яка серйозно загрожувала Лізі чемпіонів.

Таку ж щедру пропозицію, однак, не було зроблено іспанським клубам, які найвищий європейський орган футболу розглядає як головного супротивника на чолі з ідеологом Флорентіно Пересом.

В результаті, тотальний переполох панує в Суперлізі, котрій клуби Прем'єр-ліги нанесли серйозний удар. «Ліверпуль», «Тоттенхем», «Арсенал», «Челсі», «Манчестер Сіті» і «Манчестер Юнайтед» вирішили відмовитися від ідеї Суперліги, яку вони сформували з «Реалом», «Барселоною», «Атлетіко», «Ювентусом», «Інтером» та «Міланом».

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Mundo Deportivo

(73 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 21.04.2021 13:39
    -1
    Андрій Ванчак, 21.04.2021 11:54
    необ'єктивно! невідомо скільки очків набрали ті самі Лестер, Вулвз чи Вест Хем виступаючи регулярно в ЛЧ, а інші клуби в ЛЄ, якби не було монстрів.
    Это факт. Это Текущая статистика за 5 лет.
    Если бы дисквал шестерки.
    То в следующем году все равно было бы 7 представителей,
    А уже через год 4 клуба.
    Pol Chopa
    online
      Pol Chopa, 21.04.2021 12:31
    +1
    И где факты,без них это просто словоблюдие-Депортиво
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 21.04.2021 11:57
    +1
    Ну что ж, главная цель, по крайней мере, английскими клубами, достигнута! Или кто то сомневался что только деньги, являются единственной причиной мечтаний по Суперлиге?!
    Андрій Ванчак
    online
      Андрій Ванчак, 21.04.2021 11:54
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    euro2012_za_2012euro, 21.04.2021 08:50
    Деньги, деньги...
    А спортивная составляющая?
    Рейтинг Англии #1 на данный момент 97,426 в рейтинге УЕФА.
    Он сложился из :
    4 Манчестер Сити 120,000
    8 Манчестер Юнайтед 106,000
    9 Ливерпуль 101,000
    11 Арсенал 95,000
    12 Челси 92,000
    14 Тоттенхэм 88,000
    _______
    51 Лестер Сити 32,000
    75 Вулверхэмптон 16,000
    76 Бернли 2,500
    77 Эвертон 3,000
    78 Саутгемптон 6,000
    79 Вест Хэм 1,500
    /
    А теперь представим что очки первой шестерки (602) аннулироавали бы.
    Осталось бы только 61 очко набранных другими.
    А это 8,714 рейтинга и #35 между Литвой и Люксембургом!!!
    4 клуба , 1 из них в ЛЧ и все с самых ранних квалификаций!
    Они подставили бы своих же оставшихся товарищей и самое главное свою страну и болельщиков.
    необ'єктивно! невідомо скільки очків набрали ті самі Лестер, Вулвз чи Вест Хем виступаючи регулярно в ЛЧ, а інші клуби в ЛЄ, якби не було монстрів.
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 21.04.2021 11:54
    -1
    Иван Иванов, 21.04.2021 11:43
    Короче Суперлига будет между Испанцами и Итальянцами как и объединный чемпионат России и Украины. И будущее у него такое же
    сепарлига, как и обьечемп почили в бозе
    Это было ожидаемо
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 21.04.2021 11:50
    +1
    Реал, Барса и Атлетико официально пока молчат.
    А вот Ла Лига осуждает их поступок. Президент Бетиса вообще хочет изгнать эту троицу.
    Что будет дальше? Какова судьба этих троих?
    Барсу в суперлигу записал предыдущий президент Бартоломеу. А современный высказывался против. Вот нашлась цитата Лапорты: "«Думаю, что Суперлига представляет все минусы футбола. Все дело в деньгах, вы теряете сущность прекрасного спорта».
    Атлетико пока что выглядит как третий ведомый, и на всё согласный.
    Иван Иванов
      Иван Иванов, 21.04.2021 11:43
    +1
    Короче Суперлига будет между Испанцами и Итальянцами как и объединный чемпионат России и Украины. И будущее у него такое же
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 21.04.2021 09:11
    +3
    Вовремя предать - это не предать, а предвидеть !
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 21.04.2021 08:50
    +2
    Деньги, деньги...
    А спортивная составляющая?
    Рейтинг Англии #1 на данный момент 97,426 в рейтинге УЕФА.
    Он сложился из :
    4 Манчестер Сити 120,000
    8 Манчестер Юнайтед 106,000
    9 Ливерпуль 101,000
    11 Арсенал 95,000
    12 Челси 92,000
    14 Тоттенхэм 88,000
    _______
    51 Лестер Сити 32,000
    75 Вулверхэмптон 16,000
    76 Бернли 2,500
    77 Эвертон 3,000
    78 Саутгемптон 6,000
    79 Вест Хэм 1,500
    /
    А теперь представим что очки первой шестерки (602) аннулироавали бы.
    Осталось бы только 61 очко набранных другими.
    А это 8,714 рейтинга и #35 между Литвой и Люксембургом!!!
    4 клуба , 1 из них в ЛЧ и все с самых ранних квалификаций!
    Они подставили бы своих же оставшихся товарищей и самое главное свою страну и болельщиков.
    stopor2016
    online
      stopor2016, 21.04.2021 07:39
    +4
    tima fialko, 21.04.2021 05:38
    Якщо це правда гроші,УЄФА приречена і піде за Блаттером і Платіні
    Ты успокойся , и тебя вылечим .
    Антон Кантон
      Антон Кантон, 21.04.2021 05:42
    +17
    tima fialko, 21.04.2021 05:38
    Якщо це правда гроші,УЄФА приречена і піде за Блаттером і Платіні
    Неправда,
    АПЛ разослала письма об исключении клубов из английских турниров в случае участия. И друг за дружкой все испугались. Деньги деньгами, но английские топы не хотят жертвовать чемпионатом.
    tima fialko
      tima fialko, 21.04.2021 05:38
    -6
    Якщо це правда гроші,УЄФА приречена і піде за Блаттером і Платіні
    Орлов Михаил
    online
      Орлов Михаил, 21.04.2021 04:51
    -7
    Путен дирижирует миром, пател!
    Lion
    online
      Lion, 21.04.2021 04:04
    -8
    Деньги 💰🏦💲 от Газпрома...
    Антон Кантон
      Антон Кантон, 21.04.2021 05:42
    +17
    tima fialko, 21.04.2021 05:38
    Якщо це правда гроші,УЄФА приречена і піде за Блаттером і Платіні
    Неправда,
    АПЛ разослала письма об исключении клубов из английских турниров в случае участия. И друг за дружкой все испугались. Деньги деньгами, но английские топы не хотят жертвовать чемпионатом.
    stopor2016
    online
      stopor2016, 21.04.2021 07:39
    +4
    tima fialko, 21.04.2021 05:38
    Якщо це правда гроші,УЄФА приречена і піде за Блаттером і Платіні
    Ты успокойся , и тебя вылечим .
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 21.04.2021 09:11
    +3
    Вовремя предать - это не предать, а предвидеть !
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 21.04.2021 08:50
    +2
    Деньги, деньги...
    А спортивная составляющая?
    Рейтинг Англии #1 на данный момент 97,426 в рейтинге УЕФА.
    Он сложился из :
    4 Манчестер Сити 120,000
    8 Манчестер Юнайтед 106,000
    9 Ливерпуль 101,000
    11 Арсенал 95,000
    12 Челси 92,000
    14 Тоттенхэм 88,000
    _______
    51 Лестер Сити 32,000
    75 Вулверхэмптон 16,000
    76 Бернли 2,500
    77 Эвертон 3,000
    78 Саутгемптон 6,000
    79 Вест Хэм 1,500
    /
    А теперь представим что очки первой шестерки (602) аннулироавали бы.
    Осталось бы только 61 очко набранных другими.
    А это 8,714 рейтинга и #35 между Литвой и Люксембургом!!!
    4 клуба , 1 из них в ЛЧ и все с самых ранних квалификаций!
    Они подставили бы своих же оставшихся товарищей и самое главное свою страну и болельщиков.
    Pol Chopa
    online
      Pol Chopa, 21.04.2021 12:31
    +1
    И где факты,без них это просто словоблюдие-Депортиво
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 21.04.2021 11:57
    +1
    Ну что ж, главная цель, по крайней мере, английскими клубами, достигнута! Или кто то сомневался что только деньги, являются единственной причиной мечтаний по Суперлиге?!
    Андрій Ванчак
    online
      Андрій Ванчак, 21.04.2021 11:54
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    euro2012_za_2012euro, 21.04.2021 08:50
    Деньги, деньги...
    А спортивная составляющая?
    Рейтинг Англии #1 на данный момент 97,426 в рейтинге УЕФА.
    Он сложился из :
    4 Манчестер Сити 120,000
    8 Манчестер Юнайтед 106,000
    9 Ливерпуль 101,000
    11 Арсенал 95,000
    12 Челси 92,000
    14 Тоттенхэм 88,000
    _______
    51 Лестер Сити 32,000
    75 Вулверхэмптон 16,000
    76 Бернли 2,500
    77 Эвертон 3,000
    78 Саутгемптон 6,000
    79 Вест Хэм 1,500
    /
    А теперь представим что очки первой шестерки (602) аннулироавали бы.
    Осталось бы только 61 очко набранных другими.
    А это 8,714 рейтинга и #35 между Литвой и Люксембургом!!!
    4 клуба , 1 из них в ЛЧ и все с самых ранних квалификаций!
    Они подставили бы своих же оставшихся товарищей и самое главное свою страну и болельщиков.
    необ'єктивно! невідомо скільки очків набрали ті самі Лестер, Вулвз чи Вест Хем виступаючи регулярно в ЛЧ, а інші клуби в ЛЄ, якби не було монстрів.
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 21.04.2021 11:50
    +1
    Реал, Барса и Атлетико официально пока молчат.
    А вот Ла Лига осуждает их поступок. Президент Бетиса вообще хочет изгнать эту троицу.
    Что будет дальше? Какова судьба этих троих?
    Барсу в суперлигу записал предыдущий президент Бартоломеу. А современный высказывался против. Вот нашлась цитата Лапорты: "«Думаю, что Суперлига представляет все минусы футбола. Все дело в деньгах, вы теряете сущность прекрасного спорта».
    Атлетико пока что выглядит как третий ведомый, и на всё согласный.
    Иван Иванов
    online
      Иван Иванов, 21.04.2021 11:43
    +1
    Короче Суперлига будет между Испанцами и Итальянцами как и объединный чемпионат России и Украины. И будущее у него такое же