Брекзит! УЕФА предложил английским клубам большие деньги за выход из ESL?

Все английские клубы отказались от Суперлиги. Шокирующие подробности!

Брекзит! УЕФА предложил английским клубам большие деньги за выход из ESL?
© Mundo Deportivo

Все английские клубы отказались от проекта Европейской Суперлиги, следуя по стопам «Манчестер Сити», который первым об этом официально объявил.

Шесть английских клубов, которые были в числе 12 членов-учредителей нового соревнования, начали процедуру выхода из Суперлиги. В серии заявлений, опубликованных во вторник вечером, клубы дружно подтвердили уход из проекта.

Кажется, было достаточным давление, которое эти клубы получали от соперников, организаций и даже от собственных футболистов и тренеров. Но это не единственный мотив.

Mundo Deportivo информирует, что УЕФА сыграл решающую роль в принятии этого решения. Не из-за угроз, а потому что предложил значительную сумму денег «большой шестерке» за выход из Суперлиги, которая серьезно угрожала Лиге чемпионов.

Такое же щедрое предложение, однако, не было сделано испанским клубам, которые высший европейский орган футбола рассматривает как главного соперника во главе с идеологом Флорентино Пересом.

В результате, тотальный переполох царит в Суперлиге, которой клубы Премьер-лиги нанесли серьезный удар. «Ливерпуль», «Тоттенхэм», «Арсенал», «Челси», «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед» решили отказаться от идеи Суперлиги, которую они сформировали с «Реалом», «Барселоной», «Атлетико», «Ювентусом», «Интером» и «Миланом».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Mundo Deportivo

(54 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 21.04.2021 13:39
    -2
    Андрій Ванчак, 21.04.2021 11:54
    необ'єктивно! невідомо скільки очків набрали ті самі Лестер, Вулвз чи Вест Хем виступаючи регулярно в ЛЧ, а інші клуби в ЛЄ, якби не було монстрів.
    Это факт. Это Текущая статистика за 5 лет.
    Если бы дисквал шестерки.
    То в следующем году все равно было бы 7 представителей,
    А уже через год 4 клуба.
    Pol Chopa
    online
      Pol Chopa, 21.04.2021 12:31
    0
    И где факты,без них это просто словоблюдие-Депортиво
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 21.04.2021 11:57
    0
    Ну что ж, главная цель, по крайней мере, английскими клубами, достигнута! Или кто то сомневался что только деньги, являются единственной причиной мечтаний по Суперлиге?!
    Андрій Ванчак
      Андрій Ванчак, 21.04.2021 11:54
    +3
    euro2012_za_2012euro, 21.04.2021 08:50
    Деньги, деньги...
    А спортивная составляющая?
    Рейтинг Англии #1 на данный момент 97,426 в рейтинге УЕФА.
    Он сложился из :
    4 Манчестер Сити 120,000
    8 Манчестер Юнайтед 106,000
    9 Ливерпуль 101,000
    11 Арсенал 95,000
    12 Челси 92,000
    14 Тоттенхэм 88,000
    _______
    51 Лестер Сити 32,000
    75 Вулверхэмптон 16,000
    76 Бернли 2,500
    77 Эвертон 3,000
    78 Саутгемптон 6,000
    79 Вест Хэм 1,500
    /
    А теперь представим что очки первой шестерки (602) аннулироавали бы.
    Осталось бы только 61 очко набранных другими.
    А это 8,714 рейтинга и #35 между Литвой и Люксембургом!!!
    4 клуба , 1 из них в ЛЧ и все с самых ранних квалификаций!
    Они подставили бы своих же оставшихся товарищей и самое главное свою страну и болельщиков.
    необ'єктивно! невідомо скільки очків набрали ті самі Лестер, Вулвз чи Вест Хем виступаючи регулярно в ЛЧ, а інші клуби в ЛЄ, якби не було монстрів.
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 21.04.2021 11:54
    -2
    Иван Иванов, 21.04.2021 11:43
    Короче Суперлига будет между Испанцами и Итальянцами как и объединный чемпионат России и Украины. И будущее у него такое же
    сепарлига, как и обьечемп почили в бозе
    Это было ожидаемо
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 21.04.2021 11:50
    0
    Реал, Барса и Атлетико официально пока молчат.
    А вот Ла Лига осуждает их поступок. Президент Бетиса вообще хочет изгнать эту троицу.
    Что будет дальше? Какова судьба этих троих?
    Барсу в суперлигу записал предыдущий президент Бартоломеу. А современный высказывался против. Вот нашлась цитата Лапорты: "«Думаю, что Суперлига представляет все минусы футбола. Все дело в деньгах, вы теряете сущность прекрасного спорта».
    Атлетико пока что выглядит как третий ведомый, и на всё согласный.
    Иван Иванов
    online
      Иван Иванов, 21.04.2021 11:43
    0
    Короче Суперлига будет между Испанцами и Итальянцами как и объединный чемпионат России и Украины. И будущее у него такое же
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 21.04.2021 09:11
    +3
    Вовремя предать - это не предать, а предвидеть !
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 21.04.2021 08:50
    +1
    Деньги, деньги...
    А спортивная составляющая?
    Рейтинг Англии #1 на данный момент 97,426 в рейтинге УЕФА.
    Он сложился из :
    4 Манчестер Сити 120,000
    8 Манчестер Юнайтед 106,000
    9 Ливерпуль 101,000
    11 Арсенал 95,000
    12 Челси 92,000
    14 Тоттенхэм 88,000
    _______
    51 Лестер Сити 32,000
    75 Вулверхэмптон 16,000
    76 Бернли 2,500
    77 Эвертон 3,000
    78 Саутгемптон 6,000
    79 Вест Хэм 1,500
    /
    А теперь представим что очки первой шестерки (602) аннулироавали бы.
    Осталось бы только 61 очко набранных другими.
    А это 8,714 рейтинга и #35 между Литвой и Люксембургом!!!
    4 клуба , 1 из них в ЛЧ и все с самых ранних квалификаций!
    Они подставили бы своих же оставшихся товарищей и самое главное свою страну и болельщиков.
    stopor2016
    online
      stopor2016, 21.04.2021 07:39
    +3
    tima fialko, 21.04.2021 05:38
    Якщо це правда гроші,УЄФА приречена і піде за Блаттером і Платіні
    Ты успокойся , и тебя вылечим .
    Антон Кантон
      Антон Кантон, 21.04.2021 05:42
    +18
    tima fialko, 21.04.2021 05:38
    Якщо це правда гроші,УЄФА приречена і піде за Блаттером і Платіні
    Неправда,
    АПЛ разослала письма об исключении клубов из английских турниров в случае участия. И друг за дружкой все испугались. Деньги деньгами, но английские топы не хотят жертвовать чемпионатом.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 21.04.2021 05:38
    -5
    Якщо це правда гроші,УЄФА приречена і піде за Блаттером і Платіні
    Орлов Михаил
    online
      Орлов Михаил, 21.04.2021 04:51
    -9
    Путен дирижирует миром, пател!
    Lion
    online
      Lion, 21.04.2021 04:04
    -10
    Деньги 💰🏦💲 от Газпрома...
    Антон Кантон
      Антон Кантон, 21.04.2021 05:42
    +18
    tima fialko, 21.04.2021 05:38
    Якщо це правда гроші,УЄФА приречена і піде за Блаттером і Платіні
    Неправда,
    АПЛ разослала письма об исключении клубов из английских турниров в случае участия. И друг за дружкой все испугались. Деньги деньгами, но английские топы не хотят жертвовать чемпионатом.
    Андрій Ванчак
      Андрій Ванчак, 21.04.2021 11:54
    +3
    euro2012_za_2012euro, 21.04.2021 08:50
    Деньги, деньги...
    А спортивная составляющая?
    Рейтинг Англии #1 на данный момент 97,426 в рейтинге УЕФА.
    Он сложился из :
    4 Манчестер Сити 120,000
    8 Манчестер Юнайтед 106,000
    9 Ливерпуль 101,000
    11 Арсенал 95,000
    12 Челси 92,000
    14 Тоттенхэм 88,000
    _______
    51 Лестер Сити 32,000
    75 Вулверхэмптон 16,000
    76 Бернли 2,500
    77 Эвертон 3,000
    78 Саутгемптон 6,000
    79 Вест Хэм 1,500
    /
    А теперь представим что очки первой шестерки (602) аннулироавали бы.
    Осталось бы только 61 очко набранных другими.
    А это 8,714 рейтинга и #35 между Литвой и Люксембургом!!!
    4 клуба , 1 из них в ЛЧ и все с самых ранних квалификаций!
    Они подставили бы своих же оставшихся товарищей и самое главное свою страну и болельщиков.
    необ'єктивно! невідомо скільки очків набрали ті самі Лестер, Вулвз чи Вест Хем виступаючи регулярно в ЛЧ, а інші клуби в ЛЄ, якби не було монстрів.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 21.04.2021 09:11
    +3
    Вовремя предать - это не предать, а предвидеть !
    stopor2016
    online
      stopor2016, 21.04.2021 07:39
    +3
    tima fialko, 21.04.2021 05:38
    Якщо це правда гроші,УЄФА приречена і піде за Блаттером і Платіні
    Ты успокойся , и тебя вылечим .
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 21.04.2021 08:50
    +1
    Деньги, деньги...
    А спортивная составляющая?
    Рейтинг Англии #1 на данный момент 97,426 в рейтинге УЕФА.
    Он сложился из :
    4 Манчестер Сити 120,000
    8 Манчестер Юнайтед 106,000
    9 Ливерпуль 101,000
    11 Арсенал 95,000
    12 Челси 92,000
    14 Тоттенхэм 88,000
    _______
    51 Лестер Сити 32,000
    75 Вулверхэмптон 16,000
    76 Бернли 2,500
    77 Эвертон 3,000
    78 Саутгемптон 6,000
    79 Вест Хэм 1,500
    /
    А теперь представим что очки первой шестерки (602) аннулироавали бы.
    Осталось бы только 61 очко набранных другими.
    А это 8,714 рейтинга и #35 между Литвой и Люксембургом!!!
    4 клуба , 1 из них в ЛЧ и все с самых ранних квалификаций!
    Они подставили бы своих же оставшихся товарищей и самое главное свою страну и болельщиков.
    Pol Chopa
    online
      Pol Chopa, 21.04.2021 12:31
    0
    И где факты,без них это просто словоблюдие-Депортиво
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 21.04.2021 11:57
    0
    Ну что ж, главная цель, по крайней мере, английскими клубами, достигнута! Или кто то сомневался что только деньги, являются единственной причиной мечтаний по Суперлиге?!
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 21.04.2021 11:50
    0
    Реал, Барса и Атлетико официально пока молчат.
    А вот Ла Лига осуждает их поступок. Президент Бетиса вообще хочет изгнать эту троицу.
    Что будет дальше? Какова судьба этих троих?
    Барсу в суперлигу записал предыдущий президент Бартоломеу. А современный высказывался против. Вот нашлась цитата Лапорты: "«Думаю, что Суперлига представляет все минусы футбола. Все дело в деньгах, вы теряете сущность прекрасного спорта».
    Атлетико пока что выглядит как третий ведомый, и на всё согласный.
    Иван Иванов
    online
      Иван Иванов, 21.04.2021 11:43
    0
    Короче Суперлига будет между Испанцами и Итальянцами как и объединный чемпионат России и Украины. И будущее у него такое же