Лінекер висміяв ідею Переса скоротити футбольні матчі

Легендарний форвард розкритикував ідею президента «Реала»

4053
6
Getty Images/Global Images Ukraine. Гарі Лінекер

Раніше президент «Реала» і новоствореної Суперліги Флорентіно Перес запропонував скоротити тривалість футбольних матчів.

Це рішення дуже не сподобалося легендарному форварду, а нині телеексперту Гарі Лінекеру:

«Чудова ідея. Давайте два тайми по 5 хвилин і 45-хвилинну перерву для рекламної паузи», - написав Лінекер у себе в Твіттері.

Олег Дідух Джерело: Twitter
(32)

Коментарі 6
bullyUA
Еще просмотр судьями ВАР надо сделать не менее 15 минут, а в это время пускать рекламу.
tima fialko
Лінекер в формі
D.Lanskoy
У меня была другая альтернативная идея. Чтобы игра была быстрее и динамичнее, можно было бы не ограничивать количество замен. Тогда можно было бы давать игрокам отдыхать и входить снова в нужные моменты. Эта идея не работает в поединках сильных со слабыми, ведь у сильных практически 2 полных состава, но если команды равны по силам, это было бы плюсом к зрелищности.
Владимир Копяк
Поддерживаю Переса... Какой смысл смотреть 90 минут договорняк, вкотором обе команды поставили в конторе на счет 0:0 ? Хватит и двух таймов по 10 минут.... Но вспоминаю как в баскетболе меняли количество таймов игровых,укорачивали пятую партию в волейболе, в настольном теннисе стали играть укороченные партии, люди в штыки принимали такие нововведения, а сейчас многие и не подозревают что когда-то было по-другому... Тоже и в футболе. Кстати, те правила,которые были еще 20 лет назад и умещались в книжечку на 10 листочков формата А5, сейчас кардинально изменились, на данный момент это увесистый том на 200 страниц с дополнениями и разъяснениями, что не каждый сможет разобраться без поллитра...
Серега Заболотний
На самом деле и правда нужно сокращать, сейчас все ускоряется и 70 минут вполне норм звучит.