Матчи длятся слишком долго? Перес готов сократить футбольные поединки

Президент «Реала» Флорентино Перес, являющийся одним из инициаторов создания Европейской Суперлиги, считает, что современному футболу необходимы срочные перемены.

«Футбол должен развиваться, он должен меняться и адаптироваться ко времени, в котором мы живем. Интерес к футболу гаснет, аудитория уменьшается, нужно что-то делать. Молодые люди больше не интересуются футболом. У них есть другие площадки, чтобы отвлечься. Сейчас футбол потерял свою привлекательность среди молодежи.

Молодые люди говорят, что игра для них слишком долгая. «Реал» существует с 1902 года, посмотрите, сколько времени прошло. Иногда мы не находим взаимопонимания с нашими внуками, это новое поколение, и мы должны приложить усилия, чтобы понять их. Если молодые люди говорят, что игра слишком длинная, возможно, ее стоит сократить», — отметил Перес.

(119)

Комментарии 48
Доброгорский Юрий
А еще молодые говорят что в женском футболе слишком много одежды.
Да и вообще, если ворота сделать шириной 40 метров и высотой 10 то будет больше голов и игра будет интереснее...
tiltman
Ще можна через кожні 10хв зупиняти гру і крутити рекламу
Виктор М
Ось так і буває коли у когось занадто багато влади, починається ідіотизм.
Владислав Антонов
Не треба. А фільми довжиною понад дві години для молоді теж занадто довго?
Перес, застрелись.
padlo95
Ебнулся дед мозгом
Henriklarsson11
пусть ещё у каждого игрока будет какая то супеспособность. Замораживать, летать, становиться невидимым. Ща это модно судя по кинопрокату. Точно молодежь заинтересует
Ёкарный Бабай
Еще можно перейти на рисованную анимацию вместо проведения матчей, всё в угоду поколению ТикТока
SaneK
3 тайма по 15 минут и время останавливать, когда мяч вне игры. Можно ещё клюшки выдать, но это не обязательно.
yatsiykvova
Менше бухла приймати , а ГРАТИ ! У дитинстві бігали зранку і до смеркання - кожний день. а тепер слюнтяї а не фу-ти
Саша Яковенко
А ещё футболистам надо выдать клюшки.
avtv5555
Педрес уже чувствует себя главой футбольного мира. Как только эта затея лопнет. клубы этих "президентов и вице" Реал, Ювенту, и Ман Юнайтед нужно лет на 5 отстранить из еврокубков.
GR-65
Перес не йобнулся-тут четко видно влияние американского капитала в сторону "попсуализации" футбола.
Shchebet
Суперлига - игры миллиардеров за бабло...
Футбол с подворотни для детей начинается. А сейчас ещё и матчи сократить... И о каком новом поколении он лепит? Посмотрел бы на себя в зеркало - "креативное новое поколение" с которого труха сыпеться...