Матчи длятся слишком долго? Перес готов сократить футбольные поединки

Президент «Реала» обеспокоен снижением интереса к футболу среди молодежи

Матчи длятся слишком долго? Перес готов сократить футбольные поединки
© Getty Images/Global Images Ukraine

Президент «Реала» Флорентино Перес, являющийся одним из инициаторов создания Европейской Суперлиги, считает, что современному футболу необходимы срочные перемены.

«Футбол должен развиваться, он должен меняться и адаптироваться ко времени, в котором мы живем. Интерес к футболу гаснет, аудитория уменьшается, нужно что-то делать. Молодые люди больше не интересуются футболом. У них есть другие площадки, чтобы отвлечься. Сейчас футбол потерял свою привлекательность среди молодежи.

Молодые люди говорят, что игра для них слишком долгая. «Реал» существует с 1902 года, посмотрите, сколько времени прошло. Иногда мы не находим взаимопонимания с нашими внуками, это новое поколение, и мы должны приложить усилия, чтобы понять их. Если молодые люди говорят, что игра слишком длинная, возможно, ее стоит сократить», — отметил Перес.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Marca

(59 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 20.04.2021 17:26
    0
    Владимир Копяк, 20.04.2021 15:17
    Самый большой бич европейского футбола то,что УЕФА не борется с применением допинга, игнорирует вступление в ВАДА. Функционеры УЕФА всячески противятся дисквалификации футболистов за употребление допинга... Потому и неожиданных смертей молодых футболистов во время игры,после окончания игр и на тренировках. Ведь допинг имеет побочные влияние на печень,почки,сердце и легкие. Никто не задумывался,почему бывшие футболисты Динамо, которых Лобановский посадил на допинг, умирают в раннем возрасте, в промежутке от 40 до 60 лет?
    Там Берковський був ескулапом. Процесом навантаження-відновлення-статистики Зеленцов керував... Жерли хімію всі. Або майже всі. Хтось просто пив до всирачки
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 20.04.2021 16:34
    +1
    oenergo.com, 20.04.2021 15:05
    Как на счет договорных игр? С этим будет борьба?
    Вопрос риторический.
    Выражают искреннюю озабоченность, нулевая терпимость к договорнякам и коррупции.
    В общем у пчел аллергия на мёд и они против мёда.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 20.04.2021 15:17
    0
    Самый большой бич европейского футбола то,что УЕФА не борется с применением допинга, игнорирует вступление в ВАДА. Функционеры УЕФА всячески противятся дисквалификации футболистов за употребление допинга... Потому и неожиданных смертей молодых футболистов во время игры,после окончания игр и на тренировках. Ведь допинг имеет побочные влияние на печень,почки,сердце и легкие. Никто не задумывался,почему бывшие футболисты Динамо, которых Лобановский посадил на допинг, умирают в раннем возрасте, в промежутке от 40 до 60 лет?
    adidas77
    online
      adidas77, 20.04.2021 15:12
    +2
    Старый маразмат возомнил себя футбольным Наполеоном!
    oenergo.com
    online
      oenergo.com, 20.04.2021 15:05
    +2
    Как на счет договорных игр? С этим будет борьба?
    Face Control
    online
      Face Control, 20.04.2021 15:00
    0
    Бред.
    HAKUNA MATATA
      HAKUNA MATATA, 20.04.2021 14:42
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Бред какой-то...
    Real Trent
    online
      Real Trent, 20.04.2021 14:39
    +1
    Два тайма по 15 минут и перерыв- 45 минут. Да,и играть в кирзовых сапогах,так молодежи ещё интересней будет...
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 20.04.2021 14:32
    0
    Empty, 20.04.2021 13:14
    Ты о чем ? На каких минутах были ?
    останнім часом багато було, правда не в ЛЧ, але в різних чемпіонатах. Можете самі пошукати.
    Jack Kilowat
      Jack Kilowat, 20.04.2021 14:19
    +2
    И расширить ворота и разрешить силовые приемы.
    Kherson384
    online
      Kherson384, 20.04.2021 14:08
    +1
    Сократить игру, так это уже "блиц-футбол" какой-то. Но не большой футбол.
    Создавайте себе новый вид спорта с мячом и влаживайте средства.
    Обычный ФУТБОЛ не порте.!
    solart1964
    online
      solart1964, 20.04.2021 13:51
    +2
    GR-65, 20.04.2021 13:14
    Перес не йобнулся-тут четко видно влияние американского капитала в сторону "попсуализации" футбола.
    Только Европа - это не Америка. Хрен тут такое получится.. Да и УЕФА с ФИФА вряд ли согласятся бабло отпустить от себя. А рычаги у них есть. Главное что бы руководителей этих честнейших организаций тое не забашляли. Тогда они найдут массу преимуществ в новом формате.)
    solart1964
    online
      solart1964, 20.04.2021 13:48
    +1
    avtv5555, 20.04.2021 13:30
    Педрес уже чувствует себя главой футбольного мира. Как только эта затея лопнет. клубы этих "президентов и вице" Реал, Ювенту, и Ман Юнайтед нужно лет на 5 отстранить из еврокубков.
    Я думаю, что они без вливаний через год обанкротятся.. Сразу упадет зпл, рекламные вливания исчезнут. НУ и потом пусть с первой лиги начинают..)
    solart1964
    online
      solart1964, 20.04.2021 13:46
    0
    Влад Старцев, 20.04.2021 11:32
    И укоротить поле до 10 метров
    И каждая команда играет на половине соперника. И кто больше голов наколотить успеет. Ну тут и 10 минут хватит на матч))
    avtv5555
    online
      avtv5555, 20.04.2021 13:30
    +5
    Педрес уже чувствует себя главой футбольного мира. Как только эта затея лопнет. клубы этих "президентов и вице" Реал, Ювенту, и Ман Юнайтед нужно лет на 5 отстранить из еврокубков.
    Gateway_enemy
      Gateway_enemy, 20.04.2021 13:25
    +2

    чебуреконутий дЄдушка-мазай цей Пересьонок. Ще запровадь необмеженість замін як в хокеї, і подвійну спробу пенальті, як в тенісі подачі. ХЗ, може тоді його молодь отримає кайф від таких модерн пересо-мастурбацій
    yatsiykvova
      yatsiykvova, 20.04.2021 13:15
    +6
    Менше бухла приймати , а ГРАТИ ! У дитинстві бігали зранку і до смеркання - кожний день. а тепер слюнтяї а не фу-ти
    Empty
      Empty, 20.04.2021 13:14
    0
    Микола Унгурян, 20.04.2021 13:08
    в принципі певна логічність є, враховуючи скільки було смертей
    Ты о чем ? На каких минутах были ?
    GR-65
      GR-65, 20.04.2021 13:14
    +6
    Перес не йобнулся-тут четко видно влияние американского капитала в сторону "попсуализации" футбола.
    SaneK
    online
      SaneK, 20.04.2021 13:09
    +7
    3 тайма по 15 минут и время останавливать, когда мяч вне игры. Можно ещё клюшки выдать, но это не обязательно.
    Доброгорский Юрий
    online
      Доброгорский Юрий, 20.04.2021 11:11
    +37
    А еще молодые говорят что в женском футболе слишком много одежды.
    Да и вообще, если ворота сделать шириной 40 метров и высотой 10 то будет больше голов и игра будет интереснее...
    tiltman
      tiltman, 20.04.2021 11:14
    +18
    Ще можна через кожні 10хв зупиняти гру і крутити рекламу
    Виктор М
      Виктор М, 20.04.2021 11:44
    +17
    Ось так і буває коли у когось занадто багато влади, починається ідіотизм.
    Владислав Антонов
      Владислав Антонов, 20.04.2021 11:13
    +16
    Не треба. А фільми довжиною понад дві години для молоді теж занадто довго?
    Перес, застрелись.
    padlo95
      padlo95, 20.04.2021 11:36
    +13
    Ебнулся дед мозгом
    Henriklarsson11
    online
      Henriklarsson11, 20.04.2021 12:26
    +10
    пусть ещё у каждого игрока будет какая то супеспособность. Замораживать, летать, становиться невидимым. Ща это модно судя по кинопрокату. Точно молодежь заинтересует
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 20.04.2021 11:12
    +10
    Еще можно перейти на рисованную анимацию вместо проведения матчей, всё в угоду поколению ТикТока
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 20.04.2021 11:14
    +8
    А ещё футболистам надо выдать клюшки.
    SaneK
    online
      SaneK, 20.04.2021 13:09
    +7
    3 тайма по 15 минут и время останавливать, когда мяч вне игры. Можно ещё клюшки выдать, но это не обязательно.
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 20.04.2021 12:39
    +7
    Oleg Savchuk, 20.04.2021 12:33
    З цим згоден ,треба зменшити хоча б до 80 хвилин
    Лучше таймы по 30 минут с заморозкой отсчета времени во время пауз. Тогда не придется подсчитывать добавочное и задержки канут в лету. Но это автоматически наверное сделать нельзя, придется кому-то еще сидеть на рубильнике хронометра.
    Shchebet
      Shchebet, 20.04.2021 11:39
    +7
    Суперлига - игры миллиардеров за бабло...
    Футбол с подворотни для детей начинается. А сейчас ещё и матчи сократить... И о каком новом поколении он лепит? Посмотрел бы на себя в зеркало - "креативное новое поколение" с которого труха сыпеться...
    Идиоты-маразматики...
    yatsiykvova
    online
      yatsiykvova, 20.04.2021 13:15
    +6
    Менше бухла приймати , а ГРАТИ ! У дитинстві бігали зранку і до смеркання - кожний день. а тепер слюнтяї а не фу-ти
    GR-65
    online
      GR-65, 20.04.2021 13:14
    +6
    Перес не йобнулся-тут четко видно влияние американского капитала в сторону "попсуализации" футбола.
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    online
      Vsegda_Za_Metall (Finland), 20.04.2021 11:23
    +6
    Маразм крепчал....
    avtv5555
    online
      avtv5555, 20.04.2021 13:30
    +5
    Педрес уже чувствует себя главой футбольного мира. Как только эта затея лопнет. клубы этих "президентов и вице" Реал, Ювенту, и Ман Юнайтед нужно лет на 5 отстранить из еврокубков.
    Hyperion
    online
      Hyperion, 20.04.2021 11:25
    +5
    ... и тут Остапа понесло..)
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 20.04.2021 11:21
    +5
    tiltman, 20.04.2021 11:14
    Ще можна через кожні 10хв зупиняти гру і крутити рекламу
    і дєвок з тими віниками випускати, як у баскетболі
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 20.04.2021 11:14
    +5
    ага, и играть двумя мячами
    Nevershot
      Nevershot, 20.04.2021 12:46
    +4
    У Переса старческий маразм насколько я понимаю?
    Istm
      Istm, 20.04.2021 11:51
    +3
    це вже якесь весняне загострення.
    йому не ліги треба створювати, а до лікарів звертатись