Турнірна таблиця УПЛ. Хто від України потрапить в єврокубки?

16–18 квітня відбулися матчі 22-го туру Української Прем'єр-ліги

Турнірна таблиця УПЛ. Хто від України потрапить в єврокубки?
© ФК Динамо Київ

16-18 квітня відбулися матчі 22-го туру Української Прем'єр-ліги.

У центральному матчі туру «Динамо» перемогло «Шахтар» (1:0) і відірвалося на 10 очок за 4 тури до кінця. Третє місце займає луганська «Зоря», її переслідують «Ворскла», «Десна», «Колос». Нижче наведені результати 22-го туру та турнірна таблиця.

Україна в єврокубках сезону 2021/22 представлятимуть 5 команд:

  • Ліга чемпіонів (груповий раунд): чемпіон України [найімовірніше – Динамо]
  • Ліга чемпіонів (кваліфікація Q3): віце-чемпіон України [очевидно – Шахтар]
  • Ліга Європи (кваліфікація Q4): володар Кубка або 3-тє місце ЧУ [можливо – Зоря]
  • Ліга конференцій (кваліфікація Q3): 3-тє або 4-те місце ЧУ [Зоря, Ворскла, Десна]
  • Ліга конференцій (кваліфікація Q2): 4-те або 5-те місце ЧУ [Ворскла, Десна, Колос]

УПЛ. 22-й тур

16 квітня

  • Львів – Олександрія – 3:1

17 квітня

  • Минай – Десна Чернігів – 3:1
  • Ворскла Полтава – Зоря Луганськ – 4:2
  • Шахтар Донецьк – Динамо Київ – 0:1

18 квітня

  • Інгулець Петрове – Рух Львів – 0:0
  • Маріуполь – Олімпік Донецьк – 1:1
  • Колос Ковалівка – Дніпро-1 – 1:1

Турнірна таблиця УПЛ

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(19 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    ENJOY
      ENJOY, 19.04.2021 12:42
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    Nevershot, 19.04.2021 12:07
    Тут 2 варианта - либо семирамид с жесткого похмелья либо это клон его аккаунта - судя по последнему его посту больше смахивает на 2 вариант.
    склоняюсь к первому больше
    Nevershot
    online
      Nevershot, 19.04.2021 12:07
    +1
    ENJOY, 19.04.2021 11:07
    значит ты просто - старый дурак
    Тут 2 варианта - либо семирамид с жесткого похмелья либо это клон его аккаунта - судя по последнему его посту больше смахивает на 2 вариант.
    Nevershot
    online
      Nevershot, 19.04.2021 12:05
    +1
    SEMIRAMID, 19.04.2021 11:42
    Если ты забор, то согласен с тобой! Три буквы написать на тебе, Заборе, - это большая для тебя будет честь! Поэтому ты только сейчас в роли отхожего места, на которое мочаться и возле которого справляют нужду! На большее ты не заслуживаешь со своими мозгами одно клеточного!
    /лицоладонь...
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 19.04.2021 11:42
    -5
    Коментар згорнуто. Показати
    sand, 19.04.2021 11:20
    Тебя с такой писаниной даже к забору допускать нельзя. А то опять будешь писать фигню, позориться
    Если ты забор, то согласен с тобой! Три буквы написать на тебе, Заборе, - это большая для тебя будет честь! Поэтому ты только сейчас в роли отхожего места, на которое мочаться и возле которого справляют нужду! На большее ты не заслуживаешь со своими мозгами одно клеточного!
    sand
    online
      sand, 19.04.2021 11:20
    +4
    SEMIRAMID, 19.04.2021 10:08
    Шахтер с такой игрой даже в Лигу Конференций допускать нельзя! А то опять будет позорить Украину, как с Интером 0:5. и Боруссией М 0:10. Единственное, я бы провёл плей-офф Агробизнес - Шахтер, за право взять участие в турнире Лига Конференций с самой первой стадии! На большее сейчас Шлак не тянет!
    Тебя с такой писаниной даже к забору допускать нельзя. А то опять будешь писать фигню, позориться
    ENJOY
      ENJOY, 19.04.2021 11:07
    +3
    Коментар згорнуто. Показати
    SEMIRAMID, 19.04.2021 11:06
    Слава богу у меня нет седых волос! И потом, не морочь мне голову АК228! Утомляешь!
    значит ты просто - старый дурак
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 19.04.2021 11:06
    -5
    Коментар згорнуто. Показати
    ENJOY, 19.04.2021 10:33
    Позоришь ты.. свои седые волосы
    Слава богу у меня нет седых волос! И потом, не морочь мне голову АК228! Утомляешь!
    ENJOY
      ENJOY, 19.04.2021 10:33
    +2
    Коментар згорнуто. Показати
    SEMIRAMID, 19.04.2021 10:08
    Шахтер с такой игрой даже в Лигу Конференций допускать нельзя! А то опять будет позорить Украину, как с Интером 0:5. и Боруссией М 0:10. Единственное, я бы провёл плей-офф Агробизнес - Шахтер, за право взять участие в турнире Лига Конференций с самой первой стадии! На большее сейчас Шлак не тянет!
    Позоришь ты.. свои седые волосы
    ENJOY
      ENJOY, 19.04.2021 10:32
    +2
    Коментар згорнуто. Показати
    SEMIRAMID, 19.04.2021 10:24
    Сегодня прошла информация о создании Суперлиги Европы, в которой в сезоне 2021-2022 возьмут участие только топ-команды: от Англии - Ливерпуль, Мансити, МЮ, Тоттенхем, Челси, Арсенал, от Италии - Милан, Ювентус, Интер, от Испании - Реал, Барса, Атлетико. Идея создания принадлежит Президенту Реала и руководству Ювентуса. Клубы. Бавария, Боруссия Д, ПСЖ и
    федерации Франции и Германии выступили против этой идеи! УЕФА в бешенстве и заявили, что если такой турнир состоится, то все эти клубы будут исключены с Лиги Чемпионов и других турниров под эгидой УЕФА, а игрокам, принимавшим участие в этом турнире Суперлиги будет запрещено играть за национальную сборную своей страны на чемпионате мира т Европы! Формат: две группы по 6 команд и из группы выходят по три лучшие, а 4 и 5 - тые команды групп розыграют ещё две путёвки в четвертьфинал. А дальше на вылет! В этот турнир уже вложены огромные суммы! Чем это кончится - пока неизвестно. Но Суперлига уже юридически создана!
    да ладно?! Семерамид ты только очнулся от запоя!?
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 19.04.2021 10:24
    -4
    Коментар згорнуто. Показати
    Сегодня прошла информация о создании Суперлиги Европы, в которой в сезоне 2021-2022 возьмут участие только топ-команды: от Англии - Ливерпуль, Мансити, МЮ, Тоттенхем, Челси, Арсенал, от Италии - Милан, Ювентус, Интер, от Испании - Реал, Барса, Атлетико. Идея создания принадлежит Президенту Реала и руководству Ювентуса. Клубы. Бавария, Боруссия Д, ПСЖ и
    федерации Франции и Германии выступили против этой идеи! УЕФА в бешенстве и заявили, что если такой турнир состоится, то все эти клубы будут исключены с Лиги Чемпионов и других турниров под эгидой УЕФА, а игрокам, принимавшим участие в этом турнире Суперлиги будет запрещено играть за национальную сборную своей страны на чемпионате мира т Европы! Формат: две группы по 6 команд и из группы выходят по три лучшие, а 4 и 5 - тые команды групп розыграют ещё две путёвки в четвертьфинал. А дальше на вылет! В этот турнир уже вложены огромные суммы! Чем это кончится - пока неизвестно. Но Суперлига уже юридически создана!
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 19.04.2021 10:23
    +1
    в принципі перша трійка вже відома, навряд чи Ворскла втрутиться, враховуючи їх календар. а 4-5 місце ще боротьба триває, але там в принципі без варіантів хто буде "туристом"
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 19.04.2021 10:08
    -4
    Коментар згорнуто. Показати
    Шахтер с такой игрой даже в Лигу Конференций допускать нельзя! А то опять будет позорить Украину, как с Интером 0:5. и Боруссией М 0:10. Единственное, я бы провёл плей-офф Агробизнес - Шахтер, за право взять участие в турнире Лига Конференций с самой первой стадии! На большее сейчас Шлак не тянет!
    лом
    online
      лом, 19.04.2021 09:53
    +1
    колос вчера отвалился
    а если полиграфы вдруг возьмут КУ то и последняя заявка отменится
    Istm
      Istm, 19.04.2021 01:36
    0
    наші туристи останніх років можуть привітати один одного. Їх турнули з ЛЄ.
    Зоря - цьогорічний виступ був просто ганебним.
    Десна - могли хоча б спробувати.
    Колос. Одне слово - "тунець".
    Istm
      Istm, 19.04.2021 01:34
    0
    Ліга Європи 2021-22. Фінал - Севілья, Іспанія.
    ця нова Ліга конференцій 2021-222. Фінал - Тирана, Албанія.
    salamanka1982
      salamanka1982, 19.04.2021 01:31
    0
    NichlavA, 19.04.2021 01:08
    Что вы пишете? "...Лига чемпионов (групповой раунд): чемпион Украины [вероятнее всего – Динамо]..."
    Украина потеряла прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов.
    И ДК и Шахтёр будут проходить квалификацию!
    Чувак, что употребляем???? Дай адресс барыги, хороший прекурсор бодяжит по ходу
    veterok
      veterok, 19.04.2021 01:14
    +9
    NichlavA, 19.04.2021 01:08
    Что вы пишете? "...Лига чемпионов (групповой раунд): чемпион Украины [вероятнее всего – Динамо]..."
    Украина потеряла прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов.
    И ДК и Шахтёр будут проходить квалификацию!
    Таблица коэффициентов УЕФА 2021 влияет на распределение путевок в сезоне 2022/23.
    temamx2727
      temamx2727, 19.04.2021 01:11
    +11
    NichlavA, 19.04.2021 01:08
    Что вы пишете? "...Лига чемпионов (групповой раунд): чемпион Украины [вероятнее всего – Динамо]..."
    Украина потеряла прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов.
    И ДК и Шахтёр будут проходить квалификацию!
    С 2022-го года.
    NichlavA
      NichlavA, 19.04.2021 01:08
    -19
    Что вы пишете? "...Лига чемпионов (групповой раунд): чемпион Украины [вероятнее всего – Динамо]..."
    Украина потеряла прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов.
    И ДК и Шахтёр будут проходить квалификацию!
    temamx2727
    online
      temamx2727, 19.04.2021 01:11
    +11
    NichlavA, 19.04.2021 01:08
    Что вы пишете? "...Лига чемпионов (групповой раунд): чемпион Украины [вероятнее всего – Динамо]..."
    Украина потеряла прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов.
    И ДК и Шахтёр будут проходить квалификацию!
    С 2022-го года.
    veterok
    online
      veterok, 19.04.2021 01:14
    +9
    NichlavA, 19.04.2021 01:08
    Что вы пишете? "...Лига чемпионов (групповой раунд): чемпион Украины [вероятнее всего – Динамо]..."
    Украина потеряла прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов.
    И ДК и Шахтёр будут проходить квалификацию!
    Таблица коэффициентов УЕФА 2021 влияет на распределение путевок в сезоне 2022/23.
    sand
    online
      sand, 19.04.2021 11:20
    +4
    SEMIRAMID, 19.04.2021 10:08
    Шахтер с такой игрой даже в Лигу Конференций допускать нельзя! А то опять будет позорить Украину, как с Интером 0:5. и Боруссией М 0:10. Единственное, я бы провёл плей-офф Агробизнес - Шахтер, за право взять участие в турнире Лига Конференций с самой первой стадии! На большее сейчас Шлак не тянет!
    Тебя с такой писаниной даже к забору допускать нельзя. А то опять будешь писать фигню, позориться
    ENJOY
      ENJOY, 19.04.2021 11:07
    +3
    Коментар згорнуто. Показати
    SEMIRAMID, 19.04.2021 11:06
    Слава богу у меня нет седых волос! И потом, не морочь мне голову АК228! Утомляешь!
    значит ты просто - старый дурак
    ENJOY
      ENJOY, 19.04.2021 10:33
    +2
    Коментар згорнуто. Показати
    SEMIRAMID, 19.04.2021 10:08
    Шахтер с такой игрой даже в Лигу Конференций допускать нельзя! А то опять будет позорить Украину, как с Интером 0:5. и Боруссией М 0:10. Единственное, я бы провёл плей-офф Агробизнес - Шахтер, за право взять участие в турнире Лига Конференций с самой первой стадии! На большее сейчас Шлак не тянет!
    Позоришь ты.. свои седые волосы
    ENJOY
      ENJOY, 19.04.2021 10:32
    +2
    Коментар згорнуто. Показати
    SEMIRAMID, 19.04.2021 10:24
    Сегодня прошла информация о создании Суперлиги Европы, в которой в сезоне 2021-2022 возьмут участие только топ-команды: от Англии - Ливерпуль, Мансити, МЮ, Тоттенхем, Челси, Арсенал, от Италии - Милан, Ювентус, Интер, от Испании - Реал, Барса, Атлетико. Идея создания принадлежит Президенту Реала и руководству Ювентуса. Клубы. Бавария, Боруссия Д, ПСЖ и
    федерации Франции и Германии выступили против этой идеи! УЕФА в бешенстве и заявили, что если такой турнир состоится, то все эти клубы будут исключены с Лиги Чемпионов и других турниров под эгидой УЕФА, а игрокам, принимавшим участие в этом турнире Суперлиги будет запрещено играть за национальную сборную своей страны на чемпионате мира т Европы! Формат: две группы по 6 команд и из группы выходят по три лучшие, а 4 и 5 - тые команды групп розыграют ещё две путёвки в четвертьфинал. А дальше на вылет! В этот турнир уже вложены огромные суммы! Чем это кончится - пока неизвестно. Но Суперлига уже юридически создана!
    да ладно?! Семерамид ты только очнулся от запоя!?
    ENJOY
      ENJOY, 19.04.2021 12:42
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    Nevershot, 19.04.2021 12:07
    Тут 2 варианта - либо семирамид с жесткого похмелья либо это клон его аккаунта - судя по последнему его посту больше смахивает на 2 вариант.
    склоняюсь к первому больше
    Nevershot
    online
      Nevershot, 19.04.2021 12:07
    +1
    ENJOY, 19.04.2021 11:07
    значит ты просто - старый дурак
    Тут 2 варианта - либо семирамид с жесткого похмелья либо это клон его аккаунта - судя по последнему его посту больше смахивает на 2 вариант.
    Nevershot
    online
      Nevershot, 19.04.2021 12:05
    +1
    SEMIRAMID, 19.04.2021 11:42
    Если ты забор, то согласен с тобой! Три буквы написать на тебе, Заборе, - это большая для тебя будет честь! Поэтому ты только сейчас в роли отхожего места, на которое мочаться и возле которого справляют нужду! На большее ты не заслуживаешь со своими мозгами одно клеточного!
    /лицоладонь...
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 19.04.2021 10:23
    +1
    в принципі перша трійка вже відома, навряд чи Ворскла втрутиться, враховуючи їх календар. а 4-5 місце ще боротьба триває, але там в принципі без варіантів хто буде "туристом"
    лом
    online
      лом, 19.04.2021 09:53
    +1
    колос вчера отвалился
    а если полиграфы вдруг возьмут КУ то и последняя заявка отменится
    Istm
      Istm, 19.04.2021 01:36
    0
    наші туристи останніх років можуть привітати один одного. Їх турнули з ЛЄ.
    Зоря - цьогорічний виступ був просто ганебним.
    Десна - могли хоча б спробувати.
    Колос. Одне слово - "тунець".
    Istm
      Istm, 19.04.2021 01:34
    0
    Ліга Європи 2021-22. Фінал - Севілья, Іспанія.
    ця нова Ліга конференцій 2021-222. Фінал - Тирана, Албанія.
    salamanka1982
    online
      salamanka1982, 19.04.2021 01:31
    0
    NichlavA, 19.04.2021 01:08
    Что вы пишете? "...Лига чемпионов (групповой раунд): чемпион Украины [вероятнее всего – Динамо]..."
    Украина потеряла прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов.
    И ДК и Шахтёр будут проходить квалификацию!
    Чувак, что употребляем???? Дай адресс барыги, хороший прекурсор бодяжит по ходу